Мир "Закусочной на колесах"

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Про обсуждение фильма с участием троицы Джеки Чан/Само Хун/Юэнь Бяо вообще не интересует, гораздо больше интересует другой факт. Действие сего фильма происходит 1984 году, в Барселоне, почти каждый второй является лицом азиаткой наружности, по фильму они очень интернированы в Испанское общество, присутствует так же старшее поколение китайцев то есть они эмигранты не первой волны. Неужели у Испании были колонии в Китае ? Вывоз рабочих, потом гражданская война как произошло с алжирскими "харки" некоторые сражающиеся на стороне лоялистов вынуждены были бежать от победителе и объяснение почему среди стольких мужчин ощущается дефицит китайских женщин, так же то что они не подвергаются дискриминации или отторжению может объяснить то что среди них есть какая то часть католиков. То есть получается что основной вектор экспансии у Испании, возможно составляющие одно государство с Португалией, был в Азии.

П.С. Про современную китайскую миграцию в Испании я просвещен.

Изменено пользователем Мушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть получается что основной вектор экспансии у Испании, возможно составляющие одно государство с Португалией, был в Азии.

Братья Колумбы потонули в 80-е годы, на запад никто всерьёз не плавает, Католические короли решили проводить экспансию по вектору (Марокко -) Алжир - Тунис - Ливия - Египет - прокладка Суэцкого канала (Нил - Суэц глубиной 3-4 метра) - Индийский океан - острова пряностей - Китай + Япония. Возможно жив принц Мигель...

Изменено пользователем Олег Невещий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели у Испании были колонии в Китае ?

До 1898 г. Испания владела Филиппинами, которые имели значительное китайское меньшинство (а в городе Маниле, они похоже были большинством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас