Арканиты: Воины тени Рима

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подчинив и усмирив Италию, римский народ, имевший от роду 500 лет, вырос и возмужал.Рим мужественно отбивался от более сильных соседей и шаг за шагом раздвигал свои границы, превратившись в державу, наводящую страх на другие народы. Победа в первой пунической войне позволила Риму уверовать в свою непобедимость. Казалось, никто не может помешать величию Рима. Но наступали темные времена. Карфагенская империя после поражения, затаившись, набирала силу. Иллирийские пираты на средиземноморье грабили римские суда, подрывая торговлю Рима.Племена Галлов раздирали северные территории Италии на части. Государственная машина, непревзойденная в своей жестокости и стремлении к власти, ослабляла Римскую республику. Жители Рима - развращенные, праздные, пользующиеся богатствами покоренных народов и заставляющие рабов делать за себя все; не осознающие, что такое отечество, родина, требовали лишь двух вещей: хлеба и зрелищ. Рим слабел, несмотря на свои победы. Враги, жаждавшие крушения Римской республики, выжидали подходящий момент и готовились к схватке.

ГЛАВА I

Герой Рима

217 г до н.э.

Южная Галлия

Высоко в небе, широко расправив крылья, парил орел - царь птиц, властелин небес. От его зоркого глаза ничто не ускользнет. За ним, на холме, поросшем деревьями и низкорослыми кустарниками, наблюдал человек. Его черный плащ с капюшоном слегка развевался на ветру. Лицо скрывала черная маска. Взгляд, обладающий чем-то гипнотическим, завораживал, пронизывал насквозь, вызывал, оцепенение и страх. Взгляд хищника, выжидающего свою добычу. Таким взглядом обладали только особые люди в Римской республике - Арканиты. Их боялись, о них никогда не говорили вслух. Только они были хищниками, сильными, хитрыми, изворотливыми. Все остальные - их добычей.

Летний лес на холмах, маскировал свои тайны умело, но не для арканита Гая Фабия Сципия. Орел - глаза арканитов, начал снижаться и кружить. Значит, там находится их добыча. В те времена орлов часто применяли, в военных целях. Но, как обучали и использовали их арканиты, не применял никто. Вот он сделал два больших круга на малой высоте, значит колонна легионеров, во главе военного трибуна Максимуса большая, идёт медленно. Клёкот орла оповестил человека в плаще, что впереди колонны на конях едут телохранители военного трибуна - бесстрашные и умелые воины, которые скорее погибнут за своего генерала, чем отступят. Чуть дальше от колонны, за холмами в лесу взлетели две небольшие птицы, значит там находятся разведчики Максимуса, которые их спугнули.

Арканит Сципий, повернувшись в сторону небольшой опушки, поднял ладонь перед собой. Незаметно, словно тень перед ним появился человек, в таком же капюшоне и маске.

- Господин, все готовы и ждут вашей команды,- отрапортовал он.

- Аркатрак, ты видел, что показала нам птица богов?

- Да, их больше чем нам говорили консулы, как вы и предполагали. Максимуса охраняют две центурии гастатов и его верные телохранители. Задача усложняется, но благодаря вам, господин, мы к этому готовы.

- Пора начинать. Мы должны показать консулам на что способны. Никто из колонны не должен выжить,- сказал Сципий

Аркатрак, поклонившись, также незаметно исчез, как и появился. Сципий, поправив капюшон, стал медленно спускаться с холма.

Читать дальше:

http://samlib.ru/m/mihalew_aleksej_walerxewich/arkanit.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Идея неплохая, но вот матчасть (особенно понравился консул Гладиус) и литературная сторона (Сенаторы начали вставать со своих мест, поднимая кулак вверх. Консулы вслед за сенаторами выполнили символичный жест. Единое одобрение вызывала у всех присутствующих волну высокого чувства патриотизма.) - это даже не увы, это п-ц, творчество шестиклассника. "Консулы вслед за сенаторами выполнили символичный жест" - это прям в подпись хоть сейчас.

Читать дальше:

Не стоит, право. Если трэшевый комикс из этого сделать, ещё бы ладно.

PS Ой, это в разделе юмор тема, не заметил, сорри. Всё равно чего-то не смешно. :(

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже! Опять у Рима есть Генералы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заставляющие рабов делать за себя все

Восстали Двое из Ларца

Восстали супротив разврата

Приход Полярного Песца

Грядет!!! Империи чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже! Опять у Рима есть Генералы!!!

а чего еще ждать от After Action Report по Rome Total War?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас