Группа частных лиц решила вмешаться в историю


758 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как будете резать и как сваривать?

Сначала намечаем линии разрезов.

Потом по сторонам этих линий сверлим пары отверстий.

Потом по месту изготавиваем крепежные накладки, маркируем.

Потом режем по разметке автогеном или болгаркой.

На той стороне соединяем части болтами с гайками через накладки, болты расклепываем.

Все остальные вопросы к теме протаскивания БТР через дырку имеют опосредованное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы до этого не дошло - придётся взять с собой что-нибудь квадро-стерео. Да хоть фейерверк. Может проймёт. Но если попаданцы не хотят рисковать, то лучше всё-таки сдать дыру властям, а там пусть разбираются.

хорошая идея. Взяли мощный компактный мафончик и микрофон.

Стволы ещё достать надо. Проще плюнуть и не связываться.

стволы уже есть. У нескольких были оформленны лицензии и куплены ружья. 12/76 калибр. Остальные сразу подали заявки на разрешение, у кого были деньги, заплатили за ускорение, благо все с одного города, большинство - с двух районов. У кого уже есть дробовики, имеют >5 лет(в РФ дурацкий закон вроде есть, что нарезное можно купить после 5 лет владения гладким), тоже подали на нарезняк и на дробовик.Насколько я знаю, русским можно иметь 5 гладкоствольных и столько же нарезных ружей. Так что через месяц с небольшим имеем + 13 дробовиков, и несколько, ну пусть 4, карабина по7,62Мосин

так не получится

контингент не тот

Доброго олигарха нет.

Не найдут доброго, поищут жадного, главное чтобы он их не убил

проблема со вторым пунктом, да и не хотят. У них тут своя атмосфера, чужик как то не того...

Дыру решили не сдавать государству.

читаем классику

— Слишком много было разговоров про убийство. Теперь мы уйдём. Я возьму эту колючую штуку, Тхунтх, потому что я дрался и одолел тебя.

— Смотри, чтоб она не убила тебя в конце концов. Это смерть! Помни, это смерть! В ней довольно силы, чтобы убить всех людей в моём городе. Недолго ты удержишь её, Человек из Джунглей, или тот, кто отнимет её у тебя. Ради неё будут убивать, убивать и убивать! Моя сила иссякла, зато колючка сделает моё дело. Это смерть! Это смерть! Это смерть!

Маугли выбрался через дыру в подземный коридор и. обернувшись, увидел, как белая кобра яростно кусает потерявшими силу зубами неподвижные лица золотых идолов, лежащих на полу, и шипит:

— Это смерть!

Маугли и Каа были рады, что снова выбрались на дневной свет.

Как только они очутились в родных джунглях и анкас в руках мальчика засверкал на утреннем солнце, он почувствовал почти такую же радость, как если б нашёл пучок новых цветов, для того чтобы воткнуть их себе в волосы.

— Это ярче глаз Багиры, — сказал он с восхищением, поворачивая рубин. — Я покажу ей эту штуку. Но что хотела сказать Гнилая Колода своими словами о смерти?

Они не прошли и полумили, как услышали ворона Кауа, распевавшего Песню Смерти на вершине тамариска, в тени которого лежало трое людей. Полупотухший костёр дымился в середине круга, под чугунной сковородкой с почерневшей и обгорелой пресной лепёшкой. Возле костра, сверкая на солнце, лежал бирюзово-рубиновый анкас.

— Эта тварь работает быстро: всё кончается здесь, — сказала Багира. — Отчего они умерли, Маугли? Ни на ком из них нет ни знака, ни ссадины.

Житель джунглей по опыту знает о ядовитых растениях и ягодах не меньше, чем многие врачи. Маугли понюхал дым над костром, отломил кусочек почерневшей лепёшки, попробовал её и сплюнул.

— Яблоко Смерти, — закашлялся он. — Первый из них, должно быть, положил его в пищу для тех, которые убили его, убив сначала охотника.

— Добрая охота, право! Одна добыча следует за другой! — сказала Багира.

«Яблоко Смерти» — так называется в джунглях дурман, самый сильный яд во всей Индии.

— Что же будет дальше? — сказала пантера. — Неужели и мы с тобой умертвим друг друга из-за этого красноглазого убийцы?

— Разве эта тварь умеет говорить? — спросил Маугли шёпотом. — Что плохого я ей сделал, когда выбросил? Нам двоим она не повредит, потому что мы не гонимся за ней. Если её оставить здесь, она, конечно, станет убивать людей одного за другим так же быстро, как падают орехи в бурю. Я не хочу, чтобы люди умирали по шестеро в ночь.

— Что за беда? Это же только люди. Они сами убивали друг друга — и были очень довольны, разве не так? — сказала Багира.

— Но всё-таки они ещё щенки, а щенок готов утопиться, лишь бы укусить луну в воде. Я виноват, — сказал Маугли, — говоря так, как будто знаю все на свете. Никогда больше не принесу в джунгли то, чего не знаю, хотя бы оно было красиво, как цветок. Это, — он быстрым движением схватил анкас, — отправится обратно к Прародительнице Кобр. Но сначала нам надо выспаться, а мы не можем лечь рядом с этими спящими. Кроме того, нам нужно зарыть эту тварь, чтобы она не убежала и не убила ещё шестерых. Вырой яму вон под тем деревом.

— Но, Маленький Брат, — сказала Багира, подходя к дереву, — говорю тебе, что кровопийца не виноват. Всё дело в людях.

— Это всё равно, — сказал Маугли. — Вырой яму поглубже. Когда мы выспимся, я возьму его и отнесу обратно.

На третью ночь, когда белая кобра сидела, горюя, во мраке подземелья, пристыженная, обобранная и одинокая, бирюзовый анкас влетел в пролом стены и зазвенел, ударившись о золотые монеты, устилавшие пол.

— Мать Кобр, — сказал Маугли (из осторожности он оставался по ту сторону стены), — добудь себе молодую, полную яда змею твоего племени, чтобы она помогала тебе стеречь княжеские сокровища и чтобы ни один человек больше не вышел отсюда живым.

— Ах-ха! Значит, он вернулся. Я говорила, что это смерть! Как же вышло, что ты ещё жив? — прошелестела старая кобра, любовно обвиваясь вокруг ручки анкаса.

— Клянусь буйволом, который выкупил меня, я и сам не знаю! Эта тварь убила шестерых за одну ночь. Не выпускай её больше!

Маугли приплясывал на бегу, размахивая большим анкасом, и останавливался время от времени, чтобы полюбоваться на него. Добравшись наконец до тех мест в джунглях, где отдыхала обычно Багира, он нашёл её у водопоя, после охоты на крупного зверя. Маугли стал рассказывать ей обо всех своих приключениях, а Багира слушала и время от времени обнюхивала анкас. Когда Маугли дошёл до последних слов белой кобры, Багира одобрительно замурлыкала.

— Значит, Белый Клобук говорил правду? — живо спросил Маугли.

— Я родилась в княжеском зверинце в Удайпуре и, кажется, знаю кое-что о человеке. Многие люди убивали бы трижды в ночь ради одного этого красного камня.

— Но от камня ручку только тяжелее держать. Мой блестящий ножик гораздо лучше, и — слушай! — красный камень не годится для еды. Так для чего же убивать?

— Маугли, ступай спать. Ты жил среди людей, и...

— Я помню. Люди убивают, потому что не охотятся, — от безделья, ради забавы. Проснись же, Багира! Для чего сделана эта колючая штука?

ваша группа друзей перебъёт друг друга ибо золото есть золото и его можно качать тоннами, продавая ништяки. Лишние же совершенно не нужны, даже опасны-каждый лишний чел может предать.

ну какие у рязанцев тонны золота? а у Батыя их не взять втринадцатером.

Попадание-появление в деревне-поимка с избиением-княжий застенок-пытки-признание во всём-пытки как врунов-прогулка до места переброски-заваливание места переброски камнями-развешивание попаданцев на деревьях.

а там засада. С огнестрелом. Первый прицельный выстрел будет в князя. Наверняка попрется смотреть. При его отсутсвии воины предпочтут разбежаться - повесить за дезертирство и побег с поля боя будет некому. Но потом они вернутся.

Попадание-появление в деревне-поимка с избиением-княжий застенок-пытки-признание во всём-пытки как врунов-прогулка до места переброски-заваливание места переброски камнями-развешивание попаданцев на деревьях.

Всех 13 человек с стволами?

они им локальный геноцид устроят

друзья детсва. Вмешаться - уже решили. Поиграем?

Ну если детсва - то детса некуда, поиграем.

Если мона протащить ЛА - беспилотник, мотодельтаплан или легкий самолёт - что финансы позволят,

то века до XVIII можно нехило всех напугать, заставить делать что надо и на деньги развести - выбор за автором.

Даже Орду мона нехило затормозить - подвесить БОВ или с помощью оптики и ПНВ выбивать головку -

особенно неизгладимое впечатление произведет бесшумная ночная атака.

легкий самолет - пилотировать надо учиться, месяца четыре, а если садиться, скажем, ночью на неподготовленный аэродром - то года три.

Там же между собой дерутся.

прямо таки и дерутся? и что селянина из Рязани пересекшего границу с Суздалем ждет неминуемая гибель? (остро не хватает смайлика с поп-корном)

нет, а вот стать холопом - есть вариант, если он без товара

Рискнуть и бомбануть какую-нибудь военную базу ( пусть будет среди них офицер в чине не выше капитана, тогда реально), перетащить сколько можно автоматов-пулеметов-подствольников и боеприпасов. В Рязань не соваться, а вот потом к батальону Коловрата примкнуть можно. И крошить монголов, сколько успеют. А вот техника в то время бесполезна, даже бтр.

нет, не та публика. Так что никаких капитанов.

как будете резать и как сваривать?

Сначала намечаем линии разрезов.

Потом по сторонам этих линий сверлим пары отверстий.

Потом по месту изготавиваем крепежные накладки, маркируем.

Потом режем по разметке автогеном или болгаркой.

На той стороне соединяем части болтами с гайками через накладки, болты расклепываем.

Все остальные вопросы к теме протаскивания БТР через дырку имеют опосредованное отношение.

это нужна команда слесарей и сварщиков. И нафига он там нужен? Да и два ляма жалко. На мусор.

да, и тсапель нужно, ангар...короче, проехали БТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попадание-появление в деревне-поимка с избиением-княжий застенок-пытки-признание во всём-пытки как врунов-прогулка до места переброски-заваливание места переброски камнями-развешивание попаданцев на деревьях.

Узнаю брата Колю Сеню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала они засядут учить язык.

Оружие? В принципе, поначалу максимум - пистолеты-пулемёты (доводилось слышать утверждение, что их можно в автомастерской сделать, да и братья Толстопятовы как бы намекают) и самопальные ручные гранаты (что-нибудь типа пластиковых бутылок с аммоналом, обвязанных убойными элементами). Но это, скорее не для разборок с татарами, а для последующего курощения аборигенов. Тринадцать человек, даже с даунтаймерами - ничто против монгольского воинства.

Придти уже после погрома, и потихоньку заполнять вакуум власти.

И, да, если входы-выходы не в совсем уж глухой урёмине, то лет через 5-10 местные власти узнают по-любому. Так что при таких раскладах я бы сразу позвонил, куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем ПП? самое бестолковое оружие. И это, слесарь нужен очень хороший, чтобы в гараже.

Итак, дыра расположенна в 5,6 километрах по прямой от ближайшего места, куда можно доехать на машине. На хорошем внедорожнике и в сухую пгоду. Несколько часов по лесу через бурелом. И ещё болото обходить. Зачем их туда понесло? За собакой. как нашли? по ошейнику. ес-но. 21 век на дворе. Собака дыру и нашла. Они её обнаружили по цвету и свету - тут день, а т ам ночь, и ес другой. Мобильник не ловит, ФМ нет, спутников нет. (это все ас в любом почти телефоне есть) Хорошо, далеко не отошли, а то бы ой. Деревья в лесу все одинаковые, хрен бы дыру обратно нашли. И то блуданули там. Собака привела. Ну поохреневали, полазали туда, поняли что дыра. Люди образованные, уже протрезвевшие. Покрутились, отметили по ГПС, сделали пиметы, наложили маршрут и поперлись домой. Более подробное исследование решили отложить на завтра, но это само пренеслось на выходные - ну чтоб все были свободны, и, главное, подготовится хоть как то. Благо был праздник и гуляли во вторник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легкий самолет - пилотировать надо учиться, месяца 4, а если садиться, скажем, ночью на неподготовленный аэродром - то года 3.

А беспилотнЕГ - замаскировать его в Горыныча? И недорого и не жалко потерять при разведке - простейшие в игрушках продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им тоже надо уметь управлять

те что с телекамерой+монитор и могут за прямой видимостью летать - от нескольких тысяч евро за приличную модель, у них размах под 3 метра, с малым радиусом - около тысячи приличный. Ок, берем. Они могут приземлятся на парашютах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак, второй поход

До этого было многоразговоров, собрались дома, поболтали, безь убойного пьянства, этовечером среды было. Нарыли по карманам 150 тыс, ну и один ещё полтос доложил. Потом суетились, мотались по городу, покупали по списку, который разделили на всех автомобильных. Купили, выгребли из сейфов патроны, набралось 2500штук, подали заявы в полицию на оружие, купили одежду, обувь, консервы, ну и что я там пречислял из тайника, кое что принес доктор, ну и так далее. Ктото разумно накупил фонарей и фонариков, мощных, светодиодных. В том числе 15 налобных. Чтоб отмечать дорогу - гвозди и красная лента+ подвески с люинофором, купленные в ларьке ТРК по дороге из одного магазина. Ну там лопаты, топоры, бензопилу, и кое чего по мелочи добавили по хлду дела. Что из дома взяли, что купили. Купили складную солнечную панель и ручную динамомашинку, акумуляторы. Кто то притащил с дачи генератор, китайский, дешевый, запустили - работает.

группа собралась в пятницу вечером. Прибыли все. Подтянулись на трех джипах и "валдае". В нем везли стыренные с работы одним из парней пластиковые бочки. Он же и позаимствовал валдай, выписав себе путевку. Благо категория С была ещё с армии. В армии служили тока 4ро, кстати.

Хотели переночевать поблизости, в 35 км, на базе, но раздумали поперлись на ночь глядя. Одели налобные фонари и потащили, кряхтя и матюгаясь, барахло. Хуже всего было с бочками. Хоть и пустые, а уволочь удалось только две. Ну потом еще пару ходок сделали, за бочками, в болоте искупались, изматерись, упарились и сели у светящейся дыры прикидывать, как её бразентом замаскировать. Все городские жители, ну поспали кто на земле на пенке, кто веток нарезал, двое начали ставить патаку, но забили. Утром поели голубцов и копченой куриц, выпили по рбмашке для храбрости, и 4 ро с ружьями полезли в дыру. У все были рации, фонари, один ПНВ на всех среднего качества, запас сушеного мяса в пакетиках, по 10 пакетиков на рыло, казнаки, шоколад. Вооружение - один Иж27 с почти ровными стволами, бенелли, Сайга-тактика и фабарм-тактикал. Калибр у всех 12/76, по 50 патронов на рыло, 10 пулевых, остальные крупная картечь, некторые дополнительно взяли несколько 0000 для охоты. Ножи. Пиротехника - фальшвееры, ракеты, грохоталки с чиркашом. Цветной дым - две шашки. Путь отмечали гвоздями. На гвоздь - ленточка и люминофор в форме черепушки. Гвозди в деревья забивали. молоток-гвоздодер. Может чего лучше есть? компас у каждого, часы тоже. На месте - дело к вечеру. Лес кругом. До ближайшего постоянного жилья - 37км по прямой, но они этого пока не знали. Ах да, два надувных мешка для переправы...

да, щас типажи распишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им тоже надо уметь управлять

На какой высоте его монголы достать могут?

И как насчет арбалетов (+ м.б. рэмбогранаты) для наших - есть ограничения на покупку?

Вроде травму или пневматику мона в боевой перепилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, арбалеты теперь продаются свободно, есть ограничение на услилие, вроде 46 кг, но это не проблема - отдлельно продадут плечи хоть на 300кг, стоимость приличного арбалета около 50-120 тыс рублей и выше, есть местное производство, есть и мастера, работающие на заказ.

Можно, у одного героя есть уже перпиленная. Но только у одного. А так - время надо, уметь, патроны достать. Проще просто пистолет купить, в РФ это не проблема. Короче, на втором походе пистолеты еще не поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега VIR, либо Вы говорите по существу темы, либо не стоит вовсе участвовать в обсуждении.

+1 балл предупреждений. Неконструктивная реплика скрыта.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не уяснил - какая задача у этих 13 гномов Торина почтенных попаданцев? Чего они добиться то хотят?

Дыру решили не сдавать государству.

жлобы какие. тут целый мир понимаешь задыхается, а они ....

ну раз так то

1) явиться к местным под видом посланцев с небес.

2) дать им картошку, подсолнечник и прочие современные сорта растений

3) дать распечатки с полезными идеями (в виде комиксов)

4) дать ништяков из 21 века для стартового капитала (зеркальца, иголки, перчатки)

5) и шепнуть пару напутственных слов: "дуй в Новгород, Псков, Смоленск"

6) после чего дыру тщательно спрятать и никому ни словечка

Да уж, вот боги пошли последнее время. Пришел, насыпал кулек семАчек и сгинул.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цель, вроде помочь русским против монголов (хоть это и не задано в условиях). Год до вторжения монгол. Красота...

Первая мысль примерно такая. Наемники в Европе у нас уже имеются, и константинополь, как удачно, у католиков. Протаскиваем в дыру несколько лодочных моторов. делаем лодки. Плывем вниз по Оке и Волге-матушке, проскакивая на скорости с включенным мотором города, а остальное по течению. Местные если только глазами похлопать успеют (хотя легкие щиты от стрел лучше предусмотреть). Плыть нам около 3000 км что при 12 часах светового дня и скорости 3,5 кмч дает нам примерно 2 месяца. Как раз к началу ледостава добираемся до Азова. Переход с Волги на Дон - в районе Петрова Вала, там 14 км всего волок.

Дальше - вот тут, коллеги, запрашиваю вашу помощь - до городов Крыма, где наличествуют венецианцы и византийцы, рукой подать. Если удастся преодолеть это расстояние - то на наши деньги, конвертированные в черный перце и зеркала можно нанять наемников со всей Европы и заровнять монгол вместе с их конями. Оно конечно зимой навигации нет, могут не успеть к 1237. Ничего, в 1238 свое наверстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще конечно заявиться с мешками перца целлофана и пластика прямо к монголам и сказать что покажем путь в волшебную страну где такого добра завались. Например в Египет. тут только одно но - небось захотят в заложниках оставить и все такое.

Можно попытаться и князей всех собрать воедино - как раз нас 13, по одному человеку на княжество, представиться послом государства Икс -на нас напали монголы, вот вам перцу и фарфора, только выставьте дружину в поле. за год успеют списаться между собой договориться и выйти все вместе. проблем две - как не запалиться на переговорах ( мы ж не историки, блин, да и историки небось не все знают) и хватит ли сил князей. а то вторая калка может выйти. арбалетов-вагенбургов им конечно присоветовать можно, но будут ли слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто технически, если источники не искажают сквозь тьму веков как раз в это время по Руси пробирается доминиканец Юлиан Венгерский. Если следовать его путем (по сути, это те же самые месяцы, и он шел через Рязань), то весной 1237 попадаешь в Италию где уже можно собирать наемников. Как раз по морю успеют в Крым и оттуда на ТВД к осаде Рязани.

Вот только как можно в 1236 году пешочком протопать по маршруту Рязань-Киев-Будапешт - это Юлиан представлял. А я, к примеру, с трудом. Нам ведь еще на себе везти казну, на которую наемников собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще просто пистолет купить
На кой пистолеты-то? Это только в кино из пистолета можно всех замочить.
нанять наемников со всей Европы и заровнять монгол вместе с их конями.
Не смешите. Было бы желание у Батыя, монголы всех наемников в Европе вместе с рыцарями и их конями заравняли.
Например в Египет
Вообще-то они и без вас знают туда дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанять наемников со всей Европы и заровнять монгол вместе с их конями.
Не смешите. Было бы желание у Батыя, монголы всех наемников в Европе вместе с рыцарями и их конями заравняли.

Например в Египет
Вообще-то они и без вас знают туда дорогу.

Да ну? Это он сам так сказал или рыцари признались?

Их венгры несчастные в первый день битвы при Шайо надрали. Что сделают итальянские наемники, если им поведать тактику монгол - вообще трудно передать. Каре с пиками - в центре арбалетчики в количестве - и привет. В степи можно убежать, но если наши европейцы поспевают к осаде рязани - монголам остается только смотать удочки.

Да, но не знают что там оказывается невиданные ручные часы и светящие без огня фонарики под ногами валяются.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собственно, а что мы мучаемся? Денег мало? Смотались в 1236 год, изъяли ценные вещицы (например поменяли зеркала на местные монеты или оружие,богатую одежду). Вернулись, в 2012 продали коллекционерами. И так несколько раз.

На выручку покупаем селитру - но, конечно, не для удобрений. делаем Кассамы - ракеты на карамельном топливе, селитра с сахаром. как раз влезет в портал.

Доставляем их необходимое количество в 1236 год. договариваемся с князем, устанавливаем в городе. после начала осады, когда монголы подтаскивают свой осадный парк и вообще приступают к стенам, выпускаем все это удовольствие в их сторону. если после первого раза не побегут - повторить.

Что нибудь в духе:

"А расплатой язычникам, жаждавшим пленных и дани,

Был лишь грохот ракет, вылетавших из бойниц Рязани!"

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кассам"? Это у которого КВО - +- город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каре с пиками - в центре арбалетчики в количестве - и привет

Ох блин... матчасть коллега подучите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь идёт о монголах-научить делать рогатки-несложно.Купить 100 тонн колючей проволки. Гуляй города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего они добиться то хотят?

Я не знаю, чего они хотят - немного музыки или кого-нибудь зарезать, картошку туда тащить или колючку - но что притащат обязательно независимо от хотений - это всю нашу современную заразу. ПриветЪ от вечнозеленого Даймонда всем участникам темы, отдельный - врачу из "группы частных лиц" и как бы врачу из обсуждающих :P

Задача не пустить монгол на Русь, кстати, решится сама собой: чего им делать в вымершей стране? Сами не пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего они добиться то хотят?

вот именно.

тема по хроноэтике.

спасти (условно) 20 тысяч, но сейчас.

с криками "кия!" и геройской гибелью в финале.

или спасти (условно) по меньшей мере 200 тысяч, но потом.

без риска, надежно, с долговременным продолжающимся эффектом. но стыдно смотреть в глаза, ибо 20 тысяч оставили погибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И так несколько раз. На выручку покупаем селитру

селитра ограничена не по деньгам.

а по транспортировке через дебреня и нежеланию привлекать к себе внимание при покупке.

ОК ладно побегали они поодиночке, купили и перетащили в прошлое на горбах 5 тонн селитры, 5 тонн сахара, 2 тонны труб и профиля, 2000 патронов.

Привлекли местных, сделали 2000 "кассамов"-1.

Подходят монголы. И в них летят 2000 кассамов. Допустим один кассам при попадании убивает или калечит 10 человек с лошадьми. Вроде бы хватит на пол-войска.

Но летят наши кассамы криво-косо. Половина уходит в молоко. Оставшиеся вместо равномерного распределения по всей площади вражеского войска ложатся где густо - где пусто. Взрыватели срабатывают через раз.

Короче, выпустив все кассамы выбили из рядов не более 10% монголов.

"я тебе в отцы гожусь" бормочет Батый старое монгольское ругательство выплевав землю изо рта. - "что это?"

"огненные копья"- отвечает Субэдэй выплевывая землю изо рта - "мы уже видели такие в Китае"

подзывают соглядатаев - у всех ли русских князей есть огненные копья?

нет, - отвечают соглядатаи - только у рязанцев. Последние пол-года всем городом мастырили под руководством пришлых волхвов.

ночью шпион спрыгивает по веревке с городской стены и сообщает что огненных копий больше нет.

дальше реал.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но летят наши кассамы криво-косо. Половина уходит в молоко. Оставшиеся вместо равномерного распределения по всей площади вражеского войска ложатся где густо - где пусто. Взрыватели срабатывают через раз.
Это некритично, если к каждому РС прикрутить свисток.

Чтоб свистело даже после выгорания топлива в двигателе.

Кто-то вылетит из седла, кого-то затопчут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.