Зеленые черти понаехали


149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Короче, все люди Земли делятся на белых, негров, монголоидов, австралоидов, америндов и т.п.

А нельзя ли природным или искусственным путем вывести еще две-три расы? Желательно с зеленой, голубой или фиолетовой кожей. Ну, не знаю, витаминов каких-то не хватает, или наоборот, избыток. А еще они узкоглазые, но не горизонтально, а вертикально.

Разумеется, являются подвидом гомо сапиенс, и могут свободно скрещиваться с любыми другими землянами, что белыми, что желтыми.

Где обитают? Неважно, пусть даже в Лемурии или Гиперборее. Если надо, можно придумать для них несколько альтернативных островов и континентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такое -

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/27566-зелёная-кровь/

У кокого-то народа оказалось закреплено генетически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком тонко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком тонко.

Где?! У меня в кои-то веки никаких задних мыслей не было. Я просто думаю, кем Лемурию заселить накануне белголландского вторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паразита или симбиота подсадить на кожу, под кожу (плесень, водоросль вообщем поросль), какого-нить экзотического племени на островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желательно с зеленой, голубой или фиолетовой кожей.

Можно с этим приматом поработать и попробовать вывести из них расу разумных существ

mandrill.jpg

Ксенофобы их наверное будут нехорошо обзывать....

640px-Mandrill_at_Singapore_Zoo.jpg

Окрас мандрилов — один из самых ярких и разноцветных среди приматов и вообще млекопитающих. Костные борозды, тянущиеся вдоль носа, окрашены в голубой или синий цвет. Нос — ярко-красный, по бокам лица и борода — из белых, желтоватых, иногда оранжевых, волос. Шерсть на туловище и в задней части головы — от бурой до тёмно-коричневой. Цвет кожи на ягодицах — от красно-синего до голубого, иногда фиолетовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паразита или симбиота подсадить на кожу

Сдается мне, этот признак не будет наследственным.

Можно с этим приматом поработать и попробовать вывести из них расу разумных существ

Но у него с гомо сапиенсом детей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у него с гомо сапиенсом детей не будет.

Детей у гомо-сапиенсов и не должно быть, не вижу чем гомо секс с гамадрилами принципиально отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.moesoznanye.ru/anomalyi-tela/168-syny-zvet-koji.html Люди с синим цветом кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в кои-то веки никаких задних мыслей не было. Я просто думаю, кем Лемурию заселить накануне белголландского вторжения.

Тогда я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особые условия проживания - типа пара тысяч лет без солнышка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей у гомо-сапиенсов и не должно быть, не вижу чем гомо секс с гамадрилами принципиально отличается

Фу, поручик!

http://www.moesoznanye.ru/anomalyi-tela/168-syny-zvet-koji.html

О, спасибо! То что надо! В гугле про них много, надо будет покопаться.

П.С.

Одна из версий - это последствия инцеста! Что может быть лучше?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя ли природным или искусственным путем вывести

Но у него с гомо сапиенсом детей не будет.

Пересаживаем от мандрила нужный ген - и вуаля! Раса цианов - наследство древней протолемурийской цивилизации.

Ещё, если есть какая-нибудь непролазная сельва, где вечный полумрак, или гигантские системы пещер - можно заселить их кавайными (в смысле размера глаз) альбиносами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.moesoznan...-zvet-koji.html Люди с синим цветом кожи

Там вроде не совсем то, а именно - изменённый состав крови.

Для требуемого эффекта можно расширить и углУбить такую вещь, как монгольское пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечный полумрак, или гигантские системы пещер - можно заселить их кавайными (в смысле размера глаз) альбиносами.

Действительно, кавайно!

Там вроде не совсем то, а именно - изменённый состав крови.

Только у первого персонажа. Смотрите ниже, про семью Фугейтов.

Пересаживаем от мандрила нужный ген -

Лучше не надо, я решил сосредоточиться на природных процессах, это куда интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И не забываем вариант (пещерный?) с прозрачной кожей (и мышцами - гулять так гулять). Как у геккона. Видны кишки и всё такое. Очень удобно препа оперировать.

Изменено пользователем Снусмумрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вертикальные глаза - слишком неудобный признак, не приживётся. Синий цвет кожи обусловлен переизбытком серебра и, если не приводит к смерти, то сочетается с оченно крепким здоровьем - не вижу причин, почему подобное не могло бы закрепиться, за исключением того, что серебро не растёт на деревьях (впрочем, если в волшебной стране будут овощефрукты, в которых оно накапливается - отчего бы и нет?), благо адаптация, вроде, нужна минимальная. Ещё можно поэкспериментировать с формой носа - это легко, заметно и логично (в разработанном мною образе человека будущего он довольно специфически выглядит).

Вообще же, цвет кожи варьируется от розового до тёмно-коричневого, не выходя за пределы определённого, скажем так, градиента и зависит исключительно от содержания в ней меланина (белый и чёрный - это уже крайности). Можно поэкспериментировать с красными оттенками, объяснив их большим количеством капилляров, прилегающих к коже - вероятно, это даст какие-то преимущества - но всё равно темнее тёмно-розового и бледно-красного так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вертикальные зрачки - может выработаться, как приспособление у ночных видов. Но, скорее всего, это уже будет не раса человечества, а новый вид. Голубая кровь - вообще не млекопитающие.

Так что либо окраска искусственная, типа британской вайды, либо особенность местной пищи (медь? природные растительные пигменты?), накапливающаяся в организме, либо паразит, выделяющий пигмент (или лучше не паразит, а полезный микроорганизм, а пигмент защищает от болезней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искусственным - можно хоть в мухоморную крапинку. Только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голубая кровь - вообще не млекопитающие.

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почему?
потому что развилка - до образования кровеносной системы. Т.е. от простейших. Примерно как у нас и улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за вклад! Первую главу я уже накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночные гомосапиенсы.

Серебристо-белая кожа, кошачьи глаза с вертикальными зрачками и очень острый нюх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серебристо-белая

Платиновая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серебристо-белая

Платиновая?

Да, и волосы цвета "натуральные платиновые блондины", или вовсе - альбиносы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас