Перенос стран Прибалтики и Калининградской области

   27 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      12
    • - (отрицательное)
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

407 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой же Вы мне враг? Вы коллега! И я только рекомендовать могу, причем то что знаю. Ибо под Калининградом как раз военному ремеслу настоящим образом обучался. И ныне там даже тактического ЯО столько, что хватит на противостояние как с востока так и с запада.

ЗНаю, уже два года, как день за днём там взрывают старые бомбы:) Когда был летом в отпуске на родных краях, очтётливо это слышалось:)

Только есть там и ещё одна проблема.

Армии в Калининграде только 14000 лиц. С такой армией против всего мира не повоюешь:)

Так же мне смешный ваши утверждения, что генералам из КО хватит только топнуть ногой и в странах прибалтики произойдут революции:)

Давайте догоримся. Хватит уже бредовой идеей с переносом. Потом делаем тайм лайн не счтая местных политиков за идотов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видно старого анекдота не знаете, что для ликвидации Нью-Йорка достаточно одного сапога зашвырнутого прапорщиком на пульт. Так что ни 3 миллионная германская армия, ни 14 тысячная "калининградская", ни тем более 2 батальона ВСЕЙ литовской и 2 батальона ВСЕЙ латвийской армий(вооруженые к тому же под патрон которого хватит на полтора часа современного боя), не являются определяющей силой в современной военной доктрине.

Да и дураками я никого не считаю, кстати в предидущем литовском правительстве премьер очень явственно рядом расположенную мощь осозновал. А в Вашей ситуации ведь за НАТО уже не спрятаться, так что самое время кто есть ху разобраться.

И про 5-ю колону! Лет 8 назад через Ригу провозили икону Тихвинской богоматери, так поклонились ей 60 тыс человек, я же отстояв в очереди 12 часов в число счастливцев не попал. Для консолидации русских рычаги есть, а есть ли они у наци?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конслилидируются русские в Латвии или Эстонии. И что они этим достигнут? Переворот устроит? Все к Сталину на поклон побегут? Я не верю. На СИ в моей теме пишет и русский из Эстонии. Так он как раз хочет воевать против Сталина и комунистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее к Гитлеру на поклон побегут латыши, эстонцы и возможно(???) литовцы. Ибо изначальная идеология (доказанная действием) национального превосходства очень родственна нацисской. А вот лежащий на этом пути Калининград глупостей сделать не даст. В крайнем случае одна ракета полетит не на запад , а на север - и не станет всех 8!!! самолетов. Правда будет еще несломан целый танк без башни латвийской армии.И повторяю - даже переворота не потребуется если наци за спиной сил НАТО чувствовать не будут - все разбегутся сами.

И не надо ни к кому преслоняться - в Калининграде даже нефть весьма недурственная добывается. Так что все условия для автономности в наличии. Но по совести! И взаимовыгодности.

Очевидно ядерной пустыней станет не вся Полония, а только будущее Ольшнынское воеводство, но урок преподнесен будет и вместо ВМВ в мировой памяти останется только очередной раздел Польши. А вот позаигрывать с владельцем "ядерной дубинки" никто не побрезгует, а это хороший фактор для процветания страны и народа её населяющего. Покруче чем пару танкеров заныкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот позаигрывать с владельцем "ядерной дубинки" никто не побрезгует, а это хороший фактор для процветания страны и народа её населяющего. Покруче чем пару танкеров заныкать.

Сила есть, ума не надо.

Простите, но я совсем противоположного взгляда в создавшейся ситуации.

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все к Сталину на поклон побегут?

Нет, побегут к самому сильному и близкому. Повторится прикол 40-го года. Только челобитные о вступлении понесут не в Москву, а в Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сила нужна против силы. И сейчас власть в Прибалтике на насилии держится, а вот с умом то у неё как раз и не очень. Иначе бы Вам- патриоту Литвы не пришлось вместе с сотнями тысячь таких же бежать из неё.

Но мечтать - так мечтать! Будь по Вашему! 5-я колонна (балтославяне) с началом ВМВ переезжает из лимотрофов под защиту "калининградского ядерного зонтика". Балтфлоту совсем не обязательно зависеть от розы ветров и поганить рядомлежащие территории. На 10-й год у России был 171 "Тополь", на крайний западный форпост менее 10% выделено быть не может, радиус полета -10000 км - хватит и до Берлина и до Москвы и до Лондона, но достаточно будет только до Берлина и война в Европе кончилась. На германские репарации переехавшему с севера полумиллиону очень не хилое жилье можно построить, и НИКУДА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ БОЛЕЕ. А ведь пакт Молотова-Рибентропа (как и Мюнхенский сговор) никто не отменял и попадает тогда Прибалтика под Сталина без единого выстрела. Летчики - чехи с поляками плюют на Шауляй(дураков нет когда на аэродроме танки) и перегоняют свою авиационную мощь в Калининград, и честно затем под зонтиком служат - ведь их Родины в Мюнхене проданы и они знают продавцов. Так же в область переходят несдавшиеся польские дивизии армии Краёвой (под литвина лях не ляжет, а больше бежать некуда) и их возможно скоренько переучить новой тактике и "старому" АК-47 - коих на складах мобрезерва в области до ж... (много).

А Сталину больше нет необходимости гнать страну в подготовке к войне - он сделает это с чувством и без ляпов. Поскольку на Запад ему путь закрыт - направится на Восток - КВЖД и пол-Сахалина отбивать (Балтфлот даже помочь может) и Америка будет союзникам безмерно благодарна.

Так что вперед бралюкас - в ЛитССР! ЗАПАД ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас власть в Прибалтике на насилии держится, а вот с умом то у неё как раз и не очень.

Не забываем про убитую самостийщиками Ингалинскую АЭС. Топливо из нее еще не выгрузили. Значит Калининград возмет ее под временную опеку, на период демонтажа оборудования и вывоза всех расщепляющихся. Штука полезная, а лимитрофам все равно не нужна. Они и действующей не смогли с умом рапорядиться.

никто не отменял и попадает тогда Прибалтика под Сталина без единого выстрела.

Сначала начнется великий бордель и жаркие споры: кому продаться? Контингент рванет во все стороны. Самые счастливые, но не умные добегут до США, где и осядут в надежных казематах как секретоносители.

5-я колонна (балтославяне) с началом ВМВ переезжает из лимотрофов под защиту "калининградского ядерного зонтика".

И явно под это дело придется забирать все остатки Восточной Пруссии вместе с Данцигом и Эльбингом.

Немцев геноцидить и выселять не будут, те сами быстро поймут, что гости из будущего лучше Гитлера. Получится интересный интернациональный компот. Лет через 20 можно будет говорить о образовании новой нации - пруссы или кёнигсбергцы. Основой послужат русские и стремительно русеющие немцы, добавится немного поляков и литовцев. Язык, ясный пень, русский.

Так же в область переходят несдавшиеся польские дивизии армии Краёвой (под литвина лях не ляжет, а больше бежать некуда)

Могут не дойти. К Калининграду через немцев пробиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по репорациям ведь с германии и "головы" стребовать можно и заводы вывезти - образовав новый мировой научно-технический центр (Остапа понесло!). А вместо пакта молотов-рибентроп сделать молотов-цуканов и дал сталин литве кемску (пардон - виленскую) волость, сталин и забрал и отдал новому союзнику (вместе с межайкяем и ингалиной). А за это - мы с ним и Штатами по японии старые снаряды поуничтожаем, стребовав с последних за услугу люминь к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  1. Кстати, пшеки дойдут! Когда цель ясна - драться они умеют. А тут ставка - жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Армия "Прусы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей Каммерер,Скорее "Орден" - это ближе и по духу и налагается на историю. Да и сам я до сих пор забыть не могу форты где в молодости взрывчатку получал. Умели же гады строить!

А Балтфлоту - после Второй русско-японской под базу островок на Тихом можно присмотреть - чтод "шведу" впредь грозить (ведь "Тополь" даже на сухогруз загнать возможно). А под триколором пусть те же немцы на немецких кораблях и служат, хотя со временем "Янтарь" флот будет обновлять - работы хватит всем. Даже литва могла бы Шилялисы опять клепать начать(даже черно-белые расходились бы на ура) , но там ведь от завода даже камни по хуторам растащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Балтфлоту - после Второй русско-японской под базу островок на Тихом можно присмотреть -

А стоит ли спешить с японской войной? Американцы однозначно жаждут подвинуть японцев в Китае. Японцам нужна зона процветания. Японо-американская война скорее всего будет. И будет масштабной. Подождем года до 44го, у себя порядок наведем, ситуацию подправим и можно будет лезть на ТО, забирать понравившиеся острова.

А под триколором пусть те

Триколор это комерческий флаг, ВМФ у нас, на зло большевикам и интернационалистам, под флагом Андреевским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Пирл-Харбор отбомбят , а потом с годик подождать - чтоб Штаты миротворцев заценили(и не скупились). А до того - дел достаточно! Главное - на Европе не зацикливаться, мир ведь велик, а выход к морю есть.

Возможно кстати, что и Сталин пожелает столицу свою из под "зонтика" вывести и новой к примеру Красноярск объявит. Так как десятки миллионов в войне не погибнут - проект реализуется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Пирл-Харбор отбомбят ,

Перл-Харбора не будет. Беглецы из Прибалтики дадут утечку. Сценарий начала войны будет иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тому то я и не люблю провалы колхозами - что знают двое ... . Только первую часть похожего писать закончил, если хотите - глянте на proza.ru/avtor/muravas - Уйти в себя... . Теперь для второй части духу набираюсь.

Ну а не будет Перл-Харбора - будет другое. Противоречия ведь сохранились. У меня задача - успеть потаптаться-услужить до проекта Манхетен, что бы максимально долго под любым соусом сохранить ядерную монополию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По тому то я и не люблю провалы колхозами - что знают двое

В том то и интерес :) В сложившейся ситуации уповать только на грубую силу (КО) или техническое превосходство нельзя. Всё это временно и недолговечно. Выбрать одну из воюящих (и нет :crazy:) сторон в качестве союзника невозможно из-за внутренных противоречии. Ведь пока многие аборигены 1939 года хочет воевать не смотря ни на какие жертвы? Непуганные они, но вместе с тем и не озверевшие. А это уже плюс.

Потому руководства всех трёх стран быстро договорятся действовать сообща и вывести из игры самых сильных противников. Это Сталинских коммунистов и Немецких нацистов вместе. Что бы не мешались под ногами со своими глупыми идеологиями.

Я же говорил, - это шпионский и дипломатический тайм лайн, а не меряние пиписками!

В проде пока избиваю Гитлера и заставляю икать от изжоги Сталина. Последнего добьём потом :)

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому руководства всех трёх стран быстро договорятся действовать сообща

Это фантастика :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фантастика

Они договорятся, не беспокойся:) Ведь задница то горит у всех:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь задница то горит у всех

Посему и устроят гонки - кто быстрее и больше продаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas,Что бы Ваши "озверевшие аборигены" (совокупные ВС которых даже по живой силе уступают "калининградской армии") дрались после полутора часов стрельбы, им для того что бы хоть умереть красиво прийдется к стволам скотчем кухонные ножи приклеивать, ибо штык там не предусмотрен. А с мобрезерва "союзника" боепитание невозможно - калибр не тот. Какое командование доверит участок фронта, зная , что его защитники вскоре поднимут руки. Война держится на статистике - и даже если Вам так хочется оперировать только легким стрелковым оружием (потдавки так потдавки), то на уничтожение 1 солдата противника надо затратить 50 000 патронов - имеет ли их Литва? И никакое интриганство не сможит подменить этой суровой правды жизни, тем более что остальные то игроки(что фашисты, что большевики) - совсем без комплексов. Если до драки дошло , то как раз только и меряются чъя пи...( Пардон калибр) больше. И Штаты это своими 11 авианосцами в настоящее время постоянно доказывают, а их марионетки почему то думают что играют свою игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спокойствие, только спокойствие :)

Следите за продой.

И у Гитлера и у Сталина сейчас появились проблемы поважнее, чем завоеванаие очередного клочка земли :)

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas,10 тыс. практически безоружных и подчиненных разным команованиям ( когда число генералов в Прибалтике перевалило за дюжину - я перестал их считать!) легких войск ПРОБЛЕММЫ?

Польская миллионная сдалась без боя Гитлеру (400 тыс) и Сталину (450 тыс) только от некомпетентности руководства в критических условиях(размещены то войска были грамотно), и отсутствия вышеупомянутых серьезных пи.. (калибров). Для ЛЁГКОЙ!!! победы требуется только координация и тех потдержка (чего в Калининграде с избытком!). И ни у кого ничего не горит. Ну разве что не подарит Сталин тогда Литве Мемель с Вильно, так его за это по старому прибалтийскому обычаю аборигены и ненавидеть не смогут.

Третья сила не лимотрофы - У НИХ НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ АПЛОМБА! А заваленный оружием Калининград и БФ

Кстати! Вы задели моё самолюбие и я решил обанкротить Вас окончательно - стал писать свою версию. Так что следите за продой и Вы, а рассудит нас читатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати! Вы задели моё самолюбие и я решил обанкротить Вас окончательно - стал писать свою версию. Так что следите за продой и Вы, а рассудит нас читатель.

Выложите её только здесь или на СИ тоже? Будет интересно сравнить тайм лайн:)

Хотя мой вам совет. Не старайтеь всё решать с позиции голой силы. Современных людей этим не запугаешь:)

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше я выкладывался только на proza.ru и собственной странице (чрезмерным честолюбием не страдаю), но в данном случае - подумаю.

А про "не запугаешь" - так это Вас современность не устраивает и в прошлое тянет, только зачем так близко?. Проваливались бы тогда в средневековье, литовская кавалерия в те времена действительно была страшна.

Да и сам встречный совет дам. Неужели Вы считаете, что среди сонма тех импотентов и воров, что составляют правящие камарильи в лимотрофах есть кто то хоть чуть- чуть по хитрости либо патриотичности равный Беку? Было б это так - не покидали бы тогда там отчизну "незапуганные" сотнями тысячь. Это Литву Польша окатоличила, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.