Михеев Михаил Александрович: Гроза чужих морей.


что вы думаете по поводу произведения:   39 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      8
    • 4 - Мне понравилось.
      5
    • 5 - Шедевр!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Михеев Михаил Александрович: Гроза чужих морей.

http://samlib.ru/m/m...zhihmorej.shtml

Такого грандиозного Попадалова ещё не было....

Почти как в анекдоте:

- Слышал, русские в Космос полетели!

- Что, все?!...

Между прочим, на такую Идею можно много Тем измыслить, на целый раздел хватит -

Чтобы население целого государства собралось, прихватило всё, что возможно, и свалило в прошлое, хроноаборигенов завоёвывать...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередное избиение попавшим в прошлое десантником ребёнка в песочнице. Михеев нашёл свою нишу. Это тупой обиженный жизнью русский нацик. Таких сейчас много и его творчество ползуется успехом,

Обсуждать такие книге в нашем форуме, это себя не уважать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из заявленных автором предпосылок можно было бы ожидать куда более интересной книги. А тут... Даже пресловутые 7 дней как-то лучше смотрятся. Разочарование, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставил "мне понравилось", но в основном за нестандартное обыгрывание стереотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме масштаба переноса остальное вызывает сильное отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку всё познаётся в сравнении, то можно прикинуть, ну что могло бы приключиться, если бы, прихватив всё своё движимое имущество, отсюда в параллельный мир свалило бы всё население предположим, Франции?!...

Или - Парагвая?!...

Или - Бурунди?!...

Или - Сингапура?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме масштаба переноса остальное вызывает сильное отторжение.

Чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал, средне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме масштаба переноса остальное вызывает сильное отторжение.

Чем именно?

Могу ответить за себя. Алгоритмом действий, состоящим из трех этапов: 1) всех отпацифиздить, 2) все спацифиздить, 3) почивать на лаврах.

Первоначальное обаяние "попаданцев", ПМСМ, связано было со следованием иному алгоритму - "е***т и строит". Здесть я не наблюдаю ни первого (что еще полбеды), ни второго (что вообще печально). Только месилово, неравное, как избиение младенцев в песочнице, и неубедительное, как посты семиклассника на историческом форуме. Дикси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более антирусское произведение - еще поискать надо. 100 миллионов русских сматываются из России и Белоруссии прихватив с собой трактор танки и прочие ништяки. Перед этим специально построенная убервафля разносит убогий флот япов, сжигает города, включая мирные, о чем с гордостью в старости рассказывает старенький адмирал в своем музее подлости. При этом как то умалчивается про судьбы тех россиян, что в "золотые" 100 мульонов не попали, зато попали под оставленные в том мире "сюрпризы". В общем можно долго плюясь перечислять всю мерзость описываемою Михеевым выдаваемую им за патриотизм, но не в рамках КуСИ. Мне удивительно то, как много народа его хвалят. Это же натуральный агент влияния, или просто недалекий м@дак.

ЗЫ действительно добавилось нового, оказывается оставленные в нашем мире(ну что-то около 100миллионов или даже больше если СНГ считать) были мерзавцами и либералами, спасибо тебе благодетель, разъяснил что к чему.

И с каких таких радостей нормальный русский человек, оставит свою Родину и прихватив трактор ринется на завоевание дикарей, тупо захватив их территории? А ничего, что михеевские "русские" ведут себя как бандюки беспредельщики?

Адмирал топил мирняк, сжигал мирные города, терроризировал мирных граждан. По всем раскладам военный и уголовный преступник. Я ж не вменяю ему вину, что он топил японские военные корабли, но и гордится тут нечем, это все равно что с гордостью рассказывать как танками бердышников раскатывал. Да выиграть помог, молодец, но это все равно, что отнять у ребенка конфетку, это чисто технический момент, а не повод для гордости. Все остальное - обыкновенный фашизм, какими бы благими целями это все не объяснялось.

И своим поведением переселенцы создали такой казус белли, что любые действия в их отношении будут оправданы. Лет за сто их выведут как тараканов, потому что против таких соседей не погнушаются биологическое оружие исподтишка использовать.

Я уж не буду чисто технические моменты упоминать, которые никто из заклепочников почему-то в упор не видит. Одни промахи управляемых снарядов в 2032 году и отсутствие ПКР на борту кроме смеха ничего не вызывают. А авральная эвакуация целой страны - вообще бред маразматика.

Рецензия с Кубикуса, но знаете ли вы, на каком форуме она получила высочайшее одобрение? У меня чуть шаблон не разорвался.

http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=6344&p=3#p991259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецензия с Кубикуса, но знаете ли вы, на каком форуме она получила высочайшее одобрение?

http://mahrov.4bb.ru...344&p=3#p991259

Я правильно понял, это те же ребята, которые в 7 днях признали применение тактического ЯО излишним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в первую очередь те ребята, которые любят отправлять в прошлое целые страны и "с гордостью рассказывать, как танками бердышников раскатывал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в первую очередь те ребята, которые любят отправлять в прошлое целые страны и "с гордостью рассказывать, как танками бердышников раскатывал".

Это само по себе не порок, а славная традиция :)

Реализация, правда, в конкретном случае хорошо описывается картинкой At First I Was Like...

05nwG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда перенос происходит по сто раз в день, это уже не традиция, а наркомания.

Короче, здесь все равно лучше:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29055-альтернативная-ряв-вадим-полищук/

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Очередное избиение попавшим в прошлое десантником ребёнка в песочнице. Михеев нашёл свою нишу. Это тупой обиженный жизнью русский нацик. Таких сейчас много и его творчество ползуется успехом,

Обсуждать такие книге в нашем форуме, это себя не уважать :(

ПВМУКВ коллега, позвольте не согласиться. Вполне уважающие себя врачи для того, чтобы сделать вывод о состоянии здоровья пациента, не гнушаются делать анализ кала.

Помимо веймарского синдрома, коего в произведении избыток, наблюдается еще следующий феномен: автор щедро экстраполирует свои представления на незнакомые ему реалии. "В городе культурно, завалинки все из кафелю". Неужели нет повода попинать это выдающееся невежество щедро сдобренное фразками "Не был дураком"?

Симптоматичный момент: в "произведении" напрочь отсутствует такое понятие как дипломатия. Нет - подкуп,шантаж и запугивание в "произведении" есть, но этим все представления о дипломатии и заканчиваются. О том, чтобы сесть за стол переговоров, выяснить позицию и желания противоположной стороны речи не идет.

Следующий симптоматический момент: decision making. Характеризуется принципом "Я - начальник, ты - дурак". Войны при таком раскладе начинаются потому что кто-то "показал нашему королю фигу". Иных субъектов принятия решения для автора просто не существует.

С другой стороны - ознакомившись с подобной "литературой" еще более убеждаешься в величии Костина, Стирлинга, Дмитриева.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хроноконкистадоры обыкновенные.

Испанцам можно, русским нельзя?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испанцам можно, русским нельзя?!....

[nabros mode on] Судя по таким вот книжкам - нет, нельзя. Не готовы еще. Не созрели. Слишком большая ответственность.

На американцев лучше посмотрите. Патруль Времени создали, организовали Полицию Паравремени и даже Службу Времени его Всекатолического Величества. С уважением относятся к истории и поддерживают в ней порядок. А тут... Лишь бы разрушить и ограбить чего. Как будто бы не было тысячи лет эволюции. Пещерное сознание. Позор! Разве за это страдали и боролись тысячи поколений?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[nabros mode on] Судя по таким вот книжкам - нет, нельзя. Не готовы еще. Не созрели. Слишком большая ответственность. На американцев лучше посмотрите. Патруль Времени создали, организовали Полицию Паравремени и даже Службу Времени его Всекатолического Величества. С уважением относятся к истории и поддерживают в ней порядок. А тут... Лишь бы разрушить и ограбить чего. Как будто бы не было тысячи лет эволюции. Пещерное сознание. Позор! Разве за это страдали и боролись тысячи поколений?!...

+1

Хроноконкистадоры обыкновенные. Испанцам можно, русским нельзя?!....

Можно ТОЛЬКО СОСТОЯВШИМСЯ - Франция, Англия, США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть - если западноевропейцы геноцидят незападноевропейцев, то это естественно, а если наоборот - противоестественно?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хроноконкистадоры обыкновенные.

Испанцам можно, русским нельзя?!....

это тоже интересный момент.

сперва достается из архивов министерства правды дискурс (т.е. наше представление о них) :

"тлетворный бездуховный Запад бесчеловечно забросал Хиросиму и Дрезден оспенными одеялами в обмен на стеклянные бусы"

а потом мысль делает необычный поворот:

"вот бы и нам так". :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Лично я в этот момент достигаю состояния сатори,

т.е. все мои представления о логичном-нелогичном, рациональном-иррациональном с грохотом рушатся и я становлюсь способен постигать мир без этих умственных костылей

, но потом прихожу в себя конечно. :)

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "Железном Ветре" что-то подобное проделывали фошисты-нацисты. А тут - русские зачищают территорию и вгоняют весь остальной мир в каменный век (а без подобного конкурентов надолго удержать на безопасном для себя уровне не удастся). ПМСМ - подобный модус вивенди будет приводить к следующему результату: в новом мире конкискадоры восстановят против себя всех, и через 2-3 поколения придётся сваливать дальше - и так до бесконечности, оставляя за собой загаженные миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а американцев лучше посмотрите. Патруль Времени создали, организовали Полицию Паравремени и даже Службу Времени его Всекатолического Величества.
"Боевую машину времени" перечитайте;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симптоматичный момент: в "произведении" напрочь отсутствует такое понятие как дипломатия. Нет - подкуп,шантаж и запугивание в "произведении" есть, но этим все представления о дипломатии и заканчиваются. О том, чтобы сесть за стол переговоров, выяснить позицию и желания противоположной стороны речи не идет.

Следующий симптоматический момент: decision making. Характеризуется принципом "Я - начальник, ты - дурак". Войны при таком раскладе начинаются потому что кто-то "показал нашему королю фигу". Иных субъектов принятия решения для автора просто не существует.

А это 2 основных отличительных момента такого рода литературы. На форуме тоже к сожалению немало коллег с таким незамысловатым мышлением.

Хроноконкистадоры обыкновенные.

Испанцам можно, русским нельзя?!....

Если бы испанцы были бы такими идиотами что пренебрегали дипломатией и мотивацией отдельных персонажей, опираясь исключительно на силу и "что хочу то и ворочу" - то их бы перебили еще на побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Боевую машину времени" перечитайте

Которую из трех мне известных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему пора с этим дерьмом авторами что-то делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас