Сей момент приснилось такое....

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сей момент приснилось такое.

Непонятно, что за АИ?!.....

И где Развилка?!....

Человек заходит в кабинет к Сталину, с конвертом.

Этот человек - не Поскрёбышев, совсем другого телосложения.

И этот человек - вряд ли попаданец, того бы не использовали простым курьером....

Сталин в летнем френче без погон. Читает, что в конверте.

А там - сообщение, что какие-то герои каких-то злодеев взорвали.

Сталин кивнул человеку на дверь и, не дожидаясь пока он выйдет, пустился в радостный пляс.

Радуется, что какие-то герои каких-то злодеев взорвали!

Человек выходит из сталинского кабинета в приёмную и тоже тому радуется, раскатываясь злоехидным смехом.

А в приёмной - Лаврентий, тоже во френче без погон. Тоже радуется тому же, только что более сдержано.

Из сталинского кабинета доносится топот - Иосиф всё радостно пляшет.

И человек всё злоехидно хихикает, сидя на диване....

Конец видения.

Вот и Вопрос - что за АИ приснилась?!.....

Если - ещё без погон, Лаврентий уже в Кремле, и время летнее...

Кого же там взорвали?!.....

Навскидку - весь мюнхенский сговор, но это не лето, а конец сентября; и неужели это настолько обрадовало?!...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ледорубе была мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В СССР собрали аппарат Филиппова.

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного американского паралитика уледорубили. Как итог, валится вся схема нагнетания напряженности в Европе и мире. Европейская война заканчивается анулированием Польши. А дальше мир во всем мире, перемежаемый мелкими локальными конфликтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР собрали аппарат Филиппова.

Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного американского паралитика уледорубили. Как итог, валится вся схема нагнетания напряженности в Европе и мире.

Этого окажется достаточно?!....

Европейская война заканчивается анулированием Польши.

И за неё не заступится пузан?!...

А бесноватый этим будет полностью доволен?!...

Сомнительно.......

Не из вот этого ли мира такое -

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29124-ядрёные-попаданцы/

Могли ли Иосиф с приближёнными 7.04.41 быть в летних одеждах?!....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И за неё не заступится пузан?!...
Если вы о Черчилле, то он стал премьером только в мае

А бесноватый этим будет полностью доволен?!
В этом вся суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР собрали аппарат Филиппова.

Это что?

Это легендарный "аппарат для производства взрывов на расстоянии".

Доктор (ф.-м. наук) Филиппов - популяризатор науки, редактор журнала "Научное обозрение", автор многочисленных трудов крайне разнообразного характера:

«Социологические идеи Огюста Конта», «Прометей» рассказ из древнегреческой жизни, «Борьба за существование и кооперация в органическом мире», «Курс математики по Серэ, Фидлеру, Сальмону, Шлемильху, Дорежу, А. Мейеру», «Солнце» — популярная беседа, «Человеческие расы», «Посмертный труд Карла Маркса» — о втором томе «Капитала», «Упрощение основных алгебраических действий», «Результаты пастеровской прививки», «Остап» — историческая повесть из времен Хмельницкого, «Чешский народный театр», «Осажденный Севастополь» — исторический роман, биографические очерки из серии «Жизнь замечательных людей» о Яне Гусе, Ньютоне, Паскале, Лейбнице, Канте, Леонардо да Винчи, Лессинге и др., «Психологические исследования. Закон перцепции», «Пространство Лобачевского и многомерное пространство», «О природе рентгеновых лучей», «Наследственность по Вирхову», «Субъективизм и народничество», «Опыт программы по самообразованию», «Элементарная теория вероятностей» — для лиц незнакомых с началами высшей математики, «Энциклопедический словарь» в трех томах (почти все статьи написаны были М. М. Филипповым), «Индивидуализм в новейшей французской литературе», «Карл Маркс и его учение»...

Якобы занимался вопросом о передаче взрыва на расстояние, написав перед смертью в журнал "Русские ведомости"

В ранней юности я прочел у Бокля, что изобретение пороха сделало войны менее кровопролитными. С тех пор меня преследовала мысль о возможности такого изобретения, которое сделало бы войны почти невозможными. Как это ни удивительно, но на днях мною сделано открытие, практическая разработка которого фактически упразднит войну.

Речь идет об изобретенном мною способе электрической передачи на расстояние волны взрыва, причем, судя по примененному методу, передача эта возможна и на расстоянии тысяч километров, так что, сделав взрыв в Петербурге, можно будет передать его действие в Константинополь. Способ изумительно прост и дешев. Но при таком ведении войны на расстояниях, мной указанных, война фактически становится безумием и должна быть упразднена. Подробности я опубликую осенью в мемуарах Академии наук. Опыты замедляются необычайной опасностью применяемых веществ, частью весьма взрывчатых, как NCl3 (треххлористый азот), частью крайне ядовитых

Скончался в своей лаборатории. Предположительно от неосторожности при обращении с синильной кислотой (получение которой значилось в его плане опытов).

Получил широкую известность после публикации в "Антологии таинственных случаев" в ТМ статьи, в которой утверждалось, что его опыты были удачны, и он был убит в связи с этим (но охранкой ли, из опасения, что он, человек довольно левых взглядов, передаст разработку террористам, или иностранной разведкой, на случай, если он, как патриот, передаст работу русской армии, не решалось, сформулированы были обе гипотезы, и оставлена возможность, что несчастный случай). При обсуждении высказывали мнение, что речь о некоем лазере, об источнике электромагнитного импульса, работающем от взрыва, а также более осторожное предположение, что речь не о передаче взрыва, а об инициировании взрыва на расстоянии (т.е. разновидности "радиомины"). Вариант неосторожного дилетанта не обсуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё одно сонное видение.

Русский и немец идут по лесу.

Русский в гражданской одежде, немец в форме вермахта.

Набредают на какие-то сараи.

Шарят по сараям - а там полно исписанных бумаг и печатных машинок.

Ищут зачем-то чистый лист писчей бумаги - и не находят ни одного. Все исписаны!

Заглядывают в сортир - а там свеженавалено мимо дыры.

Русский говорит немцу - здесь кто-то есть, и мы его спугнули.

Немец побежал по сараям.

Русский слышит взрыв гранаты - немца кто-то взорвал.

Набегает толпа военных в советской довоенной форме с петлицами.

Особист ведёт русского в лес, тыкая в бок стволом ТТ.

Русский ему говорит: "Запомните, идиоты, пространство многомерно и История многовариантна! Во видел!" - и показывает особисту что-то похожее на мобильник.

Нажал там кнопку и растаял в воздухе под носом у особиста....

Вот это видение - из какой АИ ?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Потом в сборнике фантастики издательства "Молодая гвардия" рассказ был о том, как ученый на Курской дуге набрал взрывателей от немецких снарядов и с помощью такой машины детонировал боезапасы.

Из любой попаданческой. Хотя бы, из ВСДО.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурной пример и здесь заразителен -

http://otvet.mail.ru/question/42589897

http://www.mirsnov.ru/index.php?page=com&tag=%D1%F2%E0%EB%E8%ED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3957265.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мало ли, что приснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот опять....

Сегодня утром такое приснилось.....

 

Большой немецкий грузовик с брезентовым тентом, видимый изнутри с неудобного ракурса, из центра кузова вперёд.

В него торопливо влезают солдаты вермахта, намереваясь удрать от наступающей РККА. Садятся спереди и слева.

Залезают и двое советских военнопленных, один из них слишком уверенно выглядит для пленного, второй ужасается попасть к РККА ещё больше, чем немцы. Сидят с правого бока грузовика

Последними залезают какие-то немецкие не то медички, не то связистки.  Сидят  в кузове сзади.

Грузовик едет.

Грузовик куда-то приехал. 

В него затаскивают корзину груш.

Грузовик едет дальше.

Немцы не в настроении, отдают груши военнопленным.

Ужасающийся военнопленный тоже не в настроении, а уверенно выглядящий жрёт эти груши так, что за ушами трещит.

Грузовик куда-то там заехал, оказалось, что удрать от РККА он не сможет.

Пожиратель груш выдаёт примерно такую речь:

- Поймите, люди. Что пространство многомерно и история многовариантна.  В вашем мире вам всё одно не жить.  Могу  прихватить вас в другой. Там я  навроде здешнего князя. Использую вас по вашим специальностям - солдатами, с вашим оружием. По законам Многомерия, каждому везде должно быть самим собой - кто из мира с каменными топорами, тот с ними везде ходит, а кто из мира с плазморазрядниками, тот  с ними везде. Единственное исключение - в других мирах пожрать  допустимо местное, если своего нет. Где бы я ещё груш отведал.....

Вокруг пожирателя груш начинает светиться радуга.

В грузовике поднимается галдёж....

 

Вот так.......

 

Вот это видение - из какой АИ ?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С некоторыми бывает -

 

https://otvet.mail.ru/question/42589897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Европейская война заканчивается анулированием Польши.

Ага. Вот и в Мюнхене думали съест он Судеты и будет мир во всем мире на века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так.......

чтоб я так спал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё приснилось:

 

 

Гражданка (красотой на очень твёрдые 4 балла) приходит к гражданину.

Говорит, что любит его и не может без него.

Гражданин возражает: "У тебя законный муж и два любовника, ты мне не нужна!..."

Гражданка понимающе кивает...

И через некоторое время  приходит к гражданину с мешком.

Вываливает из него три отрезанные головы - мужа и любовников.

Гражданин понимает, что всё по Традиции и ему нечего возразить.....

 

 

Это ж в каком альтмире возможны такие Традиции?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданка (красотой на очень твёрдые 4 балла)

...

Амазонка !

 

...

"красотой на твёрдые 4 балла" -

это примерно с кем сопоставимо ?

Натали Пушкина - "отл с плюсом"

Софи Лорен, Анита Экберг, Даяна Крюгер, Миленка де Монжо, Мишель Мерсье... - "полновесное отл"

Одна из пяти - в возрасте от 15 до 25 лет -

"отл с минусом"

"Медианные"  - в возрасте от 15 до 25 лет - 

в интервале "хор с плюсом" - "полновесное хор" - "хор с минусом"

Маленькая Ксюша - Ксения Собчак - 

где-то "уд с плюсом" - "полновесное уд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"красотой на твёрдые 4 балла" - это примерно с кем сопоставимо ?

 

Примерно так -

 

hd-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%

b97aa14c9ba0161fd1e4e99554589de1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последней ночью приснилось....

 

Вид сбоку и слегка снизу.

Место, похожее на современную квартиру со всякой бытовой техникой.

Какой-то парень провожает какую-то девку, подводит к двери.

Дверь перед ними сама открывается и оттуда выходит Л.И. Брежнев образца 1980 года.

Парень говорит: "Леонид Ильич, ну, сколько можно говорить - не входите в портал внезапно..."

Девка подходит к двери, говорит " а мне - не восьмидесятый, а семидесятый" , и начинает с дверью возиться.

Всё.

 

Вот так.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Медианные"  - в возрасте от 15 до 25 лет -  в интервале "хор с плюсом" - "полновесное хор" - "хор с минусом" Маленькая Ксюша - Ксения Собчак -  где-то "уд с плюсом" - "полновесное уд"

С трудом, но прочитал "хор" правильно. Но когда показался "уд" (член - стар.русск.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сны у меня такие бывают, что хоть кино снимай на их основе. Если бы у нас кинопроизводство было поставлено на поток как в Индии или хотя бы как в США, я мог бы получать деньги за то что сплю (точнее, за идею). Ну, ещё сценарий мог бы сам написать. К сожалению, снимают несколько фильмов в год.
Однажды я проснулся и вижу что обстановка вокруг изменилась, стала как во времена Союза. Оказалось, я действительно вернулся в прошлое (или же провалился во времени), и это действительно Советский Союз. Ну, если так, как-то проживу, хотя бы кое-то исправлю в своей жизни (а то ведь что-то упустил, что-то потерял). Жаль, компьютера теперь нет, но уж потерплю несколько лет. А потом... ещё раз проснулся. Оказалось, это был сон, но такой ясный, будто наяву.
Ещё такой был сон, тоже очень ясный. Я оказался на другой планете. И такая там красота, такая чистота, грязи просто неоткуда взяться (не то что у нас на Земле: приходится постоянно убирать, а через некоторое время опять грязно). Инопланетяне - все мужчины. И нет никаких детей - в них нет нужды, инопланетяне не стареют и не умирают.
Более земные сны, но тоже интересные. Например, приснилось, что меня принял Александр Лукашенко у себя дома. И жил он в обычной квартире, и не очень шикарно. В другой раз во сне я стал президентом Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько ночей назад приснилось.

 

Еду на  легковушке, вроде бы на "Жигулях".

Спереди - справа.

Слева от меня - Брежнев (образца начала семидесятых) за рулём.

Сзади на сидении какая-то диффтёнка с чем-то возится.

У меня правая рука - на кнопке.

Нажимаю кнопку - впереди прямо в воздухе распахиваются двустворчатые ворота в другое измерение.

Заезжаем в ворота....

 

Конец видения!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веществами поменьше пользуйтесь, и видения прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас