"Мир танков" в 1930-м

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По мотивам соседней темы. Представим, что у всех будущих генералов, у которых так или иначе были в подчинении танки во время Второй Мировой, с 1-го января 1930-го года дома появляется некий аппарат, схожий с ноутбуком. Но имеющий лишь мышку и четыре кнопки для управления движением... а также экран со встроенными динамиками и микрофоном. На этом устройстве есть клиент игры World of tanks, с интерфейсом на родном языке генерала. Сервер один (общемировой, но только для этого времени, связи с потомками нет), голосовой чат командный, всё прочее как в обычной игре - правда, без возможностей доната, но сейчас там голдовые снаряды можно и за серебро покупать. Данный игровой аппарат не разбирается, не ломается, не нуждается в энергии. Из игры в операционку выйти нельзя.

Как такое чудо повлияет на мировое танкостроение и военные доктрины разных государств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Та сторона, где генералы будут меньше увлекаться игрушкой, а больше думать о способах управления танковыми соединениями числом более взвода - получит огромное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же не повлияет. Думаю параметры, цену и количество разных танков они покажут неплохо. И появится две ветки танкостроения, одна со ставкой на основнойполутяжелый танк дополненый самоходкой на его шасси ( или тяжелымсвертяжелым танком для богатых) с небольшим добавлением легких ( не более трети включая всякие бтр тяжелые , самаходы, зенитки и прочие спецмашины), и полноценная линека легких, средних и тяжелых шасси с примерно 50% танков выпускаемых в среднем классе. Ну и танки , торсионая подвеска, наклонная броня, большая башня с большой пушкой). Как раз к середине 30х и появятся предсерийные образцы по заказу военных, по крайней мере в развитых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне любопытно, как они интерпретируют стрельбу арты... дистанционное управление авианаводчиком? С автожира?.. :(

А вот самоходки, я думаю, оценят выше, чем было в реальной истории. Собственно, кроме как у немцев, до войны ими вроде бы толком не занимались. И, если мне склероз не изменяет, даже немцы именно в качестве противотанкового средства самоходки стали юзать уже в ходе войны...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо ещё постараться сделать управление и высотного разведчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артиллеристы удавятся от зависти, увидив точность стрельбы игровых САУ. В остальном же не повлияет никак, ибо весьма символически связано с действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как такое чудо повлияет на мировое танкостроение и военные доктрины разных государств?

Никак, серийные французы 40х НЕ на пустом месте появились, в 30е ничего такого НЕТ из-за кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, если мне склероз не изменяет, даже немцы именно в качестве противотанкового средства самоходки стали юзать уже в ходе войны...

Согласно американской доктрине ВМВ, танки с танками не воюют, с танками воюют противотанковые самоходки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.