332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

участием Украины в ВАН на стороне Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Charles, спасибо за ссылку!

Идея сделать Карла князь-епископом Трирским мне понравилась, ей-богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

дык проблема в том, что украинцы ищут этих земель во Фракии и Вифинии, а Россия - в Поволжье и дальше на восток

Так земли нужны не просто так, земли нужны особливо с возможностью доставки зерна, что на внешние, что на внутренние рынки, то есть вдоль Дона они цены особенно, до целины вам напомнить в каком веке только добрались?). С учетом все нарастающей перенаселеностьи нечерноземных районов России + естественное её преимущество в транспортной связности и возможностей снабжения вдоль Дона для ведения боевых действий, ИМХО Дон-Азов останется за ней.

Изменено пользователем Geralt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, после смерти Иосифа Австрийского будет весело. Потому что главным и наиболее легитимным претендентом австрийское наследство будет Хосе-Фердинанд Испанский (он же курфюрст Баварский, т.к. его единокровные братья, насколько я понял, выбрали духовную стезю). Но допустить объединения Баварии, Испании и Австрии французы не могут, поэтому постараются распилить Австрию между Бранденбургом (Силезия), Саксонией (Чехия) и Венгрией с Хорватией (независимость). В итоге Австрию действительно попилят, а Австрия со Словенией отойдут младшей ветке баварских Виттельсбахов (которой достанется и сама Бавария).
таки вариант

Так земли нужны не просто так, земли нужны особливо с возможностью доставки зерна, что на внешние, что на внутренние рынки, то есть вдоль Дона они цены особенно, до целины вам напомнить в каком веке только добрались?). С учетом все нарастающей перенаселеностьи нечерноземных районов России + естественное её преимущество в транспортной связности и возможностей снабжения вдоль Дона для ведения боевых действий, ИМХО Дон-Азов останется за ней.
Коллега. Я не знаю, как повернется сюжет в XIX веке, а до этого об аграрном перенаселении в России говорить бессмысленно. О независимости Дона и украинском Азове я говорю только как о результате Войны за Российское Наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что при такой развилке Дон будет скорее вассалом Украины-Рутении чем назависим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что при такой развилке Дон будет скорее вассалом Украины-Рутении чем назависим
Формально он по Белгородскому миру независим, но Киев имеет там определенное влияние, подкрепленное баблом и войсками в Азове и Донецке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потомство Карлуши
кстати о птичках. По РИ Гаагскому договору он должен был получить Бельгию, а герцог Лотарингский - переехать в Милан, полученный в качестве отступного от Лотарингии. Есть хитрый план. Карла из схемы убираем, а за Лоррейн расплачиваемся Бельгией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что будет дальше с Бельгией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во время войны за австрийское наследство (или опосля) в этой АИ я бы на месте пруссаков, помимо присоединения итак протестантской Силезии, секуляризовал бы наконец рейнские и вестфальские церковные княжества.

Изменено пользователем Ottocar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это мысль - но кто в таком случае будет женой Августа III?
Мария, которая тоже будет жива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав, а все-таки, что будет с лотарингской Бельгией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо присоединения итак протестантской Силезии, секуляризовал бы наконец рейнские и вестфальские церковные княжества.
это вряд ли. Скорее Пруссия ограничится созданием Северогерманской Лиги (читай федерации) на английские деньги, когда как Австробавария будет подминать под себя южногерманскую мелочь

Владислав, а все-таки, что будет с лотарингской Бельгией?
независимость будет. Возможно даже чем-то разживется на востоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

независимость будет. Возможно даже чем-то разживется на востоке

А может маленький нейтрал себе на уме?

Пруссия ограничится созданием Северогерманской Лиги (читай федерации)

Ну так пробаварские (читай профранцузские) рейнско-вестфальские духовные княжества под это дело и надо секуляризовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта Европы на 1700 год

1. Что такое южнее Валахии?

2. Что на территории Марокко и Сев. Алжира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Что такое южнее Валахии?
Болгария. Фактически вассал Украины

2. Что на территории Марокко и Сев. Алжира?
государства Вавраского берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто были планы на Чехосаксонию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто были планы на Чехосаксонию

А нельзя собственно Саксонию (вместе, кстати, с австрийскими анклавами в ней) отдать Пруссии, а саксонских курфюрстов посадить в Праге?

Женить Леопольда II на кузине, Барбаре Португальской (100% бездетная особа). Ни сыновей, ни дочерей не будет

Любо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр со своими замашками явно настоит на Великороссии, хотя в противовес рутенцам в Европе явно "московит" закрепится как экзоэтноним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась над влиянием на женскую моду Рутении того что рост у королевы 135-139 см (низкий для женщины даже по тем меркам). Высокие каблуки и прически форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп. Софья - регент Болгарии сначала при сыне, а потом при рано скончавшемся внуке? Кстати, не будет ли ее смерть в один год с внуком служить почвой для слухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Софья - регент Болгарии сначала при сыне, а потом при рано скончавшемся внуке?
ага

Кстати, не будет ли ее смерть в один год с внуком служить почвой для слухов?
само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду что почему тема подковерных слухов не раскрыта? Один успешный регицид (Федор Иванович) в карьере Мазепы уже есть, его кандидатура как резервный вариант (при большой детской смертности в ту эпоху) явно должна была зондироваться давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киев поехали «Болгарские статьи», которые должны были стать основой рутенско-болгарской унии. Согласно ним Болгария и Рутения оказывались в «вечной унии»
А зачем болгарам уния? Они просто приглашают на престол иностранного принца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем болгарам уния?
страх перед реформировавшейся Турцией вместе с конфликтом между Софьей и Мазепой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/34856-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BC%D1%83%D1%80/#entry867892

Внесла изменения и пояснения. Роберт Леннокс, герцог Йоркский, в этом таймлайне прославится как военный конструктор, подобно своему деду и тезке, правда и погибнет в 38 лет в 1745 году в ходе испытания нового орудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах