Возвращение к индейскому вопросу

597 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

То что человек свободен ровно в той степени пока не понадобился правящему классу в каком-то качестве, или не мешает ему? Так это всегда было и сейчас есть

Так-то оно так, но всякий правящий слой вынужден идти на определенные уступки народу- во все времена

Нет. У журналистов вообще нет своего мнения, но оно есть у владельца газеты или телеканала, а значит они будут говорить и писать только то что он скажет, или будут безработными.

Таки коммунистические, нацистские или анархистские газеты есть. А с развитием Интернета, я надеюсь, контроль над СМИ станет для сильных мира сего максимально затрудненным

А без них невозможен комфорт первого мира - это сообщающиеся сосуды, части единой мировой экономики. И то что неевропейские страны стремительно догоняют (не в уровне жизни) а в технологиях - медицинский факт.

Показательно, что по уровню жизни как-то не догоняют. И их "бурное развитие", опять-таки, результат работы на Запад

Да благодаря тому что был убедительный пример в лице СоцСодружества их временно прекратили расстреливать на улицах. Сейчас их только гуманно бьют дубинками и травят газом, и от забастовок и демонстраций ничего не меняется, их мнение тупо игнорируют. Но ничего коллега, думаю что скоро магнаты вернутся к старым добрым традициям.

Я верю в лучшее и надеюсь, что некоторые неприятные черты прошлого не вернуться. Тем не менее, демонстрации в странах Запада и вообще Европы (включая и РФ) гораздо менее затруднительны, чем аналогичные мероприятия в Азии и Африке с Солнцеликими Вождями а-ля Туркменбаши

Живут, живут, только вслух гайдзинам стараются не говорить. А настоящая Конституция пишется на основании народного волеизьявления, а не диктуется под дулом автомата оккупантами как в Японии, ФРГ и Италии.

Вообще-то, не факт, что народ так уж хочет Бога-Императора на престоле. В РИ Япония отдалась американцам во многом из опасений перед угрозой с севера и усилением левых настроений, ЕМНИП. Так что Стабильность, Духовность и Тысячелетние Традиции были вовсе не имманентно присущи японцам и зашатались. Так что ещё вопрос, что было бы написано в японской конституции, пиши её сами японцы

А что Засулич? Положение при котором большинство интеллигентной молодежи готово пойти на эшафот или на каторгу, но забрать с собой на тот свет хоть кого то из царских чиновников, а лучше самого Государя - это нормальное состояние? Когда присяжные оправдывают Засулич потому что каждый на её месте хотел бы поступить так но духу не хватает - это нормальное состояние общества? Это до какого же состояния нужно было довести народ!

Отвечу в ЛС завтра, вы мне напомните, что я обещал. Здесь дискуссия, похоже, перешла в лютый оффтоп

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то что неевропейские страны стремительно догоняют (не в уровне жизни) а в технологиях - медицинский факт.

Ну разве только в том смысле, что верующие в это - объект медицины. :)

Живут, живут, только вслух гайдзинам стараются не говорить.

Ура! Попался!

Коллега Престес признался, что он либо японец, либо телепат, либо японец-телепат.

(Причем если он японец - по болтливый японец, проболтал Великий Японский Секрет и срочно должен сделать сеппуку, а то и просто харакири)

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу в ЛС завтра, вы мне напомните, что я обещал. Здесь дискуссия, похоже, перешла в лютый оффтоп

Согласен коллега Serbes, оффтоп жуткий. А то всё доброта моя - через неё всё страдаю, как увижу голодного эльфа - сразу начинаю кормить, ничего с собой не могу поделать.

Но это я не о Вас коллега Serbes, пишите в ЛС. Давайте поговорим в ЛС если Вам угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодаря тому что был убедительный пример в лице СоцСодружества их временно прекратили расстреливать на улицах. Сейчас их только гуманно бьют дубинками и травят газом, и от забастовок и демонстраций ничего не меняется, их мнение тупо игнорируют. Но ничего коллега, думаю что скоро магнаты вернутся к старым добрым традициям.

Коллега, здесь, простите, сильно перегибаете. И во Франции, и в Бенилюксе, и в Скандинавии стрелять в забастовщиков перестали задолго до появления пресловутого Содружества. И никогда уж не станут.

А от забастовок в Европе еще какие изменения, это в СНГ ничего не меняется, но не везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

её нет? неужели в Европе и США не присутствуют газеты носителей всех полит. взглядов от нацистов до коммунистов

Нет. У журналистов вообще нет своего мнения, но оно есть у владельца газеты или телеканала, а значит они будут говорить и писать только то что он скажет, или будут безработными.

Не делайте людям смешно. Вы бы еще сказали, что на заводах людей заставляют делать нужные детали, а не те, что они хотят...

И кстати довольно странно было бы, если человек писал в фашисткой газете о прелестях либерализма...

Да и газету же фашисты перестанут покупать и где журналист тогда возьмет себе зарплату?

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У журналистов вообще нет своего мнения, но оно есть у владельца газеты или телеканала, а значит они будут говорить и писать только то что он скажет, или будут безработными.

Это в СНГ так, да и то не всегда. В Европе зачастую владелец СМИ занят своими делами, и ему пофиг, что пишут в его издании или показывают на его телеканале. Да и некогда диктовать, что писать/показывать.Тем более когда он твердо знает, что власть его не тронет.

Иногда СМИ имеют несколько совладельцев, тем вообще политику издания трудно согласовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, во времена Сапа Инки Уайна Капака инки, Великого и могучего Утеса, сверкающего боя, с ногой на небе, живущего, пока не исчезнут машины, обнаружили артефакт Странников - армию боевых роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делайте людям смешно.

Это карма Престеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу в ЛС завтра, вы мне напомните, что я обещал. Здесь дискуссия, похоже, перешла в лютый оффтоп

А то всё доброта моя - через неё всё страдаю, как увижу голодного эльфа - сразу начинаю кормить

Вспомнился диалог Преображенского и Борменталя на тему чтения советских газет ;) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не делайте людям смешно. Вы бы еще сказали, что на заводах людей заставляют делать нужные детали, а не те, что они хотят...

И кстати довольно странно было бы, если человек писал в фашисткой газете о прелестях либерализма...

Да и газету же фашисты перестанут покупать и где журналист тогда возьмет себе зарплату?

Так я же про "независимых рабочих" при капитализме не рассказываю, а мне про неких "независимых журналистов" которые обязательно должны существовать - постоянно. И где Вы видели фашистские или коммунистические, анархические или фундаменталистские газеты ещё не запрещенные местным законодательством об "экстремизме" (или как оно в той стране называется - не важно). Граница между рукопожатыми элитой левыми и правыми почти стерта, попробуйте без увеличительного стекла отличить политику левого Шрёдера от правой Меркель, разница в оттенках.

Это в СНГ так, да и то не всегда. В Европе зачастую владелец СМИ занят своими делами, и ему пофиг, что пишут в его издании или показывают на его телеканале. Да и некогда диктовать, что писать/показывать.Тем более когда он твердо знает, что власть его не тронет.

Иногда СМИ имеют несколько совладельцев, тем вообще политику издания трудно согласовать.

Ну видимо мы с Вами в разных мирах живем, мой устроен несколько иначе. Уважаемые коллеги mihail92 и sv19, я совершенно не собираюсь Вас пропагандировать, или излагать Вам свои взгляды (мы не на исповеди). По этому предлагаю прекратить оффтоп, и вернуться к Теме.

Изменено пользователем Престес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, здесь, простите, сильно перегибаете. И во Франции, и в Бенилюксе, и в Скандинавии стрелять в забастовщиков перестали задолго до появления пресловутого Содружества. И никогда уж не станут.

А от забастовок в Европе еще какие изменения, это в СНГ ничего не меняется, но не везде так.

Станут, коллега, станут. А если не станут - то так даже лучше. Их правительства ЛГБТ и социалистов будут заменены радикальными правыми силами. Силовым путем, если того потребуют обстоятельства. Вкупе с иностранной оккупацией, если не получится иначе.

Еще не вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами о себе все сказали, уничтожив нормальную письменную систему?

Ну, какой была эта система, еще вопрос, ведь ее никто никогда не видел. Может быть, была весьма архаической, и принадлежала "чужому" этносу, посему решили убрать, дав дорогу кипу. Ну так с развитием государства все равно пришли бы к письменности. Не успели просто, государство инков только начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правительства ЛГБТ и социалистов будут заменены радикальными правыми силами. Силовым путем, если того потребуют обстоятельства. Вкупе с иностранной оккупацией

Будет уже собственные чаяния выдавать за тенденции развития общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет сферическая деспотия в вакууме с обязательным культом Солнечного Христа, богоподобный Инка, перед коим все делают Ку, абсолютная монархия свазилендского типа и жреческий суд. При этом уровень жизни будет не выше, а как бы ниже

Ультрапередергивание. Сказано же, что будет контакт с испанцами, и нормальное развитие государства. Да и такого типа империю вообще невозможно дотащить до 20 века.

А президент и парламент реала в Перу появились слишком поздно, когда страна уже была разорена, закабалена и расколота по куче признаков. В результате сегодняшнее нищее Перу без нормальной медицины, с катастрофической нехваткой техники, без раскрученного туризма. В политике бешеная свалка ультралевых и ультраправых партий.

А могло и должно было быть по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В результате сегодняшнее нищее Перу

Хм... всемирный банк насчитал им ВВП на душу населения в ДВА раза выше чем на Украине, не утрируйте - вполне себе среднеразвитая страна, в россии без нефти и газа было бы ненамного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всемирный банк насчитал им ВВП на душу населения в ДВА раза выше чем на Украине
По данным ВМФ ВВП Украины, расчитанный по паритете покупательной способности, в 2012 году - $345ккк, а у Перу - $301ккк

На рыло - у Украины - $7859, а у Перу - $11403, так что я не вижу

ДВА раза выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что я не вижу

не вы, а ВМФ (наверно все же МВФ), у них с всемирным банком методология разная, и результаты (особенно по развивающимся странам) бывает сильно различаются, тут разница в полтора раза вышла, это ведь не опровергает тезис о среднеразвитости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, после отказа Украины от статуса ядерной державы возможность ВМФ Украины активно менять покупательную способность других стран драматически упала...

Изменено пользователем sanitareugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где Вы видели фашистские или коммунистические, анархические или фундаменталистские газеты ещё не запрещенные местным законодательством об "экстремизме"

ну вы и ещё куча персонажей на форуме без всяких последствий занимаетесь коммунистической пропагандой.

Попробовали бы при обожаемом виссарионыче потрындеть -даже не про коммунизм вообще а просто про ошибки властей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну японцы живут с Божественным Тэнно, ну Бхарат - в кастовом обществе, Малайзией правят мусульманские султаны - и ничего, технологиям и индустрии это развивтаться не мешает.

потому что вся эта самобытность - финтифлюшки которые ни на что не влияют, а если влияют - как в Индии, то мешают а не помогают.

А основа у развитых азиатских государств -европейская. Конституции там всякие, кодексы, а не доморощенные дикарские прибамбасы, которые здесь хотят сохранить.

Это дерьмо истории, от которого нужно избавляться как от культа солнцеликих лениных-сталиных и прочего антиквариата от советских рабовладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(наверно все же МВФ)
Пардон

них с всемирным банком
У ВБ ВВП ППС за 2011 Украина - 329, Перу - 301. Данные ЦРУ приводить не буду, ибо там примерно такое же соотношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лице СоцСодружества их временно прекратили расстреливать на улицах

Гуглите : "Новочеркасск". Остальное на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Новочеркасск".

Что это было - последние выстрелы прошлой Гражданской войны или первые выстрелы нынешней......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые выстрелы нынешней
где в современной России вы видите гражданскую войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые выстрелы нынешней
где в современной России вы видите гражданскую войну?

Официально она началась в Алма-Ате в декабре 1986.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас