Наутилус взаправду существует. Притом у русского.

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну вот представим. Какой то русский придумал/спер источник электроэнергии, достаточно можный чтоб замутить наутилуса. С тараном, блек-джеком и шлюхами. Ну остально что сам доконструировал, что добрые люди поомгли.

время действия - вторая половина 19 века. Не все так просто, конечно. Пусть он попадет в руки студента, отчисленного за приход за своей кралей на блат-хатау, тьфу, на явку нигилистов. То есть не революционных взглядов. А то не люблю бородатых академиков. Рожи их очкастые раздражают. Просто так вышло. Настоящего хозяина можно утопить за кадром или введем позже.

Команда - человек двадцать. Помнится, Немо Дакарский один его водил. Так что хватит. Состав - разночинный. Есть дворяне, есть вчерашний крепостной механик(могу заменить на немца из Курляндии в стальных очочках), есть девушка с акушерских курсов, и ещё несколько, могу и негра с геем добавить.

наутилус существует в единственном экземпляре. Но можно построить второй. ТТХ - читайте Ж-В. Торпеды можно потом прикрутить, но ТА нет, так что на внешней подвески, как на ранних ПЛ. А вот несколько мин на борту найдется. Есть база, где можно сделать ещё. На таинственном острове в каком-нибудь океане.

Итак, темной июньской носью часть команды грузится на борт в Финском заливе и ...

а что будет то? и как это повлияет? Ес-но, Крымская не забыта, у некотрых есть убитые врагами-интервентами родственники...Ура патриотичной, равно как и за царя-батюшку команда не является.

ах, да, с моряками на борту все нормально. Есть несколько . Да и студент-подловладелец не лох в навигации, вдобавок изучал на практике водолазое дело - батя его увлекался, пока не потоп в Балаклавской бухте. Правдда, только одно лето изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет торпед это уже перебор. Оставим таран.

Экипаж должен помнить, что в плен он попасть просто не может. Если попадет - обвинения в адрес России (после КВ-53-56) и соответствующие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас