пингвины Мир разумных пингвинов


   57 голосов

  1. 1. -

    • Магнум велик
      14
    • Хеллборн тоже велик
      7
    • Пингвины велики
      16
    • Антарктида велика
      20

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

приспособленные к невыносимому для людей климату.

Я бы не сказал - люди благодаря одёжке и другим плодам прогресса могут очень даже неплохо существовать где угодно. А пингвины - нет, ибо ваистену.

Если у них телекинез, то даже современное человечество будут унижать в своей Ближке, не отягощаясь науками. А уж если до кучи есть телепатия...

"Хранителей" смотрели? Доктор Манхэттен может остановить, допустим, 99% ядерных ракет - но оставшихся хватит, чтобы уничтожить Землю. А здесь даже при самом оптимистичном раскладе пингвины могут только обороняться, но не нападать, что, как показывает опыт осад, наверняка ведёт к гибели. Но вряд ли для такого конфликта у любой стороны будет достаточно причин.

А хищники всегда проигрывали сколь угодно слабым и неразвитым разумным существам (и неважно, что нам известен только один вид оных).

Отнюдь. Слышали про ориопитеков? Довольно смышлёные были обезьянки, но одна беда - в их экосистеме хищников практически не было. Когда ситуация изменилась, их поели очень быстро. Пингвинов на суше, емнип, почти никто не ест, поэтому ситуация может повториться.

Или, несмотря на войны тупоконечников и остроконечников, всё же на некоторое время объединятся против угнетателей?

А какие предпосылки к появлению угнетателей? %) Что с пингвинов взять-то? Да они обрадоваться должны, что им разрешают копаться в мусорке сверхцивилизации! (По их меркам мы именно такие, да).

Проще сделать в Антарктиде разумных тюленей — у них хотя бы есть откуда расти рукам или, на худой конец хоботу.

Увыъ, рук у них точно не будет - конечности уже необратимо специализированы. Хобот... У морских слонов есть что-то более-менее напоминающее, но только у мужеского полу. Другие лишены даже этого.

Неустойчиво стоящие на двух конечностях, замечательно изученные не приспосбленые к другому климату животные! Они ж моментально вымрут в благодатных водах и даже дальше к северу заболеют и умрут!

Лично я прекрасно могу стоять и на одной ноге очень долго - в отличие от пингвинов %) А насчёт климата - люди эволюционировали в тёплом, так что проблем с охлаждением у них нет, а согреться можно самой простой одёжкой - в то время как обратное провернуть очень тяжело, что помешает пингвинам и другим северным жителям продвинуться к экватору. Алсо, среди приматов было очень-очень много пользующихся инструментами видов - от автралопитеков до собственно рода хомо. Что пингвины могут этому противопоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увыъ, рук у них точно не будет - конечности уже необратимо специализированы. Хобот... У морских слонов есть что-то более-менее напоминающее, но только у мужеского полу. Другие лишены даже этого.

Можно сделать антарктическую разумную морскую выдру выдру

Хотя это не тюлень, но все же на него чем-то похожа. Хотя, думаю, что в Антарктиде это вряд ли случится. Но все же у млекопитающих шансов больше, чем у птиц — есть некие подобия рук, и может вырасти хобот. Клюв, в отличие от хобота, функции рук выполнять не сможет — если им нельзя наносить сильные удары при обработке камней — будут сотрясения мозга. Предложу еще один вариант разумного жителя Антарктиды. Какой-то из видов приматов перешел к водному образу жизни, но при этом сохранил руки — использовал их для собирания вкусняшек на дне и ловли рыбы. Этакие русалки. И вот они и основали в антарктиде свою цивилизацию. Из других континентов их вытеснили мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем приматы, когда уже есть калан? :3 Ничего более подходящего не придумать, я гарантирую это. А пингвины пойдут им на роль домашнего скота, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приматы могут пригодится для того, чтобы оюъяснить, почему они появились одновременно с человеком, и почему они выбрали именно антарктиду. Хотя, калан - тоже не плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если им нельзя наносить сильные удары при обработке камней — будут сотрясения мозга.
У дятлов не бывает. Не путайте с человеком, пожалуйста.

Увыъ, рук у них точно не будет - конечности уже необратимо специализированы.
Сделать всё же придётся иначе не будет и разума. Если категорически нет - придётся делать телекинез. И доктор один, а пингвинов много.

Да они обрадоваться должны, что им разрешают копаться в мусорке сверхцивилизации! (По их меркам мы именно такие, да).
Я, ведь, ещё упомянул телепатию. См

обезьянки
Вот вот. А люди смышлёнее. Но, конечно, если пингвины не дотягивают по смышлёности до людей, то тогда какой разговор, но я думал, что дотягивают.

на суше, емнип, почти никто не ест
Во первых, ключевое слово "на суше", во вторых покажите кто из завезённых угнетателями хищников сможет существовать в их климате, ну, кроме белых медведей, естественно.

А какие предпосылки к появлению угнетателей? %) Что с пингвинов взять-то?
С этим согласен. Золота нет, земли хорошей нет, угнетать будут ещё меньше, чем чукчей и эскимосов. Да ещё нечувствительность к людским болезням.

в то время как обратное провернуть очень тяжело
Увы остаётся надеяться только на постепенную приспособляемость. Мне кажется, это легче, чем приспособиться к холоду, а для того, чтобы так заставлять свой организм нужен разум.

среди приматов было очень-очень много пользующихся инструментами видов - от автралопитеков до собственно рода хомо. Что пингвины могут этому противопоставить?
Ещё раз. Или пингвины могут так или иначе манипулировать предметами или они не разумны. Мне проще допустить телекинез (которого не существует), чем допустить разум у существ, которые не могут его пустить в дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, ведь, ещё упомянул телепатию.

Давайте уж заодно контроль времени и локальное искажение физических констант %)

Вот вот. А люди смышлёнее.

Неудивительно - человек появился в результате долгой эволюции и обезьяной больше не является. А пингвины остались пингвинами.

Во первых, ключевое слово "на суше", во вторых покажите кто из завезённых угнетателями хищников сможет существовать в их климате, ну, кроме белых медведей, естественно.

1) Этого достаточно, чтобы у пингвинов не было никаких шансов против сухопутного врага.

2) Собаки, например. В принципе, любое животное можно направленной селекцией превратить в полярного хищника.

Да ещё нечувствительность к людским болезням.

А это уже как повезёт, на самом-то деле. И вообще, пингвиний грипп никто не отменял =]

Или пингвины могут так или иначе манипулировать предметами или они не разумны.

Ну, яйца они как-то переносят. А вообще, я думал над безинструментальной цивилизацией - очень сложное социальное поведение для простоты привязано к традициям и имеет вид полноценной культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах - он огонь не добывает и не знает про колёса.

Вы все так здорово расписали, что мне неудобно с вами спорить, да и вдохновения нет. Засчитываю себе техническое поражение. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах - он огонь не добывает и не знает про колёса.

Вы все так здорово расписали, что мне неудобно с вами спорить, да и вдохновения нет. Засчитываю себе техническое поражение. :sorry:

Как так? Вы решили поискать лёгких путей и уплыть на волнах капитуляции? Разумные пингвины - наше все! Мир должен познать истинное величие Великой Антарктиды!

(Задумчиво) А нельзя ли их отправить на войну с Разумными Енотами? Кто победит? Кит или слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сделать антарктическую разумную морскую выдру 

Не стоит.  Морской леопард лучше, а русалки на его основе -- еще лучше. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас