АIII прожил до глубокой старости

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он дал дуба в Беловежской Пуще, в середине-конце 20хх. Носорогом, тьфу, зубром забодало.

какова будет политическая карта мира к 2012? Ну не думаю, что сильно отличной.

Но какова будет судьба РФ? Финка и Польша, кстати, никуда не денутся

Он какой был, такой и жил. Гнул прежню линию. Революсьон как давил, так и задавил. Ценой отказа от либеральных преимуществ и некоторого отставания, ес-но.

давайте пофантазируем на тему?

а николашку я тока как закуску люблю, к коньяку. Как царя я его в ... не ставлю. Как личность он тоже не заслуживает не внимания, не уважения.

вот А3 - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая затравка для приятных сновидений на сон грядущий. Доживи он до глубокой старости, будет с РИ все хорошо. РЯВ скорее всего не будет вообще. ПМВ, если будет, то значительно позже. Ильич точно помрет в эмиграции. Транссиб достроят по русским землям. Есть даже некоторая вероятность, что в ПМВ РИ вступит в году так на третьем её течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как он доживет до глубокой старости, если не один из царей Романовых не дожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он дал дуба в Беловежской Пуще, в середине-конце 20хх. Носорогом, тьфу, зубром забодало.
Прятался от красных и от белых, а итоге зубр, фатализму.

Он дал дуба в Беловежской Пуще, в середине-конце 20хх. Носорогом, тьфу, зубром забодало.
Император Вселенной ответил на вопрос, губернатора Вашингтона, "в чем сила ?" и продемонстрировал чудеса артефакта, не знал что он что против зубра артефакт не действует.

какова будет политическая карта мира к 2012? Ну не думаю, что сильно отличной. Но какова будет судьба РФ?
Вот верно подмечено, число детерминистов здесь на площадь квадратный зашкаливает, спросить что будет в 2012 году, это считай нокаут им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с низким уровнем грамотности и/или коверканием имен/названий/наименований и т.д.

1 балл автору для начала.

Теме - 48 часов на конструктивное развитие. В отсутсвие развития - будет закрыта.

Кстати, было бы неплохо получить внятный ответ, почему часто используемые айпи пользователей Полночь и никто совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транссиб как строился, так и будет строиться. КВЖД не только по стоимость прокладки выбрана, но и с расчётом выхода на китайский рынок.

Витте имеет шанс в минфины не выйти, останется железнодорожником (я знаю, когда он был назначен в реале, но, по-видимому, если AIII живёт столь долго - крушения 1888 нет, и убедиться в правоте Витте, осмелившегося спорить с императором о скорости и безопасности движения, ему случая не представилось).

Соответственно, протекционизм.

В Китай, давить "боксёрское восстание", Россия полезет. Конфликт с Японией неизбежен (как с "боевым хомячком Англии", хотя бы). РЯВ тогда же или несколько позже.

Собственно, и Первая Русская Революция будет. Возможно, будет более жёсткое подавление и никакой Думы. Но, скорее, то же самое.

Возможный плюс - сокращение финансовой зависимости от Франции, но если проигрыш в РЯВ - те же займы. Соответственно, Антанта и ПМВ на стороне Антанты.

Меньше анекдотов про царя перед войной и больше энтузиазма в начале войны. С тем же финишем.

В общем, единственная разница - на тамошнем ФАИ будут обсуждать богатую альтернативку - "Мир наследника Николая". Каковой интеллигентный наследник, разумеется, не наломает таких дров, как его батюшка, не проиграет РЯВ и ПМВ и не доведёт дело до революции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше анекдотов про царя перед войной и больше энтузиазма в начале войны. С тем же финишем.

В общем, единственная разница - на тамошнем ФАИ будут обсуждать богатую альтернативку - "Мир наследника Николая". Каковой интеллигентный наследник, разумеется, не наломает таких дров, как его батюшка, не проиграет РЯВ и ПМВ и не доведёт дело до революции...

Детерменизм таколй детерменизм. Политруки такие политруки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А3 это другая внешняя политика и игра на противоречиях Германия-Франция,

Интересны изменения экономики и внутренней политики.

Революционеров, ясно дело, будут гнобить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждалось 10 раз.Революцию можно было подавить только своей фашистской революцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транссиб как строился, так и будет строиться. КВЖД не только по стоимость прокладки выбрана, но и с расчётом выхода на китайский рынок.

Витте имеет шанс в минфины не выйти, останется железнодорожником (я знаю, когда он был назначен в реале, но, по-видимому, если AIII живёт столь долго - крушения 1888 нет, и убедиться в правоте Витте, осмелившегося спорить с императором о скорости и безопасности движения, ему случая не представилось).

Соответственно, протекционизм.

В Китай, давить "боксёрское восстание", Россия полезет. Конфликт с Японией неизбежен (как с "боевым хомячком Англии", хотя бы). РЯВ тогда же или несколько позже.

Собственно, и Первая Русская Революция будет. Возможно, будет более жёсткое подавление и никакой Думы. Но, скорее, то же самое.

Возможный плюс - сокращение финансовой зависимости от Франции, но если проигрыш в РЯВ - те же займы. Соответственно, Антанта и ПМВ на стороне Антанты.

Меньше анекдотов про царя перед войной и больше энтузиазма в начале войны. С тем же финишем.

В общем, единственная разница - на тамошнем ФАИ будут обсуждать богатую альтернативку - "Мир наследника Николая". Каковой интеллигентный наследник, разумеется, не наломает таких дров, как его батюшка, не проиграет РЯВ и ПМВ и не доведёт дело до революции...

позвольте с Вами не совсем согласится

вот РЯВа в известном нам виде может и не быть. Или Россия выйдет к нему боле подготовленной и выииграет за счет решительного превосходства на суше, во всяком случае. Все же промышленный и экономический потенциал несопоставим.

Не будет и первой революции - может какое то обострение, но не более того.

Революция, она как триппер - если предохранятся, не совать куда попало и не подставлять кому не надо, то вполне можно избежать. А3 был примерный семьянин, и в политеке тоже та ещё глыба. Совсем другово калибра, чем наследник его в РИ.

Другая команда, другие принципы. Другая психология и мировозрение.

какаие меры могут быть против революции?

ну например предохранительные. Расширение штата охранительных органов, осведомителей и провокаторов, жестокость и неотвратимость наказания, низведение неблагонадежных и потенциально неблагонадежный на социальное дно(волчий билет помните) подавление очагов и карантин распространителей ревинфекции, неотложная и превентивная хирургия при необходимоси, включая ампутации без наркоза и карцангов)) альтернативные огранизации, та же черная сотня и десяток других, православные профсоюзы, и т.п. Перевод стрелок на всякие громоотводы - евреев, студентов и т.п по обстоятельствам. Побольше хлеба и зрелищь. Активное преследование революционеров за границей, в т.ч. объявлением награды за голову, посылкой команд, преследование родных и близких вплоть до ликвидации, договора о выдачи или уничтожении с другими странами, с кем получится, и т.п. Широкое использование инородцев во ВВ МВД и так далее. Кастовость армии, набор рядового состава из числа неграмотных и дремучих, но преданных и жестоких. Выгодность лояльности на всех уровнях. И это только первая составляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с низким уровнем грамотности и/или коверканием имен/названий/наименований и т.д.

1 балл автору для начала.

Теме - 48 часов на конструктивное развитие. В отсутсвие развития - будет закрыта.

Кстати, было бы неплохо получить внятный ответ, почему часто используемые айпи пользователей Полночь и никто совпадают?

Дабы далее на ловить балы по незнанию. Что несоответсвует?

грубость формы изложения, недостаточная проработка, не в тот раздел?

Про айпи не знаю, у меня динамичский, по идее не должен совпадать, может диапазон только тот же? так у меня самый толстый питерский провайдер))) я в этом не профи, но зуб даю - тут у меня один ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждалось 10 раз.Революцию можно было подавить только своей фашистской революцией.

вполне возможно нечто подобное,но с сохранением прежних хозяев

ПМВ неизбежна, как понос, но не факт, что А3 нырнет в неё сразу с головй. Очень может быть, что выдвинет войска к границам, подождет годика два-три, пока соседи как следует обескровятся, и получит нехилый профит. А визжащим с требованием вступить союзникам в первые месяцы - покажет келдыша. Ничего, проглотят, никуда не денутся. И ещё интересно, а кто будет союзником? может быть и немцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдвинет войска к границам, подождет годика два-три

Что бы подождать годика два три надо выдвинуть войска к границе, что бы выдвинуть войска к границе надо начать войну, что бы подождать годика два три надо надо не начинать войну, что бы не начинать войну надо не выдвигать к границе войска, что бы не выдвигать к границе войска надо не начинать войну... (что я запутался, с чего бы ?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и в политеке тоже та ещё глыба

Повеяло чем-то знакомым...

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень может быть, что выдвинет войска к границам, подождет годика два-три,

Мобилизация и развертывание это уже де-факто начало войны. Или выдвигаем войска, или не воюем. Просто, как зеленый свисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александр Третий прославился как царь-миротворец. При нем Россия вообще не вела войн (за исключением карательных экспедиций против туркмен и афганцев).

Учитывая доказанный на деле пацифизм царя, осмелимся предположить, что при нем не будет не только русско-японской, но и Первой Мировой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интереснее, что будет с земельной реформой. В 1898-м Витте обращался к Николаю с запиской о необходимости проведения реформы практически по столыпинским рецептам (что впоследствии дало Витте повод говорить о том, что П.А.С. украл его идеи).

Подаст ли Витте такую записку АIII. И какова будет реакция*?

АIII конечно миротворец, но боюсь, при него длительном правлении армия вконец разучится воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александр Третий прославился как царь-миротворец. При нем Россия вообще не вела войн (за исключением карательных экспедиций против туркмен и афганцев).

Учитывая доказанный на деле пацифизм царя, осмелимся предположить, что при нем не будет не только русско-японской, но и Первой Мировой... ;)

В отсутствие РЯВ верится с трудом. А вот ПМВ - "сие от нас не зависит".

И ПМВ без опыта РЯВ будет очень грустной для России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ПМВ без опыта РЯВ будет очень грустной для России...

А с опытом РЯВ разве веселее была ПМВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-3 миротворец и противник войн.

Следовательно Япония предъявляет ультиматум и говорит: "либо вы уходите либо война! А еще лучше сразу отдайте нам Сахалин и Камчатку - иначе война"

А-3 "я противник войн, я противник всяких войн. Войны я не веду. И вести войны я не будут.... отправить карательную экспедицию против Японии!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

СЕЖ, Да, "карательная экспедиция" - это не война :grin:

Изменено пользователем Kagesai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-3 "я противник войн, я противник всяких войн. Войны я не веду. И вести войны я не будут.... отправить карательную экспедицию против Японии!!!"

Да, он такой ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какаие меры могут быть против революции?

Так это Вы Сталина описали.

может быть и немцы.

Хотите ВОВ на 27 лет раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-3 скорее всего будет и дальше держать и не пущать слишком крепко. В результате - крышку у котла сорвет и будет успешная революция в 190х, а не 191х. Может в связи с конфликтом на ДВ или в Турции(смотря какой вектор экспансии он выберет), а может по причине одного из экономических кризисов. Если успешная революция происходит во время мира или локальной войны - то вероятнее всего удасться избежать ГВ и революция останется обычной буржуазной, без экстрима, - альтпозитива. Если же ПМВ(непринципиально в какой конфигурации) все-таки начинается раньше(до 1910) и революция происходит в ходе ее - то более-менее реал, хотя кто именно(эсеры, эсдеки или фашисты) придет к власти может повлиять на дальнейший ход событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Расширение штата охранительных органов, осведомителей и провокаторов, жестокость и неотвратимость наказания

если вы думаете что рабочие только и думали что о свержении самодержавия то сильно ошибаетесь.99% всех подрывных действий это были тупые экономические трения из-за взаимного сволочизма. Буржуи хотели больше доить, рабочие-меньше работать.Например-заводчик снизил на 20% расценки с целью прикупить в Ницце дворец-что рабочих, разгромивших контору нужно скосить пулемётом? Фашисты подавили бы их-из-за идеи фашизма-коммунисты из-за идеи коммунизма.а в самодержавной России из-за чего? Вере, царю и отечеству эти тёрки никакого отношения не имели.При Гитлере с этим заводчиком провело бы объяснительную работу Гестапо.В царской России он бы охранку просто бы послал.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.