Что это за АИ-мир?!...

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что это за АИ-мир?!...

Где и какая была Развилка?!...

Как этот мир до такого дошёл?!…

Лето 2012 года.

Пятиклассник на курорте встретился со своим дядей.

И – разговор:

- Добрый день, дядя Оюшминальд!

- Привет, привет, племяш Урюрвкос! Ух, как ты вырос… Давно ли в пелёнках лежал… А уже стал похож на сестру мою Лапанальду, цвет глаз точнейше как у неё…

- Расту, дядя!

- И где ж ты учишься, в школе или в гимназии?!...

- В школах учится деревенщина, Ивашки, Прошки, Федьки, Матрёны, Фёклы… А в гимназиях – тилихенты и растократы, Ипполиты, Модесты, Эрасты, Пульхерии, Петунии… Не таким с нами водиться! Так что я – в технарском пансионе, им. Василия Сталина, под красным знаменем! У нас – Владлены, Марлены, Маэнлесты, Баррикады, Красармы… и любимый учитель Трактор Иваныч!

- Великолепно, великолепно… А чему ж там тебя учат?!.... Перечисли-ка наших государей за последние двести лет…

- Легче всего, дядя! Александр Первый Благословенный, Николай Первый Палкин, Александр Второй Освободитель, Александр Третий Миротворец, Николай Второй Кровавый, Александр Четвёртый Гемофилик, Николай Третий Победоносный, Николай Четвёртый Луноход, Александр Пятый Киношник, и наш современный Николай Шестой…

- Умный у меня племяш, умный… После школы не собираешься ли в универ?!... Им. Ломоносова или им. Жданова?!...

- Не дядя, я хочу, как ты – в Ордена Трудового Красного Знамени гражданскую лётную академию им. князя Гагарина… Меня потому в его честь и назвали, что надеялись, что меня туда примут…

- С твоим именем можно попробовать и в Ордена Боевого Красного Знамени военную лётную академию имени всё того же самого…

- Не, дядя, я человек гражданский, отбуду срочную, и хватит с меня!

- И в кого ты в академии выйти думаешь, в связисты, авиамеханики или лётчики?!... Вижу, вижу, что в лётчики…. А на каких машинах?!...

- Моя мечта – ТУ-144 последней модели, какие тогда будут!

- Ах, дальний высотник… Хорошо, племяш, хорошо… Если очень повезёт, сразу на такой попадёшь, да ещё и на линию Москва-Дальний-Форт-Росс. Хотя скорее всего, поднатаскают сначала на сто пятьдесят четвёртых…

- А ты, дядя, на такой не хочешь?!...

- А я всё в ближней авиации работаю, всю трудовую биографию. Тоже в свои годы технарский пансион закончил, им. Чкалова, подал документы в ту самую гражданскую лётную академию, меня и приняли. Потому и срочную служил соответственно, не лётчиком, конечно, но в авиации, авиамехаником. В том самом авиатранспортном полку, который обслуживал, да и сейчас обслуживает, линию Ленинград-Колывань-Кролевец-Берложье-Бранибор-Владизапад. Отслужил – и начал учиться. Выучился – и пошёл вторым пилотом на пассажирскую линию Брежнев-Устинов, на ТУ-134, модель «ближняя авиация». Вышел в первые пилоты – поставили на линию Суслов-Андропов. Возил пассажиров… А потом мне их возить показалось слишком нервотрёпно, и я при возможности перевёлся в транспортную авиацию, сейчас на АН-24 работаю на линии Сталинград-Сталинабад-Фрунзе. Спокойная работа. Только что в позапрошлом году пришлось по юбилейному авралу поработать и на линии Ленинград-Ульяновск-Ленинск-Шушенский. Аврал, он конечно, аврал и есть, но за участие в нём мне на лацкан прилетела медаль Стосоракалетия… всего через четыре месяца после медали Статридцатилетия… а та – через три года после медали Столетия… а вот о медали Четырёхсотлетия, что в следующем году будет, не нам с тобой мечтать…

- А что ж ты, дядя, летаешь так недалеко и невысоко?!...

- Потому, что кто летает слишком высоко и далеко, тот уже не лётчик, а просто воздушный перевозчик! Которому даже смотреть приходится только на приборы, а наружу вовсе не обязательно… Сейчас ты этого ещё не понимаешь этого, но вырастешь – узнаешь. Может быть, тебе это понравится, а может быть, и в ближнюю авиацию переведёшься…

- Не, дядя, моя мечта – высотники!

- Может быть, племяш, может быть… А сейчас пошли узнаем, как в этом санатории будут отмечать приближающийся великий праздник, очередную годовщину разгрома керенско-крымовско-корниловского мятежа. Да и заодно спросим, как тут насчёт трансляции парадов в столицах; хоть дата и некруглая, но парад в день разгрома ККК – он всегда большой парад! Его лучше смотреть в прямом репортаже, чем в записи. Особенно интересен вид с тех камер, что на трибуне Мавзолея…

- Пошли, дядя, узнаем…

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Параллельный мир, где все братья, от коммунистов до монархистов, а вся история придумана суперкорпорацией типа "забыть всё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир нерасстрелянной царской семьи? Ленин решает не мстить за брата, а использовать козырь "коммунистической конституционной монархии" (цесаревич как марионетка, потом - фиг его знает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, "мир коммунистического сегуната".

Романовы царствуют но не правят, правят генсеки-"визири".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мир нерасстрелянной царской семьи? Ленин решает не мстить за брата, а использовать козырь "коммунистической конституционной монархии" (цесаревич как марионетка, потом - фиг его знает?)

Короче, "мир коммунистического сегуната".

Романовы царствуют но не правят, правят генсеки-"визири".

А началось всё с того, что вышел на царя грамотный астролог, и предсказал: “Традиция уже сложилась, пока она держится – твоя династия не пресечётся…”

И царь не пресёк Традицию...

А в реале он её пресёк летом-1904, и потому вскоре Началось...

.

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или братья Николая II записались в большевики и взяли власть вместло Ленина, организовав ему героическую смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай II вступал в партию. ВКП(б)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем тут "мир двух Александров":

1. Другое имя цесаревича Алексея (Александр)

2. Другая судьба народовольца Ульянова (тоже Александра) = у Ленина нет вендеттных мотивов, и есть шанс сохранить жизнь цесаревичу как "символической карте".

Кто после Александра Гемофилика - вот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще очень смущает галактизм - Далянь и Фриско наши, или этими названиями были названы другие города (Дальний и Форт-Росс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленин договорился с Николаем II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далянь и Фриско наши

И ещё кое-что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминается версия из жёлтой газетки 90-х. Что Александр Ульянов был бастардом семьи Романовых, покушение - борьба за престол (он незаконный, но старший сын Александра II), и его не казнили, а заточили.

Так что в 1917 обнаруживается, что законный царь есть, он в каземате заключён, его восстанавливают, премьером он назначает родного брата. А Сталина, соответственно, патриархом Всея Руси. Корнилов - он в 1917 ярый республиканец, так что это был республиканский мятеж против Народного Царя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё кое-что...

Про Германию я поняла, хотя не совсем понятно, что такое Владизапад. Мне уже интересны подробности такой галакторазвилки и откуда все же у нас Фриско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владизапад-Кенигсберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владизапад-Кенигсберг

Кёнигсберг - Кролевец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и откуда все же у нас Фриско.
Подарок Розанова (Караченцева)
Кёнигсберг - Кролевец...
Кёнигсберг-Кролевец-Царевогорск-Владипрус. Большая Императорская Энциклопедия. Статья "Города Российской Коммунистической империи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот какая-то в этом мире была ВМВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурной пример и здесь оказался заразителен.....

http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/1917_stage01.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир, где ТС прочитал книжку М.Горбаневского "В мире имен и названий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что тут с медалями? ;) 400-летие в будущем году - это, естественно, 400 лет Дома Романовых в 2013-м. Медаль 140-летия в позапрошлом, 2010-м - тоже понятно, со дня рождения Ленина. Полученная четырьмя месяцами ранее медаль 130-летия - Сталин, конечно. А вот столетие чего отмечалось тремя годами ранее, в 2006-м? Неужели 100-летие Лёнечки? ;)))

Изменено пользователем gloin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот столетие чего отмечалось тремя годами ранее, в 2006-м? Неужели 100-летие Лёнечки? ;)))

А то кого же?!.....

А ещё и названия городов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим - не мог ли такой мир получиться из того, в коем к концу 18 - началу 19 века количество мещанского сословия было не менее чем втрое больше, чем в реале?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечто подобное -

 

 

http://samlib.ru/s/starickij_d/barin.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

63b13bcc9dd229648d4cea63900_prev.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас