Обмен «Победа - Поражение».

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обмен «Победа - Поражение».

Где был Проигрыш, будет Победа, и на оборот.

ИЛМ очередной раз посетили ФАИ, и посмотрели как люди стараются переиграть ту или иную войну. И решили помочь. Пусть, там где был проигрыш, будет победа.

Но действий без последствий не бывает, закон сохранения энергии не куда не делся. Если где-то победа, то где-то проигрыш.

К примеру, хочется чтобы Россия победила Японию в 1904-1905 году. Значит надо где-то проиграть, скажем Турции в 1877-78 годах. Не устраивает разгром 1941-1942 года, и хотите побед, значит Хасан и Халхин-гол сложатся для СССР не удачно. Можно победить в Крымской войне – но тогда война с Турцией или Персией в конце 20-х неудачна. Или неудачно присоединение Хивы, Бухары, Коканда.

Срок обмена в войне не важен, можно променять Северную войну на Первую Мировую, или ВОВ на монголо-татарское нашествие. Гражданские войны так же можно переиграть, но их нельзя обменять на войну с интервентами.

Потом ИЛМ подумали еще раз, и решили дать локальный вариант – можно обменять сражение / битву. Не хотите что бы Ленинград был 900-дневной блокаде, будет Москва в 900-дневной блокаде. Или русские первым же штурмом захватывают Плевну, а турки занимают Шипку. Можно, турки занимают Шипку, а Порт-Артур – держится до конца войны.

Можно взять и нейтральный вариант – стороны возвращаются на до военный уровень. ПМВ и РТВ – мир заключен, происходит обмен пленными, и все. Никаких контрибуций, оккупаций, образования новых государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отлично. Русские могут замочить Батыя вместе с его нашествием и страной, а взамен проиграть национально-освободительное восстание в Оклахоме 2012 года.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше будет Гражданские войны исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас