Сион и Арарат

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Начну со старого анекдота:

Умирает старый армянин, глава большого семейства. Вся родня его окружила в ожидании последнего слова. Собравшись с силами, старик говорит: «Дети мои! Берегите евреев». Родственники переглядываются: неужели разум его покинул раньше, чем душа?

Видя их смятение, старик из последних сил выдыхает: «Их перебьют - за нас возьмутся».

Плюс ряд цитат с просторов Сети:

Теперь эпиграмма Игоря Губермана: «Евреев очень мало на земле, но каждого еврея очень много». К армянам она относится в полной мере. Их непрерывную активность ярко иллюстрирует эпиграмма Валентина Гафта: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где играл Джигарханян».

В итоге на Ближнем Востоке к армянам относятся почти так же, как к евреям в Западной Европе. То есть считают очень полезными, но очень хитрыми и слишком опасными, если за ними не присматривать постоянно. Поэтому на Ближнем Востоке армян, как и западно-европейских евреев, вытеснили из производительного труда, приносившего стабильный доход, в торговую и фискальную ниши, а в этих сферах хочешь не хочешь, а разовьешь всевозможную изворотливость и алчность. Иначе не выжить: ростовщики, сборщики налогов, податей и долгов в те времена были еще более нелюбимы народом, чем сейчас.

Армяне и евреи, поднаторев в финансовых делах, постепенно заполняли нишу, которая в XVIII веке из презренной становилась одной из самых престижных не только на Западе, но и на Ближнем Востоке.

Армяне и евреи живут по всему миру,они часто занимают высокие посты в различных странах мира,отмечается их тяга к деньгам,хитрость,ум...также что оба народа хотели уничтожить.В то же время бытует мнение,что армяне и евреи враги и конкуренты.Где же правда?

Действительно в судьбе армянского и еврейского народов столько совпадений, что случайными их назвать нельзя.

Когда речь заходит о евреях, часто вспоминают и армян. Почему? Из-за близости судеб. Как и евреи, армяне разбросаны по всему миру, как и евреям, этому народу принадлежит лишь небольшая часть их исторической родины (восточная Армения) , как и евреи, они скорбят о своем великом прошлом…

Евреи умные и они отлично понимают, что и армяне умные

Думаю , достаточно. При желании можно найти немало. Теперь о сути. Возможно , место темы в юморе или в курилке. Но мне бы хотелось , чтобы обсуждение (ежели таковое последует) , послужило пищей для худлита. Может кого из коллег и сподвигнет , может и самого зацепит какая то идея.

Невооруженным глазом видно много общего между этими народами , просматривается также и явное соперничество между ними. Совершенно не имею ничего против ни тех , ни других , но интересна идея противостояния. Вижу три возможных направления:

1. "Правдоискательный" политический криптодетектив , в духе Резуна-Суворова и не только. С поиском и непременным нахождением происков и козней и сенсационными открытиями , где выяснится , что турки и персы не более чем марионетки "в ловких и натруженных руках" еврейских манипуляторов , а многочисленные еврейские погромы щедро проплачены полновесным армянским золотом. В общем , в этом духе.

2. Поиск развилки или нескольких , приведших к созданию двух могущественных Галактических Империй-Сверхдержав , Израиля и Армении , с масштабным СИГом , холодными и горячими войнами , эпическими битвами и стиранием с лица земли городов , стран и народов.

3. Вариант , могущий служить как дополнением к первым двум , так и вполне самостоятельным. Это борьба тайных обществ , столкновение Тайных Сил , сионисты против дашнаков , Противостояние могучих Големов. (Вполне по Калашникову)

Возможны и другие варианты.

Отношение коллег к теме может колебаться от совершенно серьёзного , до несерьёзного абсолютно.

Так каким быть Великому Противостоянию?

:sorry: :sorry: :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.