Эстония без крестоносцев-статья

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну и пусть Украины. Вот пусть то гос образование какое есть, и удовлетворяет пожелания людей, в тч русских.
Украина не может это сделать, потому что сейчас она находится в состоянии идеологической войны с Россией. И с русскими , которые живут на Украине.
Нужно требовать от государств проживания чтобы граждане стали 1 классом.

Если государство в НАТО, то требовать от него ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если государство в НАТО, то требовать от него ничего нельзя.

А эти ?сы не в компетенции НАТО :), тут важнее членство в ЕС, ОБСЕ итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут важнее членство в ЕС, ОБСЕ итд.
Хорватии разрешили провести этнические чистки в 1995м. А потом приняли в ЕС. Балтийцам ЕС, ОБСЕ итд будут долго позволять дискриминировать русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто на самом деле виноват в большей части войн, где вы ответсвенность возлагаете на поляков.
Да мне по барабану, кто виноват, по вашему мнению, я высказал свое. Главное, кто выиграл, а кто проиграл. То что Польша в одно время потеряла суверенитет - это факт. То что Россия к этому приложила усилия - это факт. Но я вовсе не думаю, что русские должны извиняться за это. Каждое государство, и народ этого государства в первую очередь живет, развивается и воюет ради себя, а не ради соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я вовсе не думаю, что русские должны извиняться за это.

Да про извинения я вообще ничего не говорил. Война дело такое- все воюет, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, тут или всем на свете надо извинятся или никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да про извинения я вообще ничего не говорил. Война дело такое- все воюет, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, тут или всем на свете надо извинятся или никому.
Может я и не прав, но вывел такое из обсуждений разных тем -

1. Если дело касается так сказать соседей, мы забываем обо всех, кроме отношений русских, украинцев и поляков (иногда литовцев).

2. Если дело касается политики СССР и России, мы стараемся обвинить Россию - ну не правильную политику она вела и ведет.

ИМХО. Россия вела и ведет ту политику, какая выгодна ей в конкретный момент истории. Другое дело, что эта политика иногда получается вовсе не в пользу самой России. Но это уже издержки политического курса правителей России, а не вина внешних сил.

ИМХО, я надеюсь, что большинство русских думают так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак нужно в чём-то брать пример с западноевропейских стран!
Чтобы западноевропейские страны стали такими , как они есть , потребовался например, общий враг, во время холодной войны= СССР.

А для Украины, Прибалтийских стран, и вообще всех бывших республик СССР, главным врагом является как раз РФ. Исключение=Армения, у неё другой главный враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

witgeft,+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут как раз исключены немцы... правда скандинавов тоже никуда не денешь...

так одним камнем двух зайцев: всех рыцарей, кто в РИ крестовый поход на Ливонию пошел, в АИ Любек/Мекленбург направляют на Данию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так одним камнем двух зайцев: всех рыцарей, кто в РИ крестовый поход на Ливонию пошел, в АИ Любек/Мекленбург направляют на Данию.

А были ли в реале к этому предпосылки?

Ну и шведы еще могут подсуетиться, острова так точно могут пригрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У шведов и дома масса проблем что бы еще что то завоевывать, походы у них были лишь с целью грабить корованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русское вряд ли- кто же им Новгород даст. Я так вижу впереди государство Эстонское, Ливское и Финское))

Придет ВКЛ и приведет все к единому знаменателю.

Хотите отменить Орден в Прибалтике - отмените самое главное экономическую составляющую.

Рига - это вообщем-то торговая фактория на деньги,германских городов на диком диком Востоке, а Альберт идеологический вдохновитель с функциями смотрящего.

Как мне видится решение - нужно кого-то раньше немцев закрепить в устье Даугавы.

Кандидаты - ВКЛ, Полоцк.

Эмигранты из полабских славян в 10-ом веке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас