1970: Крах старого мира...

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у вас они и не появлялись

Понятно, слив засчитан.

Аргументов я у вас не увидел. Увидел пока только не имеющее отношение к теме обсуждение "почему СССР просто окочурится, но не развалится на составные части". Мне все равно, пусть просто окочурится. Я хотел как лучше.

Меня интересовало вовсе не как будет разваливаться СССР, а как действовать после гибели основных мировых центров остальные страны!

:threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как действовать после гибели основных мировых центров остальные страны!

<{POST_SNAPBACK}>

ну таки СССР не совсем гибнет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таки СССР не совсем гибнет :-)

Да меня не волнует. Если пара миллионов человек выживет - так даже лучше. США тоже не вполне погибнут.

Дело в том, чтобы СССР, Европа, Китай, США не мешался другим - не был в состоянии!

:threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пара миллионов человек выживет - так даже лучше

<{POST_SNAPBACK}>

раз в 30-40 увеличте,да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в 30-40 увеличте,да

Если увеличивать - то дробим страну. Потому что меня интересует именно СССР, США, Европа и Китай в таком состоянии, восстановиться они не могут!

:threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если увеличивать - то дробим страну. Потому что меня интересует именно СССР, США, Европа и Китай в таком состоянии, восстановиться они не могут!

Вообще-то, СССР после ГВ и ВОВ восстановился, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, СССР после ГВ и ВОВ восстановился, и ничего.
"Ничего"?! Еле жив остался, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможный вариант с развалом США и СССР не требует поголовной гибели всех. Необходимо накрытие ключевых центров. К таким относятся две столицы СССР, Новосибирск и прочее такое. В США это столица, крупные города, Силиконовая долина и центры управления. Китай - столица, плотины, прибрежные города. Европу просто в любом случае засыплет обломками сбитых ракет, и это кроме запущенных именно по им, и жителям придётся бежать из радиоактивной местности.

Уцелевшие, т.е. не попавшие в список целей регионы - Африка, Австралия и Океания, Южная Америка, возможно часть Азии - с Ближним Востоком и Индией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, все еще зависит от того, куда поплывут послевоенные ресурсы. Скажем, приплывает 667-ой, еще с полупустыми ракетными шахтами, в... Ну, условно скажем, Мурманск. А там всякие разности происходят, да и кушать нечего. Что далее?

Или приходит пара БДК с морской пехотой, пересидевшие заваруху на каком-то острове Тихого океана из-за поломки движков, во Владивосток или в Петропавловск, который на Камчатке... А там ситуация не лучше.

Короче, самое веселое начнется после войны, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот шансы СССР на то время оценивать как-то сложно.

Моё мнение, что СССР как страна начал валиться где-то в середине 70-ых, начале 80-ых. То есть, до точки невозврата еще далеко.

Но разные сигналы были уже тогда, взять хотя бы Новочеркасск. Скажем, какой-нить хмырь из красной директуры сообщает рабочим из Иркутского ТяжМаша, что "нету хлеба - жрите омуля", а потом оказывается, что нету дивизий, которых туда надо отправить. Местное начальство топят в Ангаре, благо что нести недалеко...

Смею заметить, что Новочеркасск - это еще самое такое известное, что дошло до нас. Наверняка, за 101-ым км найдется куча народу, которая сочтет за удачный шанс поставить на пику участкового и ограбить сберкассу.

Мое личное мнение - граф, сдвигайте все на 1980, тогда на развал как США, так и СССР шансов больше. Китай еще не успел предложить себя как мировую фабрику. А в ЮАР уже ведутся работы по ядерному оружию. То, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё мнение, что СССР как страна начал валиться где-то в середине 70-ых, начале 80-ых. То есть, до точки невозврата еще далеко.

<{POST_SNAPBACK}>

есть мнение на этом форуме, и вроде бы даже признанное, что точка невозврата для СССР это 86-87 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мнение на этом форуме, и вроде бы даже признанное, что точка невозврата для СССР это 86-87 гг.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, но началось все как бы не с 20-го съезда. А первые видимые признаки - где-то середина/конец 70-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверняка, за 101-ым км найдется куча народу, которая сочтет за удачный шанс поставить на пику участкового и ограбить сберкассу.

<{POST_SNAPBACK}>

Как и желающих нашинковать свинцом сих желающих помахать пиками и ограбить сберкассу. Нельзя не учитывать тот факт, что в 70-х гг. большая часть населения настроена весьма просоветски и признает советский строй законным. Т.е., даже в случае уничтожения центра, большинство образовавшихся "ячеек общества" будут по прежнему сохранят верность системе (хотя бы чисто психологически) и в случае сохранения (или появления) центральной власти лояльность большинства уцелевших граждан ему обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата(alymal @ 4.11.2008, 15:29)

Наверняка, за 101-ым км найдется куча народу, которая сочтет за удачный шанс поставить на пику участкового и ограбить сберкассу.

Как и желающих нашинковать свинцом сих желающих помахать пиками и ограбить сберкассу.

<{POST_SNAPBACK}>

Во избежание споров о преимуществах и недостатках советского строя оставляю данное утверждение на вашей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас