ТЯРД, как основной двигатель внутрисистемных кораблей

1193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллега Бука, как всегда, категоричен :)

Коллега TriFF, первое сообщение... не очень, второе(по крайней мере вывод) вполне годно. Но к просьбе почитать присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я могу конечно накатать простыню текста, но лень.

"выгрузить заградительные заряды", "торпеды", "мины"... "При легком движении штурвала на 50 000 км/с, ЛЮБОГО пилота размажет по блистеру"...

Человек явно много играл в компьютерные космоигры. Не самый лучший учебник, увы. Хотя с этим вообще проблема. :resent:

З.Ы. подсказка. Космическая мина чуть более чем полностью является торпедой. ;)

Изменено пользователем Бука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я могу конечно накатать простыню текста, но лень.

Так и будет финал истории Звездной Пыли, да? :(

Человек явно много играл в компьютерные космоигры.

Есть ещё твой вариант и вариант Семёнова - для появления интереса к космосу ;)

Изменено пользователем chameleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ, я мечтаю дописать мою книгу. Но... никак, совсем.

Да, в планах на вторую часть (а в первой осталось 1,5 главы) космовойна по законам физики. Но текста нет, Муза улетела и давно.

Причин много, увы. Но надеюсь на её возвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять война ... -__-

Тогда для мотивации и активации - Alien Legacy

http://www.old-games.ru/game/download/1953.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игра 1994го.

Я тогда в "Элиту" и "Star Raiders II" на Спектруме играл. Зато в 1995м приобщился к "Master of Orion".

Потом "Reunion" на Амиге...

А вот эту ни разу не видел, даже странно. Почитал описание. - похожа на тот же Reunion.

Будет время - попробую, люблю старые игры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атаки колоний... На мой взгляд нет смысла атаковать колонию на... не важно где, если это не террафицированная планета.
Чем например это

Heliopolis_colony.jpg

хуже терраформированой планеты?

Гораздо проще сесть на коммуникации и прервать снабжение.
В трехмерном космосе без естественных препятствий ни как не проще.

То есть, вполне достаточно вывалить на маршруте транспорта энное количество мин, от обычных атомных до мин атомнолучевых, и сказать парням в колонии, ау, теперь вы наши.
Облететь или протралить Император не велит?

транспортные пути, а их не так уж и много.
Их много. Возможно вы про лестницу Лагранжа намекаете, но у нее выигрыш по сравнению с Гоманом не так уж велик, а лететь долго.

увлекаясь звездными войнами, мы забываем о том, что столкновение в космосе двух противоборствующих кораблей возможно в двух точках. При старте и при окончании маршрута. И это учитывая, что мы знаем где это окончание маршрута. Бое столкновение в ЛЮБОЙ другой точке возможно только при одном условии - мастерская работа шпиона в стане врага, который выдал точные данные полета.
Воот! А теперь пытаемся понять как с этим контролировать коммуникации.

Почему так? потому что время контакта меньше скорости срабатывания систем.
Дальность обнаружения и эффективная дальнобойность оружия допустим 1000 км (не сильно больше чем есть уже сейчас на Земле), скорость сближения 10 км/с (с современными двигателями больше не получится, с ТЯРД и прочими сколько захотим столько и будет). Итого 100 секунд до максимального сближения, 200 на весь контакт.

Чушь, чуть менее чем полностью. Увы.
Но популярная на астрофоруме :rofl:

Почему не рассматривается вариант ЯРД, где МП используется не для разгона, а скорее в качестве отражателя?
Потому что рассматривается. В пробкотроне магнитное поле именно удерживает плазму и отталкивает продукты реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы про лестницу Лагранжа намекаете

Вот кстати да. Единственный возможный воообще вариант перехвата коммуникаций - занять одну из дальних точек Лагранжа в ITN и...

Правда, учитывая, что контейнеры от Лагранжа к Лагранжу летят годами... Последствия будут очень не скоро.

Но популярная на астрофоруме

Ну, они тоже молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

З.Ы. подсказка. Космическая мина чуть более чем полностью является торпедой. ;)

Да ну? Возможно вы не совсем представляете разницы между миной и торпедой ))) когда я пишу - МИНА, я подразумеваю не то, что "чуть более чем полностью является торпедой.", а именно миной. Простейшим (относительно конечно) устройством для поражения КК. Шар с маневровым двигателем, отражателем и зарядом антивещзества или ядерным зарядом (в зависимости от уровня развития). Отражатель может быть как классический так и на основе камеры с МП. Данное устройство дрейфует на маршруте движения транспорта, при сближении, производится наведение и подрыв. В итоге транспорт получает луч (поток) энергии взрыва и его продуктов (фотоны, элементарные частицы, газы и т.д) Ничего общего с торпедой это не имеет. И главное, это дешевле.

Атаки колоний... На мой взгляд нет смысла атаковать колонию на... не важно где, если это не террафицированная планета.
В трехмерном космосе без естественных препятствий ни как не проще.

Правда? По вашему есть много путей от Земли к Марсу или Венере? какой же пример то привести, что бы проще было... Пробовали в скорый поезд Питер-Москва сесть? 700км, где хочешь там и садись. Ан нет, вариантов у вас всего два - Первый сесть на станции, второй попытаться запрыгнуть на ходу. И если избрать второй вариант (пусть все двери открыты), то сделать это будет возможно только в КОНКРЕТНЫХ местах. Так вообще то и в космосе. Из точки а в точку Б можно попасть весьма ограниченным количеством путей. Нет, конечно, вы можете сказать, что можно выйти из плоскости эклиптики, врубить движки на полную, и довести таки буханку хлеба на Марс вопреки всем правил... Можно, но тогда вас не надо сбивать, летайте на здоровье, сами вымрете.

"Дальность обнаружения и эффективная дальнобойность оружия допустим 1000 км (не сильно больше чем есть уже сейчас на Земле), скорость сближения 10 км/с (с современными двигателями больше не получится, с ТЯРД и прочими сколько захотим столько и будет). "

Здрасте. Скорость сближения 10 км/с это как? Бой на орбите Земли? Третья космическая примерно 16 км/с, Таким образом скорость сближения будет 32 км/с (упростим да?) . Допустим, только допустим, что у вас есть такое оружие (ну погрузили вы в корабль ракету весом тонны четыре. Давайте считать. Скорость расчета задания - 10 сек. Время передачи команд - 15 сек. Уже 25 сек. Вы УЖЕ находитесь на расстоянии 320 км. Плюс время срабатывания механизмов, запалов и т.д. То есть стрелять вам в догонку надо. Может у вас лазер стоит? Ну если у вас лазер маленький и мощный, то летаем мы на ЯРД уже или на чем по круче, если же это что то типа имеющихся образцов... То лучше ракета :)))

"Потому что рассматривается. В пробкотроне магнитное поле именно удерживает плазму и отталкивает продукты реакции. " А на хрена удерживать плазму? Это как на гаусовке повысить МП на конце ствола, что бы гвоздь не полетел )))

Изменено пользователем TriFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атаки колоний... На мой взгляд нет смысла атаковать колонию на... не важно где, если это не террафицированная планета.
Чем например это хуже терраформированой планеты?

Тем что это не планета, а зависимая от внешних поставок база, с ограниченным ресурсом жизнедеятельности. Если я правильно понял картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правда? По вашему есть много путей от Земли к Марсу или Венере?
Да как бы бесконечное множество. Это прямую между двумя точками можно провести только одну, а тут кривые и точки двигаются.

какой же пример то привести, что бы проще было...
Не надо мне приводить примеров, я вам могу сосканировать из одной книжки схему где только самые экономичные варианты траекторий и то не все.

Пробовали в скорый поезд Питер-Москва сесть?
Пример не корректен ибо скорости межпланетного корабля одного порядка с планетой если сейчас и (при желании) на порядок-два больше в будущем.

Здрасте. Скорость сближения 10 км/с это как? Бой на орбите Земли?
Ну например прилетев от Марса к Земле по окологомановской корапь будет иметь относительно Земли скорость чуть больше 11 км/с максимум. То есть в точке максимального сближения.

Третья космическая примерно 16 км/с
И че и че? Сейчас до этой скорости получается разогнать максимум АМС массой менее тонны и это при помощи здоровой такой ракеты. Если у нас "потом" и хотя-бы ЯРД - уравнять скорости не проблема.

Таким образом скорость сближения будет 32 км/с (упростим да?)
Упростим. К нам летят на 16 км/с. Ускоряемся в ту же сторону куда направлен вектор скорости прилетающих до тех же 16 км/с и получаем 0 км/с относительной скорости.

Скорость расчета задания - 10 сек. Время передачи команд - 15 сек. Уже 25 сек.
Даже УРВВ 1960х работали несколько быстрее.

Плюс время срабатывания механизмов, запалов и т.д.
Ну например С-300 умеет стрелять по ракете в 3 секунды.

Тем что это не планета, а зависимая от внешних поставок база, с ограниченным ресурсом жизнедеятельности. Если я правильно понял картинку.
Это дура длинной 30 км с собственной биосферой. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:facepalm:

Всё, коллеги. Я устал, я ухожу(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правда? По вашему есть много путей от Земли к Марсу или Венере?
Да как бы бесконечное множество. Это прямую между двумя точками можно провести только одну, а тут кривые и точки двигаются.

Остально с вашего позволения буду просто в кавычки ставить. Вынужден вас разочаровать, аппараты Вега летели по единственно возможной траектории. По ЛЮБОМУ другому маршруту они пролететь не могли..

Это из дома до булочной, вы можете пройти разными путями, а вот их Москвы в Питер, на машине, вы можете попасть очень ограниченным количеством путей. А вот во Владик... да если еще есть лимит денег и запчастей, да время поджимает - у вас ОДИН, максимум ДВА пути. А маршрут Земля Марс (скажем) вполне конкретен. Так что где вас ждать на нем, не вопрос, вопрос - когда, но и это расчитывается основываясь на месте старта, времени старта, массе корабля, его тяге. Все это можно определить практически визуально.

"Ну например прилетев от Марса к Земле по окологомановской корапь будет иметь относительно Земли скорость чуть больше 11 км/с максимум. То есть в точке максимального сближения." а при чем тут скорость относительно земли? Два корабля идут со скоростью 16 км/с друг на встречу другу, вопрос - какова их скорость сближения.

"Упростим. К нам летят на 16 км/с. Ускоряемся в ту же сторону куда направлен вектор скорости прилетающих до тех же 16 км/с и получаем 0 км/с относительной скорости." Вы догоняете, так что вам надо не 16 а больше, кроме того, вы не способны вести огонь, вы просто догоните свою ракету, а вот по вам - в полне. Можно просто сбросить мусор)))) И... отправляю вас выше к вашим же словам)))

"Даже УРВВ 1960х работали несколько быстрее." Я привел вам ТХ современных ракетных систем.

"Ну например С-300 умеет стрелять по ракете в 3 секунды." АКМ выпускает стреляет быстрее и что? Вы путаете скорострельность и время необходимое для пуска по конкретной цели от получения команды. У С 300 это 5 минут))))

Кстати в приведенных мной цифрах, время на РАЗВОРАЧИВАНИЕ , т.е. на приведение ракет в боевое состояние - открытие трюма и т.д., я не учитывал )))))

"Это дура длинной 30 км с собственной биосферой. " - постоянно нуждающаяся в топливе, запчастях, одежде, авторучках,...специалистах и т..д. Перережьте ей снабжение и ей конец.

Изменено пользователем TriFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вынужден вас разочаровать, аппараты Вега летели по единственно возможной траектории.
А теперь вы вставите ссылку или расчеты доказывающие это откровение. Когда это у вас не получится - придется признать "единственно-возможную" траекторию враньем.

По ЛЮБОМУ другому маршруту они пролететь не могли..
Для начала Вег было 2. Первая стартовала 15, вторая - 21 декабря. За это время Земля прошла по орбите 15,5 миллионов километров. Так что по одной и той же траектории летать Веги и прочие АМС не могли по определению.

Это из дома до булочной, вы можете пройти разными путями, а вот их Москвы в Питер, на машине, вы можете попасть очень ограниченным количеством путей.
А вы все скатываетесь в аналогии. Я правильно понимаю что в небесной механике вы ни ухом ни рылом?

а при чем тут скорость относительно земли?
При том что относительно Земли будет вращаться Флот Обороны Земли. Со скоростью в те самые 8-11 км/с

ва корабля идут со скоростью 16 км/с друг на встречу другу, вопрос - какова их скорость сближения.
Относительно чего 16 км? Например Земля и все тот же марсианский корабль летящий по окологомановской движутся относительно Солнца со скоростями даже 30 км/с и 33 км/с. А скорость сближения будет всего-то 3 км/с пока "марсианин" в гравитационный колодец валиться не начнет.

Вы догоняете
Это вы не догоняете :rofl: Допустим у нас пустое пространство, влиянием гравитации можно пренебречь. Увидели что на нас прет нечто со скоростью 16 км/с относительно нас - разогнались в ту же сторону куда прет до той же скорости и получили ноль относительной скорости. То что прущее нечто может маневрировать уже вопрос не скорости а ускорения и запасов топлива.

Я привел вам ТХ современных ракетных систем.
Вы привели ТХ древнего Куба. Бук-М2 1988 года рождения реагирует за 10 секунд, Кортик - за 6-8 секунд. Человек рефлекторно реагирует за 0,1-0,2 с, обдуманно - за 1-2 с, так что дело в железе.

АКМ выпускает стреляет быстрее и что?
то что С-300 не АКМ и ракеты по принципу "на кого б-г пошлет" не среляет.

Вы путаете скорострельность и время необходимое для пуска по конкретной цели от получения команды. У С 300 это 5 минут))))
Вообще-то 5 минут - это время развертывания из походного положения. Время реакции у нее 8-10 секунд.

Кстати в приведенных мной цифрах, время на РАЗВОРАЧИВАНИЕ , т.е. на приведение ракет в боевое состояние - открытие трюма и т.д., я не учитывал )))))
Вы вообще ни чего не учитываете ни небесной механники ни современного состояния ракетной техники. Покажите где у современного истребителя время разворачивания подвесного оружия в боевое состояние.

постоянно нуждающаяся в топливе, запчастях, одежде, авторучках,...специалистах и т..д.
Все это на ней же и производится. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вынужден вас разочаровать, аппараты Вега летели по единственно возможной траектории."

А теперь вы вставите ссылку или расчеты доказывающие это откровение. Когда это у вас не получится - придется признать "единственно-возможную" траекторию враньем." Думаю вам сначала стоит обратиться к Циалковскому. Доказывать вам то, что движение любых космических тел, в т.ч и искусственных КА, подчиняются четким законам, я пожалуй не буду. Это глупо. Как не буду доказывать того, что Веги (как и Вояджер и Пионеры) летели по ЕДИНСТВЕННО возможным траекториям. Равно не стану объяснять, почему полет на Марс можно осуществить только в окно, которое открывается раз в ... В прочем вам это не важно.

"Для начала Вег было 2. Первая стартовала 15, вторая - 21 декабря. За это время Земля прошла по орбите 15,5 миллионов километров. Так что по одной и той же траектории летать Веги и прочие АМС не могли по определению." Да ну))) что вы говорите)))) А я про одну Вегу говорил? Что касается 15,5 млд км... Веги прошли у каметы с интервалом в ТРИ дня и точность прохода была ЮВЕЛИРНОЙ))) Что касается траекторий и интервалов... любое изменение траектории... в прочем... зачем оно вам. Вы даже их траектории не удосужились посмотреть))))

"А вы все скатываетесь в аналогии. Я правильно понимаю что в небесной механике вы ни ухом ни рылом?" пытаюсь донести до вас мысль, так что бы вы поняли. А то вы слишком сильно увлеклись "Звездными войнами" и не научной фантастикой))))

"Я правильно понимаю что в небесной механике вы ни ухом ни рылом?" - Да будет вам известно, что при расчетах движения и положения КА используется не "Небесная механика" а "астродинамика" - Но это так, к слову.

"Вы привели ТХ древнего Куба. Бук-М2 1988 года рождения реагирует за 10 секунд" ваша самоуверенность поражает. Я вам привел ТХ ракетного комплекса принятого на вооружение в 2006м году. Попробуйте еще попытку))) Кстати вы приводите время РЕАКЦИИ, причем зачем то приводите арт систему)))).

"Человек рефлекторно реагирует за 0,1-0,2 с, обдуманно - за 1-2 с, так что дело в железе." То есть, вы за 1-2 секунды, Произведете в уме определите, какое вооружение использовать, когда произвести пуск, дотянитесь до клавы и введете через нее необходимые данные и т.д.? Флаг в руки. Именно для того, что бы убрать таких крутых парней как вы, современные ЗРК действуют по целям без участия человека, который только ставит задачи.

"то что С-300 не АКМ и ракеты по принципу "на кого б-г пошлет" не среляет." Погодите. То есть, в ракету надо подготовить к выстрелу, ввести координаты цели, и т.д.? Что же вы тогда приводите тактическую скорострельность?

"Вообще-то 5 минут - это время развертывания из походного положения. Время реакции у нее 8-10 секунд." А для того что бы выстрелить, С-300 разворачивать не надо?)))) А... я понял, вы вероятно считаете, что в космосе ваккум, и там нет сопротивления среды (для ЯРД) ни микрочастиц (для рассматриваемого столкновения, кстати с чего вы столкновение на химии считаете, вообще не понятно - это анриал, но пусть будет)))) И вы вероятно считаете, что боевой КК может держать все вооружение в постоянной БГ, ну ну (даже на земле, даже с пистолетом так поступать нельзя)

"Вы вообще ни чего не учитываете ни небесной механники ни современного состояния ракетной техники" еще раз для самых умных, движением КК занимается не небесная механика, и очень странно о ней слышать от человека, утверждающего, что космос это место в котором куда хочешь, туда и летишь))))

"ни современного состояния ракетной техники." Есно. Так как сейчас бои в космосе не имеют смысла. Поэтому мне и не понятно, почему вы рассматриваете столкновения с участием химических ракет))) но, что бы не обижать вас, я принял такую вводною, откорректировав ее, ибо вы как "ЗНАТОК", почему то использовали скорости даже меньше 1К, так что шпильки о небесной механике, оставьте при себе.

"Покажите где у современного истребителя время разворачивания подвесного оружия в боевое состояние." угу. Я понял, у вас КК летают обвешанные ракетами, ну ну. кствати, хотите вы или нет, но любая ракета не стартует мгновенно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думаю вам сначала стоит обратиться к Циалковскому.
Для начала вам в самом деле стоит почитать по теме хотя-бы Википедию.

Доказывать вам то, что движение любых космических тел, в т.ч и искусственных КА, подчиняются четким законам, я пожалуй не буду.
И правильно ибо я эти по этим законам экзамены в ВУЗе сдавал.

Как не буду доказывать того, что Веги (как и Вояджер и Пионеры) летели по ЕДИНСТВЕННО возможным траекториям.
А вы и не сможете ибо ваше утверждение ложно. То что вы называете траекторией на самом деле семейство из кучи траекторий лежащей в полосе шириной в десятки миллионов километров. И это семейство не является единственным возможным - есть бесконечное множество других, с более высокими/низкими затратами энергии.

Равно не стану объяснять, почему полет на Марс можно осуществить только в окно, которое открывается раз в
Это окно не только открывается раз в два с копейками года, оно еще и длиться несколько недель. За которые Земля и Марс успевают уйти очень далеко от положений на момент открытия.

А самое главное это "окно" существует только из-за нашего желания обойтись минимальными затратами энергии при умеренном времени. Можно например улететь вне окна в точку Лагранжа и там дождаться окна. Или в начале перейти на промежуточную орбиту для которой окно к цели раньше.

Что касается 15,5 млд км... Веги прошли у каметы с интервалом в ТРИ дня и точность прохода была ЮВЕЛИРНОЙ
То есть по единственно-возможной траектории засчитываем вам слив?

пытаюсь донести до вас мысль, так что бы вы поняли. А то вы слишком сильно увлеклись "Звездными войнами" и не научной фантастикой
Вот и выкладывайте решение дифференциального (или интегрального, если больше нравится) уравнения орбиты доказывающего что траектория соединяющая два небесных тела единственна. Я кандилат физматнаук если что.

Да будет вам известно, что при расчетах движения и положения КА используется не "Небесная механика" а "астродинамика" - Но это так, к слову.
Очень хорошо что вы наконец-то начали пользоваться гуглом. Плохо что вы не почитали ни чего по ссылкам. Например "Астродинамики" Суханова, где математикой по белому написано что она раздел небесной механики.

Я вам привел ТХ ракетного комплекса принятого на вооружение в 2006м году.
Ссылку в студию.

Кстати вы приводите время РЕАКЦИИ, причем зачем то приводите арт систему)))).
Может хватит позориться? ЗРК он. А если вы про Кортик, то он ЗРАК.

То есть, вы за 1-2 секунды, Произведете в уме определите, какое вооружение использовать, когда произвести пуск, дотянитесь до клавы и введете через нее необходимые данные и т.д.? Флаг в руки.
Регулярно делаю это в авиационных и космических симуляторах. :rofl: Все придумано еще до ВМВ - выбор вооружения разными гашетками (сейчас впрочем надо на кнопку на приборной ткнуть для выбора режима), если упреждение считает сам стрелок/пилот а не машина - он же и направляет стволы в упреждающую точку.

Именно для того, что бы убрать таких крутых парней как вы, современные ЗРК действуют по целям без участия человека, который только ставит задачи.
Сказал человек считающий Бук артсистемой. ЗРК могут работать без участия человека. Когда помех нет на радаре обнаружения и автосопровождение не срывается.

Погодите. То есть, в ракету надо подготовить к выстрелу, ввести координаты цели, и т.д.? Что же вы тогда приводите тактическую скорострельность?
Я говорю про темп стрельбы - время за которое успевают подготовить следующую ракету и пнуть ее. А если из ТПК запускать методом Катюши - можно хоть все за секунду в молоко отправить.

А для того что бы выстрелить, С-300 разворачивать не надо?
Я не могу понять вы тролль или просто школьник? С-300 надо сворачивать и разворачивать только чтобы позицию менять для затруднения работы носителям алармов. На флоте где носитель мобилен та же С-300 ни куда не разворачивается.

А... я понял, вы вероятно считаете, что в космосе ваккум, и там нет сопротивления среды (для ЯРД)
А вы считаете что есть? :rofl:

И вы вероятно считаете, что боевой КК может держать все вооружение в постоянной БГ
Он точно не обызан держать свое вооружение на трейлерах, причем разных.

еще раз для самых умных, движением КК занимается не небесная механика
Еще раз, именно она.

и очень странно о ней слышать от человека, утверждающего, что космос это место в котором куда хочешь, туда и летишь
Именно так. Если позволяет характеристическая скорость. Чем характеристическая скорость она отличается от просто скорости вы как великий знаток астродинамики разумеется знаете.

Есно. Так как сейчас бои в космосе не имеют смысла. Поэтому мне и не понятно, почему вы рассматриваете столкновения с участием химических ракет)))
Что-бы оценить с низу времена реакции и прочее - в будущем будет точно не хуже. И учитывая успехи Спейс Икс бои в космосе на химических ракетах мы скоро можем и увидеть.

ибо вы как "ЗНАТОК", почему то использовали скорости даже меньше 1К, так что шпильки о небесной механике, оставьте при себе.
В отличие от вас я знаю что скорость относительна и первая космическая относительно небесного тела зависит от его массы и радиуса орбиты. Например геостационарники летают на 3,07 км/с - это у них первая космическая такая.

Я понял, у вас КК летают обвешанные ракетами, ну ну.
Не ракетами, а ТПК, а так да.

кствати, хотите вы или нет, но любая ракета не стартует мгновенно
Современных 10 секунд максимум вполне достаточно. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Че Бурашка, пожалуй задам пару вопросов - что такое абсолютный вакуум? Думаю для кондидата это не составит труда, верно?

С буком промашка, почему то куб в глаза полез))))

"А самое главное это "окно" существует только из-за нашего желания обойтись минимальными затратами энергии при умеренном времени. " Мля ну наконец то!!! Алилуя. Человек говорящий о скоростях сближения в 10 км /с вспомнил об энерго затратах.Случилось чудо! А теперь, как кондидат, посчитайте какой должен быть КК работающий на химии, что бы лете ИНАЧЕ))) В один прекрасный момент, вы поймете, что эта хрень НЕ ПОЛЕТИТ.

"В отличие от вас я знаю что скорость относительна и первая космическая относительно небесного тела зависит от его массы и радиуса орбиты. Например геостационарники летают на 3,07 км/с - это у них первая космическая такая." - забавно. Очень забавно. и какие колонии вы собираетесь снабжать на этой орбите? Колонии бактерий?

Изменено пользователем TriFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того как вы ответите на вопрос о абсолютном вакууме, вы наверное поймете, что есть вакуум физический. А еще, вы вероятно дойдете до того, что в космосе, причем не внутри системы, а в межзвездном пространстве, присутсвуют атомы водорода, гелия... Вот только не помню космический вакуум это 1 атом на метр кубический или см кубический.

А если вы обратитесь к солнечной системе, то вероятно, хотя не факт, догадаетесь, что плотность атмосферы в ней еще выше. Даже не удомно мне, "тролю или школьнику" говорить об этом целому кандидату )))

Еще менее удобно мне говорить о том, что шняга на фото, не может быть построена на химии. А уж про то, что подобная хрень не может сама себя обеспечивать мне и говорить стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он точно не обызан держать свое вооружение на трейлерах, причем разных.
Точно)))) только он обязан его защитить от попадания метеоритов. А еще нужно обеспечить захват вооружения, что бы его не сорвало при маневре. Вы же в космосе летаете как хотите, для вас на 16 км/с повернуть рас плюнуть. А еще то самое сопротивление среды....

Не, конечно, это справедливо только при условии если вы не воюете за колонии бактерий на геостационарной орбите (где только вы там колонии нашли? Или как их там себе представляете)))? ) или в условиях физического вакуума (где не скажу, обидитесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современных 10 секунд максимум вполне достаточно.
у вас по условиям 35 секунд всего. На то что бы обнаружить цель, прицелиться и выстрелить, причем по факту у вас будет и того меньше, потому как шмалять в КК идущий на тебя, когда до него пара десятков км - уже череповато. Вот и выходит, что вносите вы данные в комп и курите, а он уже сам вывел корабль в точку, дал выстрел по координатам и отрулил в сторонку, что бы отдачей не замучило.

А данные вы получите от разведки, и траектория полета будет заранее известна. потому что по ДРУГИМ множествам траекторий летают кандидаты, у которых энергии и бабок ни счесть. А Обычные люди все это считают. Могут переплатить, но не настолько, что бы на Марс через Плутон лететь.

А окно открывается не в два, а в три года.

Регулярно делаю это в авиационных и космических симуляторах. Все придумано еще до ВМВ - выбор вооружения разными гашетками (сейчас впрочем надо на кнопку на приборной ткнуть для выбора режима), если упреждение считает сам стрелок/пилот а не машина - он же и направляет стволы в упреждающую точку.

Вы с компьютерными играми не переусердствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы с компьютерными играми не переусердствовали?

Cкорее вы.

Скачайте эту книгу http://epizodsspace....nika-80/01.html - и прочтите. Старательно и вдумчиво.

И только тогда возвращайтесь.

Изменено пользователем Бука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С буком промашка, почему то куб в глаза полез
Опять хватит позориться.

А Обычные люди все это считают.
Более того, мы с Букой вам уже пару книжек посоветовали где описано как именно эти люди считают. Учите уже матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то есть с размером КК который на химии летает в космосе как хочет, вы так и не определились.

флаг в руки и вперед осваивать космос на жрд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то есть с размером КК который на химии летает в космосе как хочет, вы так и не определились. флаг в руки и вперед осваивать космос на жрд)))
Зачем? Вы эту глупость сморозили - вам и доказывать.

И с вас все еще доказательство единственности траектории математикой, а не аналохиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Вы эту глупость сморозили - вам и доказывать.
вы сказали про сближение в 10 км/с, не я. Я говорил про другие скорости.

И с вас все еще доказательство единственности траектории математикой
вы уже сами опровергли себя, выразив мысль, что иные траекторие экономически не выгодны, а значит для полетов не пригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас