Реквием по ФБП

303 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Забавно, что даже космический пофигизм не мешает им давать космический рост ВВП до 11% в год.
Ага. Это вы еще не видели в живую какие эти пофигисты каменные кружева возводят под видом храмов - вот где разрыв шаблона.

Сверхчеловеки какие-то.
Дык истинные арийцы, че ;)))

Спасибо, посмотрю.
Лучше съездите. 30-35 тыр - вполне умеренная плата что-бы почувствовать себя попаданцем в средневековье, фэнтези и киберпанк разом;)))

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подробности давай!

элементарно, коллега.

зачем стараться получать гомункула, когда любая баба может родить его когда угодно?

когда на мировой рынок труда идет такой демпинг, то технологии продления жизни (равно как и многие другие технологии: закрывающие,трудосберегающие) оказываются просто невостребованными.

никакой конспирологии - простая экономическая логика.

исключительно

медленное и вдумчивое чтение - очень хороший и полезный навык.

"в значительной мере", "500 млн (это из общей цифры +950 млн рабсилы за 30 лет = 53%)"

вникайте в смысл - и вопросы исчезнут сами.

И какие тогда претензии?

я уточнил.

Вы определитесь растет ВВП на душу в Индии или нет?

медленное и вдумчивое чтение - очень хороший и полезный навык.

"несмотря на рост индусского ВВП на душу"

вникайте в смысл - и вопросы исчезнут сами.

личное дело индусов. Которое самих индусов особо не волнует - сам видел. Попоболь британских ымперцев по поводу "неэффективного использования человеческих ресурсов" я еще могу понять, но вы, Владислав и Сербес вроде в других государствах живете.

нет, не личное.

демпинг низкоквалифицированной рабочей силы идет глобальный и напрямую затрагивает покупательную способность населения в развитых странах.

Рост ВВП США 2.2% при росте населения 0.9%. У Индии 6.5% и 1.28% соответственно. Так что в обеднении мира совсем не индусы виноваты.

лучше смотреть картинку целиком и за долгий период.

http://www.un.org/esa/population/publications/sixbillion/sixbillion.htm

и постарайтесь не подбрасывать тезисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВП меньше уровня 1991г, в то время как даже всякие латиносы, китайцы, индусы итд за 22 года на душу ВВП

1) "ВВП" и "ВВП на душу" - это два разных показателя

2) с динамикой ВВП на душу у Украины несколько лучше чем с ВВП

3) латиносы, китайцы, индусы итд такой экономически бессмысленной фигней как подготовка к Третьей мировой войне не занимались. а что касается Украины - так она занималась этим не корысти ради, а токмо волею наших непутевых младших братьев :Р

4) по ВВП на душу Украина в два раза превосходит Индию. но при этом нищету не плодит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем стараться получать гомункула, когда любая баба может родить его когда угодно?
Наблюдаю подмену понятий. Гомункул - ну ни как не технология продления жизни. Разве что вы собираетесь его на органы разбирать.

когда на мировой рынок труда идет такой демпинг, то технологии продления жизни (равно как и многие другие технологии: закрывающие,трудосберегающие) оказываются просто невостребованными.
То-то сейчас столько бобла в стволовые клетки и прочую генную инженерию вкладывают.

никакой конспирологии - простая экономическая логика.
Любая логика без фактов - софистика.

медленное и вдумчивое чтение - очень хороший и полезный навык. "в значительной мере", "500 млн (это из общей цифры +950 млн рабсилы за 30 лет = 53%)" вникайте в смысл - и вопросы исчезнут сами.
А почитать про то как и главное когда в Европу понаехали мусульмане пробовали? И кто (ужас-ужас) строил Трансссиб?

медленное и вдумчивое чтение - очень хороший и полезный навык.
Гораздо менее полезный чем умение делить и умножать, а еще гуглить. ВВП на душу населения у индусов растет раза в 1,5 быстрее чем в США. Следовательно обеднять мир они ни как не могут.

нет, не личное.
Вы таки британский патриот?

демпинг низкоквалифицированной рабочей силы идет глобальный и напрямую затрагивает покупательную способность населения в развитых странах.
Для начала демпинг - продажа товара по искусственно заниженным ценам. Что ни как не соответствует действительности ибо доллар и евро в Индии свободно меняются на рупии, а рабочая сила на внутреннем рынке явно не дороже, чем на внешнем.

лучше смотреть картинку целиком и за долгий период.
Если смотреть за долгий период - резкое налюбливание населения можно увидеть практически у всех стран, о чем я и пытался вам намекнуть.

2) с динамикой ВВП на душу у Украины несколько лучше чем с ВВП
Дык с приростом населения -0,63 % это совсем не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего, что бедные налюбленные индусы как раз живут по средствам и честно влачат свою судьбу, а в долги лезут жирующие европейцы и американцы?

учитывая что "жир" включает в себя пенсионное обеспечение стариков, отсутствие детского труда, учебу, науку, экологические стандарты, дезодоранты, мыло и канализацию, лучше ИМХО жить богато, но честно.

как в старые добрые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

учитывая что "жир" включает в себя пенсионное обеспечение стариков, отсутствие детского труда, учебу, науку, экологические стандарты, дезодоранты, мыло и канализацию, лучше ИМХО жить богато, но честно. как в старые добрые времена.
Кэп в недоумении. Вы попаданец у которого в "старые добрые времена" были пенсии и экологические стандарты и не было детского труда, или честно против этих благ цивилизации?

Кстати, с наукой и мылом в Индии сейчас вполне нормально, да и учебу вытягивают на мировой уровень, если уже не вытянули.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что удивительно, как только индусы отказались от социализма династии Ганди, так тут же им карта и поперла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как только индусы отказались от социализма династии Ганди
Соня Ганди дико удивлена вашим постом. Да и индусы то-же. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1) "ВВП" и "ВВП на душу" - это два разных показателя

2) с динамикой ВВП на душу у Украины несколько лучше чем с ВВП

Да знаю я :) Но ни тот ни другой показатель в Ua до 1991г не восстановился :( по всему что я видел втч и по словам пана Азарова.

3) латиносы, китайцы, индусы итд такой экономически бессмысленной фигней как подготовка к Третьей мировой войне не занимались. а что касается Украины - так она занималась этим не корысти ради, а токмо волею наших непутевых младших братьев :Р

Ну, я ничуть не являюсь поклонником командно-милитаристской экономической политики. Впрочем, насчёт братьев происхождение панов Хрущёва и Брежнева вопрос довольно дискуссионный ;)

А грузинам я напоминаю про Джугашвили, а белорусам про Дзержинского и Громыко, а латышам про латышских стрелков :yahoo:

4) по ВВП на душу Украина в два раза превосходит Индию. но при этом нищету не плодит.

И на том спасибо. Нет, я таки убеждённый сторонник депопуляции хомосапиенсов, особенно кое-где в Азии и Африке. Просто на некоторые вещи смотрю с разных сторон.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подмену понятий

это цитата из Булгакова.

в прямом смысле: зачем продлять жизнь рабочему в развитой стране, если идет такой вал из неразвитых стран.

То-то сейчас столько бобла в стволовые клетки и прочую генную инженерию вкладывают.

это копейки.

и сущие копейки по сравнению с тем что вкладывали бы сейчас, если бы колонизаторы перед освобождением привили освобождуемым некоторые понятия об экологии, контрацепции, абортах, правах ребенка, женщины и гомосексуалистов. (хорошая АИ, но сильно грешит предзнанием - ;))) )

ВВП на душу населения у индусов растет раза в 1,5 быстрее чем в США.

вынават малшык (США), зачэм не богатеет такыми же темпами как индусы любятся?

победнение США и богатение Индии это один и тот же процесс коллега.

один и тот же процесс.

и корни его растут в демографии развивающихся стран.

Вы таки британский патриот?

Yes, of course! For the Queen - bless her! но какое это имеет отношение к рассматриваемой теме?

тема - влияние "энергии любви" в развивающихся странах на зарплаты в странах развитых (а к ним ООН относит и Украину, и РФ)

продажа товара по искусственно заниженным ценам

я считаю канализацию, отсутствие эксплуатации детей и стариков, телесную чистоту и культуру РАЗУМНЫМИ издержками.

соответственно предложение рабсилы от обществ отказывающихся от данных издержек/(существенно экономящих на них) - есть демпинг

Если смотреть за долгий период - резкое налюбливание населения можно увидеть практически у всех стран, о чем я и пытался вам намекнуть.

вы так быстро ознакомились с материалом?

хм,немудрено что пришли к ложным выводам.

некие существенные отличия между развитыми и развивающимися странами таки есть.;)

Дык с приростом населения -0,63 % это совсем не трудно.

как ни странно - да.

хотя казалось бы чего проще - отринуть условности цивилизации, покинуть города, забить на требования гигиены, приучить детей к честному крестьянскому труду - и любись на здоровье.

ан выяснилось - сложно. проще планировать семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сущие копейки по сравнению с тем что вкладывали бы сейчас, если бы колонизаторы перед освобождением привили освобождуемым некоторые понятия об экологии, контрацепции, абортах, правах ребенка, женщины и гомосексуалистов. (хорошая АИ, но сильно грешит предзнанием

Возвращаясь к теме, в этом плане "Белый реванш" далеко не самая худшая ФБП последнего времени. Я бы даже хотел, чтобы её экранизировали, только вряд ли это сделают по соображениям политкорректности.

А тему такую надо завести. Давно об этом подумываю. Можно даже целый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просто на некоторые вещи смотрю с разных сторон.

в этом "прелесть" полупериферии:

- можно взглянуть на ситуацию глазами жителя первого мира: "энергия любви" ведет мир к обеднению и несвободе

- можно взглянуть на ситуацию глазами жителя третьего мира: развитые страны живут не по средствам, балуются пузырями, собирают эмиссионную ренту.

но вернемся к нашей теме: в современной российской ФБП смотрящие на первый мир глазами жителя третьего мира представлены.

а как дело обстоит с российскими авторами ФБП отождествляющими будущую РФ с первым миром? (УПД: не, Белый реванш - не катит, там про СССР, сиречь второй мир)

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы попаданец у которого в "старые добрые времена" были пенсии и экологические стандарты и не было детского труда

50-70 лет назад

или честно против этих благ цивилизации?

я за то чтоб каждый к ним приобщился. а не пытался за счет экономии на культуре обскакать тех у кого стандарты выше.

Кстати, с наукой и мылом в Индии сейчас вполне нормально, да и учебу вытягивают на мировой уровень, если уже не вытянули.

было бы ВСЕ нормально - был бы и ВВП на душу повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю канализацию, отсутствие эксплуатации детей и стариков, телесную чистоту и культуру РАЗУМНЫМИ издержками. соответственно предложение рабсилы от обществ отказывающихся от данных издержек/(существенно экономящих на них) - есть демпинг

Вашими бы руками - да написать правила ВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это цитата из Булгакова.
Которая тут абсолютно не к месту.

в прямом смысле: зачем продлять жизнь рабочему в развитой стране, если идет такой вал из неразвитых стран.
О я гребу... Инженеру, ученому и наконец буржую акционеру то-же не надо?

это копейки.
Странно но знакомые молбиологи не жалуются.

и сущие копейки по сравнению с тем что вкладывали бы сейчас, если бы колонизаторы перед освобождением привили освобождуемым некоторые понятия об экологии, контрацепции, абортах, правах ребенка, женщины и гомосексуалистов.
Деньги очевидно взяли бы из тумбочки?

вынават малшык (США), зачэм не богатеет такыми же темпами как индусы любятся?
Пусть для начала богатеют хотя-бы в два раза медленней индусов, а не в три.

победнение США и богатение Индии это один и тот же процесс коллега. один и тот же процесс. и корни его растут в демографии развивающихся стран.
О, уже не одна Индия во всем виновата, а развивающиеся страны! Прогресс! Нет это разные процессы ибо использовать иностранную рабсилу американцев ни кто не заставлял.

тема - влияние "энергии любви" в развивающихся странах на зарплаты в странах развитых (а к ним ООН относит и Украину, и РФ)
Странно, но гастарбайтеры из Средней Азии, Молдовы и даже Украины в РФ есть, а вот из Индии что-то ни одного.

но какое это имеет отношение к рассматриваемой теме?
Такое что заводить детей или нет - личное дело каждого человека. Как и ограничивать рождаемость или нет - суверенное право государства. И ваше нежелание признать это право за Индией можно объяснить рационально только британофилией.

я считаю канализацию, отсутствие эксплуатации детей и стариков, телесную чистоту и культуру РАЗУМНЫМИ издержками.
Вы просто не в теме. Те самые кодеры труд которых Индия как раз и эксплуатирует проблем с телесной чистотой и канализацией не имеют - я сам жил в их кампусе. А все прочие индусы an mass считают что одну инкарнацию можно и в ямный сортир походить.

хотя казалось бы чего проще - отринуть условности цивилизации, покинуть города, забить на требования гигиены, приучить детей к честному крестьянскому труду - и любись на здоровье. ан выяснилось - сложно. проще планировать семью.
А потом завозить арбайтеров из всяких турций, да. И кормить при этом толпу безработны хорошо если на вэлфере.

50-70 лет назад
Тоесть в 1943-1963 году??? Лови попаданца!

я за то чтоб каждый к ним приобщился. а не пытался за счет экономии на культуре обскакать тех у кого стандарты выше.
"Обратитесь в бюро сексуальных реформ"(с)

было бы ВСЕ нормально - был бы и ВВП на душу повыше
Так у них и внешний долг всего 50 % ВВП, а не 150 как у некоторых.

а как дело обстоит с российскими авторами ФБП отождествляющими будущую РФ с первым миром?
Сколково?

А если серьезно коллега СерБ - у него РФ в 2020 таки запустила космонавта на Луну. С натяжкой (потому что фэнтези, а не фантастика) - Метро Глуховского.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отправлено Сегодня, 17:08:55

флуд.

инж,уч - рабочие, акц один не потянет.

в мировом масштабе.

опять же таки - копейки.

невозможно.

миниАИ: коллега Чебурашка научился читать и осознал, что я с самого начала веду речь про ВСЕ развивающиеся страны.МОБ? а как же невидимая рука рынка?

это не означает что их наличие не обрушивает зарплаты в целом в мире. приезжать необязательно.

попытка подбросить тезис. вместо того чтоб прочитать ответ.

кодерами вся Индия не ограничивается, а в развитых странах этих проблем нет именно ан масс.

не имеет смысла - для них рабочих мест нет.

флуд

флуд

флуд

короче, коллега - поздравляю, Вы победили, я слился. ;)))

(тем более что вы в Индии были (о чем не преминули пять раз напомнить) - а это +10 к весомости аргументов)

но дальнейшую дискуссию со "мной" лучше продолжайте у себя на компьютере оффлайн в ворде. а мне как-то неинтересно.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

инж,уч - рабочие, акц один не потянет.
У вас таки есть доказательства что исследования по активному долголетию искусственно зажимаются? Или одна теория заговора?

Специально для вас разжевываю - в мире (включая третий) есть куча вполне обеспеченного народа который совсем не против пожить по-дольше. Так понятно?

миниАИ: коллега Чебурашка научился читать и осознал, что я с самого начала веду речь про ВСЕ развивающиеся страны.МОБ? а как же невидимая рука рынка?
Мини-АИ: коллега Q-Silver узнал куда после Великой Депрессии отправилась эта рука во всех приличных странах.

это не означает что их наличие не обрушивает зарплаты в целом в мире.
Означает. Протекционизм не вчера изобрели.

тем более что вы в Индии были (о чем не преминули пять раз напомнить) - а это +10 к весомости аргументов
Вам религия не позволяет упомянуть аналогичный факт своей биографии? Или таки не были, но мнение о диких, не знающих о контрацептивах, индусах имеете? ;)

не имеет смысла - для них рабочих мест нет.
Создавать не позволяет религия? Тем более что для гастов рабочие места почему-то находятся.

мне как-то неинтересно.
Конечно. Толи дело искать под кроватью индо-масонов из-за которых зарплата какая-то не такая, и бессмертия до сих пор нет!

но дальнейшую дискуссию со "мной" лучше продолжайте у себя на компьютере оффлайн в ворде.
Нет уж будьте добры рассказать какие именно технологии продления жизни выкатят британские или даже российские ученые в ближайшем будущем как только в третьем мире волей ИЛМ начнут использовать презервативы. Со всеми грязными подробностями: названиями используемых в гипотетической терапии ферментов, их воздействии на процесс старения и тд. Мне как работающему в близкой области будет весьма интересно. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соня Ганди дико удивлена вашим постом. Да и индусы то-же.

Династия есть, социализма нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Династия есть, социализма нет
А он был? У них до сих пор с пережитками кастового общества борются какой нафиг социализм? Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них до сих пор с пережитками кастового общества

Не очень удачно, говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он был?

Как приватизацию неэффективных госпредприятий провели, так и поперло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень удачно, говорят
Говорят в Москве кур доят. Традиции за две тысячи лет возрастом быстро отменять еще ни у кого не получалось.

Как приватизацию неэффективных госпредприятий провели, так и поперло
И при чем тут социализм? Или вы слово "госкапитализм" впервые слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при чем тут социализм? Или вы слово "госкапитализм" впервые слышите?

ИНК состоит в Социнтерне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИНК состоит в Социнтерне
КПК вообще коммунистическая и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где то ФБП, когда тут за Индию обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас