Дубнов Алексей Юрьевич. Петля реки времени


Что Вы думаете по поводу произведения:   16 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      1
    • 4 - Мне понравилось.
      0
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Авторская аннотация:

Четверо друзей, сплавляющихся по реке на лодке, попадают из нашего времени в 1941 год, в параллельную реальность. Их захватывает в плен умный эсэсовец, поставляющий из нашего времени современное оружие и технологии в 1941 год. Благодаря этому Германия пока побеждает в войне и господствует до Урала.В его планах послать "попаданцев" в лабораторию Николы Теслы, чтобы достать разработки ученого, которые будут способствовать господству Германии во всем мире на столетия.

http://samlib.ru/d/dubnow_a_j/ddubnow_a_j.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cудя по анотации это фентези какое-то...

Дело, конечно, происходит в Средиземье, а Саурон переодетый в Теслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на очередную завязку "попаданцы-41" жаловаться бессмысленно. После этого неизбежного вступления даже какое-то разнообразие и оригинальность просвечивают. Но вот язык...

- Да не парьтесь, всё будет чики-поки, - засмеялся Тесла.

:facepalm: :facepalm:

Чоткие пацаны в океане времени... (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В его планах послать "попаданцев" в лабораторию Николы Теслы, чтобы достать разработки ученого, которые будут способствовать господству Германии во всем мире на столетия.

Влом читать, поэтому просто поинтересуюсь - ГГи снова спецназовцы?

Чоткие пацаны в океане времени...

Я всё-таки надеюсь, что это пародия такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влом читать, поэтому просто поинтересуюсь

Я не читал, просто увидел ссылку в ленте обновлений "Самиздата" на "Кубикусах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот язык...

- Да не парьтесь, всё будет чики-поки, - засмеялся Тесла.

Интересно как это по-сербски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как это по-сербски

Онлайн переводчик дает

следующее Да не парьтесь, все бить ... дальше ржал минуть три перевод чики-пуки ... Одговарајуће пријемник гомиле, прокатал обратно перевод Соответствующий приемник геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мура, прочесть не смог, голосовал за 2 пунк, хотя своего читателя найдет наверное. Кстати больше похоже на заготовку киносценария чем на книгу, крови и экшена воткнуто в сюжет без всякой логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влом читать, поэтому просто поинтересуюсь - ГГи снова спецназовцы?

Один новый русский, другой каратист из Пакистана, третий доктор наук по истории ВМВ - знает немецкий язык, все калибры и мотоциклы вермахта...

Я всё-таки надеюсь, что это пародия такая...

Да вроде не похоже. Впрочем, я по диагонали смотрел. Никому не доверяйте, даже мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь каратист талиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на очередную завязку "попаданцы-41" жаловаться бессмысленно. После этого неизбежного вступления даже какое-то разнообразие и оригинальность просвечивают. Но вот язык...

- Да не парьтесь, всё будет чики-поки, - засмеялся Тесла.

:facepalm: :facepalm:

Чоткие пацаны в океане времени... (С)

Если кто-то не понял, что Теслу так по-современному выражаться научил один из ГГ, то совет - читайте внимательней. Тесла, адекватный чувак, просто по-доброму попытался сбросить напряжение...

А вообще-то, роман классный! Протащился! И язык- на уровне! Не то, что, скажем например, у Глеба Боброва в романе "Эпоха мертворождённых". Там сюжет достойный, ну а язык - просто нужно бухим читать - тогда не важны языково-читательские рефлексы. Приходится по десять раз перечитывать предложения.

Автор "Петли..." молодец - чувствуется, перелопатил кучу исторического материала... Ну, кто про Теслу, несправедливо недооценённого, много знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влом читать, поэтому просто поинтересуюсь - ГГи снова спецназовцы?

Один новый русский, другой каратист из Пакистана, третий доктор наук по истории ВМВ - знает немецкий язык, все калибры и мотоциклы вермахта...

Я всё-таки надеюсь, что это пародия такая...

Да вроде не похоже. Впрочем, я по диагонали смотрел. Никому не доверяйте, даже мне.

Я прочитал. Достойный романец! Это не тупое ходилово-бродилово-стрелялово. Там есть глубокие мысли и интересные факты, которые, при этом не занудны и не выносят мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторская аннотация:

Четверо друзей, сплавляющихся по реке на лодке, попадают из нашего времени в 1941 год, в параллельную реальность. Их захватывает в плен умный эсэсовец, поставляющий из нашего времени современное оружие и технологии в 1941 год. Благодаря этому Германия пока побеждает в войне и господствует до Урала.В его планах послать "попаданцев" в лабораторию Николы Теслы, чтобы достать разработки ученого, которые будут способствовать господству Германии во всем мире на столетия.

http://samlib.ru/d/d...ubnow_a_j.shtml

Я обсуждаю как ? ? Харука, ? выиграть ? ? сотовый телефон,

Человек и его жизнь пять в оба, чтобы позволить ? ? ? ?.

Достойный лозунг! Извините, ничего личного, просто улыбнулся. У Вас хорошее чувство юмора! - ???????????!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь каратист талиб.

Он не талиб, он водку пьёт. Ею и закусывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, насчёт мышей. Если разобраться, то скормить им можно всё! И сжигать книги на площадях - тоже можно. А ещё можно не пускать журналистов в страны разные. Comon, lets go!

Поэтому по пятибальной шкале ставить вопрос о скармливании произведений авторов "инопланетным летучим мышам" - это тоже самое, что утверждать, что я(ADM-e) Сайта - круче крутых яиц, а все остальные - ... ну так себе. (Бьюсь об заклад, что Вы это сообщение не опубликуете). Я даже с другом поспорил... Но, если да , готов поделиться выигрышем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда переслать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда переслать деньги?

Вот тут всё написано:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/28257-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я прочитал. Достойный романец! Это не тупое ходилово-бродилово-стрелялово. Там есть глубокие мысли и интересные факты, которые, при этом не занудны и не выносят мозг.

Игорь! Поскольку я пишу также, как и Вы в тематике АИ, то, как изъяснялись в 19-м веке - с Вашего произволения, не сочтите за труд ( нет, не так). Не затруднит ли Вас прочесть мой роман "Петля реки времени", вышедшей уже в "бумаге". Мне просто интересно мнение не только рядового читателя, но и профессионала.

Конечно вы его читали.

Отправлено 01 Март 2015 - 15:54:11

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно вы его читали.

Сам себя не похвалишь - кто тебя похвалит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас