Что вселенцу в генсека в поздних 70-х делать с Высоцким ?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Допустим вселенец в генсека СССР в конце-70-х интересуется, в том числе, и судьбой Высоцкого.

Известно что Высоцкий :

1) Болен

2) Очень популярен

3) Подумывает о выезде на ПМЖ, ну с 79-го вроде можно определенно говорить ( конечно, будет определенная разница, будет ли он жить в США или во Франции, но место жительства в дальнейем и менять можно).

Допустим, вселенец в генсека разговаривает на эту тему с Андроповым и с Сусловым, чтобы решения по Высоцкому принимал генсек лично.

Андропов не возражает абсолютно.

Суслов может и поворчит, но когда поймет, что каприз генсека касается только Высоцкого, а по остальным персоналиям решения будут приниматься как и раньше, т.е. с учетом мнения Суслова, то Суслов успокаивается.

Кто какие решения бы принимал ?

Какие бы я принимал - я не знаю.

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не знаю, как аправильно, а если по-моему

я б его посадил

в клетку

пусть поет у меня на даче

заместо соловья

Изменено пользователем Полночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых и в самых главных.

Высоцкий не собирался никуда сваливать на ПМЖ !!!

"...Не волнуйтесь - я не уехал,

И не надейтесь - я не уеду!!!!..."

Во-вторых, генсек конца семидесятых - это Лёня наш Ильич.

И если ему достался вселенец - прежде всего будет думать совсем о другом...

Независимо от того, что хочет вселенец (сохранить СССР или перенести столицу Грузии в Сталинири), а прежде всего он захочет продлить жизнь своего носителя....

В-третьих, когда дойдёт до Высоцкого, вселенецу лучше сделать так:

Пригласить на чай Высоцкого и Пугачёву.

И сказать им открытым текстом: " Вы суть песенные Символы нашей Эпохи. В песнях одного - наиболее ярко проявлено мужское начало, в песнях другой - женское. Через века не меня - вас вспоминать будут. И песни ваши! Так решим же вместе, какие песни вам надлежит сочинять и исполнять, да какая с моей стороны поддержка вам надобна...."

Что-то попросят артисты...

В самом пиковом случае - вселенец подкинет Высоцкому сюжеты, на которые тому надлежит насочинять песен, для себя и Пугачёвой...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...Не волнуйтесь - я не уехал, И не надейтесь - я не уеду!!!!..."

Это стихотворение вроде аж 1970-м годом датировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посадить, да. Чтобы с веществ и курения слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сказать им открытым текстом: " Вы суть песенные Символы нашей Эпохи. В песнях одного - наиболее ярко проявлено мужское начало, в песнях другой - женское. Через века не меня - вас вспоминать будут. И песни ваши! Так решим же вместе, какие песни вам надлежит сочинять и исполнять, да какая с моей стороны поддержка вам надобна...."

Согласен. Хотя Пугачеву эстетически не приемлю.

Кто какие решения бы принимал ?

Можно дать "народного артиста СССР", подчеркнув что это только формальность, а народным он стал уже давно.

Можно, и наверное стоит, посадить на пару лет (в ЛТП или психушку - это уже по ситуации). Посадить там было за что - человек постоянно в аферы влезал (от двойной бухгалтерии и до хранения наркотиков). А сажать нужно, иначе погубит о себя (наркоманил, пил, влез в долги, в несколько ДТП итд). А на вольном сибирском воздухе, да без наркоты, поработает, с людьми пообщается, организм и душу очистит. Вдохновение новое будет. Заодно получит венец "гонимого режимом" и ещё больше укрепит популярность в массах.

Когда Бродского за тунеядство посадили Ахматова ещё сказала: «Какую биографию делают нашему рыжему!» ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что Пугачёва останется символом эпохи.

Символами эпохи ( по части искусства) в России считаются те, кого гнобили и изгоняли власти.

С Высоцким что ни сделай (в 1979 г.) ничего не изменится. Солженицин, например, и посидеть сумел, и в изгнании пожил, там и там плодотворно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сомнениях... Я бы не стал ничего делать! Пусть доживает.

Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт! А если в точный срок — так в полной мере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не стал ничего делать! Пусть доживает.

Где-то это близко к РИ пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, и наверное стоит, посадить на пару лет

Ага. По полезности для власти это, наверное, вторая мера после полного запрета производства и продажи водки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот если уговорит Высоцкого спеть песню "Товарищ генеральный секретарь".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на вольном сибирском воздухе, да без наркоты, поработает,

Это вряд ли. Владимир Семенович жил бы в зоне лучше кума, и имел бы все, что только захотел. Еще и гастролировал бы по лагерям. Причем, очередь на его выступления была бы длиннее срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, после войны Сталин посадил Людмилу Русланову, которуя по народной любви вполне можно сравнить с Высоцким. К сожалению, она, наверное, никаких воспоминаний о том как жила в лагере не оставила. А жаль. Сейчас было бы интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде всего будет думать совсем о другом...

Само собой. Я уточнил сначала.

интересуется, в том числе, и судьбой Высоцкого.

Т.е. не то чтобы это в первую 20-ку приоритетов входило.

Нефть, компьютеры и медицина поважнее.

Но, где-то между рассмотрением дел в Афганистане и Иране и принятием решения "чего делать с Горбачевым?" чтобы вселенец интересовался - делать что-то персонально по Высоцкому ?, и если делать, то что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, вселенец в генсека разговаривает на эту тему с Андроповым и с Сусловым, чтобы решения по Высоцкому принимал генсек лично.

Андропов не возражает абсолютно.

Суслов может и поворчит, но когда поймет, что каприз генсека касается только Высоцкого, а по остальным персоналиям решения будут приниматься как и раньше, т.е. с учетом мнения Суслова, то Суслов успокаивается.

А нафига собственно? С какой вообще стати считать это вопросом государственной важности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой вообще стати считать это вопросом государственной важности?

Потому что если принять решение о трансяции выступлений Высоцкого каждый вечер по пятницам на ТВ, то Суслов удивится - почему его не спросили.

А если решить убедить Высоцкого выехать в США и организовать там какой-то культурный центр советско - американский, то удивится Андропов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть удивляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось убедить. Особой сговорчивостью Высоцкий не отличался.

А стремление оградить гения от пагубных привычек, конечно, похвально... Но вот будет ли он после этого писать так же хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И подарить ему хаписи Жака Бреля в хорошем качестве. И Леонарда Коэна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вольном сибирском воздухе, да без наркоты, поработает,
Что-то сомнение закрадывается, что во время отсидок избавляются от вредных привычек и пагубных наклонностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато я знаю, что делать с Солженициным. Не просто осторожный вброс материалов о его агентурной службе, как в 1978. а полноценная утечка. После чего Указ о присвоении ГСС "за разложение враждебной эмиграции". И издание Собрания Сочинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой хороший пример послезнания - НСХ, прочитав уже на незаслуженном отдыхе "Доктора Живаго", удивлённо сказал: "И что мы так эту книжку гнобили? надо было спокойно печатать, я ни фига не понял, народ, уверен, тоже бы не понял". Так что если попаданец или послезнанец - спокойно легализовать и даже привечать, 90% его типа антисоветских песен - ничуть не крамольнее, чем райкинское "партия учит нас, что газы при нагревании расширяются". И вся критичность ВСВ по отношению к Софье Власьевне - добродушная и, я бы сказал, вовлеченная, а не печеринско-новодворского розлива. Есть хорошая статья на эту тему, я с ней в принципе согласен http://www.istoki-rb.ru/archive.php?article=920

PS кстати, еще партия нас учит, что темы про попаданцев - для четвертого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то что и всм вселенцам-попаданцам.

петь.

Вселенцу в генсека в поздних 70-х Высоцкого надо петь.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего делать не надо. Не мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать премию Ленинского комсомола ( если стар - то просто Ленинскую) , квартиру на Грановского , дачу , спецавтомобиль , выделить личное сопровождение - и все , кирдык популярности..."обятия власти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас