"Мир Орлеанского Натурала", собственная тема


566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Особых изменений в TL нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Восток не менялся вообще. Изменения на Западе с более равнородным вторым браком Людовика 14, а также полностью переделаны династические браки по Италии и Пфальцу. Кроме того, к войне за Польское наследство у Филиппа Австрийского уже в управлении Тироль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Филипп станет польским королем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока думаю. Но плацдарм в борьбе против претендента-Лонгвиля у него уже будет нехилый, а к 1694 году в "союзе Генриховичей" нарисуются разногласия. Плюс помимо сводных дяди и племянника может влезть третий игрок (Саксонию я менять передумала и там полный детерминизм и амбиции через край).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Август Сильный поможет императору и Пруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исключен такой вариант:) Тем более прусаки тут более агрессивны - Карл-Эмиль от поноса не помрет и будет командовать младшим рохлей-братцем, королем-консортом Швеции. Пруссия +Швеция = сила:) И скорее всего и будут "за независимого кандидата" - война обещает быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швеция + Пруссия + Саксония + Австрия = крах претензий Лонгвиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Не все "Генриховичам" малина. Тем более после 1694 года и в самом "союзе" разногласия нарисуются, когда поколение 1640х вымрет почти все. Так что отделается из всего наследства Шарль-Пари или его сын (пока не решила) захолустным Невшателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Пруссия грядет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой грядет. Правда я уже предприняла кое-какие меры по "голландским Гогенцоллернам" - в частности есть вероятность того что Вильгельмина-Эрнестина Датская станет женой Карла-Эмиля с соответствующими последствиями в плане отсутствия детей.

В теме "Таймлайн" теперь новая версия, старую пустила под нож... то есть под вайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с соответствующими последствиями в плане отсутствия детей

Так преемником можно сделать его племянника, Фридриха-Вильгельма I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пруссия +Швеция = сила

Ой,что будет...

для РИ-Петра I...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Угу. Хотя его папаша консорт в Швеции... А Петру тут трон не светит - у Федора есть живые сыновья (точнее будут, таймлайн пока доведен до середины 1670х), тем не менее Война за Польское наследство обещает быть эпичной.

Изменено пользователем Charles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его папаша консорт в Швеции...

В этой АИ у него может быть несколько детей. Одного в Пруссию, другого в Швецию, третьего в Голландию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Италии Марианна Австрийская круто развернется. В Мантуе не будет конкурентов за регентство над сыном, плюс есть еще рохля-зять в лице Козимо III Медичи, которым тоже можно манипулировать, пусть и с конкуренцией с его матушкой, но Виттория делла Ровере тоже вроде как про-австрийски настроена.

Под это дело можно привлечь "кинутую" Геную (обиженную тем что нынешнее испанское правительство практически отдало ее на разграбление савойским родственникам), ну а Венеция и так лучший друг австрияков.

В итоге у Франции из саттелитов на "сапоге" одна Савойя да Модена. Парма держит нейтралитет, а новый Папа - про-австрийский.

Это так, спойлер на "следующую серию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато Неаполь есть.

Французы сольют в Германии и Голландии, но отыграются на Апеннинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, когда я переписывала таймлайн, внезапно вспомнила, что тут осталась РИ-шной судьба этого товарища

https://en.wikipedia.org/wiki/Philip_Frederick_of_the_Palatinate

Убиваем как в реале ибо кадетных ветвей Стюартов тут и так больше реала будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убиваем.

Вот только проблема - сражения, в котором он в РИ погиб - в этой АИ не будет в принципе. В общем есть три варианта угроба - португальская кампания, голландская кампания "Конде спешит на помощь сторонникам Виллема II" или "реставрационная экспедиция" в Англии. Мне больше нравится второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дорогие читатели, к сожалению, в связи с хлопотами, связанными с вопросами личного и очень личного характера, писаниной таймлайна заняться некогда.

Но - хочу попросить всех с аккаунтом на alternatehistory.com зайти вот сюда и проголосовать за мой таймлайн ("Аполлон") - а заодно поблагодарить тех, кто делал это в прошлом году.

Изменено пользователем Charles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи Вам, коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати говоря, может получиться что шведы не сильно захотят личную унию с прусаками - ибо есть еще Стегеборгская ветвь (от младшего брата Карла X). Т.е. при бездетном Карле-Эмиле может получиться очень интересная (гражданская) "война за шведское наследство" :)

Как буду писать проду - уделю изрядное внимание Стегеборгам :) В "Аполлоне", например, эта ветвь получила достаточное "внимание сценариста" - а тут про них я попросту забыла :)

Плюс рассматривается рояль в кустах со вторым браком Великого Курфюрста - а тут есть кое-что ОЧЕНЬ интересное, но я пока думаю - ставить Бранденбург в резкие контры с императором али нет?

Изменено пользователем Charles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще Стегеборгская ветвь

А они хоть законнорожденные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Более чем. В реале их обошли потому что после Северной Войны Ульрика-Элеонора была предпочтительна, хотя последний из Стегеборгов (Густав-Леопольд) имел большие шансы сделаться Густавом III, но читая его биографию - всплывают слова "лузер по жизни".

Тут в отсутствии наследника мужского пола у Карла X его младший брат будет лезть в политику куда более активно, чем в реале.

http://en.wikipedia....ine_of_Kleeburg

В отличии от Карла, у которого детей двое в этом таймлайне, а в реале и вовсе один штук - он вообще был товарищ "большое гнездо", хотя с кучей тараканов.

Собственно по логике скорее всего получится ситуация, когда вокруг Адольфа-Йохана сплотится народ, недовольный прусаком как будущим принцем-консортом. В общем с шведскими Гогенцоллернами внезапно стало все запутано:)

Изменено пользователем Charles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас