Мой маленький дизельпанковый пони.


21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Решил поработать над созданием таймлайна для мира MLР, описать в нём технологическое развитие и создать дизельпанковский мир. Нравится мне дизельпанк :)

Итак, что имеем на данный момент.

1) Единственно внятно описанное государство это теократия с двумя правителями-богинями. По соседству есть невнятная Империя, от которой эта теократия сильно зависит.

2) Мир населенный несколькими расами, по крайне две расы могут летать и одна строить города в воздухе.

3) Технологическое развитие соответствует примерно началу ХХ века в нашем мире.

4) Присутствует магия, но бытовая, сильных магов и магических артефактов можно по копытам по пальцам пересчитать.

5) В мире общепринята идея дружбы, нет расовой ненависти и явного национализма, хотя ксенофобия присутствует. Мир во всём мире короче.

Что надо получить:

1) Технологическое развитие примерно на уровень 1930-1940

2) Общественные движения в духе такого мира

3) Сделать более полную картину окружающего мира, описать другие страны.

Как я это вижу. В этом мире не будет привычного нам коммунизма и нацизма. Правые будут напоминать бразильских синдикалистов, а левые наверное будут похожи на синдикалистов. Единственные, кто останется без изменений, это анархисты. Идеи будут в большинстве случаев похожи :)

Крупных позиционных войн, типа ПМВ и ВМВ, в этом мире не было, так что танки, если возникнут, будут конструктивно ближе к нашим броневикам и использоваться будут как поддержка кавалерии. С ручным оружием не знаю, если и будет, то навесное. Сильно распространены станковые пулеметы и станковые ружья (лол).

Развитие авиации тоже идёт по другому пути. Есть пегасы, которые просто заменяют собой истребители, поэтому из авиации тяжелее воздуха будут большие самолеты-бипланы, которые исоплняют роль мобильной базы для пегасов, бомбардировщиков и т.д. Дирижабли имеют сходные задачи и распространены сильнее.

Примерное развитие по хронологии выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы упустили один чрезвычайно важный момент - предопределенность судьбы. У каждой пони на крупе в определенный момент появляется т.н. "кьютимарка" - знак, который в той или иной форме иллюстрирует особый талант, к которому данная/данный пони предрасположены.

Кьютимарки появляются в тот момент, когда пони находит свой талант, свое предназначение в жизни.

Т.е. попросту говоря у пони практически не бывает случаев "нелюбимой" работы. Должности и профессии заняты теми пони, которые любят свое дело и имюет к этому талант.

Именно поэтому, эквестрийский капитализм имеет такую мягкую форму. Производительность труда очень высока, и за счет этого выправляется социальное неравенство.

1) Единственно внятно описанное государство это теократия с двумя правителями-богинями. По соседству есть невнятная Империя, от которой эта теократия сильно зависит.

Кристальная-то Империя? Государство с гулькин нос, по площади - примрено поселок городского типа (торчащий в арктической тундре, закрытый от холода волшебным щитом)

Все ее влияние исключительно в магическом плане. Кроме того, доподлинно известно, что Селестия и Луна уже один раз без особых проблем "навели порядок" в Кристальной Империи, развоплотив в тучку и заморозив во льдах тамошнего правителя-тирана Сомбру.

5) В мире общепринята идея дружбы, нет расовой ненависти и явного национализма, хотя ксенофобия присутствует. Мир во всём мире короче.

Совершенно не факт. Нам показали как минимум одну попытку завоевания, совершенную королевой Кризалис (лидером расы шейпшифтеров-чейнджлингов).

Скорее, похоже, что мир и порядок (причем относительный) заслуга исключительно Эквестрии.

4) Присутствует магия, но бытовая, сильных магов и магических артефактов можно по копытам по пальцам пересчитать.

Ну... погода над большей частью Эквестрии управляется искусственно пегасами. Флора и фауна в стране полностью подконтрольны пони, животные и растения практическеи не могут жить без их ухода и заботы. Естетсвненый же порядок вещей вызывает у пони некоторый шок.

"Вечносвободный лес - странное место. Там все не так. Животные сами заботятся о себе... деревья растут... и облака движутся... САМИ ПО СЕБЕ!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я это вижу. В этом мире не будет привычного нам коммунизма и нацизма. Правые будут напоминать бразильских синдикалистов, а левые наверное будут похожи на синдикалистов. Единственные, кто останется без изменений, это анархисты. Идеи будут в большинстве случаев похожи :)

Крупных позиционных войн, типа ПМВ и ВМВ, в этом мире не было, так что танки, если возникнут, будут конструктивно ближе к нашим броневикам и использоваться будут как поддержка кавалерии. С ручным оружием не знаю, если и будет, то навесное. Сильно распространены станковые пулеметы и станковые ружья (лол).

Коллега, присоединяйтесь к проекту!

http://tabun.everypony.ru/blog/science/49984.html

Здесь ведется анализ военного дела пони с древних времен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это птица!Нет,это самолёт!Нет,это пони Маусе проезжает!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lotus_and_aloe__found_elc_amx_by_dolphinfox-d5pscrj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ахтунг!Пони на ёлке,спасайся кто может!"

А если серьёзно,то мне ёлку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, присоединяйтесь к проекту!

http://tabun.everypo...ence/49984.html

Здесь ведется анализ военного дела пони с древних времен!

Спасибо, но мне более интересны изменения в обществе. Да и на табун я не хожу

Т.е. попросту говоря у пони практически не бывает случаев "нелюбимой" работы. Должности и профессии заняты теми пони, которые любят свое дело и имюет к этому талант.

Именно поэтому, эквестрийский капитализм имеет такую мягкую форму. Производительность труда очень высока, и за счет этого выправляется социальное неравенство.

Вот уж чего я не учёл :sorry: В таком случае большинство эквестрийских общественно-политических движений будет экспансивно и направлено на соседних минотавров и грифонов, либо же они будут в целях ставить изменение государственного строя. Конечно будут и аналоги правыхлевых движений, но будут они ооочень маргинальны.

Интересно кстати, а у зебр кьютимарка или разновидность клановой татуировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но мне более интересны изменения в обществе.

В любом случае рекомендую - отличный материал!

Да и на табун я не хожу

А чего так? Паладины достали, или дарки довели?

Конечно будут и аналоги правыхлевых движений, но будут они ооочень маргинальны.

В общем-то да, учитывая что сами по себе пони не особенно пассионарны (яркие лидеры среди них редкость), и кроме того в обществе просто довольно низок процент недовольства.

Интересно кстати, а у зебр кьютимарка или разновидность клановой татуировки?

Самому интересно - учитывая что зебр я очень уважаю со времен FoE :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего так? Паладины достали, или дарки довели?

Довела меня косность тамошних обитателей, которые обиделись на меня из-за того, что я отказался считать Трикси великим магом и назвал её шоуменом. Ну и из-за того, что преуменьшил величие пегасов, сказав что Клаудсдейл зависит от поставок продовольствия с земли, напрочь проигнорировав рояль из ФоЭ, где пегасы развели огороды в небе. :)

В общем-то да, учитывая что сами по себе пони не особенно пассионарны (яркие лидеры среди них редкость), и кроме того в обществе просто довольно низок процент недовольства.

Я считаю, что чисто теоретически пони может получить кьютимарку лидера такого движения. Например двоечник или сирота, которого травили в школе и он мечтал всем отомстить и из-за этого получил кьютимарку связанную с местью. Хотя тогда получаются жестко тоталитарные движения, которые завязаны на лидера и распадаются после его смерти, прозорливые лидеры будут воспитывать наследников или создавать изолированные общины. Мрачновато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довела меня косность тамошних обитателей, которые обиделись на меня из-за того, что я отказался считать Трикси великим магом и назвал её шоуменом.

Странно, я постоянно говорю там то же самое. Что тонкость магии у Трикси может и присутствует, но вот накачки - увольте.

Ну и из-за того, что преуменьшил величие пегасов, сказав что Клаудсдейл зависит от поставок продовольствия с земли, напрочь проигнорировав рояль из ФоЭ, где пегасы развели огороды в небе.

Собственно, так и есть - зависит. Причем почти целиком.

Я считаю, что чисто теоретически пони может получить кьютимарку лидера такого движения. Например двоечник или сирота, которого травили в школе и он мечтал всем отомстить и из-за этого получил кьютимарку связанную с местью.

Я не уверен, что появление кьютимарки зависит от действий пони. Скорее, нет, чем да. ИМХО, появаление кьютимарки предпоределено еще при рождении, и от пони не зависит, какая она будет именно. Только когда пони ее найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, уже и тут?

Я просто оставлю это здесь.

2809617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, уже и тут?

Я просто оставлю это здесь.

Littlepip.png

Friendship is magic, bastards!

И вообще, вы откуда, коллега Тунгус, если не знаете о тенденциях? ;) Я выкладывал мое "My little Stalin: Communism is Magic" еще летом 2012!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не уверен, что появление кьютимарки зависит от действий пони. Скорее, нет, чем да. ИМХО, появаление кьютимарки предпоределено еще при рождении, и от пони не зависит, какая она будет именно. Только когда пони ее найдет.

Мне больше нравится идея, где кьютимарка появляется из-за воздействия окружения или особых событий. Такую теорию доказывает семья Эпплов (преемственность ремесла), появление кьютимарок у ГГ (из ряда вон выходящее событие), но СМС этому противоречат. Вообще тема интересная, но воспитание мне кажется более логичным, ведь при предопредленности кьютимарки общество просто будет стагнировать. Ведь не может быть например предопределена кьютимарка конструктора паровозов, если паровозов не существует?

Странно, я постоянно говорю там то же самое. Что тонкость магии у Трикси может и присутствует, но вот накачки - увольте.

Как бы вот :)

http://i.imgur.com/37khbH1.png

Изменено пользователем Drow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак идём дальше.

Начну я пожалуй со флагов. Раз Эквестрия это королевство, как минимум с двумя правящими фамилиями, то у неё должен быть

1) Королевский штандарт

2) Официальный Эквестрийский флаг

3) Флаги провинций, которые входят в королевство.

Примерное административное деление Эквестрии (на основе официальной карты)

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.png

(Клаудсдейл перенести поближе к Кантерлоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Королевский штандарт

2) Официальный Эквестрийский флаг

Эм... не факт, что при 1000-летней бессмертной правительнице эти флаги как-то различаются.

(Клаудсдейл перенести поближе к Кантерлоту)

Клаудсдейл - летающий город. Он находится НАД территорией, не НА ней. Кстати, из Кантерлотта Клаудсдейл не виден, а вот из Понивилля - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война - двигатель прогресса. Чтобы получилось высокотехнологичное государство, желательно чтобы оно воевало. Высокотехнологичная Эквестрия получалась и в Fallout Equestrya, и в мире войны с Сомброй. И там, и там прогресс сильно увеличился из-за нужд, вызываемых войной. Например, в мире войны с Сомброй: из-за занятости народа стали создавать более автоматические фабрики (которыми обзавелась даже консервативная семья Эппл), вондерболты обратно переформировались в элитные пегасьи войска, улучшилась медицина и механика (можно вспомнить протез Рейнбоу).

Так что, для высокотехнологичного государства желательно по-больше войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Friendship is magic, bastards!

 

Изменено пользователем Ян Веньли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как выяснилось левые движения там есть, судя по Старлайт

А для правых хватит аналога бизонов, и оборзевших промышленников отжимающих у них территории, под соусом свободного бизнеса и хз чего

Ну, как выяснилось левые движения там есть, судя по Старлайт

А для правых хватит аналога бизонов, и оборзевших промышленников отжимающих у них территории, под соусом свободного бизнеса и хз чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эквестрии нефть иметь противопоказано. И для себя, и для 'емократии.

 

В ФоЭ хорошо развернулись. Нефти там не было, как и газа. А для развития хватило угля с магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Friendship is magic, bastards! 

Только, почему автомат такой типовой? Для существа с телекинетическими способностями можно было бы и что-то другое предложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только, почему автомат такой типовой?

Вероятно, трофейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас