Рыбаченко Олег Павлович Капитан-фюрер. В теле тирана

   40 голосов

  1. 1. Отношение к прочитанному

    • Шедевр!, автор пеши Ещё!
    • Экзестенциально! В восторге упал на пол, ударился головой и радовался всплывающим в голове образам из книги
    • Поржал
    • Плохо
    • Позор.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От создателя темы:

Переодически отслеживаю "новинки" АИ литературы, так как читать люблю, сжевываю практически все, так как читаю быстро.. - но этим шедевром "попаданческого" творчества решил поделиться.

post-364-0-76125900-1355909526_thumb.jpg

Анотация:

История о попаданцах в прошлое стало самой массовой разновидностью современной российской фантастики. Наверное, многие из вас сами хотели стать попаданцем: угодить в прошлое и там развернуться, используя знания будущего! Конечно, те, кто умнее понимают, что очень велик риск просто загнуться, или сгореть на костре, и желательно сразу бы переселиться в тело сильного мира сего! И конечно лучше всего в царя, великого князи, хана, или на худой конец богатого купца! Но вот представьте себе, что ваша душа вселилась ни в кого-нибудь, а величайшего преступника и душегуба всех времен и народов Адольфа Гитлера... И именно в тот момент когда остались считанные дни до начала вторжения в СССР... Удастся ли изменить ход истории и как в это случае сложатся судьбы мира и человечества?

Отрывок (пока самый шикарный, не осилил до конца, если появятся превосходящие по силе художественной мысли - исправлю):

Рота девчат из особого батальона СС "волчицы" перелетала на транспортном самолете Ме-323 в Тунис. Девушки-воительницы были все как на подбор, юные и еще не замужем. Преимущественно высокие спортивные блондинки, цвет немецкой нации, её кровь и сок. Две девчонки медовая блондинка и огненно-рыжая выделяются среди прочих воительниц, тоже, кстати, достойных подиума своей красотой, и серьезностью во взгляде. Если все остальные воительницы были из числа, относительно опытных бойцов, успевших понюхать пороха во Франции и Балканах. Но не так, чтобы слишком уж сильно, за скоротечности боевых действий и не желания, посылать девчонок в самое пекло. Они уже дрались, то эти две были совсем юные, почти девочки самый последний заменившие погибших в ходе авианалета. Конечно тоже обученные со всей немецкой педантичностью, но еще такие невинные им ведь едва исполнилось шестнадцать. Настоящие розы, брошенные в пустыне... (бредовую стихо-пестню вырезал, не любитель ;) )

....Но тут их идиллия прервалась, завыла сирена и в небе появились английские самолеты! Спитфайры пробовали атаковать караван снабжения. Навстречу им отважно бросились МЕ-109 из конвоя сопровождения. Огненно-рыжая Шарлота даже подскочила от радости:

- Вот она начинается битва в воздухе! Это будет круто!

Герда возбужденно подтвердила:

- Вот сейчас наши, им поддадут!

Английских Спитфайров было восемнадцать, а немецких "Мессеров" пятнадцать, не велика разница. Забили пулеметные очереди и авиационные пушки. Шарлота посмеиваясь, указала пальчиком:

- Вот посмотри, как наши их молотят! Красота!

Герда философски изрекла:

- В драке выиграет не сильнейший, а подлейший настолько, чтобы её спровоцировать, а самому не влезать!

- Война это соревнование, где всех дисквалифицируют еще до начала старта! - Поддержала Шарлота.

Он из английских "Спитфайров" уже загорелся, и стал падать, вслед за ним стал падать и немецкий...

... Шарлота как завизжит:

- Фоерр! Фоерр!

Ме-323 большущий транспорт способный нести, до 200 человек десанта, в нем шесть пулеметов оборонительного вооружения. Они расположены системой "еж" и начинают строчить... Истребители палят, и пули крупного калибра вонзаются в обшивку и пробивают покрытие. Девушки-воительницы отскакивают, при этом визжат, как свинки:

- У сукины львята.

Одну из девчонок зацепило, и она бьется в конвульсиях. К ней подскакивает девушка-врач и тут же констатирует:

- Пробило навылет! - И делает ей перевязку. - Та успокаивается и старается сдержать стоны.

Но вот "Мессершмит" заходит английскому истребителю в тыл, точные выстрелы и тот загорается и падает. Девушки ревут:

- Замечательно! Это наш парень!

В этот момент пулеметчик прикрывающий фюзеляж ( а это мужчина) падает пробитый пулей навылет. Герда бросается как молния, цепляется за проволоку и падает, у нее слетают сапожки. Юная девушка мелькая босыми, розовыми пяточками парой прыжков чрез сбитые тела, подскакивает к пулемету и нажимает на гашетку. Из ствола выплевывается свинец и "Спитфаер" теряет управление, начинает заваливаться в штопор.

P.S. Продолжаю читать, перелистнув несколько страничек с ужасом узнал что там еще и инфогалакты!?, и космические корабли с виртуальными сетями будут... - мелко паникую...

V_tele_tirana.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ожидается наплыв русских фюреров борющихся с англсаксами и обожающих СССР. Это второй ппаданец и третий перевоспитавшийся Гитлер. Совсем у самиздатчиков фантазии нет. Хоть бы раз помимо Злотникова в Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ожидается наплыв русских фюреров борющихся с англсаксами и обожающих СССР. Это второй ппаданец и третий перевоспитавшийся Гитлер. Совсем у самиздатчиков фантазии нет. Хоть бы раз помимо Злотникова в Сталина.

Не...по первым строкам я понял что тут дело в другом, Сталин плохой, Гитлер плохой - но чуть лучше, Суворов aka Резун врал, но верить ему надо и атака состоится. К 43му году ожидается: стон сатрапа Сталина в застенках гестапо, ФАУ 3 и ЯО на службе вермахта, кровавая резня с Англичашками и Итальянцами!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же Рыбаченко, он дурак со справкой, а дуракам закон не писан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же Рыбаченко, он дурак со справкой, а дуракам закон не писан.

Да ну, весело же... ))) - я вот прочитал "... - Совершим марш бросок через пустыню! А заодно испытаем солнцезащитные кремы, будете прыгать в купальниках!

Девушки недовольно поморщились: снова над ними устраивают эксперименты. Хотя конечно в купальнике в такую жару куда приятнее, чем мундире, да еще бронежилетах, которые тоже могут заставить одеть. ... После душа девушки были в кожаных шлепках, но Мадлен и приказала:

- Взять в руки другой крем и хорошенько смазать подошвы! Вы будете совершать марш-бросок через пустыню босиком! Что моргаете - поняли, так приступайте.

Девчата мазали себе изящные ступни босых, девичьих ножек, без особого энтузиазма."

Это же прелесть какая то ))) - феерично ) *нет, конечно маразм, но блин... - такую хуйню чушь может написать 13 летний ударенный в голову снарядом подросток, это надо дочитать до конца))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо. От шизиков голова пухнет. Я недавно подвергался такому эпизоду, думал даже сменить номер мобильного, который у меня больше 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытался прочесть, дабы поржать, но не смог, даже перелистывая. Хотя фантазия у автора богатая, ему бы немножко здравого смысла + графомана со знанием основ книжек в соавторы и получился бы не плохой писательскийиздательский проект для производства мукулатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего фамилии стоят. Сталтигр, Стальлук...

Интересно а Стальчлен будет? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Футфетишизм явно прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчата мазали себе изящные ступни босых, девичьих ножек, без особого энтузиазма

Боженька, убей всех этих людей, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Герда бросается как молния, цепляется за проволоку и падает, у нее слетают сапожки. Юная девушка мелькая босыми, розовыми пяточками парой прыжков чрез сбитые тела, подскакивает к пулемету и нажимает на гашетку.

Девчата мазали себе изящные ступни босых, девичьих ножек, без особого энтузиазма."

О я, Я! Фетишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите ка... это будут издавать? :shok: Пожалуйста скажите мне что я не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите ка... это будут издавать? :shok: Пожалуйста скажите мне что я не так понял.

Не.. )- по крайней мере надеюсь )

http://mirknig.com/knigi/fiction/1181561633-kapitan-fyurer-v-tele-tirana.html - содрано отсюда,

Название: Капитан-фюрер. В теле тирана

Автор: Рыбаченко Олег

Издательство: Самиздат

Год: 2012

Страниц: 378

Формат: rtf, fb2

Размер: 10,7 мб

Качество: хорошее

Язык: русский

Качество: хорошее!!!!! (учитывая что ашипок чуть более чем дохрена, представляю что надо всунуть чтобы качество стало плохим... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовал прочитать отрывок, мозги поплыли.

Хоть бы раз помимо Злотникова в Сталина.

Извините, не понял, что вы хотели сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно еще забористие человека-фамилии Юрия Петухова ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Открыл , первый же отрывок

Али судорожно дергался. На голых пятках много нервных окончаний, а огонь это жестокая боль. В воздухе все сильнее и сильнее ощутим запах паленого. Мальчик все сильнее хрипел, по его щекам стекал пот и слезы:

- Я не знаю... Не знаю...

Дэсс щелкнул пальцами в воздухе:

- Не ври, я ложь насквозь вижу! Тем более, что ты сам сказал, что не скажешь. Мы тебя замучаем до смерти и...

Али втягивал и вытягивал свой тощий, но с довольно рельефным прессом живот. Он старался сдержать крики, что не показать, что ему больно, но предательское тело не хотело терпеть. Слезы из глаз текли непроизвольно, и арабскому мальчишке было стыдно, что он плачет как девочка.

....

и охнул, кожа ступни оказалась спаленной. Тем не менее, Али постарался держаться прямо, и даже выдавил улыбку мученика. Полковник вдруг невольно почувствовал к юному арабу уважение: держится, хочет показать, что он мужчина. Что же может после того как сокровища окажутся у него в руках завербовать мальчишку? Ведь ему все равно не будет пути назад к своим. Родственники шейка не простят слуге выданных сокровищ, а защитить пацана от мести, сможет лишь почти всемогущее СС.

Несмотря на явную неспособность пленника бежать, к босой, наполовину спаленной ноге мальчишки приковали цепь с ядром, а еще голову и руки закрепили в колодке.

Явное глубокое идейно-стилистическое сродство с тов Петуховым и гн Лукьяненко ...

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Братцы, выплюньте каку!

Хорошь мазохизмом заниматься и муссировать этот бредос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Братцы, выплюньте каку! Хорошь мазохизмом заниматься и муссировать этот бредос!

Какой мазохизм - это круче Петросяна!!! - нержавеющие скреБки, Борзый Тито, аСС Геринг (от ass - ж..а), сражение за господство в АТМОСФЕРЕ (это уже не опечатки на флибусте) - ржу как конь.

Про про попаданца в Гытлеха хорошо написано - Герман Иванович Романов Товарищ фюрер_ Книга 1_ Триумф блицкрига и "Фройляйн Штирлиц" - близко.

А где Злотников про Сталина писал - м.б. Звягинцев "Одиссей... 1-14"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Явное глубокое идейно-стилистическое сродство с тов Петуховым и гн Лукьяненко ...

исщо ряд перлов

Нет, следовало нанести поражение Америке прежде, чем у нее появится шанс запустить в массовое производство оружие аннигиляции!

Ведь ему (Сталину) выгодно сидеть на пальме и ждать падения кокосов? (ну раз уж влез то что мешает сорвать)

Буйлук (уже не Стальлук и капитан СС) был принципиальным противником пьянства и здорового образа жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не понял, что вы хотели сказать.

Существует масса попаднцев, учащих Сталина жить. И лишь Злотников прямой наводкой в гения всех народов. Но это было ужасно давно,когда его еще ругали.

А где Злотников про Сталина писал - м.б. Звягинцев "Одиссей... 1-14"?

Там. Только не помню номер в сериале (до пятой читал) во второй вроде. Там "когда нас в бой пошлет т.Сталин" часть называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, это не Злотников, а Звягинцев в Сталина вселял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звягинцев в Сталина вселял.

Между прочим лучшее вселение что я видел, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим лучшее вселение что я видел, ага.

Конец был отвратный. Поверить что колхозы распустят можно только в АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конец был отвратный

Нормальный конец. Наивный шестидесятник перед уносом оставил новый пакет законов. Понятно что Дядюшка отыграл бы все назад, но самому попаданцу уже пофиг было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*с футфетишем, и садизмом у автора явно перекос, уже третьему поджигают "розовые пяточки" а *юная девушка из рода сс" (видимо имелась ввиду рота) световым мечом убивает некого :"Это был настоящий динозавр, вроде раптора только щупалец имел больше тридцати. И огромен, тонн на восемьдесят не меньше, толстенная броня. Великан животного мира", причем "Условия сражения не самые комфортные под изящными босыми ножками девушки светятся полурадиоактивные камни." (но..это хм.. из воспоминаний автора,) У него там параллельно какие то заварушки с финюхами!? идут... (курсивом цитаты)

Отрывки шедевры можно черпать из любого места, наугад ткнув нахожу

Мадлен тем временем решила несколько разнообразить физическую нагрузку и девчат ... впрягли в специальные телеги, на которых стояли танки. Командующая ротой СС обрадовано произнесла:

- Вот девочки мы и дефицитное топливо сэкономим, и вас потренируем. Новый вид нагрузки, с прикладным значением!

Когда девчонки в купальниках тянут танки, да еще обливаются потом под палящим солнцем, крутое зрелище. А ведь приходиться девчатам упираться босыми ножками в песочек и острые камни.

*прямая речь доставляет особо...

Гимлер произнес:

- Меры борьбы с саботажем будут усилены.

Фюрер снова предложил:

- Рейхстаг так же должен наделить меня полномочиями Верховного Судьи, и право казнить и миловать любого! А также продлевать срок наказания... Это может быть весьма эффективно и позволить оперативно решать многие проблемы!

Гимлер достал блокнот и принялся записывать. Он ловил буквально каждое слово фюрера. Александр-Адольф похоже исчерпал свежие идеи и милостиво позволил уйти Гимлеру, но на последок дал поручение:

- Усиль надзор за военными заводами! Стимулируй выпуск оружия, приглашай специалистов, чтобы максимально упрощали и удешевляли выпуск техники. Со Шпеером не грызитесь, а помогайте друг другу, вы ведь делаете общее правильное дело для страны! Ради священной нашей Родины, и великого немецкого народа следует забыть все мелкие распри и дрязги. Так что не сметь рыть подкоп друг другу! Я лично за этим буду следить.... А пока иди, займись сменой шифра наших передач. Я уже говорил вам об этом.

Гимлер поспешил уверить фюрера:

- Все необходимые поручения, уже дадены величайший. Я сам приложу к этому свой глаз и ухо!

Адольф-Александр скалясь, одобрил:

- Что же это разумно! Ты выражаешься как вождь краснокожих... Но все же индейцы проиграли американцам, во многом и в силу своей привязанности к ритуалам. Не стоит повторять их ошибки.

Гимлер поспешил уверить:

- Нет, мы ведь не такая отсталая раса как индейцы!

Фюрер погрозил пальцем

продолжаю фалломорфировать.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас