Кто такие ИЛМ


68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начнем с очевидного. Кто такие ИЛМ? Это- Инопланетные Летучие Мыши

Разберем сам термин. Инопланетянин по-английски, например (да и не только)- "alien", "пришелец" или "чужой" (и слова того же корня есть во многих других языках, ЕМНИП). В Средневековье словом "alienus", "чужой", называли Дьявола. Да и образ Чужого из множества западных фильмов, опять-таки, живет в нашей голове. Само по себе это понятие восходит ещё к языческим временам, когда все почитаемые боги и духи мыслились как нечеловеческие создания, обитающие в ином мире, который, в свою очередь, мыслился как царство мертвых, чуждое живым (отсюда и "чужой")

Пойдем дальше. В европейской мифологии летучие мыши связаны с различной чертовщиной, в особенности с упырями и вампирами. В мифах и легендах народов Мезоамерики, таких как майя, тольтеки и ацтеки, летучие мыши символизируют преисподню, загробный мир

Далее. В контексте ИЛМ всегда появляется слово "персик", что весьма показательно. Персик- плод, а, напомню, в Библии змей-искуситель подстрекает Адама и Еву съесть именно "плод познания добра и зла" (что это яблоко, домыслили уже средневековые европейцы). Показателен и мем "скормить ИЛМ", применяемый по отношению к плохим альтернативщикам. Ведь сатана в Библии фигурировал именно как дух на службе Яхве, карающий грешников

Надеюсь, теперь вам ясно, кто такие ИЛМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же ужас! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же ужас! :swoon:

А вы как думали? Трэш, угар и мракобесие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но чтобы Вот так внезапно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но чтобы Вот так внезапно!!!

Что, не ждали?

Реальность она такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки - да, таки - Ой!!! :resent: Браво коллега Serbes! :good:

Камазотц, он же хайкаль (яз. майя "летучая мышь-похититель") - странный монстр из мифологии сепотеков из Охака (Мексика). Представляет собой большое антропоморфное существо с головой летучей мыши.

Около 100 лет до нашей эры в среде индейцев сапотеков, проживавших на территории современного Охака в Мексике, возник специфический религиозный культ. Культ почитал антропоморфного монстра с головой летучей мыши - животного, которое ассоциируют с ночью, смертью и жертвоприношением. Этот монтср вкоре был включен в пантеон племени киче, одного из племен майя, владевшего территорией современной Гватемалы. Киче приравнивали божество-летучую мышь к своему божеству огня Зотцилаха Чамалкан.

Попол Вух - священная книга майя, определяет Зотцилаха не как бога, а как пещеру "Обиталище летучих мышей". Зотцидаха была пристанищем летучих мышей, которых называли камазотц; одна из этих тварей обезглавила героя Хунахпу. Камазотц переводится как "летучая мышь смерти" или "летучая мышь-похититель". В этой же книге камазотц выступает в роли одного из четырех демонов погубивших первую расу людей-отступников.

Современные верования латиноамериканцевПравить

Эти древние верования и по сей день живы в латиноамериканском регионе. Некоторые культуры включают демонов-летучих мышей и крылатых монстров. Например, в среде племени Зотцил, проживающего в Чиапас в Мексике бытуют легенды о хайкале или черном человеке. Иногда хайкаль упоминается как "горлорез". Среди других демонов-летучих мышей сойкойант из Тринидада и Тин-тин из Эквадора. http://ru.fantasticbeings.wikia.com/wiki/Камазотц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Престес, мифы народов мира- богатейший клад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воистину. Все переносы и присные - от нечистого. Выжечь ересь огнеметом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воистину. Все переносы и присные - от нечистого. Выжечь ересь огнеметом!

Почему вы так жестоки?

(припевая) "и дым нечистого нам сладок и приятен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и дым нечистого нам сладок и приятен"
"Окропить помещение!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Да пребудет с нами ититская сила.. Почему ититская? А я другой не знаю! (с)

-oGTGBpqOXs.jpg

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Окропить помещение!"

А ещё обсуждают, откуда взялась инквизиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с очевидного. Кто такие ИЛМ? Это- Инопланетные Летучие Мыши

Жаль что моё предложение об ИнтерГАЛАКТИЧЕСКИХ ЛМ не прошло ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Лживая пропаганда тех кто НЕ может им противостоять и таким образом пытается отвести людей от прогресса и развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Лживая пропаганда тех кто НЕ может им противостоять и таким образом пытается отвести людей от прогресса и развития.

Аргументируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ

Перевод

ИЛМ

[арабск. - «знание»] - у мусульман: знание. Слово и. (и однокоренные выражения) встречается в Коране 750 раз. Существуют Божье знание (предвечное и всеобъемлющее) и человеческое, которое также двояко: обычное, мирское и религиозное, равное вере. От корня «-лм» образован термин «муаллим» - «тот, кто передает илм другому - учитель, педагог, наставник».

Словарь иностранных слов.- Комлев Н.Г., 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- ВАААТСОН! Вы видели?! Вы её видели?!

- Я видел женщин!

- М-да? Я этого не знал (с)

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- ВАААТСОН! Вы видели?! Вы её видели?! - Я видел женщин! - М-да? Я этого не знал (с)

Это откуда?

[арабск. - «знание»] - у мусульман: знание. Слово и. (и однокоренные выражения) встречается в Коране 750 раз. Существуют Божье знание (предвечное и всеобъемлющее) и человеческое, которое также двояко: обычное, мирское и религиозное, равное вере. От корня «-лм» образован термин «муаллим» - «тот, кто передает илм другому - учитель, педагог, наставник».

Всё мистическое подвержено инверсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж начали разбирать исходный термин "Alien space bats" - они могут быть не космическими, а из "чуждого пространства" или даже "пустоты". Последнее прямо намекает на нирвану - в других потусторонних мирах есть хотя бы что-то. А в нирвану, как известно, можно попасть, отказавшись от всех желаний, причём это доступно каждому. Таким образом ASB оказываются не видом и даже не представителями какой-то цивилизации, а скорее чем-то вроде статуса духовности (не знаю, как лучше сформулировать). А "bat" вторым значением имеет биту, то бишь дубину - неудивительно, ведь обычному человеку трудно понять, что разумного в наделении рандомного существа неограниченными силами. Кроме того, обратите внимание, что, несмотря на свои мэдскиллы, ИЛМ не действуют в одиночку - они всегда "bats". Какой вывод из этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой вывод из этого следует?

1360855446_smeshnye-kartinki-s-nadpisyami.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ползет крыса с крысёнком по канализации. Вдруг над ними пролетает летучая мышь. Крысенок, заворожено: - Мама, смотри, ангел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ не действуют в одиночку

"Имя мне легион" (с)?

Ползет крыса с крысёнком по канализации. Вдруг над ними пролетает летучая мышь. Крысенок, заворожено: - Мама, смотри, ангел!

Теорию палеоконтакта пиарите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Имя мне легион" (с)?

Как вариант %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Да пребудет с нами ититская сила.. Почему ититская? А я другой не знаю! (с)

-oGTGBpqOXs.jpg

Хм, а что за серия не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант %)

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас