Альтернативный самолет поля боя

1241 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано: 1 час назад · Жалоба   В 07.08.2015,, Улай-Темир сказал: Можно конечно было бы попробовать, что-то такое. Blohm & Voss BV 141  Обсуждали в АльтШахурине вроде. Достоинств много, но есть 1 серьезный недостаток - фюзеляж здорово экранирует обзорность с одной из сторон. Кстати, этот же недостаток в двойне характерен и для 2х моторной схемы.

Зато при классической одномоторной схеме фюзеляж блокирует обзор "вперед-вниз". Этот недостаток несущественен для пикирующих бомбардировщиков, но если кто собирается заниматься бомбометанием с горизонтального да ещё бреющего полёта  ;))). Разве что высунув  в сторону голову из кабины.

Если же вы оцениваете ограничение обзора с одной из сторон как недостаток самолёта разведчика и  корректировщика  Blohm & Voss BV 141 , то если вы присмотритесь к остеклению его кабины увидите, что обзор вниз-в сторону у него не перекрыт.

Да и если исходить из Вашей логики знаменитая немецкая "Рама" была вообще никудышним разведчиком и корректировщиком из-за своей двухбалочной схемы.

 

Получается у немцев были хотя бы Ю-87, их было немного и кроме Удета их никто не любил.

У красной армии не было ничего кроме По-2, из которого штурман мог высунув голову (и не только) из кабины, мог ещё ка- то осуществлять более менее точное бомбометание, спасибо скорость небольшая.

Пе-2, переделанный из истребителя, был неважным пикировщиком.

Ил-2 плохой бомбардировщик, из пушек прицельно стрелять не мог, единственное - хорошо ракетонеосец. Но ведь тогдашние РС были страшны врагу только на открытой местности, 

Изменено пользователем Улай-Темир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зато при классической одномоторной схеме фюзеляж блокирует обзор "вперед-вниз".

Это можно слегка подкорректировать. Понятно, что абсолютное решение найти сложно. Я в топике этой темы предлагал несколько схем. 

Если же вы оцениваете ограничение обзора с одной из сторон как недостаток самолёта разведчика и  корректировщика  Blohm & Voss BV 141 , то если вы присмотритесь к остеклению его кабины увидите, что обзор вниз-в сторону у него не перекрыт.

Это у разведчика. У штурмовика таких витрин не будет. Небольшая бронекапсула.

Да и если исходить из Вашей логики знаменитая немецкая "Рама" была вообще никудышним разведчиком и корректировщиком из-за своей двухбалочной схемы.

У Рамы установлены тоненькие Аргусы. Кстати, французы считали Бреге 695 (двигатели Pratt & Whitney R-1535 диаметр -  1,12 метра) менее удачным, чем Бреге 693 (двигатель Gnome-Rh?ne 14M диаметр - 0,95 метра), именно по причине обзорности, хотя в общем то разница между ними смешная и P&W обладал бОльшей мощностью, особенно на низких высотах. Отчасти это объясняет применение немцами на Хе-129 именно последнего двигателя, хотя в наличие была куда более мощная, но и более лобастая серия "N".

 

Сейчас размышляю над схемой МШ АМ-38, которая впоследствии применялась на Небесной Акуле.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у разведчика. У штурмовика таких витрин не будет. Небольшая бронекапсула.

Не факт.

Штурмовик должен как-то выполнить задание, а не просто уцелеть.

Хороший обзор в нижней полусфере позволяет находить цель и осуществлять прицельное бомбометание.

Сейчас эти недостатки можно поправить телекамерами, тепловизорами, радарами, во времена ВМВ недостатки обзора компенсировать было нечем.

Кроме того самолёты особенно на плохих аэродромах часто попадали в аварии при рулении, взлёте, приземлении из-за плохого обзора из кабины, так что может французы и правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. Штурмовик должен как-то выполнить задание, а не просто уцелеть. Хороший обзор в нижней полусфере позволяет находить цель и осуществлять прицельное бомбометание.

Коллега, я исхожу из того, каким его реально сделали.

fw189c-1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В теме "Двухбалочный Ил2" 

E.tom писал 

 Нормальная бомбовая нагрузка была доведена до 200 кг (в перегрузку - 400 кг).

А обсуждали здесь что штурмовику для ВМВ разумно хотя бы полтонны. Ну 600 относительно достаточно

Недопонимаю коллегу Mamay'я в восторгах о Су-6. Хотя подход ПОСухого, хроноаутентично воспроизводимый (неприменно надо признать) коллегой Mamay'ем, в котором аэропланЪ это - скоростной истребитель (плюс что либо ещё, например - сельхозавация) соответствуют друг другу. Вплоть у Сухого до "хвоста с трубой" (7Б 17 22), которых индийцы после 71ого года, оставшись в восторге от МиГа-21 быстро заменяли "Ягуарами" 

7Б - Амфетамину - 2500км/ч за счёт чего нельзя ни бомбить ни вести воздушного боя.

Пакистанским F-101 - Идеальная жертва. Кларенс Джонсон тоже в спидах толк знает, но Павлу Осиповичу проставиться вискарём  должен был б. А мерзотному АСЯ, за его "Выкиньте сухие брёвна" ОПЯТЬ ("20 лет спустя") же никак не наливать. Всё такой же "мерзкий"  

Mamay писал 

Дык не нужен такой оголтелый вал, коим гнали Ил-2.

Почти такой (разница десятки процентов подхода не изменит) - нужен

   Наиболее правильная концепция - это истребитель-штурмовик. 

ОКО-6 (Та-3)

http://www.airwar.ru/enc/fww2/ta3.html

ta3-i.jpg

Бронирован, амфетамину - на я-стребок (как заказывали), что бы довести до поля боя груз как у Ил-2 требовал 2ух моторов М-89.

..И система из НЕспидового (но бронированного от МЗА) штурмовика и Яка-истребителя прикрытия СИЛЬНО эффективнее и устойчивее (при дисциплине у Яков). 

 

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, я исхожу из того, каким его реально сделали.

 

Переделка разведчика Fw 189V-1 в штурмовик заключалась в замене центральной гондолы на бронекабину, в которой размещались пилот и воздушный стрелок. Штурмовик получил обозначение Fw 189V-1b. Установка наступательного вооружения на Fw 189V-1b не предусматривалась. Оборонительное вооружение состояло из одного пулемета MG15 калибра 7,92 мм. Прицеливание и обзор осуществлялись через бойницу в бронекабине. Для пилота обзор вперед обеспечивался посредством небольшого бронестекла, установленного спереди в откидываемом назад фонаре. Весной 39-го самолет был передан на испытания.

Тяжелая бронекабина сильно ухудшила летные данные и управляемость машины. Кроме того, экипаж потребовал улучшить обзор как вперед, так и назад (во время испытаний стрелок не смог обнаружить истребитель, который висел на хвосте штурмовика). Площадь остекления кабины пилота увеличили, а бойницу стрелка заменили на амбразуру. Обзор вошел в норму, хотя и оставался недостаточным.

После доработки Fw 189V-1b был вновь передан на испытания, которые проходил совместно с Hs.129V-2 и V-3. Результаты конкурса остались неопределенными. Оба самолета продемонстрировали посредственные летные данные и управляемость. Дело закончилось тем, что во время показательных полетов в Бремене пилот Fw 189V-1b на планировании "со слепу" врезался в ангар.

Ну так и что? Вы настаивая на отказе от "витрин", предлагаете повторить их ошибки?

 ;)))

 

Изменено пользователем Улай-Темир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы настаивая на отказе от "витрин", предлагаете повторить их ошибки?

А Вы предлагаете штурмовик не бронировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы предлагаете массе неопытных лётчиков совершать взлёт, посадку и всё прочее вслепую?

Кстати у Ил-2 более менее броней был защищён лишь пилот, стрелок с боков и снизу защищён не был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы предлагаете штурмовик не бронировать?

А если в корень проблем смотреть, почему бы и нет. Читал, что И-16 и И -15 как легкие ударные самолеты неплохо себя показали и потери несли умеренные. А ИЛ-2 все равно что на убойном конвейере летал. Мне однажды такая мысль в голову пришла: если на весах взвесить ущерб от прессинга Люфтваффе на КА и её тылы в 41-42 годах ( особенно ) с реальной, а не отчетной, пользой от действий ударных самолетов наших ВВС, то напрашивается вывод, а лучше бы вообще не выпускать их, а строить одни истребители. Если что, они тоже могут РС пускать и бомбочки с налета бросать. Зато есть шанс существенно уменьшить прессинг люфтов на наши войска и фронтовые коммуникации. Ильюшин имеет в таком случае задание только на ординарный истребитель и делает только его, 22-й, 39-й и 126-й заводы выпускают каждый раз в неделю 1 ПЕ-2, а остальная их программа истребители, истребители в ассортименте известных в РИ конструкций. С 42-го пара заводов выпускают Ту-2 и все, остальной крылатый металл идет только на истребители под лозунгом "Лучший альтернативный самолет поля боя - его отсутствие". Ну, конечно, У-2 - это святое. Во всех немецких воспоминаниях упоминается, в отличие от других, которых как бы и вообще не было в природе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы предлагаете массе неопытных лётчиков совершать взлёт, посадку и всё прочее вслепую?

Я предлагаю не иметь массу неопытных пилотов в ударной авиации.

Вы пытаетесь сочетать не сочетаемое. Или обзор, или бронирование, между этими крайностями возможны варианты, но они будут уступать экстремумам либо по обзору, либо по бронированию.

Кстати у Ил-2 более менее броней был защищён лишь пилот, стрелок с боков и снизу защищён не был.

Кстати, именно поэтому отношение потерь между стрелками и пилотами на Ил-2 было 7 к 1. Людоедский пепелац был по отношению к стрелкам. Отчасти от этого (и по соображением центровки) опытные пилоты стрелков не брали. Желающих в воздушные стрелки записаться на Ил-2 было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недопонимаю коллегу Mamay'я в восторгах о Су-6.

Я бы не сказал, что в восторгах, но что он был лучше, чем Ил-2 для меня очевидно.

Хотя подход ПОСухого, хроноаутентично воспроизводимый (неприменно надо признать) коллегой Mamay'ем, в котором аэропланЪ это - скоростной истребитель (плюс что либо ещё, например - сельхозавация) соответствуют друг другу. Вплоть у Сухого до "хвоста с трубой" (7Б 17 22), которых индийцы после 71ого года, оставшись в восторге от МиГа-21 быстро заменяли "Ягуарами"  7Б - Амфетамину - 2500км/ч за счёт чего нельзя ни бомбить ни вести воздушного боя.

Я предлагаю нежно любимого вами Ягуара в обсуждение не тащить.

Почти такой (разница десятки процентов подхода не изменит) - нужен

В УВВС РККА считали иначе.

ОКО-6 (Та-3)

Пока думаю.

Бронирован, амфетамину - на я-стребок (как заказывали), что бы довести до поля боя груз как у Ил-2 требовал 2ух моторов М-89.

Моторы можно и послабее (М-62бис). Но в целом, чтобы 500+ км/ч было.

И система из НЕспидового (но бронированного от МЗА) штурмовика и Яка-истребителя прикрытия СИЛЬНО эффективнее и устойчивее (при дисциплине у Яков). 

Уровень потерь и тех и других свидетельствует об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если в корень проблем смотреть, почему бы и нет.

Ну хотя бы по тому, что немцы свои ударные машины бронировали, при том достаточно серьезно.

Читал, что И-16 и И -15 как легкие ударные самолеты неплохо себя показали и потери несли умеренные.

В основном И-15/153. И-16 был слишком неустойчивый для прицельных ударов. Ну и как бы наш идеальный штурмовик оборонительного периода войны из реально существующих - И-207/3. Полагаю был бы куда эффективнее Ил-2 за счет маневренности и точности бомбовых ударов. Во всяком случае, немцы подумывали об возобновлении выпуска Hs.123, когда перешли к оборонительным боям. Еще можно пофантазировать на тему легкобронированного тандема с мотор-пушкой типа чешского В.634. Эти самолеты как раз и занимают тактическую нишу вертолетов, а не медленный и неповоротливый Ил-2.

А ИЛ-2 все равно что на убойном конвейере летал.

Именно.

напрашивается вывод, а лучше бы вообще не выпускать их, а строить одни истребители.

Это такой тонкий наброс на ИБ-Штурмовой флейм?

выпускают каждый раз в неделю 1 ПЕ-2

Пе-2 - в топку. Больше своих экипажей убил, чем немцы. 

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Mamay писал

Это такой тонкий наброс на ИБ-Штурмовой флейм?

Коллега, вы хотите фактически "ИБ переднего края" (Та-3). Небезосновательно, но с реализмом - проблема НЕлокализации того что мы обсуждаем. Если думать за например - США в 1939ом - возможно разумно.   

Я бы не сказал, что в восторгах, но что он был лучше, чем Ил-2 для меня очевидно.

На боевую нагрузку - не смотрим?

 Я предлагаю нежно любимого вами Ягуара в обсуждение не тащить.

Не мною, но индийцами; в завершении как ответ той линии Сухого которую вы проповедуете (да, хроноаутентично вслед за РеИ ПРЕДвоенными "стратегами"). 

  В УВВС РККА считали иначе.

Когда?  Перед Войной (да) или во время?

 РеИ советско-вермахтовская концепция основанная на шапкозакидайском лозунге о "танках на аэродроме противника" вообще не предусматривала ни ударников ни МЗА. "Фанфарно" я-стребки "господствуют" в небе (МЗА не нужна) под которым мчатся - мчатся панки в тапкахЪ (авиаударники не нужны). 

Мечтою немцев во время визита советских конструкторов было сбагрить устаревший U-87. Как они только его не предлагали, советские отвечали - "Не нужен, не скоростной".  

Война началась и "U-87 штука нужны как воздух как хлеб" (или я что-то снова путаю)  

  Цитата

ОКО-6 (Та-3)

Пока думаю.

В лоб - реализация проповедуемых вами идей, если я вас верно понимаю. Хотя про боевую нагрузку как у Ил-2 я ему польстил.

 Моторы можно и послабее (М-62бис). 

Такого уже не получится. См РеИ варианты развития после гибели Таирова. Моторы М-90 АМ-35

 Но в целом, чтобы 500+ км/ч было.

И что он будет делать с этими спидами?

Действительно не возможно понять что из развесовки, из объёмов под боевую нагрузку ударник в воздушном бою ВСЕГДА уступит специализированному истребителю того же поколения?

В 1940ом хотите ИБ, - "машина времени" - движки 2400-2500лс делаем "Скайрёдера". Без "машины времени" будут одновременно фиговейшие и ударники и истребители. Хоть Су-6 в 40ом, хоть Су-17 70ом.  

Про материалы - технологии и про квалификацию лётчиков писать уже и глуповато. 

Уровень потерь и тех и других свидетельствует об обратном.

О культуре у истребителей. При чём в любой стране. "Прикрытие унеслось хз куда"

Эти самолеты как раз и занимают тактическую нишу вертолетов, а не медленный и неповоротливый Ил-2.

Вопрос квалификации лётчиков. Они с Ил-2 попасть могут если он "висит как дирижабль". Потому таких и БРОНИРУЮТ и хвостовой стрелок. 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О культуре у истребителей. При чём в любой стране

Гыы. Вспомнилось:http://svjatoy.livejournal.com/44335.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 1940ом хотите ИБ, - "машина времени" - движки 2400-2500лс делаем "Скайрёдера". Без "машины времени" будут одновременно фиговейшие и ударники и истребители. Хоть Су-6 в 40ом, хоть Су-17 70ом.   Про материалы - технологии и про квалификацию лётчиков писать уже и глуповато.

Полностью согласен коллега, все упирается в мотор, и главная беда Ил-2 в 41 то что имеющийся мотор АМ-38  не мог обеспечить все потребные для военных характеристик то есть высокую боевую живучесть, боевую нагрузка в районе 400-600 кг, приемлемую практическую дальность, Ильюшину пришлось выбирать, он, пожертвовал борт стрелком, на тот момент времени это показалось правильным.

 В РИ попытка вернуть борт стрелка в бронекапсулу, привела к тому что боевую нагрузка пришлось снизить до 200/400 кг, поместив броне баки в место бомбоотсеков.

Двухместный Штурмовик Ил-2 Бис Завода №1 1942 год.

 

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Serg писал 

Гыы. Вспомнилось

Я в детстве прочёл книжку с таким пафосом от пилота Ил-2

А вспоминал про я-стребков я аналогичный эпизод из Мидуэя. 

Я-стребок - диагноз; интернациональный. 

Главные любители амфетамина (внутрь) тогда,- Герман Геринг и Антуан Де Сент Экзюпери.

Амфетаминщик кокаинщик и травокур решили ограбить банк:

Амфетаминщик,- "БЫСТРО входим БЫСТРО всех кладём БЫСТРО забираем всё БЫСТРО уходим"

Кокаинщик,- "Нет, - красиво входим красиво.. (итп)"

Травокур,- "Мужики, а давайте завтра" 

E.tom писал

Полностью согласен коллега, все упирается в мотор

А раз с поcтавками движков через Портал - заминка (а обещали - ТВ-3-117) то "может быть" таки сменить концепцию?   

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в детстве прочёл книжку с таким пафосом от пилота Ил-2

........

Экзюпери вроде бы не истребитель?

Просидел как-то всю ночь с одним дедом, благо водки было много. Мужик в войну летал на ИЛ-2, 27 боевых вылетов в 42м, списали по ранению. Рассказывал сменил трех стрелков, ну всяко разное. Рассказ был полный .... , даже если делить на десять. Но о машине совсем уж плохо, как здесь в теме, не говорил. Про бронирование, рассказывал, реально спасало и летчика и аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Serg писал 

Экзюпери вроде бы не истребитель?

Добился скрывая проблемы со здоровьем - "Лайтнинга". Не бомбер же.

 Рассказ был полный .... , даже если делить на десять. Но о машине совсем уж плохо, как здесь в теме, не говорил. Про бронирование, рассказывал, реально спасало и летчика и аппарат.

Ну и я в этой теме в "АИ аналоге - замене" пробовал улучшить НЕ ЛТХ в первую очередь (но И ИХ в разгоне при выходе а не пресловутую "максималку"), но боевую эффективность (свободный нос - можно прицеливаться из оружия), и живучесть (2 "воздушника" М-62).  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лайтнинга". Не бомбер же.

Но и не истребитель, он им ИМХО и не был. Всё больше мальчиком для битья в разведке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну и я в этой теме в "АИ аналоге - замене" пробовал улучшить НЕ ЛТХ в первую очередь (но И ИХ в разгоне при выходе а не пресловутую "максималку"), но боевую эффективность (свободный нос - можно прицеливаться из оружия), и живучесть (2 "воздушника" М-62).  

А чем М-88 плох, его как раз к концу 40-го довели до ума после больших звиздюлей ОКБ. Что с М-62. что с М-88 2-х моторный самолет хоть как по масса-габаритам выйдет довольно большой, с соответственными из-за этого проблемами.

 Мой АИ проект на основе ОПБ.

24a6f8d27a79.jpg

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю не иметь массу неопытных пилотов в ударной авиации. Вы пытаетесь сочетать не сочетаемое. Или обзор, или бронирование, между этими крайностями

Если несочитаемо, то я не предлагаю сочетать а предлагаю сделать выбор в пользу хорошего обзора.

Если делать выбор в пользу небольшого количества хорошо обученных пилотов, то напрашивается выбор пикирующего бомбардировщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном И-15/153. И-16 был слишком неустойчивый для прицельных ударов.

Мне представляется, что без бомбардировочного прицела и оператора к нему прицельность ударов так и так будет условной величиной, что у И -16, что у кого другого. Потом заслуженный Ишак это же временно. Его быстро заместят другие - истребители ЯК, СУ, ЛА, ИЛ.

Это такой тонкий наброс на ИБ-Штурмовой флейм?

Честное пионерское, не наброс и не флейм, а скорее крик души. Выпускать в ВОВ сколь ни будь массово самолет типа ТА-3 нереально. Первый на что-то похожий бомбер у нас был Ту-2. Против него ничего не имею. Для поддержания компетенции можно и выпускать 1 раз в неделю ПЕ-8. А все остальное из ударников - безидейное перемалывание ресурсов и человекочасов с минимальным влиянием на ход войны. Поплотнее прикройте в критический период 41 - 43 годов сухопутников и они всю нужную работу сделают. ВВ и металл гораздо эффективнее поработали бы в артиллерии, которая и в 43-м сидела в дефиците выстрелов. Беда нашей страны и КА, что у военных, как и у вождей хотелки и желалки были беспредельные без оглядки на то, что в бедной и еще только условно развитой стране надо протягивать ножки по одежке. В результате хотели всего, как у больших, а не имели в нужное время, в нужном месте и критически необходимого. 

Пе-2 - в топку. Больше своих экипажей убил, чем немцы.

Пока не развернется выпуск ТУ-2 небольшой грех делать на 3 заводах по одной Пешки в неделю для разведэскадрилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, вы хотите фактически "ИБ переднего края" (Та-3).

Я бы не сказал, что ИБ. Скорее бомбардировщик.

Небезосновательно, но с реализмом - проблема НЕлокализации того что мы обсуждаем.

В чем же проблемы? Двигатели были. Аналоги (тот же Бреге 693) тоже.

На боевую нагрузку - не смотрим?

Вы превращаете ее в очередной фетиш.

1) Нагрузку надо до цели донести.

2) Нагрузку надо на цель точно выгрузить.

3) Нагрузка должна быть оптимизирована для действий по конкретной цели.

Не мною, но индийцами; в завершении как ответ той линии Сухого которую вы проповедуете (да, хроноаутентично вслед за РеИ ПРЕДвоенными "стратегами").

И давно Яга стал бронированным штурмовиком? И линейка развития Сухого таки имеет в своем составе Су-25.

Когда?  Перед Войной (да) или во время?

Именно во время войны. Ил-10 появился как раз под давлением УВВС.

РеИ советско-вермахтовская концепция основанная на шапкозакидайском лозунге о "танках на аэродроме противника" вообще не предусматривала ни ударников ни МЗА. "Фанфарно" я-стребки "господствуют" в небе (МЗА не нужна) под которым мчатся - мчатся панки в тапкахЪ (авиаударники не нужны). 

Какой фееричный бред полностью противоречивший реалиям. Вермахт впервые отработал концепцию прямого взаимодействия авиации и наземных войск. Его блиц-криги не мыслимы без точных ударов Штуки. А РККА породила концепцию бронированного штурмовика еще в начале 30-х годов.

В соответствие с этими задачами легкий одномоторный скоростной штурмовик предназначался для поражения маршевых колонн пехоты и конницы противника, его артиллерийских и минометных батарей на позициях и на марше, уничтожение самолетов на аэродромах и средств ПВО и т.д., а тяжелый двухмоторный с усиленным бронированием – главным образом для борьбы с хорошо защищенными наземными целями на поле боя, в том числе – танками.

Как бы не 1930 год. 

Мечтою немцев во время визита советских конструкторов было сбагрить устаревший U-87.

Никогда не читал об этом. И правильно писать "Ju".

Как они только его не предлагали, советские отвечали - "Не нужен, не скоростной".

По большому счету правильно отказывались. Если уж шасси не убиралось, тогда - биплан, тот же Hs.123 (т.е. повышенная маневренность). Если моноплан - тогда с убираемым шасси. Все логично.

Война началась и "U-87 штука нужны как воздух как хлеб" (или я что-то снова путаю)

У немцев и так Штук достаточно было, а нам пожалуй И-207 нужен был или какой-нибудь другой аналог Hs.123.

В лоб - реализация проповедуемых вами идей, если я вас верно понимаю. Хотя про боевую нагрузку как у Ил-2 я ему польстил.

Если ориентироваться на Бреге, то наверное мог и больше.

Такого уже не получится. См РеИ варианты развития после гибели Таирова. Моторы М-90 АМ-35

Это что НКАП закажет, то и выйдет.

И что он будет делать с этими спидами?

УБЕГАТЬ от истребителей. Опять же приемлемые ЛТХ позволяют осуществлять эффективное противозенитные маневрирование.

Действительно не возможно понять что из развесовки, из объёмов под боевую нагрузку ударник в воздушном бою ВСЕГДА уступит специализированному истребителю того же поколения?

Вы ни как не можете понять, что ни кто и не собирается вступать в воздушный бой с перехватчиками. Срыв атаки, и дальше тикать за линию фронта, под защиту своих истребителей и зениток.

В 1940ом хотите ИБ, - "машина времени" - движки 2400-2500лс делаем "Скайрёдера".

Побойтесь бога. Спад имел двигатель мощнее на 1 килол.с., но в 6 (ШЕСТЬ !!!) раз бОльшую боевую нагрузку. Это вопрос к искусству проектирования и исполнения.

Без "машины времени" будут одновременно фиговейшие и ударники и истребители. Хоть Су-6 в 40ом 

А если не гнаться за тоннокилометрами в отчетах, то бомбовая нагрузка в 200 кг из 4х50 кг окажется эффективнее 400 кг из 4х100 кг. Я об этом уже писал. Вот и получается, что ОБШ М-81 или Су-6 в первых редакциях может оказаться куда эффективнее Ил-2, т.к. последний мог нести такое же количество "50", что и "100", т.е. при снаряжении "50" нес половинную боевую нагрузку, больше в него не влазило, увы.

О культуре у истребителей. При чём в любой стране. "Прикрытие унеслось хз куда"

Да ни куда оно не унеслось. Прикрытию из Яков самому бы от Мессеров отбиться.

Вопрос квалификации лётчиков. Они с Ил-2 попасть могут если он "висит как дирижабль". Потому таких и БРОНИРУЮТ и хвостовой стрелок. 

У вас есть сомнение, что биплан лучше "висит", чем Ил-2?

А с Ил-2 попробуйте попасть с бреющего "100" поставленными на 22 секунды и целясь "по сапогу". Вперед.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А чем М-88 плох, его как раз к концу 40-го довели до ума после больших звиздюлей ОКБ. Что с М-62. что с М-88 2-х моторный самолет хоть как по масса-габаритам выйдет довольно большой, с соответственными из-за этого проблемами.

1орядная звезда проще, а значит дешевле.

 Мой АИ проект на основе ОПБ.

 

Предлагал что то похожее

opb5-1.gif 

Только радиатор сверху мотора и 1оместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только радиатор сверху мотора и 1оместный.

Одноместный в условиях восточного фронта когда абсолютное превосходство не достичь бесполезен, будет нести большие потери, или не выполнять боевую задачу.

так что повторится история Ил-2 и Хеншеля -129, ударный самолет с полной боевой нагрузкой очень инертный и никакая скорость и маневренность  его не спасет, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас