Кто круче?

3532 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скандинавские Асы против Олимпийских Богов?

Паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паритет.

+1

Каждый рулит на своём поле. Им даже делить нечего - всё уже поделено изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый рулит на своём поле. Им даже делить нечего - всё уже поделено изначально.

Хотя мне вот интересно что будет во время Рагнарека. 
Помогут ли Олимпийские Богм Асам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шурыгина против Должанского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шурыгина против Должанского?

Этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Киношное войско Азога из "Хоббита" против сходного по численности киношного же воинства Мордора из "Властелина Колец"?

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого?

нет, этого http://dom-2.club/participants/man/17-nikolay-dolzhanskiy.html

против сходного по численности киношного же воинства Мордора из "Властелина Колец"?

Орки против орков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Боевые Роботы" против "Боло"?

http://img07.deviantart.net/15aa/i/2012/242/f/0/bolo_m_xxxiii_by_razgrizbsg_27-d5d0j2q.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При всей моей нелюбви к боевым роботам... Заявляю против этого созвездие боевых роботов и звезду элементалов.

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что рассказывает Уильям Кейт:
«Самым сложным при работе над циклом “Боло” было придумать такого противника, который смог бы всерьез угрожать моим бронированным чудовищам. Похожая проблема возникает у голливудских сценаристов, когда им требуется злодей настолько злой и страшный, что зрители бы поверили в его способность одолеть героя вроде Арнольда Шварцнеггера. Второй по сложности задачей для меня стало найти персонажей-людей, достаточно ярких и интересных, чтобы не выглядеть блекло рядом со своими гигантскими металлическими помощниками.
В романе “Bolo Brigade” два боло “Mark XXIII” отражают угрозу со стороны пришельцев, называемых Малах, из Залива, лежащего за границей Галактики. Маленькие существа, разбегающиеся прочь от боло, которых вы видите на иллюстрации выше на странице, это и есть Малах - четырехрукие, четырехглазые создания, похожие на нахальных динозавров-велосирапторов. Малах поклоняются своему эквиваленту Дарвина, исповедуют выживание сильнейшего и водят шагающие и летающие машины с атомным вооружением. И если шагающие машины Малах вдруг покажутся вам похожими на двуногих баттлмехов, о которых я когда-то писал книги - я просто признаюсь, что одним прекрасным вечером я задумался, что будет, если баттлмехи выставить против боло.
Ну... Допустим. А если - очень много баттлмехов против одного боло?
Пожалуй. Да. Очень, очень, очень много баттлмехов против одного боло. И вооружить их туннелирующими термоядерными боеголовками...
Ну, вы меня поняли.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двуногих баттлмехов, о которых я когда-то писал книги

Он писал о Внутренней Сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он писал о Внутренней Сфере.

А в случае с кланами (если не использовать варшипы и орбитальные бомбардировки) что-то принципиально изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то принципиально изменится?

У кланов все приличные подразделения укомплектованы омни-роботами и есть бронепехота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кланов все приличные подразделения укомплектованы омни-роботами

А смысл иметь возможность поставить на меха любое оружие из доступного, если ни одно из доступного арсенала этого монстра не пробивает?

и есть бронепехота.

Учитывая количество противопехотного вооружения, которым утыкан Боло, а также то, что эта сволочь ВООБЩЕ НЕ МАЖЕТ... элементалы очень быстро кончатся.
Собственно, основная сила Боло - не его гусеницы и пушки, а искусственный интеллект невероятной эффективности. Если бы элементалы вышли против "Голема" (из той же вселенной - корпус Боло с тем же движком и вооружением, но без ИИ, управляется людьми вручную), то я бы поставил на них. Но Боло - это совсем иного уровня игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничерта не понимаю в сеттинге Боло, но сей шедевр танкостроения напоминает зверя Тянитолкая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Боло - это совсем иного уровня игрок.

Почитал чуть-чуть первоисточника. ИМХО, слишком человечен, чтобы быть "совсем иного уровня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принц Диран ас'Аргал гар Тарркхан, Третий Всадник Ночи,! после битвы в Храме против Саурона времён перед вторжением Нуминора.

Описание  боя Дирана в Храме.

А ты думаешь, я до него доживу? Ха, ха и еще раз ха. Как бы не были сильны Властелины, но и им не одолеть такого количества демонов. А уж мне, необученному и в одиночку…

«Не хочешь позвать на помощь? Или, от жадности, все себе загребешь?»

Ой, а толку? Отец если где и есть — так в Кардморе, Теренс с ним же, Гилберта просто так не дозовешься. Да и настраиваться на Хранителя уже времени нет. Еще пара мгновений — и портал раскроется. Ты мне поможешь? Ну чтобы полностью?

Тяжкий вздох усталой обреченности: «Помогу, малыш…»

Я мощно оттолкнулся от пола, пропуская под собой волну Силы, пришедшую от раскрывшегося портала и стараясь приземлиться перед застывшими в ловушках светлыми. Мир вздрогнул, разлетелся на мириады осколков и вновь сложился в цельную картину. Но немного иную.

Фиолетово-алые всполохи опасности. В зависимости от насыщенности — смертельной и не очень. Цветное многообразие магических потоков и течений, к части которых я тут же подсоединился. Светло-синий мазок эльфа, покрытый мерзкими проплешинами и рваными дырами. А что он думал, подлость не отражается нигде? Ровное зеленоватое свечение из-за спины. Там свои, там хорошо. И туда ни за что нельзя пропустить опасность.

Обе руки ощутили приятную и успокаивающую тяжесть клинков. Все правильно, тут надо два. Чтобы всем хватило. А колдовать они не помешают. Радостно ощериться навстречу выскакивающим из портала демонам, встать в атакующую стойку и поприветствовать их родовым кличем!

А потом с головой окунуться в смертельную пляску, где уже нет места размышлениям… Думало и двигалось только тело. А весь бой стал сумасшедшим калейдоскопом распахнутых пастей, кровавых брызг, словно застывших в воздухе, скрещенных клинков, сплетенных заклятий…

Их я выпускал интуитивно, не тратя времени на плетение и жесты. Они просто соскальзывали по сверкающей поверхности клинков, вгрызаясь в сплошную стену врагов. А Силы… Силы тут было хоть залейся! Ур-р-рау-у-у!!

В какой-то момент от постоянного напряжения я словно провалился под воду, не видя вокруг ничего…

* * *

В зале происходило что-то странное. Диран бросил короткий взгляд на нас, потом посмотрел на открывающийся портал и резко вскинул голову, приняв какое-то решение. А когда арка портала полыхнула слепящим светом, рванулся вверх, вставая на ноги, и завис на какое-то мгновение в воздухе. На мраморные плиты пола перед нами опустился уже Властелин…

Настоящий.

Угольно-черная треугольная чешуя покрывала все условно открытые места. На груди, спине, ногах и руках матово отсвечивали шипастые пластины магического доспеха Элетта. На спине угрожающе вздыбился игольчатый гребень, спускаясь частой вереницей небольших шипов и на хлещущий воздух хвост. Перепончатые крылья сперва вздыбились, сверкнув когтями, а потом улеглись на спине, подрагивая в нетерпении и готовые в любую минуту полоснуть неосторожного противника.

Голову венчали уже знакомые рожки и… словно сплетенный из солнечных лучей неширокий ажурный обруч с сияющим зеленым камнем в центре. Глаза Властелина, уже не алые, а такие же зеленые, сияли тем же светом, создавая впечатление, и казалось, что их не двое, а трое.

В когтистых руках он сжимал парные клинки, похожие на тот, который они видели у пещер, на той стороне моря. Вся его поза дышала спокойствием. Но это было обманчивое состояние грайпы, готовой в любой момент атаковать неосторожного путника.........

.......

Радужная пленка, до поры скрывавшая идущих, с громким хлопком лопнула, впуская в Затерянный Храм толпу отвратительных тварей.

— Демоны… — обреченно-испуганно выдохнула Амата.

Волна выплеснулась и… разбилась о тонкую, черную, расслабленную фигурку.

Властелин тут же вздыбил крылья, вскинул оба меча и рявкнул. От этого крика первые из нападавших словно взорвались изнутри ворохом ошметков. А потом…

Я раньше только в страшных сказках, которые так любила Лерса, слышал о Танце Смерти — еще одной способности Властелинов. Но это было лишь поэтическое описание, полное невразумительных намеков. И вот теперь… Теперь я увидел его воочию.

Размазанный темный силуэт, словно огромная тень от вечно колышущейся свечи. Смешавшиеся в единый, пробиравший до костей гул, рык, хрип, свист… Резкие, отрывистые блики, отбрасываемые то ли полотном мечей, то ли глянцевыми чешуйками Властелина. И резкий, ни с чем не сравнимый запах темной магии. Смертельной магии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единение канскерберонов против Галактической Империи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единение канскерберонов против Галактической Империи

Империя победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Единение канскерберонов против Галактической Империи

Если до выпиливания джедаев.  палыч сохраняет юлингов, делая из них лайт версию берсерков, то шансы есть, иначе без земли уныло сольют, 18 системных разрушителей не оставят империи не единого шанса.

Империя победит.

У канскерберонов только аналогов звёзды смерти 18 штук, не говоря уже о другом флоте, плюс такты рвут штурмовиков десятками, тут без джедаев в промышленных маштабах не обойтись.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У канскерберонов только аналогов звёзды смерти 18 штук, не говоря уже о другом флоте, плюс такты рвут штурмовиков десятками, тут без джедаев в промышленных маштабах не обойтись.

Еще за сотню лет до событий книг Единение мог запинать мелкий Зажопинск из пары сотен миров.

Без джедаев берсерков и прочего.

Теперь уже нет.

А у ГИ планет и флота побольше будет на эн порядков.

Запинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у ГИ планет и флота побольше будет на эн порядков. Запинает.

Ой ли ,учитывая качественное префосходства в войсках у Единения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единение канскерберонов

А можно ссылку на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас