Перенос стран Прибалтики и Калининградской области

   27 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      12
    • - (отрицательное)
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

407 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Было б это так - не покидали бы тогда там отчизну "незапуганные" сотнями тысячь

Это общая проблема стран Центральной Европы. Народ тупо бежит на Запад или Восток. Эмиграция страшная.

Да, подскажите - Прибалтика это Восточная или Центральная Европа? Как я помню со школьной географии, Центральная Европа это от Эльбы до Буга. Что восточнее и до Урала это Восточная Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати! Вы задели моё самолюбие и я решил обанкротить Вас окончательно - стал писать свою версию. Так что следите за продой и Вы, а рассудит нас читатель.

Запасусь попкорном в ожидание очередного лэндровера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чехи не бегут - их и дома хорошо питают . Сладкоголосым не поверили и свою промышленность разрушить не позволили, но так деликатно, что никто и не понял. Вот это и есть истинное искуство беганья между капель дождя. А даже такие признанные авторитеты в этом спорте как евреи обойтись без грубой силы не в состоянии. Интересно будет глянуть как литвин сможет быть хитрей одесского равина.

А на Западе все лимотрофы считаются Восточной. Центральная - Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некромант 1488, Вижу, что до стёба Вам еще зреть - может к попкорну и на Том и Джери переключитесь.Там совсем думать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это общая проблема стран Центральной Европы. Народ тупо бежит на Запад или Восток. Эмиграция страшная.

Везде, где советы устоновили коммунистические режимы люди бегут на запад. Вы бы посмотрели, как опустели деревни бывшего ГДР. Сейчас ситуация потихонечку стабилизируется, но до лучших времён ещё идти и идти:(

В моём таймлайне обыгрываю ситуацию, как за одно с нацизмой демократические государства уничтожают и коммунистическую заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некромант 1488, Вижу, что до стёба Вам еще зреть - может к попкорну и на Том и Джери переключитесь.Там совсем думать не надо.

Ну создатели Тома и Джери как бэ на лэндроверах в каждой серии неразежают. Вам колега до их уровня ещо зреть и зреть. :) Не я почитаю что вы понапишите - поднять настроение наверно сгодятся. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas,Видел я эти деревни и теперь и 50 лет назад. Только сколько же можно более 20 лет всё на проклятые советы пенять? Может позреть пора и увидеть что ситуация создана искуственно? В Китае вот тоже "коммунизм", но все на Вас одетое их руками сделано, а ведь те же 20 лет назад там чашка риса в день за счастье считалась. Разруха - она в головах, только в слабые головы этот вирус занести возможно, а с иммунитетом "чашки риса" - нет. В Англии власть уже всерьез всполошилась от того что народившиеся дети эммигрантов более конкурентноспособными ростут.

Некромант 1488,Если Вы себя моим коллегой считаете, то подскажите, где с Вашими трудами ознакомиться возможно. Или Ваше творчество только попкорном ограничивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде, где советы устоновили коммунистические режимы люди бегут на запад.

Уже сказали, советские правительства давно свергнуты, а ситуация на этих территориях только ухудшается. Новые демократические правительства во всем уступают коммунистическим, кроме умения продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некромант 1488,Если Вы себя моим коллегой считаете, то подскажите, где с Вашими трудами ознакомиться возможно. Или Ваше творчество только попкорном ограничивается?

Ладно, вам как новичку поясню - "колега" это такая вежливая форма обращения на этом форуме, среди колег - альтисториков, раз вы зарегистрировались на этом форуме то значит что это вы претендуйте считать себя нашим коллегой. :)

Что насчет лично меня, то я на этом форуме в основном работаю в разделе Алтернативные миры - тема МФГ. В рояльном отделе я тем неоткриваю, только читаю и иногда коментирую самих смешных и нелепих каментов, есть и планы на нащет раздела АИ юмор, когда руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польская миллионная сдалась без боя Гитлеру (400 тыс) и Сталину (450 тыс)

Окститесь.

Это общая проблема стран Центральной Европы. Народ тупо бежит на Запад или Восток.

А на восток в какую страну бегут?

советские правительства давно свергнуты, а ситуация на этих территориях только ухудшается. Новые демократические правительства во всем уступают коммунистическим, кроме умения продаваться.

В чем же ухудшилось положение в бывш. ГДР и чем Хонеккер был лучше Меркель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некромант 1488,Непременно ознакомлюсь с творчеством ветерана. Тем более что в "мирах" как и в абстракции - все на виденье художника списать возможно - знания не обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже сказали, советские правительства давно свергнуты, а ситуация на этих территориях только ухудшается. Новые демократические правительства во всем уступают коммунистическим, кроме умения продаваться.

Каммерер вы опять нам пересказываете розовые сны постсоветских имперастов? Оставьте ваши глюки при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sergio,1)Сам глазам не поверил вначале, но это факт(Викпетия).

2) А на Восток бегут уже представте в Россию. И из Латвии, и из той же Польши. Разумеется РАБОТАТЬ (и зарабатывать).

3) Тут словами уже трудно - не послужишь не узнаешь. Но ментальность поменялась действительно - не комфортно стало нынче немцам в своей стране, эйфория прошла и выяснилось что кроме желудка у человека и другие органы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sergio,1)Сам глазам не поверил вначале, но это факт(Викпетия).

2) А на Восток бегут уже представте в Россию. И из Латвии, и из той же Польши. Разумеется РАБОТАТЬ (и зарабатывать).

3) Тут словами уже трудно - не послужишь не узнаешь. Но ментальность поменялась действительно - не комфортно стало нынче немцам в своей стране, эйфория прошла и выяснилось что кроме желудка у человека и другие органы есть.

На Селигере новые методички издать успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский,Сталину сдалось 452,5 тыс. если быть точным. Вот из них Армию Людову и сотворили.

Хотя польский солдат не дурен(если правильно изначально замотивировать) - в Вестерплатте растреляли сразу 4-х паникеров, так и дрались там.

Каминский,

Поясните, вопрос не понятен. Вы про озеро говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясните, вопрос не понятен. Вы про озеро говорите?

Про озеро, про озеро.

Все вам понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про озеро, про озеро.

Тоньше надо, тоньше.

Эмиграция имеет место, поездки в Россию на заработки тоже. Конечно, с количеством ломанувшихся в Германию и Великобританию не сравнить, но пару товарищей я в этом году уже помогал собеседовать. Если завтра Альфа-Стерха удар хватит, президентом станет Навальный, а Селигер высохнет, эти эстонец и грузинка домой все равно не поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нкоро_,Я так же сужу только по знакомым трем душам что подались в Россию, но тенденция наметилась. Хотя, прочел что намедне группа грузин была задержана на белорусско-латвийской границе. ... пути Господни и эмиграционные.

А про Селигер все же прошу пояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмиграция имеет место, поездки в Россию на заработки тоже. Конечно, с количеством ломанувшихся в Германию и Великобританию не сравнить, но пару товарищей я в этом году уже помогал собеседовать. Если завтра Альфа-Стерха удар хватит, президентом станет Навальный, а Селигер высохнет, эти эстонец и грузинка домой все равно не поедут.

Так много кто куда едет зарабатывать. русские вон и в Польшу едут и в Эстонию (из Печерского района, например, где у половины насления двойное гражданство). Так что очччень у меня большие сомнения, что вся эта толпа примет Джугашвили с распростетрыми обятиями. Это его тут удобно любить, сидя в своем доме, иной раз- со своим делом и писать в Интернете как будет круто, когда МиГи сядут в Риге.

А как только дойдет до реала- будет очень всем нехорошо.

А про Селигер все же прошу пояснить.

Да без проблем:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Селигер_(форум)

среди прочего там основательно промывают мозги на тему как великая и прекрасная Россия встает с колне и как загнивает гнилой-гнилой Запад. там и закладывается определны тип мышления и манера поведения с оппонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что очччень у меня большие сомнения, что вся эта толпа примет Джугашвили с распростетрыми обятиями.

Почему Вы думаете, что прибалты рванут в Союз?!. Нет, прошение о включение в состав СССР будет подписывать пятое с момента переноса правительство. Бежать будут во все стороны. Кто до США умудрится добраться, кто до Германии или Швеции, кто в "финку" по дури рванет, кто в Румынию. Конечно, будут и те, кто к Сталину побежит, но многие наоборот попробуют прорваться в Калининградскую республику. Это будут самые адекватные. Но не всех пустят. У кенигсбергцев есть возможность выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы думаете, что прибалты рванут в Союз?!.

Я говорю конкретно за рускоязычное население. И это не я думаю, что они ломанутся в Союз , а иные из коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский,Если под "иными" подразумеваюсь я, то в последний раз был в России проездом 10 лет назад (потому проскакивает порой незнание очевидного), и хоть там живыт мои дети - сам я на воссоединение не рвусь. Восьмой год в Англии живу и действительно выкупаю нынче дом. Потому, как тут загнивают - вижу постоянно, и с первого дня твержу - мы социализм строили-строили, а построился он в первую очередь в монархиях.

В тот Союз не хочет никто, как и в теперешнюю Россию, но за бабками даже в джамахерию уезжали терпелку в кулак зажав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alex von Jago, А можно ссылку на Ваши произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про Селигер все же прошу пояснить.

Там ежегодные слеты молодежи под крылом Единой России, или что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ли мне кто нибудь посоветовать ленинградскую радиотехническую лабораторию????? того времени. Об её руководителях и кадрах. Об учёных того времени в той тематике. Сидел ли кто нибудь из них в это время?

Очень надо. Рассказ уже готов и почти написан, осталось только имена ввести.

За всякую помощь буду заранее благодарен.

Мне бы ещё имена известных радио или теле ведущих Эстонии узнать:(

Люди, помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.