Я попадун

106 posts in this topic

Posted

Однако, что произошло с ушами прекрасных дам?

Горизонтальный перенос генов? Бывает.

Posted

Горизонтальный перенос генов? Бывает.

(глубокомысленно) горизонтальный или вертикальный зависит от позы в каждом конкректном случае.

Posted (edited)

гл2.

..."а чё, ни чё так, гламурненько..." - думалЯ, разглядывая новые наросты на подругах, - "..уже не эльфы, еще не ослицы..." - ослик даже не знал насколько он как всегда был прав. Волны деформаций реальности накатывались одна за другой, исчез любимый ГМ овес, помидоры приобрели вкус, а измененная клубника запахом вызывала головокружение, и только ослик, как островок стабильности в о океане бушующей ирреальности, философски предавался сплину, благо любимый "Беломор" оставался все тем же.

Благостную картину нарушила св.Мокша, заставившая ГГ выйти из прострации просветления.

359b535d731f.jpg

"Ой, зайчег!" - восхитился Я и чуть не поплатился жизнью.

"Сейчас укушу!" - с ледяным спокойствием сказала святая и зарыдала.- "Ты не видишь, что из-за тебя я уже в рамку не влезаю. Даже у самого верховного..." - Мокша перешла на шепот, - "...кисточки повышенной волосатости на ушах выросли!"

d26c7164e207.jpg

на картинке: главный по Олимпу с любимыми модераторшами обсуждает, что сделать с ГГ, если тот не.

"А я здесь причем?" - удивился, давший слово никогда ничему не удивляться, Я.

-...а я здесь причем? Я на парикмахера по ушам не учен. - скаламбурил Я.

"Слухай сюды, майн либер ослик." - и Мокша поведала печальную историю о пророках, статистике и о влиянии солнечных пятен на гормональную составляющую божественного произвола...

Истинная история происхождения мира и взаимосвязей в нем же рассказанная св.Мокшей Я, в пересказе его же.

(и в которой Автор пытается доказать сомневающимся, что его нетленке место не в Юморе, а в Альтернативной Космогонии.)

Непривычный человек, читающий вышеприведеные записи

похождений Я, очень легко может потерять нить, логику и вообще смысл происходящего. Для частичного полного обьяснения и предпринимаю я попытку, совершенную или нет, судить вам уважаемые читатели, по систематизации и конденсации своих наблюдений и умозаключений.

Итак, аксиома первая, недоказуемая, - вселенная находится на поверхности и частично над и под т.н сферического куба или, если проще для понимания, кубической сферы. И, по непотвержденным пока данным, в семимерном пространстве .

Первое следствие первой аксиомы : паралельные прямые во Вселенной пересекаются минимум три раза. Это блистательно доказал неутомимый иследаватель и времяпроходимец Я , по природной своей любви к потустороннему, о чем будет отдельная глава и св.Мокша, в неоднократных поисках такой неоднозначной фигуры, как Я, т.е меня, о чем мы также, надеюсь, поговорим отдельно. Почему?, задастся вопросом любопытный читатель? И будет не прав. Надо спросить, кому это надо. И есть ли в этом необходимость для. Ответ будет: да, да! Надеюсь до сих пор все понятно...

Аксиома вторая, предсказуемая: мир создан высшим демиургом, прячущему свое истинное имя под ником Шеф... Этимологию и сакральный смысл этого имени, а также нумерологические, каббаллистические, гематрические,тарро- и сонникобразуещие подсмыслы оставим молодым и пытливым иследователям, но фактом является то, что даже такая непреходящая и непереходимая фигура оказалась не в состоянии объять необъятное, и поэтому лишила завистников и недоброжелателей нашей Вселеной любимого занятия - плеваться в глаза. Короче говоря, т.н. Шеф передал часть функций т.н. архангелам т.е. по простонародному модераторам, кои и являются ... э... тем чем являются.

Итак вернемся к топологическим связям Вселенной. Как вы поняли, есть четыре полюса СИЛЫ - это точки соприкосновения куба и сферы, вершины куба, когда он вписан и четыре полюса ЧОРД знает зачем, центры граней, когда он выписан. Вы все поняли? Я ни фига..

Edited by Ia-Ia

Posted (edited)

-И? - спросил Йя, - причем здесь я?

"Непонятливый какой." - вздохнула Мокша. - "Ну, да не важно. Племя хибиру было создано, как носитель экваториального надмирового осевого зла, суперпозицией струн своей относительно центров силы не дающего миру погрузиться во всеобщую кавайность и няшность, носителем которых, как оказалось, являешься ты."

-Я? - уши Я зашевелились и порозовели от осознания удовольствия своей исключительной благородности.

"Ты." - обреченно сказала Мокша. - "Дезинтегрировав хибиру, ты запустил почти необратимые процессы эльфизации Вселенной. Прогресс депрогрессировал, эволюция полюцизировалась, революции оранжеровались, бунты обвесеннились, радикалы вышли из шкафов и во всем признались, белые почернели, желтые побелели... но это все не суть важно - главное началась абсолютная эльфизация всего живого, у всех растут уши. Даже у Самого. Да еще и с кисточками." - вновь обреченно вздохнула св.Мокша.

Я еще раз пошевелил ушами и это помогло:

- Я могу проститься Машей и Глашей? - подумал и добавил - хотя бы по два раза?

"Зачем?" - изумилась Мокша.

-Ну ты же пришла меня того? Аннигилировать?

"Это было бы идеально!" - согласилась мечтательно святая. - "Но увы, природа не терпит пустоты. уничтожив тябя я вызову всеобщий коллапс. Придется тебе искать других врагов."

-А нельзя ли воскресить хибиру? - зашевелилась угнетенная совесть Я, представив как он утонченно в этом случае будет измываться над Иродом и Давидкой.

"Увы,"- обезнадежила Мокша, - "Ищи других. Напрягись, иначе потеряешь свою эксклюзивность."

Этого ГГ есно не хотел и поэтому ляпнул:

-Надо искать Англичанку!

"Какую такую Англичанку?" - зеленые очи святой предостерегающе полыхнули.

-Которая всем гадит! - торжествующе завершил ослик.

На картинке:

f69d11cb22d7.jpg

например, такая:

133021f2ea81.jpg

но внутренний цензор остановил автора и он поместил свой "автопортрет в коричневых тонах"

0d43d0f27257.jpg

Edited by Ia-Ia

Posted (edited)

"Баян..." - уничтожительно протянула Мокша. - "Еще кандидаты есть?"

- Янки, фошисты, эммоготы, Михалков , казлы всякие, едроссы, монголы, пришельцы, Эксмо, водопроводчики, собаки порды чау-чау...

" А эти каким боком?" - одобрительно заинтриговалась Мокша.

- Обгавкали. Вчера. - и продолжил, - Модераторы, велосипедисты, линкусоиды, Гигантские Шагающие Роботы, Бэнкс, швейцарские часовые фирмы, ...

"...фотографии кошечек. Не стесняйся, договаривай." - Святая потеребила ухо и покачала своей собственной головой.

- И животноводство. - договорил ослик.

Edited by Ia-Ia

Posted

гл 3.

...а в это время глубоко, глубоко под землей, на минус 123 этаже, в своем тайном конспирологическом логове... хотя нет, не так.

...а в это время высоко, высоко над землей, на плюс 123 этаже, в своем тайном конспирологическом шикарном кабинете сидело два главных хибиру и напряженно смотрели теплый ламповый репортаж с конференции Я и св.Мокши, снятый тайными теплыми ламповыми шпионскими камерами прямо из места аскезы и воздержания по четвергам ГГ и слушали теплый ламповый звук их речей.

72fc267d59de.jpg

Как же так, воскликнет пытливый читатель, напряженно и нервно отслеживающий проды, ведь он их того, хряк, брык и нестандартно кирдык? Зато искушенный читатель снисходительно пожмет плечами - эка невидаль, авторский произвол. Сегодня убил, завтра поженил, послезавтра вообще ГГ пол поменял...

Так-то воно так, та тільки трошечки не так! Мы, в смысле я, ну автор короче, придерживаясь принципа исторического волюнтаризма, видим в концепции детерминистической константы тот якорь, верстовой столб и путенаправляющую звезду от которой можно и нужно танцевать, окунаясь в бурные волны исторически правдивого сказания и противостоя энтропийной квазисысловой иррегулярности вырожденного набора букв, не зависимо от того будет ли это фольклор, легенда, сказка, или, не дай боже, мемуары как у нас.

Posted

Нет, не сгинули злые хибиру, зря мучил свою нежную нервную организацию ГГ, тяжело повывесть чордово племя! Хотя в свете вновь открывшихся обстоятельств и первопричинно-следственных связей и взаимодействий это не так уж и плохо, но наш-то ослик этого не знал и почем зря высушивал свою эрудированную энциклопедичность в построениях векторно-матричных взаимодействий и не щадя неугасимую беломорину, пытаясь понять где, что и почем и сколько в одни руки.

На снимке запечатлен один из редких моментов, когда Я точно знал ответ на все четыре вопроса:

196799b77472.jpg

Posted

Ia-Ia, +1

Posted (edited)

"...місія, місіяя,

нащо мені ця комісія?" - мелодично напевал ослик, перебирая старые фотографии, духовно возрождаясь и накачивая чакры эндоферинандреналиновой составляющей своей животной сущности, увы, никто не совершенен, и наш ГГ, несмотря на всю его непреходящую исключительность, не был исключением.

Вдруг, повинуясь внезапному порыву, его зоркий взгляд остановился на древнем снимке с неумело пририсованным пионерским галстуком.

aae6610da3b9.jpg

Скупая слеза скатилась по загрубевшей, будто вырубленной из базальта, украшенной многочисленными шрамами неудачных попыток побриться, шкуре ослика.

"Когда же это было?" - погрузился Я. - "Точно! После того, как меня второй раз выгнали из пионеров, а я в ответ на все происки злых хибиру в стенгазете с обличающей фотографией пририсовал себе галстук, говоря этим всем, что несмотря на , остаюсь настоящим ослом." "И носителем заветов." - додумал гордо Я.

Edited by Ia-Ia

Posted

Вторая скупая слеза пробороздила по э... фейсу героя.

"Молодость, молодость..." - ностальжировал Я, - "когда мороженое было белее, тайком утянутая беломорина была беломористие, капуста кочанистие, а девочки прекрасны и искренне неподдельно восторжены, требуя от меня все новых и новых стихов в свои розовые альбомчики." Ослик задумался, пытаясь вспомнить что-нибудь из своего раннего, не освещенного еще исследователями из него. Вспомнилось только "Роза, ты прекрасна, как коза."

"Интересно, где я ставил ударения?

*Роза, ты прекрасна, как кОза*, или *РозА, ты прекрасна, как козА*?"

"Однако, как с тех пор возросло мое мастерство!" - восхитился удовлетворенно.

Posted (edited)

гл4.

...однако, что меня все время уводит в сторону от основной темы мемуаров, - озадачились авторы, в смысле я, перечитав последние свои откровения... - Как будто чья-то злая воля давит на меня, отвлекая и навлекая воспоминания старины и детства...

...облучают опять что-ле? - ослик поправил шапочку из фольги и на всякий случай надел специальную каску со священным тетрагамоном, теперь всякое внешнее влияние на его устойчивую психику становилось бесполезным.

ed0c8499b772.jpg

Edited by Ia-Ia

Posted

Posted

"Чорд! Да что же это такое?!" - ничего не помогало, действительность и прошлое смешались в калейдоскоп и навалились на главного героя, выдавливая его из него... Ослик свалился под стол в надежде найти под дубовыми досками там убежище, но даже это не прекратило поток галюцинаций и деанонимизаций...

Вот он получает свою негасимую беламорину от сами знаете кого

8bd898e050c1.jpg

...то табун My Little Pony с криками "Бананчик, вернись! Давай жить дружно! Это совсем не больно!", пукая бабочками и писая радугами, гнал и загонял его по бесконечной прерии толерантности навстречу светлому будущему...

ceb5064160b2.jpg

...то его перебросило в период первого задания по приказу Центра, когда он совсем молодой и неопытный боец и где-то даже шпион был выброшен в тыл врага спасать только нарождающееся человечество, и едва не погорел из-за своей привычки прикусывать мундштук папиросы, тогда как все кругом боролись с курением в барах ...

d7845b3674f7.jpg

Posted

Ia-Ia, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Posted

Ia-Ia, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

+1

Posted

Да, Я, жги!

Небольшая пиеска для театра абсурда, не лишена забавности.

Я не против, пусть живет.

Лишь бы это не зашло в стадию астрастара, или как там бишь звали того буйного...

Posted

Ни юмора, ни АИ :((((

Posted

Да, Я, жги!

Небольшая пиеска для театра абсурда, не лишена забавности.

Я не против, пусть живет.

Лишь бы это не зашло в стадию астрастара или , как там бишь звали того буйного...

Спасибо за разрешение.

Не расшифруете, что за астрастар, столь вам любезный.

Впрочем не надо. Про Вас я уже все понял.

Posted

Честно, я и сам теперь удивляюсь зачем начал вывешивать здесь. Тщеславие наверное )). Ваши войны -не мои войны.

Начинало писаться/рисоваться под тусовку на другом форуме.

Вижу пора закругляться. Спасибо всем кому понравилось. Продолжения будут в уже упомянутом выше месте.

Posted

Честно, я и сам теперь удивляюсь зачем начал вывешивать здесь. Тщеславие наверное )). Ваши войны -не мои войны. Начинало писаться/рисоваться под тусовку на другом форуме. Вижу пора закругляться. Спасибо всем кому понравилось. Продолжения будут в уже упомянутом выше месте.

Не слушайте некоторых, продолжайте, очень интересно и хорошо написано, без Вас ФАИ многое потеряют. А ссылку на то место можно?

Posted

Честно, я и сам теперь удивляюсь зачем начал вывешивать здесь. Тщеславие наверное )). Ваши войны -не мои войны.

Начинало писаться/рисоваться под тусовку на другом форуме.

Вижу пора закругляться. Спасибо всем кому понравилось. Продолжения будут в уже упомянутом выше месте.

Все-таки в КВН юмор лучше. Я был прав.

Posted (edited)

я и сам теперь удивляюсь зачем начал вывешивать здесь

Согласен! К чему этот бредовый поток сознания неясно. И здесь ему не место.

Вижу пора закругляться.

Давно пора!

без Вас ФАИ многое потеряют

Надеюсь, вы так глумитесь? :grin: Человек пришел с единственной целью - излить на ФАИ поток... мутной субстанции. Излил. Ушел. Все закономерно.

Хорошо бы еще за собой убрал... :haha:

Edited by Archer

Posted

я и сам теперь удивляюсь зачем начал вывешивать здесь

Согласен! К чему этот бредовый поток сознания неясно. И здесь ему не место.

Вижу пора закругляться.

Давно пора!

без Вас ФАИ многое потеряют

Надеюсь, вы так глумитесь? :grin: Человек пришел с единственной целью - излить на ФАИ поток... мутной субстанции. Излил. Ушел. Все закономерно.

Хорошо бы еще за собой убрал... :haha:

Не бросить какашку вслед религия не позволяет и чувство расовой повышенной чистоплотности и порядочности :new_russian:

Люблю самозваных блюстителей чистоты идеи и знающих лучше всех где, как и в какой позе. :fool:

sergey289121 ,

уговорили, таки без меня ФАИ осиротеет. :jester:

Каленым железом! Кровью и потом! В борьбе обретешь право свое! :spiteful:

Пр... занесло... это уже эсеры.

Продолжение следует...

Posted (edited)

Не бросить какашку вслед религия не позволяет

Увы, в вас ее бросать бесполезно. Есть подозрение, что и не заметите ;)

таки без меня ФАИ осиротеет

А может погадили и будет? Нет? ;)))

Edited by Archer