Панмонголизм- хоть слово дико...

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

-По правде сказать, я до сих пор не уверен, что не сошел с ума, послушав вас Накамура-сан. То, что вы предлагаете настолько фантастично, невероятно.

-Невероятно это только с точки зрения современного человека, господин Даажав. Западный рационализм и советский атеизм слишком испортил наши народы и мы разуверились, потеряв то, что давало нам силу на протяжении столетий. Однако сами будды и ками вовсе не потеряли свою силу. Уже то, что мы нашли могилу эту могилу, которую до нас не находили несколько веков- разв это не знак того, что се будды, онгоны и ками- на нашей стороне.

-И вы думаете, что это поможет нам исправить прошлое, Накамура-сан.

-Уверен в этом, господин Даажав. В то проклятое время наши народы столкнули лбами, использовали как пешки в противостоянии между большевистским экспансионизмом, китайским шовинизмом и западным империализмом. Сегодняшняя ночь даст нам шанс оплатить должной мерой хотя бы двум из этих врагов.

-А ваши северные друзья - думают также как и вы?

-Они настроены не менее решительно. Хотя проблемы которые свалятся на них будут куда серьезнее, чем у нас. Но с нами Будда и Аматэрасу омиками, с ними Улу-Тойон и все подвластные ему духи – значит мы не можем проиграть.

-Вы правы Накамура-сан. О Небесный Воитель, дух войны и безумия, восстань и внемли.

...

От Советского информбюро.

Сегодня 31 октября 1940 года была потеряна связь с советскими войсками в Монгольской Народной Республике. Попытки установить контакты натолкнулись на ожесточенное сопротивление неизвестных бандитских групп, называющих себя пограничниками самозваного государства «Монгол Улс». Использование на знаменах этого государства феодальной и ламаистской символики, заставляет нас с уверенностью предположить, что имел место мятеж кулацко-нойнских недобитков в союзе с реакционным ламством, противящимся революционным преобразованиям в Монгольской Народной Республике. По неподтвержденным данным друг советского народа Хорлогийн Чойбалсан был зверски замучен местными реакционерами.

Одновременно с этим в советской Якутии появились вооруженные отряды, выступающие под знаменами царской России и флагами самопровозглашенного государства «Саха Якутия». Вождь советского народа, Иосиф Сталин уже заявил, что мы имеем дело « с белогвардейскими диверсантами, вступившими в союз с буржуазными якутскими националистами ради организации антисоветского мятежа».

У советского правительства нет сомнений, что обе эти гнусные провокации инспирированы японской милитаристской кликой, жаждущей реванша после разгрома на Халхин-Голе. Вряд ли остались в стороне от этого и англо-американские империалисты, жаждущие разжечь тлеющие огоньки контрреволюции на Дальнем Востоке. Интервенты уже не первый раз покушаются на наш Дальний Восток, но, как и прежде гнусные планы империалистов потерпят крах, а кулацко-байских наймитов постигнет суровая кара от трудового народа Советского Союза и братской социалистической Монголии.

...

-Рад, что вы уделили мне время Фумимаро-сан.

-По правде сказать, я до последнего колебался между разрешением этой аудиенции и приказом повесить вас как сумасшедшего проходимца.

-Я понимаю, господин Коноэ. Представляю какой была ваша первая реакция на новость о том, что к вам просится японский посол в Монголии из 2012 года. К счастью, у меня, как и у других японских граждан оказавшихся в момент переноса в Улан-Баторе нашлись неопровержимые доказательства.

-Да мне показывали те любопытные вещицы. Не стану скрывать, они и впрямь пробудили мое любопытство - поэтому я и решился на встречу с вами. Мы и вправду будем производить подобные…аппараты?

-И их и многое другое, господин премьер-министр. К сожалению, многое другое, что есть в современной…вернее в будущей Японии вам вряд ли придется по душе.

-Вот как? Что, например?

-Не думаю, что это имеет сейчас первостепенное значение. Гораздо важнее, я считаю, донести до вас информацию о предстоящей войне.

-Предстоящей? Вы ничего не путаете?

-К сожалению нет. Вот в этом аппарате - в будущем их называют ноутбуки- один из инициаторов переноса, член «Нихон Коминто», Сэйго Накамура, загрузил сюда массу информации о ближайшем будущем. Думаю, вам стоит ознакомиться с этим.

...

-Господин генерал и все-таки я вынужден настаивать. Хочу вам напомнить, что на сегодняшний день я- высшее должностное лицо на известной нам территории РФ.

-Вы понимаете, что я не могу выполнять ваш приказ. Черт, вас подери, я не могу воевать со своими дедами, понимаете вы это или нет!?

-Понимаю не хуже вас, господин генерал. Увы, Сталин не оставляет нам выхода. Вам ведь известно, что случилось с нашими парламентерами.

-Исключительно с ваших слов, господин президент.

-Вы мне не верите?

-Конечно, верю, но…В общем, я уверен, что со Сталиным можно договорится. Должен же он понимать, что у нас общий враг. Если отправить самолет в Москву, рассказать о Гитлере...

- Вы же понимаете, что триколор на ваших танках действует на них как красная тряпка на быка. К тому же у Рейха сейчас с СССР нежная дружба.

-Все еще можно разъяснить, я уверен. В любом случае договор со Сталиным не будет предательством- в отличие от того, что мне предлагаете вы. Договариваться с япошками, с этими узкоглазыми обезьянами…ох простите, господин президент.

-Ничего страшного, господин генерал, мне порой хочется высказаться примерно также. Разумеется, мне тоже предпочтительней договор с Москвой, чем с Токио, если бы не два «но». Первое - многие жители республики считают, что их собираются втянуть в чуждую для них войну «с братьями по расе». Эти настроения нагнетают члены непонятно откуда взявшейся организации «Ураанхай Саха» и, боюсь, что слишком у многих якутов эти идеи получают поддержку. Русские националисты поначалу говорили, что «Сталин им покажет», однако сейчас эти настроения сошли на нет - когда стала известна первая реакция НКВД на черно-бело-желтые флаги. Сейчас русское население совсем не уверено, что им будет лучше в социалистической России, нежели в капиталистической Якутии. К сожалению, - и это второе «но» - НКВД уже четко нам дало понять, что ждет местных жителей в случае этого воссоединения.

-О чем вы?

-На короткое время войскам НКВД удалось взять под контроль Алданский улус. К счастью, это были совсем незначительные части и внутренние войска смогли отбить его назад. Вот снимки...

-Но ведь это…Черт, люди просто не способны на такое

-Как мы видим, способны, господин генерал. Теперь вы я, думаю, имеете представление, что с нами будет, когда РККА раскачается. Нужно установить надежное взаимодействие с Монголией - это единственный на сегодняшний день пришелец из нашего времени и самый вероятный союзник. Думаю мы можем положится и на освобожденных пленников ГУЛАГа- перенос пришелся очень удачно, по-живому. Вместе, я думаю, мы сможем установить более эффективную оборону, с позиций которой мы и начнем переговоры, как со Сталиным, так и с Японской империей. По крайней мере последняя не угрожает нам немедленным вторжением. А потом очень скоро Советам станет не до нас.

...

-Здравствуйте, господин Элбэгдорж.

-Здравствуйте Ваше Величество. Да вот так неожиданно вновь оказались соседями.

-Признаюсь, последние несколько дней состоят из стольких неожиданностей, что эта уже не выглядит невероятной.

-Поверьте, для меня это также необъяснимо, как и для вас. Но так или иначе- Монголию и Маньчжоу-Го разделяют уже не семьдесят лет- только небоьшая речка на востоке. Думаю нам теперь стоит обдумать как сделать так, чтобы не повторялись ошибки прошлого, для вас - совсем недавнего.

-Поверьте, теперь когда Монголия избавилась от большевиков во власти, я был бы только рад видеть ее нашим мирным соседом. К сожалению, вы наверное знаете - решаю тут не только я…

-В ближайшее время, как мне кажется, японцы не будут возражать против нашего сближения. Тем более, что им сейчас и без того есть над чем поломать голову

...

Господин Семенов? Присаживайтесь, располагайтесь поудобнее. Как ваши первые впечатления от новой России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Якутии она обречена, только если Сталин не заболеет милитаризмом головного мозга. Устроить Якутии блокаду не составит особого труда, глядишь через года три сами с годухи и холода попросятся в состав СССР, а вот решить военным путем проблему Якутии это очень дорогая цена будет для СССР наверно хуже чем советско-финская.

Насчет Монголии не понимаю почему они с СССР должны ссориться, ну буржуазная, ну Монголия, но что из этого мало ли буржуазных стран граничило с СССР. Скорее всего Монголия воспользуется неразберихой в Китае.

Для комплекту не хватает Калмыкии и Хакасии а особливо Тува, говорят у тувинцев с головушкой хуже чем у чеченцев, отморозки еще те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что? Монголия и Якутия перенеслись из нашего времени?

Ну, я бы на них не ставил. Монголия 2,7млн населения, Якутия - 1млн.

У них нет ядерок и крупных бомбёров... Так что их неминуемо унизят в ближке, вопрос лишь кто.

Интересно также, за сколько месяцев Яктутия окочурится без северного завоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Якутии она обречена, только если Сталин не заболеет милитаризмом головного мозга. Устроить Якутии блокаду не составит особого труда, глядишь через года три сами с годухи и холода попросятся в состав СССР, а вот решить военным путем проблему Якутии это очень дорогая цена будет для СССР наверно хуже чем советско-финская.

+100500, уже через 3 года хорошо если 1/3 - 1/2 населения выживет. И что будет с тамошними властями.

Насчет Монголии не понимаю почему они с СССР должны ссориться, ну буржуазная, ну Монголия, но что из этого мало ли буржуазных стран граничило с СССР. Скорее всего Монголия воспользуется неразберихой в Китае.

+1

Для комплекту не хватает Калмыкии и Хакасии а особливо Тува, говорят у тувинцев с головушкой хуже чем у чеченцев, отморозки еще те.

Это да, особенно если выпьют то туши свет. Но у них нет склонности к внешней экспансии, ограблению корованов, терроризму и захвату чужих регионов, и национал-ногебательству ради ногебательства и самоудовлетворения в чужих землях.

Эксцессы иногда бывали в самой Туве, но она никогда не служила рассадником для экспансии туч разной бандитской нечисти вовне

Кроме того, они привыкли довольствоваться малым и не нуждаются в золотых унитазах и им не надо золотых пистолетов и 100500 лексусов :)

Да и вообще мало на что Тува бы повлияла. Там и сейчас немногим больше уровень чем в 1940г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что? Монголия и Якутия перенеслись из нашего времени?

Ваша проницательность меня пугает)

Ну, я бы на них не ставил. Монголия 2,7млн населения, Якутия - 1млн.

Это у нас перенесенческий детерменизм такой? Прибалтику перенести в 1940- да ее задавят, неинтересно. Чечнб перенести в Японию 1868- да ее задавят, неинтересно. Рейх перенести в 1918- это читерство, неинтересно.

Мы не ищем легких путей)А то да- перенести сюда современную КНР и всем приходит Ордусь.

Галактической империи конечно Якутия с Монголией не построят. Но существенно изменить расклады в регионе им вполне по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Якутии она обречена, только если Сталин не заболеет милитаризмом головного мозга.

Дык заболеет, конечно. Особенно когда узнает про якутские алмазы.

И да, если на территории Якутии найдутся сколь нибудь значимые военные силы- вполне смогут пробиться к Охотскому морю.

Насчет Монголии не понимаю почему они с СССР должны ссориться, ну буржуазная, ну Монголия, но что из этого мало ли буржуазных стран граничило с СССР.

Монголия не просто "одна из буржуазных стран граничившая с СССР". Монголия удобный плацдарм и этим ценный союзник. Захочет она ссорится с СССР или нет- ее Сталин и спрашивать не будет.

Примерно в это время в СССР идут репрессии против бурят, они будут массово бежать в Монголию, Сталину оно тоже нафиг не сделось. В общем мира тут не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глядишь через года три сами с годухи и холода попросятся в состав СССР

У СССР через полгода война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Каминский, вот, вот. Продержаться полгода, а там видно будет. Тут главная трудность - как бы фашисты не победили. Если СССР будет воевать на два фронта, то...

Вообще, кислое положение у попаданцев. Сталин победит - плохо будет, Гитлер победит - как бы ещё хуже не было. И придётся им как-то балансировать.

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер победит - как бы ещё хуже не было. И придётся им как-то балансировать.

Даже если в результате этого переноса вдруг победит Гитлер до этого региона он никак не дотянется. Максимум, что может у него вызвать легкий интерес к данном региону- то, что монгольская молодежь из будущего любит брится наголо, одевать повязки с нацистской свастикой и считает, что Гитлер - это такой немецкий Чингис-хан. Это может у него вызвать даже некоторый когнитивный диссонанс, но ни к каким практическим действиям это не приведет. Кто будет активнейшим образо окучивать попаданцев- так это Япония, благо с Маньчжурией у монголов общая граница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них нет ядерок и крупных бомбёров

Это как НЕТ? Там 508 боезарядов в нескольких десятках, а то и сотнях МБР

Гитлер победит - как бы ещё хуже не было

Да ладно, здесь Гитлер будет добрый и вообще заявит что злой был из-за Сталина и победа ему обеспечена.

И да, если на территории Якутии найдутся сколь нибудь значимые военные силы- вполне смогут пробиться к Охотскому морю.

Там полиции хватит, у местных ничего НЕТ - они Японию сдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как НЕТ? Там 508 боезарядов в нескольких десятках, а то и сотнях МБР

А ссыль можно?

Это может поменять всё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там 508 боезарядов в нескольких десятках, а то и сотнях МБР

Это у кого? В Якутии чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссыль можно?Это может поменять всё дело

Это у кого? В Якутии чтоли?

Вроде у них Ужур распологается? Коллега ЕМНИП Че Бурашка говорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык ЧеБурашка красноярец и Ужур это Красноярский край

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксцессы иногда бывали в самой Туве, но она никогда не служила рассадником для экспансии туч разной бандитской нечисти вовне

Граждане России Айдын Иргит, Роллан Удуксай и Аяс Дыгый-оол были убиты монгольскими пограничниками в ночь с 27 на 28 октября 2004 года. Поздним вечером они тайком перешли государственную границу в районе пограничного знака номер 300 и на лошадях направились в глубь монгольской территории. Правда, далеко не уехали. Через десять километров нарушители напоролись на засаду. Заслышав грозные окрики монгольских пограничников и предупредительные выстрелы вверх, россияне стремительно спешились и приняли бой. Позднее тувинские газеты написали, что перестрелка продолжалась несколько часов. Это, конечно же, неправда. Тувинские пастухи – не рейнджеры. Все было кончено уже спустя несколько минут.

Это происшествие стало предметом тщательного двустороннего разбирательства. На место трагедии с нашей стороны вылетали представители тувинского правительства, прокуратуры, милиции, ФСБ. Монголы настаивали на том, что застреленные нарушители ранее украли у них 84 лошади. Наши резонно парировали: не пойман – не вор. И больше склонялись к "мирной" версии – поиск пропавшего скота или охота. Однако, факт остается фактом – законопослушные граждане не крадутся как тать в нощи через государственную границу. Айдын Иргит, Роллан Удуксай и Аяс Дыгый-оол пополнили собой и без того длинный список убитых и раненных на монгольской границе российских граждан. За последние десять лет этот мартиролог вобрал в себя более сорока фамилий. Увы, но в России пока только в двух местах люди регулярно гибнут на государственном рубеже – на Северном Кавказе и в Туве.

В отличие от Кавказа, в Туве нет вахабитов. Но зато есть "кайгалы" - так в народе зовут местных робингудов, крадущих скот у нерасторопных соседей. Только раньше они воровали ради озорства, а теперь ради денег.

Немалая часть людей, разучившихся хозяйствовать самостоятельно за годы советской власти, вместо того, чтобы разводить собственную живностью, стала ее воровать. По данным МВД Тувы, каждое четвертое имущественное преступление в республике сегодня связано именно с кражей живности из подворья или кочевья. Криминальная стихия нанесла экономики республике непоправимы ущерб. Только за последние шесть лет поголовье крупного рогатого скота уменьшилось вдвое, а овец и коз стало меньше на четверть.

Между тем, в соседней Монголии наблюдается совсем иная картина. Там скотоводческий бум. Скота развелось столько, что, к примеру, коровы стоят в два-три раза дешевле, чем в Туве. Хотя еще лет десять назад ситуация в приграничных аймаках Монголии мало чем отличалась от той, что сложилась сегодня на тувинских просторах Раньше бывало нередко и монголы наведывались к тувинцам "в гости". Благо, граница еще с советских времен охранялась слабо. Такие "дружеские" встречи часто заканчивались поножовщиной или перестрелками, после которых не всем "народным дипломатам" удавалось вернуться домой живыми и здоровыми.

Но за последние годы монгольские власти приняли жесткие меры для наведения порядка в приграничье. Были построены дополнительные пограничные заставы, более суровым стало уголовное законодательство и отныне здесь даже за безобидный поиск потерявшейся коровы на сопредельной стороне могут запросто впаять солидный тюремный срок. Ну, а самое главное - был организован учет скота. На каждой корове и лошади теперь красуется хозяйское клеймо, вся живность пронумерована Поэтому в монгольском приграничье воровать стало трудно. Ведь украденную лошадь нигде не спрячешь, и сбыть в Монголии ее почти не возможно.

Совершенно разные подходы к делу борьбы с преступностью в России и Монголии не могли не привести к закономерному результату – если монгольские скотокрады утихомирились, то наши наоборот распоясались. Для иллюстрации: в прошлом году в монгольском приграничье пропало в четыре раза больше скота, чем в тувинском. Представьте обиду монголов: воруют-то не свои, а чужаки из-за рубежа! По данным правительства Тувы, свыше 90 процентов скотокрадов, задержанных в последние годы пограничниками двух стран – это наши с вами сограждане! Когда-то орды монгольского Чингиз-хана разоряли Россию, а вот теперь, по-видимому, отдельные россияне решили взять исторический реванш.

Впрочем, монгольские власти в долгу не остались. Российских "робингудов" пограничники страны гор и степей стали просто отстреливать. Именно поэтому на тувинском участке российско-монгольской границы за последнее десятилетие российских граждан было убито и ранено в четырнадцать раз больше, чем монгольских. И, похоже, отступать монголы не намерены. Свою скотину они будут защищать до последнего патрона.

Правда, и наши скотокрады отнюдь не из пугливых. Риск погибнуть от монгольской пули их совсем не останавливает. Да и на что больше жить в приграничной глубинке? Если украсть хотя бы одну лошадь в Монголии, то хватит на целый месяц скромной жизни. А если увести целый табун, то и собственной машиной можно будет обзавестись. И, надо заметить, поклонников такого "нового рыночного мышления" в тувинском приграничье достаточно много. Так что, судя по всему, как это ни прискорбно звучит – убитые недавно граждане России Айдын Иргит, Роллан Удуксай и Аяс Дыгый-оол далеко не последние жертвы необъявленной войны на государственном рубеже.

В любой другой бы стране регулярные сообщения о гибели ее мирных граждан на территории чужого государства обязательно всколыхнули бы общественное мнение. Но только не в России. Безмолвствует общественность, ворует народ, власть старательно делает вид, что ничего страшного не происходит, а люди продолжают гибнуть. Доколе?

10.12.2004

:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На юге западной и средней Сибири согласен, очень много понатыкано. Полная тайга объектов РВСН. И в более мелких лесочках хватает.

Нская область, Томская, Алтайский и Красноярский края итд. На весь мир хватит.

Про Якутию не слыхал.

Читатель, А, ну дык в Монголию лазили же, а не в русские области. Ну и фиг с ними. Про это не слышно, не видно, в Сибири никакого оособенного общественного резонанса. В общем, мелочи.

Даже у меня в сибирском регионе не все знают что такое Тува и где она, и кто там живёт. Тем более, не знают ни 1 города в ней. Про Чечню знают все.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На юге западной и средней Сибири согласен, очень много понатыкано. Полная тайга объектов РВСН. И в более мелких лесочках хватает.

Нская область, Томская, Алтайский и Красноярский края итд. На весь мир хватит.

Про Якутию не слыхал.

Учитывая, что там одно время то и дело произодили подземные атомные взрывы- вполне вероятно, что-то и есть.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.tipologic.narod.ru/doc_carta_rvsn.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит ядерного оружия все-таки нет.

печально-печально.(

Но Сталину и без него придется повозится с Якутией. А там под шумок и Гитлер нападет, а может при таких раскладах и Япония втянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Якутии она обречена, только если Сталин не заболеет милитаризмом головного мозга. Устроить Якутии блокаду не составит особого труда, глядишь через года три сами с годухи и холода попросятся в состав СССР, а вот решить военным путем проблему Якутии это очень дорогая цена будет для СССР наверно хуже чем советско-финская.

+100500, уже через 3 года хорошо если 1/3 - 1/2 населения выживет. И что будет с тамошними властями.

Насчет Монголии не понимаю почему они с СССР должны ссориться, ну буржуазная, ну Монголия, но что из этого мало ли буржуазных стран граничило с СССР. Скорее всего Монголия воспользуется неразберихой в Китае.

+1

Для комплекту не хватает Калмыкии и Хакасии а особливо Тува, говорят у тувинцев с головушкой хуже чем у чеченцев, отморозки еще те.

Это да, особенно если выпьют то туши свет. Но у них нет склонности к внешней экспансии, ограблению корованов, терроризму и захвату чужих регионов, и национал-ногебательству ради ногебательства и самоудовлетворения в чужих землях.

Эксцессы иногда бывали в самой Туве, но она никогда не служила рассадником для экспансии туч разной бандитской нечисти вовне

Кроме того, они привыкли довольствоваться малым и не нуждаются в золотых унитазах и им не надо золотых пистолетов и 100500 лексусов :)

Да и вообще мало на что Тува бы повлияла. Там и сейчас немногим больше уровень чем в 1940г.

В 1940-м году Тува не состояла де-юре в эсэсэсэре и, мягко говоря, была не совсем социалистической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была не совсем социалистической

Обожаю эту фразу, "а вот это не социалистическое", потому что за частую гадай у кого какие взгляды политические, а так вместо трактата из 20 строк сразу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык в Монголию лазили же, а не в русские области. Ну и фиг с ними.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну дык в Монголию лазили же, а не в русские области. Ну и фиг с ними.
Вот, вот. Выбраны самые худшие свойства имперства и независимости. При независимости Тувы, нам, русским фиолетово, что с ними происходит. При вхождении Тувы в состав РФ, РФ за них отвечает и должна как-то заботиться. Но тут и нам пофиг, и условия для прекращения воровства не создаются. А грязь летит на нас. Российских граждан убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считать, что в НКВД - одни звери и идиоты - это очень тупо. Пошлют самых лучших специалистов. И дадут указание - ставить к стенке только тех, на кого поступают жалобы местных жителей. То есть, максимум - расстрел крупной банды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, максимум - расстрел крупной банды.

В переводе с советского - расстрел монгольских пограничников и якутских полицейских.

Реакция будет соотвествующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас