Ливонский орден в 1242 году переносится в Северную Америку

   21 голос

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      17
    • - (отрицательное)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

254 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Но при переносе я и сам за дерево - рук там на порядок меньше стало.

Пойдет, тем более леса Северной Америки девственны.

Интересно... а будут ли восстания крестьян и какой-нибудь индейский вождь усядется в замке мелкого рыцаря?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урус-хай,Ни того ни другого не будет точно. Индюкам тезаураса на то не достанет, а крестьяне скопом могут на другие земли уходить- ведь в РИ их сдерживало сознание того, что на всяк клочек свой лэнлорд имеется и шило на мыло менять смысла нет. Тут завлекуха типа защиты и обороны от краснокожих проканает, а до того крепко народы стравить постараться - чтоб боялись друг-друга. Религия и язычество как жупел пока не сработают - самих крестьян только окрестили, да и то силком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,Ни того ни другого не будет точно.

Да. Разве что от отчаяния - например, лендлорд спятил и начал резать крестьян. Или поехал сеньор на охоту, настигла его индейская стрела в глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Продолжаю тему.

Где-то очень далеко от Риги, замок Менцергейштейн

- Дядько Йохан, что с господином? - молодой конюх Мартин посмотрел на уже начавшего седеть воина.

- Он... - Йохан оглянулся на едва освещенную сальной свечой дверь - обезумел... Бог ведь ему даровал столько новых земель, бери-не хочу! Так, нет, сеньор Фриц сказал, что Сатана сильнее Бога и теперь нам следует умилостивить Князя тьмы... И собрался принести в жертву Сатане всех женщин замка и соседней деревни! Убил нашего доброго отца Теодора. Не знаю, как Герхард и бастард сеньора Джоб, но никто из остальных дружинников и слуг участвовать в таком не будет. Мы давно бы сеньора прирезали, да вассальная клятва...

- Что вы задумали? - тревожно оглянулся по сторонам Мартин.

- Помнишь, две недели назад мы схватили молодого краснокожего? И его отец сейчас со всем своим племенем осаждает наш замок?

- Осада... - поморщился Мартин - Одно название.

- Только воинам-то не легче. У этих ленни-ленапов стрелы ох и меткие. Да и в яду их мочат. Одна царапина - и болезнь сильного бойца надолго уложит. И лес свой ленапы хорошо знают, фиг их отсюда выковыряешь. С добрый десяток наших уже сгинуло. Да и двое часовых от яда умерло.

- Так вот, я кое-как с тем краснокожим научился балалакать - он меня своей речи учит, а я его нашей. Зовут его Чингачгук, он говорит, что его отец очень знаменитый вождь. И что почитают они, как и мы, христиане, Бога, величая его Великим и Таинственным...

Я говорил сеньору, что можно выкуп взять, мехами, например, да сеньор и слушать не стал. А сейчас вот что я надумал. Ты и я ворота потихоньку распахнем, Чингачгука выпустим, а тот отцу скажет, что наш замок Менцергейштейн полностью под руку вождю ленапов предается. Краснокожие нашего сеньора прирежут, а мы спокойно новому сеньору служить станем. По мне, лучше язычник, которого в Христову веру покрестить можно, чем слуга Сатаны!

...Часовой стоял у ворот. К нему подкралась темная тень. Прозвучал глухой удар. Вскорости заскрипели цепи. Распахнулись ворота. А чуть погодя в них беззвучно начали проскальзывать быстрые тени.

****

...Рыцарь, облаченный в коричневую рясу с пятнами крови, держал в руке вымазанный собачьим дерьмом крест и нараспев выводил:

- Призываю тебя, Люцифер.... Внемли мне...

Послышался шум.

- Герхард, проверь, что там - недовольно пробурчал рыцарь.

Мужчина, облаченный в черные одежды, кивнул, обнажил меч и вышел. Донесся вопль.

- Проклятье! Азазелло, держи свечу - бросил рыцарь юноше, который держал в левой руке черную свечу и подскочил к ложу с связанной девушкой. Еще с добрых двадцать женщин и девочек лежали на деревянном полу зала и плакали, ожидая своей участи.

- Приношу тебе, Властелин Мрака, эту невинную душу...

Что-то просвистело в воздухе. Рыцарь рухнул.

Суровый высокий краснокожий с перьями в волосах молча кивнул. Седой мужчина в кольчуге кнехта, стоявший рядом с вождем, заговорил, подбирая слова:

- Сеньор Летящий Камень, вы теперь владеете всем этим замком. Он принадлежит вам! А все мы, его воины, ваши вассалы.

Вождь кивнул, подошел к мертвому рыцарю, обнажил нож и снял скальп длинных светлых волос

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.