Альтернативная оргштатная принадлежность БТР и БМП

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собственно, не совсем понятно,почему они закреплены за отделением.Машины дорогие и специализированные, они могли бы находиться в полку или даже в дивизии в статусе, подобном статусу артиллерии.Батальон или полк боевого транспорта.И даже в резерве армии - отдельные подразделения тяжелых БТР.Штатно в них находятся только мехводы и башенные стрелки, если есть постоянное оружие,а также дополнительный техперсонал.В спокойной обстановке пехота ездит на грузовиках ,штатно относящихся к автобату.При необходимости старший начальник выделяет боевой транспорт в поддержку пехоте для перевозки или ведения боя.Меньше простой и неоправданные поездки, тот же транспорт возит разную пехоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спокойной обстановке пехота ездит на грузовиках ,штатно относящихся к автобату.При необходимости старший начальник выделяет боевой транспорт в поддержку пехоте для перевозки или ведения боя.Меньше простой и неоправданные поездки, тот же транспорт возит разную пехоту.

А так в общем и есть - техника стоит в боксах и периодически делает круг вокруг площадки, на дальние расстояния ее возят отдельно, на учебу выделены отдельные машины. Кому кто должен подчиняться в этом смысле влияет только на время через которое после зеленого свистка все шпроты окажутся в своих консервных банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уставы и штаты все же расчитаны в первую очередь на войнубоевые действия, так что что в мирное время танки и бтрбмп обычно простаивают и попмотех с ними еб..ся чаще чем комротыкомбат все же не повод перевести их в техслужбубатальон непосредственной поддержки и транспортировки пехоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас