ИЛМ и российские военные конца 19 - начала 20 века.

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, у меня такой вопрос. Представим, что ИЛМ решили помочь Российской Империи времён последних двух императоров, но до ПМВ. Помочь не просто так, а с целью использовать российские армию и флот в каких-то своих целях - включая сюда войны с различными государствами 20-го века. То есть всего 20-го века, с ПМВ по 2000-й год. С ресурсами и затратами на обучение проблем нет, ИЛМ подкинут любую технику, амуницию, учебные материалы, информацию о войнах будущего в любом количестве... но только копии источников(и копии техники) именно 20-го века, не позже.

Короче говоря, ИЛМ хотят вырастить себе такого локального боевого хомяка ограниченного (одним веком и боевой сферой) применения. Но. Чтобы армия получилась эффективной, у неё должно быть правильное руководство. Способное адекватно оценить информацию из будущего и правильно применить знания и технику 20-го века. Царя пока в расчёт не берём, предполагается что ИЛМ вправят мозги существующему или вообще заменят их... Речь идёт исключительно о генералах, ну и об адмиралах тоже.

Так вот, Российскую Империю какого конкретно года этим самым ИЛМ имеет смысл брать? Я бы лично, пожалуй, выбрал конец 1890-х, когда были живы Н.Н. Обручев и адмирал Макаров, но можно привести резоны и за 1913-й, и за 1881-й...

Каковы будут мнения коллег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто развилочно, хорошо бы это дело где-то между Александром Александровичем и Николаем Александровичем, но до РЯВ,

В Идеале 1895-й, но это только в плане времени,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1876. К концу правления Александра III в армии на всех руководящих постах - старперы, безинициативные, тупые, некомпетентные. Александру II внушить: при армии быть можешь, вместе со своими родичами, но лезть в военные дела не смей. Только воодушевляй войска на битву. А после войны учинить критический разбор военных действий (пока армией командуют Романовы, любой критический разбор невозможен - ибо царская семья непогрешима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас