452 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

То есть миллионов 30 человек тупо вымрет? В СССР и так голодали.

А здесь нет СССР. Есть, если сравнивать, РСФСР в которой никогда не было насильственной колхозизации.

Так быть захваченной страной тоже как то не особо круто.

Надо было раньше начинать клеить танчики. Кстати, 0,5 СССР означает что Россия все еще может наклеить их довольно много, а лучшая рабочая сила даст лучшее качество.

Чтоб они выкристаллизовались нужен коммунизм - типа все перепугались и побежали к фюреру чтобы не было революции.

С этим европейские социалисты справлялись и без коммунизма, к тому же мир только что получил миллионы выкинутых на мороз российских евреев и прочих радикалов, в том числе тех кто у нас возглавил СССР, а здесь их победили.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внимательнее читайте , восточные территории - это украина и беллорусия. Они нам и сейчас не принадлежат. Смысл пытаться удерживать то что все равно не сможем удержать?
я вам больше скажу-в период 91-93 когда игрались в демократию чуть Татарстан не уплыл.Сегодня вы бы очевидно и про них такое сказали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабость не гарантирует мир

Я всё ещё жду вместо пустословий ни о чём цитаты о рекрутских наборах в Норвегии и Испании. Но, думаю, не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть миллионов 30 человек тупо вымрет? В СССР и так голодали.

Ну причиной для того послужило "резкое изменение типа хозяйствования". Учтите, что здесь и населения сильно поменьше будет (нет Украины и т.д.).

ППЦ, простите мой французский. А ничего что промышленность практически вся осталась ( Донбасс не входил в Украину), а половину сельхозугодий, причем лучшую - как корова языком слизала? Голод будет очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите мне только одно-если нейтралитет и миролюбие-это лучший вариант, почему США это не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего что промышленность практически вся осталась ( Донбасс не входил в Украину), а половину сельхозугодий, причем лучшую - как корова языком слизала? Голод будет очень серьезный

До коллективизации - никакого голода не было (не считая период сразу после гражданской). Донбасс он кстати и вполне сельскохозяйственный регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите мне только одно-если нейтралитет и миролюбие-это лучший вариант, почему США это не делает?

вы считаете США лучшим государством на планете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё ещё жду вместо пустословий ни о чём цитаты о рекрутских наборах в Норвегии и Испании. Но, думаю, не судьба...
после того как скажете ответ на мой вопрос, который я задал ранее вас-почему Гитлер требовал от могучего СССР войны с Англией и не стал бы требовать этого от слабенькой , обкорнанной республиканской и демократической Россиянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете США лучшим государством на планете ?
США считает себя не государством, а повелителем этого мира-причём совершенно официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабость не гарантирует мир

Я всё ещё жду вместо пустословий ни о чём цитаты о рекрутских наборах в Норвегии и Испании. Но, думаю, не судьба...

Из Веллера подойдет? Не Испания, Франция. "Мы из Эльзаса, мсье Владлен, - глуховато выговорил Жанжер... - В Эльзасе немцы забирали всех молодых. "Солдаты поневоле", их называли. Он был наш единственный сын, Патрик. Он был сапер"

Люксембург - цитата из книги, не знаю, в Сети наверно тоже есть. "Их (призывников-люксембуржцев) отправили на восточный фронт где погиб каждый четвертый солдат" .

А ничего что промышленность практически вся осталась ( Донбасс не входил в Украину), а половину сельхозугодий, причем лучшую - как корова языком слизала? Голод будет очень серьезный

До коллективизации - никакого голода не было (не считая период сразу после гражданской). Донбасс он кстати и вполне сельскохозяйственный регион.

Шутить изволите? В Царской России крестьяне ( 90% населения) голодали всегда. А в неурожайные годы вообще катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Шутить изволите? В Царской России крестьяне ( 90% населения) голодали всегда. А в неурожайные годы вообще катастрофа.

То есть, возможность продолжение политики Столыпина вы не рассматриваете?

Сегодня вы бы очевидно и про них такое сказали бы?

Во-первых, сказали бы. Во вторых куда (это отражено в стартовом посте) ему, бедному, уплывать? Ему Самара (самое смешное, специально для этого там поставленная) мешает, а там как сейчас татар 3% так и тогда было.

вас-почему Гитлер требовал от могучего СССР войны с Англией и не стал бы требовать этого от слабенькой , обкорнанной республиканской и демократической Россиянии?

Потому что дурак был. Если и его аналог окажется дураком, у России все еще есть до 11533шт. танков...

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что дурак был

«…Вы уверены, что мы удержим Москву?.. Я спрашиваю это с болью в душе. Говорите честно, как коммунист."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Эльзасе немцы забирали всех молодых

Так Эльзас был напрямую включён в Рейх, поскольку входил в него до 1914. Ни в Дании, ни в Норвегии ничего такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Эльзасе немцы забирали всех молодых

Так Эльзас был напрямую включён в Рейх, поскольку входил в него до 1914. Ни в Дании, ни в Норвегии ничего такого не было.

Люксембруг тоже входил? И Словения? там рекрутские наборы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того как скажете ответ на мой вопрос

Т.е. сливаетесь? А зачем врать-то откровенно тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Веллера подойдет? Не Испания, Франция. "Мы из Эльзаса, мсье Владлен, - глуховато выговорил Жанжер... - В Эльзасе немцы забирали всех молодых. "Солдаты поневоле", их называли. Он был наш единственный сын, Патрик. Он был сапер"

1. Худлит ну совсем не катит при чем ещё и от ангажированного Веллера

2. Эльзас - часть германии , а не франции.

Шутить изволите? В Царской России крестьяне ( 90% населения) голодали всегда. А в неурожайные годы вообще катастрофа.

А теперь идите и ищете подтверждение ссылками на бред про то что крестьяне сколь либо массово голодали в период 1900-1914 гг. (мы тут про 20й век если что обсуждаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Словения? там рекрутские наборы были.

В Словении набирали словенцев? Не фольксдойче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои слова

а что- СССР напал на например Италию с Венгрией-чего их Адольф потащил на Волгу. Я не говорю о норвежских,валлонских, испанских и французских войсках СС.
про рекрутские наборы я не писал ни слова.

Если уж вы применяете любимый метод оппонента, проигравшего спор-цепляться к мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, опять??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норвегия ладно. Планы немцев по отношению к восточным территориям надеюсь вам известны? особенно что они собирались сделать с населением?

внимательнее читайте , восточные территории - это украина и беллорусия. Они нам и сейчас не принадлежат. Смысл пытаться удерживать то что все равно не сможем удержать? Классический чемодан без ручки - тащить не возможно а выкинуть жалко.

Без Украины и Белоруссии в 30ых вообще пшик получается. И по сельскому хозяйству и по промышленности это очень большая потеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Словения? там рекрутские наборы были.

В Словении набирали словенцев? Не фольксдойче?

да вообще в целом идея принудительно набирать войска из жителей не лояльных территорий и раздавать им оружие, боеприпасы и топливо притом что их и собственной армии то не хватает сама по себе весёлая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Словения? там рекрутские наборы были.

В Словении набирали словенцев? Не фольксдойче?

Да, насколько я знаю. Ну а что тут странного? Хорваты же воевали.

И Словения? там рекрутские наборы были.

В Словении набирали словенцев? Не фольксдойче?

да вообще в целом идея принудительно набирать войска из жителей не лояльных территорий и раздавать им оружие, боеприпасы и топливо притом что их и собственной армии то не хватает сама по себе весёлая))

не знаю, тут спросили примеры рекрутских наборов - я привел.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назад Крысолов тему "Красная Германия в мире Белой России" открывал.

Не вспоминайте всуе. Там и так мути полно, а то ведь набегут и хоть какое-то оставшееся серьезное обсуждение погибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли, что Россияния будет нелояльна к Райху? конце концов тех же венгров посылали на Волгу-хотя им делать было там совершенно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Худлит ну совсем не катит при чем ещё и от ангажированного Веллера

2. Эльзас - часть германии , а не франции.

Да это просто красиво написано, а так то вещь известная. Часть Германии - это прекрасно, но кто сказал что на других территориях нельзя? Власова и РОА взяли, не поперхнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас