Кто круче?

3532 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня тоже родился вопрос. Кто круче, Мир Полдня или Мир Звёздных войн. Горбовский против Дарта Вейдера; Комов против Йоды :-)

Коллега, поздравляю: вы самостоятельно почти изобрели один из самых знаменитых баянов в этой области, ну пол-шага всего не дошли до вершины: Дар Ветер против Дарта Вейдера. :tongue:

(вариант - Дарт Вейдер это и есть Дар Ветер ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Впрочем, Аи у вас выйдет немножко... альтернативная - зато Михаилу92 понравится: НЕ ПОДЕРУТСЯ.

Горбовский с Йодой вообще практически духовные близнецы, они найдут друг друга на раз... Будет мир, дружба и совместное прогрессорство. А Дарта Вейдера реморализуют взад: в Эникея. Будет главным эникейщиком Вселенной :).

В Империи ЗВ нет ничего даже отдаленно похожего на пресловутые гипноизлучатели, которые в мире Полдня были уже на весьма примитивном этапе первых допрогрессорских приключений с Экспериментальной (то есть альтернативной, а? Румата-то нам - КОЛЛЕГА! ;) ) Историей...

Иначе нафига бы им взрывать планеты, да ещё с такой натугой. Подошёл, реморализовал - и усё. Вместо астероидного пояса - целенькая планета, стройными рядами обеими руками за Императора. "Лучше всего захватить царство противника не сражаясь"©

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинный альтисторик смеётся над трупами миллионов, попирает клавиатурой руины храмов и пьёт пиво из черепов детерминистов?

Браво, коллега. Абсолютно точное определение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1

Утащил в Цитатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня еще один бредовый вопрос на тему "кто круче"? - ССКР из Мира полудня или Объединенные Нации из Мира Великорасы Зорича?

В Мире полудня технологии круче - Мир полудня круче.

У меня тоже возник вопрос - что круче Стар Трек или Стар Варс? Лично я ставлю на Трек от Абрамса. Но ваше мнение с аргументами тоже выслушаю.

ИЗР НЕчем останавливать, да и общий уровень грубой военной силы у ЗВ выше - тупо задавят массой, в СТ корабли слишком хлипкие один выстрел ИЗР и в плазму разлетятся, противопланетное оружие представлено в СТ очень ограниченно, в отличии от ЗВ, противозвездное есть у обоих и также ограниченно.

По времени действия вроде последний роман - "Волны гасят ветер". Там тоже нет всего чего угодно в любых количествах. Скажем личная кабина нуль-т (в доме) полагается только важным шишкам.

Это же Коммунизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же Коммунизм.

Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение.

Как будто Вы в СССР НЕ жили, как всегда при коммунизме - номенклатура получает по блату все и сразу, а обычные люди что получится урвать из дефицита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Зорич круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение.

Как будто Вы в СССР НЕ жили, как всегда при коммунизме - номенклатура получает по блату все и сразу, а обычные люди что получится урвать из дефицита.

Это при СССР. А при КОММУНИЗМЕ как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при СССР. А при КОММУНИЗМЕ как?

При 100% чистом коммунизме не знаю (спросите у голованов... возможно - у Ефремова...).

А как в мире Полдня - довольно подробно описано в "Далекой Радуге". И не только на ульмотронах.

Если же "именно наше мнение" - так в теории, которую я когда-то учил - они вообще не "распределяются" в индивидуальное пользование. Всё что можно юзать коллективно (и даже многое из того, что мы считаем невозможным юзать коллективно) - юзается коллективно. Народ там такой - сознательный. Ну, не настолько ещё как голованы, но работает над этим. Лишнего не берёт и даже без необходимого по-возможности обходится. В индивидуальнм пользовании (кто не заметил - ульмотроны индивидуальной ценности не имели - как мы сейчас пишем на на своих архивах: "Научные данные, коммерческой ценности не имеют". Всё меньше шанс что сопрут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Зорич круче

Зорич, увы, производит произведение пропагандистской литературы в духе "горжусь Россией". Кому будут нужны войны в XXVI веке, кроме садомазохистов?

Так что блажен кто верует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Зорич круче

Зорич, увы, производит произведение пропагандистской литературы в духе "горжусь Россией". Кому будут нужны войны в XXVI веке, кроме садомазохистов?

Это всё от ретроспективной эволюции - идеология довлеет над прагматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Зорич круче

Зорич, увы, производит произведение пропагандистской литературы в духе "горжусь Россией". Кому будут нужны войны в XXVI веке, кроме садомазохистов?

«Летом 1939 года, выступая с речью на званом обеде, я доказывал присутствовавшим, что в ближайшие десять лет войны не может быть. А четыре дня спустя я был на борту своего крейсера, получившего секретное предписание выступить в западном направлении; придя еще через сутки в Оран, мы услышали об объявлении войны.»(ц)Жак-Ив Кусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрушителем мы уничтожим всю остальную империю от Корусканта до Татуина.

До половины не дойдёте как умрёте от старости

Между тем в ЗВ есть свой звёздный молот

Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение.

Если чего то не хватает то коммунизм ещё очевидно не наступил- развитой социализм пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если чего то не хватает то коммунизм ещё очевидно не наступил- развитой социализм пока

Коллега, а Вы можете описать мир, в котором всем будет хватать абсолютно всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а Вы можете описать мир, в котором всем будет хватать абсолютно всё?
ИЛМ уничтожили нашу Вселенную. Никто не будет испытывать недостатка ни в чем за неимением никого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё от ретроспективной эволюции - идеология довлеет над прагматикой.

Вах, такие умные слова, а смысл один- писатель захотел МОЧИЛОВА. Как будто у людей светлого будущего нет занятий поинтересней. Тут, пардон, тот же, пардон, секс много содержательней- "создать приятней одного, чем истребить десяток" (с) Бёрнс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ уничтожили нашу Вселенную

То есть ИЛМ внемировая сила? Опаньки!

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/30842-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%BC/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё от ретроспективной эволюции - идеология довлеет над прагматикой.

Вах, такие умные слова, а смысл один- писатель захотел МОЧИЛОВА. Как будто у людей светлого будущего нет занятий поинтересней. Тут, пардон, тот же, пардон, секс много содержательней- "создать приятней одного, чем истребить десяток" (с) Бёрнс

1. Который из двух захотел?

2. А вы сами читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Который из двух захотел?

Зорич

2. А вы сами читали?

Зорича и Стругацких-то? Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть ИЛМ внемировая сила?
/Возвращаясь из дебрей демонологии/ дык этот мир ненастоящий

Зорич
Какой из?

ЗЫ Факт того, что авторами наиболее известной русской ура-патриотической фантастики являются уроженцы Украины, есть очень кошерен для троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ Факт того, что авторами наиболее известной русской ура-патриотической фантастики являются уроженцы Украины, есть очень кошерен для троллинга

Ага. Правда, ЕМНИП, они укроборцы

/Возвращаясь из дебрей демонологии/ дык этот мир ненастоящий

ересь и гностицизм!

Какой из?

Оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Правда, ЕМНИП, они укроборцы
не палите контору. Шандарахнем батхертом по поцреолтам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не палите контору. Шандарахнем батхертом по поцреолтам!

Ну ОК. Удачи в троллинге, я тоже это дело люблю

Но возвращаясь к теме "кто круче"- согласитесь, странно, что гармоничное общество, описываемое Зоричами, нуждается в войнах, вооруженных силах и прочих атрибутах отсталой докосмической эпохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем гармония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас