Королюк М. "Квинт Лициний"

что вы думаете по поводу произведения?   46 votes

1. 1. что вы думаете по поводу произведения?

• Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      6
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      7
    • Мне понравилось.
      25
    • Шедевр!
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

187 posts in this topic

Posted

До возможности массовой поножовщины среди детей в республиканских столицах или миллионниках еще 10 лет минимум.

Ага, ага... раскажите это казанской молодёжи начала 1980-х.

Posted

Ага, ага... раскажите это казанской молодёжи начала 1980-х.

Так он же в начале 70х, не?

Posted

Коллега Vasilisk, мне больше кажется, что автор- все таки он, а не она. Специфическая готовка еды (сладкое! быстро!), страх перед зубной болью, неуместное пуританство и соглашение с непонятно кем - мужской тип мышления больше, плюс еще ымперскость явная и явное же самомнение выше крыши.

Тут в другом проблема - попаданец не знает, с кем он связался изначально, но принимает от этой сущности помощь.

Не, он в 77 попал.

Posted

Не, он в 77 попал.

К западу от Волги тоже ничего страшного с ним не будет :)

И да, пишет, похоже, мужчина, но очень аскетичный товарищ. Совершенно не ценящий удобства, и не привыкший с головой уходить в работу.

Posted

А почему не ценящий удобства?

Да и каких удобств там нет? В Питере в полуэлитной семье? Только компов и инета? Ну дак идейный может и потерпеть :)

Posted

Да и каких удобств там нет? В Питере в полуэлитной семье? Только компов и инета? Ну дак идейный может и потерпеть :)

Сцена с шмотками со звездой, одеколоном и ручками. Современный экс-СССРовец отнесется к ним как к полезному облегчению быта, а не как к символу. Никто уже давно не хвастается такими вещами, даже если раньше их у него не было, и не ненавидит их если у него их нет. Смог - купил хорошие вещи, осталось больше сил и времени времени на более интересные вещи - близких, работу, хобби в конце концов.

Хотя действительно, идейный же.

Posted

И да, пишет, похоже, мужчина, но очень аскетичный товарищ. Совершенно не ценящий удобства, и не привыкший с головой уходить в работу.

Для аскетичного и не ценящего удобства слишком уж смакует процесс приготовления и поедания пищи...

Posted

Да и каких удобств там нет? В Питере в полуэлитной семье? Только компов и инета? Ну дак идейный может и потерпеть

:rofl: Идейные БЕЗ интернета жить НЕ могут - достаточно на любой форум глянуть.

Posted

плюс еще ымперскость явная

Коллега, это же 1977 год, а не 1907й. Какая же здесь ымперскость?

Posted (edited)

Обычная советоидная, кто ж еще будет умиляться БАМу, кроме такого кадра. А вот что он смакует приготовление пищи - это или автор издевается, или тут у него реальность выглянула. При советах ребрышки особо не приготовишь, ты их купи сначала. И мне интересно, чего это персонаж постоянно голодный, кормят его плохо, что ли? (Не говоря уже о том, что ни гречки сварить, ни той же картошки он не может, и затолочь ее если не шкварками, так хоть луком жареным).

Хм, а вот тут нехорошая картина - голод, раздражительность, плюс еще и возраст нехороший в этом плане, плюс стресс у попаданца -очень может быть СД, тип 1. Пусть колет себе говяжий инсулин стеклянными шприцами, пусть вникает в новый сложный мир, где ему будет не до спасения СССР.

Edited by Пулеметчик

Posted

Бытовуха какая-то. И вроде не скажешь, что написано плохо - но зачем?

Posted

но зачем?

Вдруг что-нибудь да выйдет

Posted (edited)

ну синюю птицу (курочку) автор описал красиво))

Если автор действительно думает о тех временах так - ему можно ставить диагноз.

Очевидно будет перепев Арсеньтьева - возьму ревОльвер и замочу Горбачева.

Edited by Ia-Ia

Posted

Чикатило, Григорьев, Сливко, Михасевич, Головкин, Новоселов, Бирюков, Третьяков и Джумагалиев как-то не догадывались о том, что в СССР нет маньяков.
Поименованные, может быть, и догадывались. Но вот бабушки, дедушки, родители и т.д. вполне могли понятия не иметь о существовании поименованных.

Posted

Чикатило, Григорьев, Сливко, Михасевич, Головкин, Новоселов, Бирюков, Третьяков и Джумагалиев как-то не догадывались о том, что в СССР нет маньяков.
Поименованные, может быть, и догадывались. Но вот бабушки, дедушки, родители и т.д. вполне могли понятия не иметь о существовании поименованных.

Всего 9 на 260+ миллионную страну? А кто из них действовал конкретно в Питере в 1977?

Posted

Но вот бабушки, дедушки, родители и т.д. вполне могли понятия не иметь о существовании поименованных.

Удивительно. Еще с 60-х годов мои бабушки и дедушки устраивали моим папе и маме промывку мозгов на тему чтоб не общялись с незнакомцами... О поименованных они не знали конечно, но совсем дураками не надо бабушек-дедушек выставлять.

Posted

Достаточно неплохо, особенно на фоне впопуданцев с чханджраправандхьями.

Posted

Григорьев, он же Григорьев Сергей Дмитриевич

http://murders.ru/USSR_serial_killer_history_6.html

Posted

Удивительно. Еще с 60-х годов мои бабушки и дедушки устраивали моим папе и маме промывку мозгов на тему чтоб не общялись с незнакомцами... О поименованных они не знали конечно, но совсем дураками не надо бабушек-дедушек выставлять.

Это ещё что... вот когда я был ещё детсадовцем, примерно в том самом 1977-м, слышал однажды разговор двух деревенских старушек на завалинке о разных опасностях, подстерегающих нынче детей. Хорошо ещё, что здоровая детская психика восприняла это как сказки. А то ведь можно было бы подумать, что там не тихая-спокойная деревенька, а натуральный Сайлент-Хилл :secret:

Posted

Дочитал до текущего конца, что я могу сказать... ТАКОГО уровня мэрисьюшности я еще не видел. Инопланетный суперкомпьютер с прошитым Гумилевым видел. Вселенцев с доступом в память носителя тоже видел.

Но чтобы с доступом в память и разум ВСЕХ людей...

Posted

What if God was one of us,

Just a slob like one of us,

Living in the Leningrad,

Studying in eight grade.

:russian:

Posted

Дочитал до текущего конца, что я могу сказать... ТАКОГО уровня мэрисьюшности я еще не видел. Инопланетный суперкомпьютер с прошитым Гумилевым видел. Вселенцев с доступом в память носителя тоже видел.

Да ладно, были ГГ и намного круче. А как ещё в одиночку он достигнет цели?

Даже то что щас у ГГ есть, не гарантирует победы.

Posted (edited)

Ну если автор не сделает западло в стиле Стивена Дональдсона, то испортит вещь окончательно.

Edited by Пулеметчик

Posted

Прочитал начало. В упор не понимаю, на что рассчитывает ГГ. И само время, думается уже из разряда "слишком поздно", да ещё и ГГ - школьник... "Но как, Холмс?"

Posted

Может религию замутит, типа нет бога кроме комунизма , а ГГ пророк его.