Арсеньев Сергей Владимирович. Пионер Советского Союза

что вы думаете по поводу произведения:   26 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • 4 - Мне понравилось.
      1
    • 5 - Шедевр!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Авторская аннотация:

Альтернативка с прогрессорством. Начинаю выкладывать. Ну что, давайте ещё раз поможем товарищу Сталину выиграть войну, а?..

Цитата из произведения:

Тут я понял, что мне неправильным и странным казалось. Она. Опять она. Да что ж такое-то?! Вот привязалась, зараза! И что ей надо-то, а? Ходит и ходит за нами, второй час уже ходит. Сама не подходит, не говорит ничего, но и не отстаёт.

Девчонка. Моих лет примерно девчонка, лет тринадцати. В общем-то, ничего особенного в ней нет, просто девчонка. Но, в то же время странная она какая-то, непонятная. А что странного в ней так вот сразу и не объяснишь. Разве что причёска странная - прямые русые волосы не заплетены в косу, а собраны на затылке в длинный, похожий на лошадиный, хвост. Ни разу не видел, чтобы девчонки так волосы укладывали себе. Впрочем, это её дело - хочет выглядеть как пугало огородное - пусть, мне наплевать. Хоть бы платок какой на такое непотребство надела, чучело. Да и платье у неё дурацкое, старорежимное какое-то. Юбка чуть не по земле волочится, на рукавах рюшечки глупые. Это ей повезло, что она не в нашем отряде. Светка Колыванова за такой наряд и причёску ух как пропесочила бы её на сборе - мама не горюй!

Ссылка на текст на Самиздате: http://samlib.ru/a/a...svet38doc.shtml

Другие произведения Арсеньева, обсуждение на ФАИ:

Арсеньев С.В "Студентка, комсомолка, спортсменка"

Сергей Владимирович Арсеньев "Фройляйн Штирлиц"

Арсеньев Сергей Владимирович. Царевич.

Пишется очередной попаданческий шедевр.

Похоже, он будет позамысловатее прошлой писанины этого автора....

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, он будет позамысловатее прошлой писанины этого автора....

Судя по тому, на чем обрывается отрывок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дрэк. Кушайте, мышеньки, на здоровье. Автору даже хочется купить сосисок и скормить, чтоб он не нес ересь. Вы мне скажите тогда, почему пищевая моль не сожрала в кухонном шкафу советский брикет киселя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять пионеры-трансвеститы, сколько можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Херня-с, полная и бесповоротная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"— Знаю одно — вы не фройляйн."

(с) Ванюшин. "Желтое облако".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что сказать, хер..я она и и есть хер..я, особо насмешило виденье современных российских органов опеки и медицины. Типа спят и видят как бы поработать, загнав ребенка в детский дом или сдав на усыновление паре гомиков. Там столько бумажек надо написать + судебные решения, что не чешутся они активно а изображают деятельность за редкими исключениями, не ищя приключений на свою голову. Хотя по всей видимости нечто вроде мафии есть, по крайней мере в отношение здоровых младенцев или осиротевших детей из нормальных семей, потерявших родителей из за несчастного случая, но там максимум ускорение вопроса усыновления и предоставление полной информации . А у автора такое представление о соцслужбах в голове, как о поставщиках сырья для черного рынка донорского и педофильского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, автор знает толк в извращениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал читать.

Потом начал заставлять себя читать.

Потом понял, что не могу заставить себя ЭТО читать.

Возможно, у этого рассказа будет свой поклонник, но это не я.

Не дочитал. Другим тоже не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора сексуальные проблемы.

Большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как, даже наверное КАК один человек может написать "Ленка-пенка" и вот это? Непонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как, даже наверное КАК один человек может написать "Ленка-пенка" и вот это? Непонимаю.

А я понимаю, что. Талант у автора есть. Сносит в аниме, есть сексуальные проблемы, но есть. А в «Ленке» тема такая, что может получится только одно из двух: либо кощунство, либо шедевр. Получилось скорее второе. Попадались отзывы вроде "зачем писать Ленку-Пенку, когда есть дневник Лены Мухиной". Да, есть. Но пока о времени пишут исторические романы - его помнят. И хорошая книга о блокадной лениградской девчонке написанная современным «анимешником» хороша уже тем, что её прочтут современные анимешники.

А с остальным... Автор явно «эволиционируют» на потребу некоторой части читалей-СИшников. Есть спрос на убийство Ельцина и Горбачёва - убьём. А хотите, про ужасы современной ювенальной юстиции и ГМО? Да без проблем. Ща мы вам сделаем анимешечку про злобных гомиков...

В общем, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот как, даже наверное КАК один человек может написать "Ленка-пенка" и вот это? Непонимаю.

Да запросто

Как к примеру Латынина написавшая блистательный вейский цикл, может писать сейчас про тупых федералов и крутых кавказцев

Или Анисимов опустившийся с Варианта Бис, до "абрамсов в химках"

Но в этом случае шлак и кошерные тексты в перемешку идут, так что автор не безнадежен)

Изменено пользователем Андерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор явно «эволиционируют» на потребу некоторой части читалей-СИшников. Есть спрос на убийство Ельцина и Горбачёва - убьём. А хотите, про ужасы современной ювенальной юстиции и ГМО? Да без проблем. Ща мы вам сделаем анимешечку про злобных гомиков...

Очень вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь ещё читает проды?

Гитлера уже убили, союз с Германией, масса чёрного юмора и ужасов 2013 года,

а теперь вот:

Граждане и гражданки Советского Союза!

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, английские самолёты напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах на южных рубежах и подвергли бомбежке наши города -- Баку, Батуми, Грозный, Майкоп и некоторые другие, причем убито и ранено более двадцати тысяч человек. Бомбардировка города Баку привела к чудовищному, невиданному пожару в городе. Горят пригороды Баку, горят нефтепромыслы, нефтесборники и нефтескважины. Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Уже после совершившегося нападения английский посол в Москве Криппс в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как народному комиссару иностранных дел, заявление от имени своего правительства о том, что Английское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с неоправданной помощью СССР Германии. В ответ на это мною от имени Советского правительства было заявлено, что до последней минуты Английское правительство не предъявляло никаких претензий к Советскому правительству, что Англия совершила нападение на СССР, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и что тем самым империалистическая Англия является нападающей стороной. Теперь, когда нападение на Советский Союз уже свершилось, Советским правительством дан нашим войскам приказ -- отбить разбойничье нападение и изгнать английские войска с территории нашей родины. Эта война навязана нам не английским народом, не английскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных империалистических правителей Англии. Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору. Советский Балтийский флот уже получил приказ выйти со своих баз на помощь братскому немецкому народу в его борьбе с зарвавшимися английскими агрессорами. Не первый раз нашему народу приходится иметь дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Черчиллем, объявившим новый поход против нашей страны. Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за Родину, за Честь, за Свободу. Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что всё население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом. Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, ещё теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя, товарища Сталина. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Юмор у автора тоже иногда весёленький такой

Ленка, когда я с ней познакомился поближе, оказалась ну совершенно не приспособленным к жизни существом. Ничего-то она не умеет, у них там в будущем, похоже, всю работу за людей машины выполняют. Картошку чистить не умеет, макароны варить не умеет, печь растопить тоже не умеет. Даже пол помыть тряпкой, и то проблема, девчонкам нашим после неё перемывать всё пришлось, у Ленки и это не получилось нормально сделать.

Но!

Ей это всё прощается, так как она оказалась очень талантливым рассказчиком. Она столько историй всяких знает, столько сказок! Ну, я-то понимаю, откуда Ленка столько всего набралась, но ребятам-то этого рассказать не могу, вот все и считают Ленку ходячей библиотекой. Сегодня новую сказку нам рассказывала, про полёт на Луну. Не, это не совсем новая сказка, с героями мы знакомы уже, это третья часть, Ленка нам раньше две первые части пересказала, очень интересно было. А вот сегодня и третью, которая, на мой взгляд, была интереснее двух первых частей вместе взятых.

Сначала там смешно было, как невесомость открыли, как Пончик нос разбил себе и его из чайника поили. Потом Незнайка с Пончиком ракету угнали случайно и на ней на Луну полетели. Незнайка провалился, а Пончик за неделю сожрал всю еду, что на двенадцать человек приготовили. У нас все ржали в этом месте, как ненормальные. А вот потом... потом стало уже не очень смешно. Совсем не смешно стало.

На Луне капитализм был, там богачи всем заправляли и грабили бедняков. Ленка рассказывала, какие там у капиталистов порядки были, как всем господин Спрутс заправлял, которому даже Украдамс не указ был. Украдамс - это президент лунатиков, но и он ничего со Спрутсом поделать не мог, так как у Спрутса денег больше было.

Бедняков всё время обманывали по радио, но постоянно же нельзя обманывать, со временем бедняки начали понимать, что всё, что говорят по радио и пишут в газетах - ложь. И тогда богачи придумали заставить на себя работать обезьян, раз бедняки больше не хотят трудиться только за еду.

Прихвостни богачей стали ловить в диких местах пустынных обезьян и привозить их в города. Обезьяны были глупее обычных коротышек, а потому верили всему, что бы им ни говорили, даже заведомой лжи. А ещё они всё ломали и пачкали, зато работали почти бесплатно. Они и яму могли выкопать, и камни могли таскать на строительстве домов. В общем, богачам обезьяны понравились, но простым коротышкам совсем житья не стало, так как обезьяны их обижать начали. Кого укусят, кого поколотят, а кого и ограбят, и такое бывало.

А тут как раз наши коротышки прилетели, с Земли, с приборами невесомости. Вот и устроили лунатики восстание, прогнали всех своих богачей-дармоедов. Господин Скуперфильд исправился и пошёл работать, Спрутс опять обманул всех, а вот господину Украдамсу не повезло. Он себе личную охрану из горных обезьян сделал. Горные обезьяны были гораздо умнее пустынных, некоторые из них даже читать по слогам умели, вот только горные обезьяны, в отличие от пустынных, почти не поддавались дрессировке. И когда лунатики подняли восстание против богачей, горные обезьяны Украдамса так перевозбудились от этого, что на самого Урадамса напали и съели его.

Но потом лунатики всё равно победили, отняли у богачей всё награбленное и разогнали обезьян обратно по горам и пустыням. В общем, всё хорошо в сказке закончилось.

Да, сказка хорошо закончилась. Только вот Ленка, когда я ей напомнил про это вечером, отчего-то вздохнула и сказала: "Конечно, это же ведь сказка, сказки всегда хорошо заканчиваются. Но мы-то ведь не в сказке живём, у нас всё настоящее". Интересно, что она хотела этим сказать, а?..

:shok: :shok:

Чёта я начал сомневаться, какие же всё-таки полит взгляды у автора?

Ну да, сталинист, но какой-то очень нетрадиционный сталинист.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВИП, неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёта я начал сомневаться, какие же всё-таки полит взгляды у автора?Ну да, сталинист, но какой-то оченьнетрадиционный сталинист.

Да все там традиционно по самое не могу. Сталин- Великий Русский Вождь, поднявший свой Великий Тост за здоровье русского народа, бла-бла-бла... СССР русское государство, бла-бла-бла и т.д и т.п в духе Вовки Кучеренки или большого друга автора Олега Верещагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёта я начал сомневаться, какие же всё-таки полит взгляды у автора?

Красно-коричневый вульгарис. Обыкновенный советский нацист. Неужели не сталкивались? Тогда вы чистый и светлый человек, оставайтесь таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.1

вПОПУданци низкий класс владения материалом. Ффффтопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чёта я начал сомневаться, какие же всё-таки полит взгляды у автора?Ну да, сталинист, но какой-то очень нетрадиционный сталинист.

А че в них сомневаться, автор о них заявил четко и недвусмысленно. Все, вами процитированное вполне укладывается в вот этот нехитрый набор:

"Ниже приводятся некоторые аксиомы, обсуждать которые я отказываюсь. Абсолютно все представленные здесь произведения написаны, на оные аксиомы опираясь. Кто не согласен со мной по любому из нижеперечисленных пунктов - тот не сможет читать мои книги, вам будет противно и неинтересно, уходите сразу.

Итак:

1. Капитализм - тупиковый путь развития человечества.

2. Демократия в России полностью себя дискредитировала и доказала свою несостоятельность в наших условиях

3. Величайшим правителем России за всё время её существования был И. В. Сталин.

4. 'Сталинских репрессий' не существовало в природе, это миф. Большой Террор был, вина за него лежит на Ежове и партаппаратчиках среднего звена, остановлен Большой Террор усилиями Сталина и Берии.

5. Нужно проявлять толерантность к нацменьшинствам. Я сам - очень толерантный человек и не побрезгую пожать руку трудовому мигранту-таджику. Разумеется, при условии, что оный мигрант ведёт себя как человек, а не как сбежавшая из цирка обезьяна. К сожалению, таковых у нас в стране сейчас ничтожное меньшинство, по моим наблюдениям, где-то в районе 0.1%. Все остальные - откровенные обезьяны.

6. Ненавижу гомосеков.

7. Отношусь к Великому Пу и к Хранителю Священного Кресла Великого Пу как к... собственно, я уже написал, как я к ним отношусь.

8. В 1991 году в нашей стране произошла Катастрофа, своим масштабом и жертвами сравнимая лишь с Катастрофами 1598 и 1917 годов. Катастрофы 1237 и 1941 годов имели существенно меньший масштаб.

9. КПРФ - организация оппортунистов. Папа Зю достоин награждения юбилейной медалькой '20 лет борьбы с антинародным режимом'. Даже удивительно, почему Великий Пу до сих пор его такой медалькой не наградил.

10. Не считаю Гитлера идиотом. Он не пускал слюни и не жевал половички. И вообще сделал для своего народа много хорошего. Имеется в виду Гитлер образца 1930-1940 годов. Согласен с тем, что к весне 1945 он выродился в полное говно."

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Величайшим правителем России за всё время её существования был И. В. Сталин. 4. 'Сталинских репрессий' не существовало в природе, это миф. Большой Террор был, вина за него лежит на Ежове и партаппаратчиках среднего звена, остановлен Большой Террор усилиями Сталина и Берии.

Катастрофы 1237 и 1941 годов имели существенно меньший масштаб.

Имеется в виду Гитлер образца 1930-1940 годов. Согласен с тем, что к весне 1945 он выродился в полное говно

Давненько такого жыра не видел ( разве что у Верещагина), хорошо хоть не путинист, а то был бы полный вынос мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меж тем автор закончил сие произведение ( читал отрывками, ибо полностью читать эту хрень невозможно). Эпилог для него написал большой друг автора Олег Верщагин, одно из творений которойго, судя по заключительной фразе будет считаться продолжением.

Конец. Это конец этой книги, но не конец истории. Но что же было дальше? Как сложилась судьба новорожденного правнука самого последнего Пионера Советского Союза? А вот про это читайте в книге О. Н. Верещагина "Горны империи"...

Этот факт породил доставляющий Спор в комментах на тему является ли Верещагин настоящим советским патритом, достойным соавторствовать с таким великим писателем, нет, Писателем, как Арсеньев.

Сам Арсеньев, надо полагать, считает, что является. И вот он уже пишет очередную нетленку, также вдохновленную Верещагиным:

Ужас в том, что о т.н. "сочинских автобусах", которыми вывозили из прихорашивающегося для Зимней Лимпияды ЮЖНОГО города бомжей и беспризорников, мне рассказывали несколько раз самые разные люди. И о том, что однажды пропал автобус с девочками - тоже...

Олег Верещагин.

Читаем и проникаемся очередным душераздирающим и слезовышибающим рассказом о том, как преступные российские власти, продают турецким работорговцам Русских Беспризорников для сексуального использования их в восточных гаремах ( ну или превращения в евнухов).

Что ж, очень жаль. Впрочем, русские редко добровольно соглашаются на такое. Потому и ценны так русские евнухи.

В общем, читайте и рыдайте.

Ведь так не бывает на свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно из творений которойго

Вот рецензия на данный шедевр русской словесности:http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?f=5&t=1066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот рецензия на данный шедевр русской словесности

У рецензируемого автора сильно напутано в башке. Видать, само не рассосется, большой уже дядя.

А рецензент советует перечитать Солженицына. Рецензент прекрасен! Они оба где-то на одном уровне прекрасного, хотя и в разных углах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас