Европа сама по себе

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Итак, идет 362 год нашей эры. Римской империей правит Юлиан, на границах веселятся варвары, Западная Римская Империя постепенно хиреет... Все, как в РИ. Но тут, внезапно вся территория Европы - по уралу, а так - же малая азия + Армения и Кавказ, + Северная Африка(граница переноса идет по Сахаре + Исландия + Иерусалим с куском территории(в результате получится небольшой остров, размером и очертаниями похожий на Корсику) + Гренландия + Острова, моря и океан расположенные между ними, переносятся в другой мир.

Вокруг - океан. Восточнее Урала - горные, каменистые и неплодородные пустоши.

Южнее Сахары - такая же тропическая пустыня. А остальное - океан нового мира.

В следующие несколько лет на перенесшихся территориях переодически бушевали ураганы, землятрясения и прочие стихийные бедствия. Но потом все успокоится.

Аборигенов в том мире нет. Территории, которые есть для поселения - мало пригодны. Однако, моря богаты рыбой и прочей морской живностью. В целом биосфера и климат совпадают с Земным.

Как пойдет история в перенесшейся Европе, без Азии, Африки и Америк?

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великой степи Йок, водичка из европейско-атлантического океана испарясь переностся на восток и на територии средней азии, северной персии, казахстана выростают леса, а гоби из пустыни превращается в полупустыню. Да и на територии сирии-месопатамии ситуация изменится, ефрат, тигр и реки с тавра вмести с самим тавром исчезнут, речки пересыхаю с иранского нагорья танут полноводней в разы, но вряд ли заменят Ефрат с тигром, но пожалуй вместо стрийской пустыни будет так же савана с превращением в степь во время сезона дождей и полупустыню во время засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее в Сирии будет Средиземноморский климат, как в Испании. То - же самое будет на побережье Персии.

Но куда интереснее социально - технологические аспекты. Как разовьются цивилизации? Особенно интересна Европа, без "соседей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас