Интернет без хаоса

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дык, когда человек переезжает, он меняет адрес на соответствующий его физическому адресу.Это неудобно,но почте так легче работать.

Почте. С чего Вы взяли, что подходы почты работали бы? Уж будьте уверены, все в сетях имеет корни из прочих областей этого мира, в том числе и из почты. Если бы это было бы хорошо, так бы тогда и сделали.

Маршрут от точки до точки не зависит от того,несет ли адрес информацию о расположении, он может быть оптимизирован вне зависимости от этого.

Оптимизирован? Вы опять пытаетесь оценивать интернет с тех позиций, с которых он не создавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то казалось, что интернет с маленькой буквы создавался так,как я описал выше.Раутеры направляют пакеты исключительно в соответствии со значением под маской ,без всяких явных таблиц и по единственному всегда одинаковому маршруту.Так оно в маленьких сетях и сейчас.Всемирный Интернет и тем более миллиарды хостов не планировались,потому и раздавали интервалы IP высоких классов.То,как это сделано сейчас - вынужденный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то казалось, что интернет с маленькой буквы создавался так,как я описал выше.

Когда кажется, крестятся. Интернет создавался с целью обеспечить надежность коммуникационной сети в условиях ядерной войны. Поэтому дублирование, резервирование, тонкие каналы и прочая, и прочая.

Раутеры

Коллега, Вы задолбали своими рАутерами. Лениво писать маршрутизатор - пишите роутер.

направляют пакеты исключительно в соответствии со значением под маской,

Коллега, повторяйте как "Отче наш": в классовом интернете никаких масок не было.

без всяких явных таблиц

Не стройте из себя крутого компьютерщика, если не понимаете, что поиск в таблице работает очень быстро. Намного быстрее всяких связанных списков и деревьев.

и по единственному всегда одинаковому маршруту.

Ну и чо делать будете, когда канал накроется? А он тогда накрывался с печальной регулярностью. Поведайте нам, о гуру.

Так оно в маленьких сетях и сейчас.

Это смотря что Вы вкладываете в понятие маленькой сети. Ответьте на простой вопрос: нафига тогда полноценная поддержка динамической маршрутизации в 37-й серии Каталиста? Решение-то как раз для малых сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас