Мир Фантомаса.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Многоуважаемые коллеги! :bye:любители Фантомаса)) у меня была интересная история. Я написала клятву о поклонении Фантомасу и расписалась своей кровью. Потом вырезала ножом царапины в виде буквы F. :rolleyes: закончила ритуал поклонения, решила поделиться с лучшей подругой своим маленьким секретом. :secret:ну она тож вырезала, поклялась молчать, но потом пробалталась маме своей:fool:короче, кончилось, тем, что ей запретили со мной общаться, а я испугалась, что тоже проболтаюсь и сожгла документ с клятвой. :blush2:воть так)))  сейчас меня опять потянуло на эти темные делишки8)я бы хотела все таки иметь сообщников, короче кого заинтересовала моя история, пишите, буду рада всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ещё интересный момент.

 

Анискин ловил Фантомаса в звании старшего лейтенанта.

Хотя было ему тогда лет где-то под семьдесят.

 

В предыдущей серии, "Деревенский детектив", был  Анискин ещё лейтенантом, в возрасте 63 лет (о чём заявил с экрана прямолинейно), и это где-то 25 лет  после большой войны, которую он прошёл в пехоте.

Что же, пошёл воевать в возрасте незадолго до 40?!..... 

 

Фантомасы заводятся в мире поздних карьер?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень удивлю, но призывали 1890г рождения. А в ополчение брали до 55 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 Интересно. 
 
 А "Фантомаса", как персонажа, можно "стянуть" в свой авторский вымышленный мир, куда уже стянуты Арсен Люпен и Шерлок Холмс?:DDD 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но сделан он именно в пародийном ключе а-ля литературы 19 века, где существовали гении-одиночки, самостоятельно строившие космические корабли, и злодеи-одиночки, терроризировавшие полпланеты, а ни одно государство с ним ничего сделать не могло,

...

Капитан Немо - чем хуже Фантомаса ? !

Именно - Фантомаса из "трёхсерийного" фильма

 

Даже "масштаб" у них - примерно одинаковый :

гений-одиночка с несколькими десятками "сотрудников-сообщников" -

БЕЗ стремления к расширению своего "дела" -

а ведь могли бы - 

и доходы - и технологии  - позволили бы...

Хотя бы - на государство масштаба Кубы или Северной Кореи -

10...20 миллионов жителей

(в 19 веке - у Немо - на 5 миллионов)

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обилие Фантомасов ...В одиночку с поверганием Мира в Панику и УжасЪ не справится, даже очень большой организации. Мир - он знаете ли, большой.

...

Запрещённое Роспотребнадзором -

"Фантомассовое Государство" - ФГ  или ФМГ ? !

:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантомассовое Государство

 

 

2104671.jpg

o1958916.jpg

fan2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

комедия с поводом для неё "Французская полиция" это серия о жандарме, с Луи де Фюнесом.

 

Национальная полиция и жандармерия - это разные полицейские ведомства во Франции.

 

Ведомство одно - МВД. Подразделения разные, сельская полиция - la gendarmerie nationale, городская - la police nationale

Коллега Санитар, в д.с. вы не правы)))

Начнём с того, что ведомство - не есть точный синоним министерства, может иметь и более узкий смысл.

А во-вторых, во времена к которым относится сюжет с Луи де Финесом, французские  жандармы - это не МВД, а  подразделение армии, находящееся  в оперативном подчинении у  МВД. Т.е. жандармы  существовали  меж двумя министерствами, и это -    точно  НЕ полицейские.

 

Да и сейчас, окончательно утратив "оргштатную" связь с   Минобороны и оказавшись всецело в стуктуре МВД, они таки сохранили свой прежний статус военнослужащих, продолжают носить воинские звания (в отличие от французских полицейских) и т.д., - т.е. даже  сейчас, называть жандармов полицейскими (а саму жандармерию - сводить к понятию  "сельской полиции") мягко говоря некорректно.

Тем паче, что  в составе нынешней   жандармерии есть разные подразделения. Одни выполняют "чисто полицейские" функции на селе, другие - по сути "внутренние войска", работающие где угодно, включая большие города, третьи продолжают выполнять функции  береговой охраны, горных  спасателей и т.д.

 

Так что коллега SiMor был прав: в одном сериале де Финес иронизировал над полицейскими, a в другом - над жандармами; так что  каждому "ведомству" досталось персонально по отдельности)))))

 

Правда их политологи утверждают, что  киношные жандармы из Сан-Тропе, несмотря на весь стёб,  наоборот улучшили отношение населения к институту  жандармерии.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в другом - над жандармами

 

А между прочим...

Не из фантомасового ли мира вот это? -

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас