Москва патриархальная?Москва альтернативная!

2479 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экая фиговона оказывается есть в Бильбао

https://ru-railway.livejournal.com/3275322.html#cutid1

2101040_1000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Москва подземная

Впечатлен.

Мне в свое время доводилось по службе бывать в паре таких мест(навроде особнячка в Замоскворечье), но  такого я там не видывал...было попроще...

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 master1976 писал

Мне в свое время доводилось по службе бывать в паре таких мест

В Питере лет 15 назад феерическая история была: В "пупер-секретном" (современном), совершенно циклопическом бункере возле метростанции "Удельная" поймали диггеров.. ..Провели им экскурсию с фотосессией, а на словах велели передать что если долги по зряплате этим его строителям не выплатят, то компенсировать они это будут вот такими экскурсиями.

Дальше - больше: В качестве реакции на это тогдашний губер - Матвиенко, перед ЗакСобранием Города устроила скандал, почему 30% стоимости постройки метро тратятся на элементы не имеющие никакого отношения к его нормальной работе..

"Кроты" (ГУСПП) или живут в своей АИ - где ЯО сделали но несильно более продвинутое чем "Толстяка" (без пенетраторов на мощность на порядок больше "Толстяка"), или "зачем-то" делают вид что живут в такой АИ.   

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://russos.livejournal.com

Мневники...

 

szh-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История, чудесная как всё из Амстердама

https://spb-lrt.livejournal.com/30716.html#cutid1

42392339285_4e9ab34a27_b.jpg

42392339375_b98a7a2945_b.jpg

В 1997 году в Амстердаме провели референдум по поводу строительства новой линии метро. Большинство проголосовало против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амстердам большая помойка. дома облупленные, каналы в мусоре по уши. наркоманы на клумбах в открытую колются. церкви обшарпанные донельзя.

Но Как  въезжаешь в Бельгию прямо другая ухоженная и вылизанная страна. Правда это относится к Фландрии. В Брюсселе и Валлонии развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ух ты,- у "babs71" обзор ещё одного из самых удивительных домов Питера

https://babs71.livejournal.com/1092262.html#t20102566

Только из этого обзора сам я узнал что это был кооператив при коммерческом училище

1594724_900.jpg

В этом доме Иван Ефремов "поселил" питерских героев своего романа "Лезвие бритвы"

..Дом-то я сам раньше приметил, но из "Лезвия бритвы" понял в Ефремове за довольно фиговым писателям "мОпеда" интеллектуала и мистика..

..Вот ведь, "Лезвие" - текст за который в нынешние времена "по глобусу" привлекли бы по статьям, связанным с диаметрально противоположными "субкультурами".. .."..За всё плохое..".. ..А в РеИ хрущёвском ссср писали и издавали..  

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Москва, северо-запад с коптера.. ..Собираются уничтожить мои любимые остановки электрички "Трикотажную" и "Покровское-стрешнево"

https://ru-railway.livejournal.com/3276941.html#cutid1

Группа жд путепроводов Берлина с историей

https://ru-railway.livejournal.com/3276754.html#cutid1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собираются уничтожить мои любимые остановки электрички "Трикотажную" и "Покровское-стрешнево"

В парке Покровское-Стрешнево вообще трэш и угар в связи со строительством эстакады над Волоколамкой и "работами" по облагораживанию парка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

master1976  писал   

В парке Покровское-Стрешнево вообще трэш и угар в связи со строительством эстакады над Волоколамкой

После Алабяно-балтийского бредотоннеля они не уймутся? Почти с год назад в тех местах ногами много побегать пришлось, недалеко, возле всё той же шелепихинской промзоны ремонтировал свой грузовичёк, порадовался МЦК

оно - отдельный полит-финансово-идеологический анекдот, но с имхо - хорошим концом,. ..вроде пока

..Значит попрощался я с ещё с одним "локусом" так называемой на Москве "малой" родины 

Я именно там помню с детства дошкольного ещё трамваи "КМ" довоенные

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не уймутся?

Урбанизация по-собянински:sorry:

Пруды покровско-стрешневские по ходу накрылись(нет,они останутся, но в "ИНОМ" состоянии, "радуя глаз" обывателя своей "красотищей").

Я именно там помню с детства дошкольного ещё трамваи "КМ" довоенные

Это я застал...И домик помню...У поворота в Тушино возле остановки "детский комбинат"...

d2b4dd2a4ee5d4ce489b85ad2e0c210c.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно - отдельный полит-финансово-идеологический анекдот,

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wizard писал

Почему?

Подумав решилСЯ всё же привести резюме (ОЧЕНЬ цензурировано):

Эффективность вложений на перевезённого пассажира, при всех предпринятых мерах по заВЫШЕНИЮ стоимости проекта оказалась НАСТОЛЬКО (капсой) ВЫШЕ, чем в метро, что у авторов..  ..серьёзные проблемы.. 

Реальный пассажиропоток оказался примерно вдвое выше прогноза, а вы "понимаете" (способны прикинуть) с КАКИМИ (капсой) "интересами" может быть связан МЕТРО-СТРОЙ.

Это.. социально-"пАлЫтический" вопрос [Дело в главном вовсе не в так называемой "коррупции"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу Метростроя. я в в курсе причем от первых лиц.

там максимум Мэрия и все. Не тот финпоток. Тырят при строительстве а не при эксплуатации.

вложения разовые и сейчас себестоимость перевозки меньше чем в метро на 1 пассажира.

МЦК дешевое. основные траты были на этапе земляных работ при укладке и реконструкции путей и строительстве станций. но это везде так.

с моей точки зрения часть станций явно лишняя. и составы можно было бы ставить попроще и более адаптированные к разгон-тормоз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

wizard писал

Не тот финпоток

Вы меня поняли вероятно диаметрально противоположно (что в данном случае вполне понятно)

 Тырят при строительстве 

В Москве  это  непринципиально, я писал 

   [Дело в главном вовсе не в так называемой "коррупции"]

НО Вопрос действительно в стоимости СОЗДАНИЯ. 

И я б не сказал что "не тот финпоток" в системе "структур" как говорят - "аффлированных" с именно МЕТРО-СТРОЕМ  А вовсе не в эксплуатации метрополитена. При этом я имею в виду в основном не "фирму" "Мосметрострой" но всю систему строительства метро (во М-ве вроде уже и китайские подрядчики)

Ещё раз - в основе не "коррупция", просто борьба за перспективы работы Мин-ва мелиорации Станислава Лема

себестоимость перевозки меньше чем в метро на 1 пассажира.

МЦК дешевое

"Перевозки" вопрос непринципиальный, в вот НАСКОЛЬКО (капсой) СОЗДАНИЕ  МЦК более эффективно (затраты на создание / на / пассажиро-километров в год), это грозило дискредитировать метро именно СТРОЙ    

с моей точки зрения

Далее, - программа кандидата в положительные несчастные герои современного фигового агит"детектива" (НЕ В ОБИДУ). 

Как я понял  возникавшие проблемы удалось благополучно разрешить 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там на МЦК есть странные станции которые практически не посещаемы. а про поезда что они не очень любят цикл разгон-торможение я от машиниста слышал.

но по большому счету это мелочи.

НАСКОЛЬКО (капсой) СОЗДАНИЕ  МЦК более эффективно (затраты на создание / на / пассажиро-километров в год), это грозило дискредитировать метро именно СТРОЙ    

не так чтобы уж сильно много. Еще раз основная масса трат ушла в пути и станции. 

Инфраструктуру в том числе и для перевозки грузов. МЦК совмещен с грузовым кольцом.

и дискредитировать в чьих глазах?

ЛПР? это воистину мелочи. ваших ? несущественно.

населения?? да ему пофиг. работает и отлично.

стырили порядка 15% да и хрен с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wizard писал

дискредитировать в чьих глазах?

ЛПР?

Няп - да.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот для конкуренции появились китайцы. Посмотрим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

wizard писал

Ну вот для конкуренции появились китайцы.

Я писал что дело НЕ в "фирме Метрострой". До китайцев конкуренцию Мосметрострою составляли "Трансинжстрой""Ингеоком". Они ВСЕ делят меж собой деньги по одной программе, с одним и тем же порядком величин стоимости построенного на "пассажиро-километр в год". 

От которого (порядка), в России, создание приличного транспорта, "анекдот" во всех кроме М-вы городах начиная уже с Питера.. 

Был в своё время на tr.ru тред "Об эффективности метрополитенов"

http://forum.tr.ru/read.php?5,810820,page=all

, и (что примечательнее "диванных экспертов") к выводом аналогичным моим, в ру.вики упоминалось, пришли в администрации Тулы.

 Сейчас сходу не нашёл. Вот это

   https://ru.wikipedia.org/wiki/Siemens_SD-160

(из Канады, но в основе система Франкфурта-на-Майне) они тоже захотели. 

При этом, среди диванных экспертов, я - едва не единственный кому это

715px-U9-kalbach-riedberg-2010-ffm-039.j

Westend-u-bahn-c-linie-2010-ffm-001.jpg

нравится. В массе форумно-диванные делятся на "красных", - "Не предадим великую МЕЧТУ о сталинском метро" и "западников" - хипстерских любителей "трамвая". Ну и борцунствуют они между собою  

меня "западники"  сначала как антисоветчика принимают за своего; а потом доводят своим хипстерским "трамвайчиком" до желания "кожанки с маузером"  

"У меня в "Маятнике""(с) - первый такой АИ советско-германский проект, около АИ 1970ого в Питере - купчинско-большеохтинская линия (по РеИ трассировке 1963его года) "ПИЛОТ" для ДРУГИХ городов

 В том же АИ 1970ом в АИ Питере "Маятнике", линия вдоль жд на Москву, вобщем близкая вашим идеям по МЦК. В АИ Москве "Маятника" - одна из самых длинных "S"-линий в АИ сссре "Павелецкий вокзал - Подольск"  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Питерское...

IMG_1336.JPG

https://babs71.livejournal.com/1088090.html

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

master1976 писал 

Питерское...

 Что-то ссылка на этот lj вообще (интересный; даже с АИ худлитом по архитектуре когда-то)

Московский сюжет

https://visualhistory.livejournal.com/1875839.html#cutid1

144189_2000.jpg1956ой год

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ссылка на этот lj вообще

исправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

master1976 писал 

исправил...

 Спасибо! Много не видел и не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Гучков - 1 балл (1 - из уважения к коллеге)

пост скрыт

предлагаю вернуться к архитектуре от современной политики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас