По просьбам трудящихся (с)

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите в таком случае об организации, численности сторон, потерях, хронологии событий, оснащении, обращении с пленными, снабжении и прочих "мелочах".

А как звали всех погибших во Вторую Мировую? Перечислите поименно.

Всех мелочей мы знать не можем в принципе, и доскональную картину происходящего хорошо если лет через 20 напишут(если будет кому писать).

Только что вы видели пехоту в бою и результаты. Уже не видите?

Расскажите в таком случае об организации, численности сторон, потерях, хронологии событий, оснащении, обращении с пленными, снабжении и прочих "мелочах".

Например какого-то заваливания трупами со стороны Хезболлы явно нет..

И вы, конечно, можете чем-то подтвердить столь смелое заявление.

Вполне сравним с европейской частью СНГ. И в Ливане видимо ещё и выше.

Сирия и Ливан это не дикий Афган.

Коллега, я начинаю вас подозревать в троллинге. Юг Ливана даст фору Афганистану по "дикости". Про уровень насилия я вообще молчу. У вас, конечно, довольно русофобский взгляд на РФ, но надо же меру знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы еще Господню Армию Сопротивления в качестве ориентира привели,

Lord Resistans рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что вы видели пехоту в бою и результаты. Уже не видите?

Я выдвинул тезис - пехота играет роль на городском поле боя. Вы его отвергаете. Я привожу подтверждение - действия армии Хезболлы. Вы начинаете уводить дискуссию в сторону заявляя что якобы Хезболла не показатель,и вообще влияет много факторов.

Я утверждаю что да факторов много но ключевые видны уже сейчас. Какое отношение политота и пры пры имет к факту плохой подготовки солдат и комсостава Российско й армии в упор не вижу.

Юг Ливана даст фору Афганистану по "дикости".

Да неужели? Я за свои слова отвечаю.

В 2013 Ливан имел ИРЧП 0,745 - это 72-е место.

Для сравнения -Украина ИРЧП 0,74 - это 78-е место

Армения 0,729 87-е место

Вы мягко говоря неправду сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что вы видели пехоту в бою и результаты. Уже не видите?

Я выдвинул тезис - пехота играет роль на городском поле боя. Вы его отвергаете.

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Ваш "тезис" состоял в том, что вы видите действия пехоты Хезболлы, их результаты, видите отсутствие "закидывания трупами" с их стороны - и на основании этого делаете выводы что де Хезболла достигла уровня подготовки, позволяющего ей штурмовать города без усиления, чего "русские безнадежные унтерменши" осилить не могут.

Юг Ливана даст фору Афганистану по "дикости".

Да неужели?

Представьте себе, регионы Ливана очень разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего "русские безнадежные унтерменши" осилить не могут.

так это вы заявляете что учить русских солдат пехотному бою невозможно поэтому надо клепать БМПТ.

Представьте себе, регионы Ливана очень разнятся.

А у вас есть данные подтверждающие дикость Южного Ливана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну так вы примерно такие пожелания и высказываете
На свои налоги имею право хотеть. При том что мою "Монро" уже давно имеют даже поляки.

Есть так же мнение (и не только мое) что БМПТ уже давно создана и принята на вооружение, причем к созданию приложили руки Британские Ученые:

Челленджер

Челленджер-2

В дуэли с современным ОБТ из-за нарезной пушки будут некоторые проблемы, но зато можно подавлять пехоту и сносить здания точными выстрелами 120 мм ОФС с больших (если позволяет рельеф) дистанций.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если говорить о "противопехотном танке" то все ж таки напрашивается машинка с чем то вроде нарезной 152 мм мортиры (низкая баллистика, большие углы возвышения продвинутый баллистический вычислитель, если будет возможность пуска через ствол УР - вообще хорошо) спаренной с 14,5 - 23 мм автоматом в башне + 3-4 пулемета винтовочного калибра (или гатлинг) спаренного с АГС в выносной дистанционно управляемой установке...наличие развитых средств разведки (ИК камеры, миллиметровый локатор) обязательно.. броню можно по тоньше но с развитой ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего "русские безнадежные унтерменши" осилить не могут.

так это вы заявляете что учить русских солдат пехотному бою невозможно поэтому надо клепать БМПТ.

Я заявляю, что надо исходить из низкого качества пехоты, потому что такого подхода придерживались авторы в указанных в первом посте источниках. "Сперва добейтесь" (с).

чего "русские безнадежные унтерменши" осилить не могут.

так это вы заявляете что учить русских солдат пехотному бою невозможно поэтому надо клепать БМПТ.

Представьте себе, регионы Ливана очень разнятся.

А у вас есть данные подтверждающие дикость Южного Ливана?

У вас они тоже есть, вы просто их игнорируете ;) У вас вообще забавное представление о регионе, судя по тому что у Хезболлы "армия", а противостоят ей "басмачи". Политота, как я и говорил - у одних "шпионы" у других "разведчики".

Ну так вы примерно такие пожелания и высказываете
При том что мою "Монро" уже давно имеют даже поляки.

Оффтоп:
Гусары молчат изо всех сил.

Коллега, о чем конкретно речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых армию хотят большую
"А может я хочу Мэрилин Монро и чего?"(с)

Любой каприз за Ваши деньги. Авиабилет и лопату приобретаете, и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если говорить о "противопехотном танке" то все ж таки напрашивается машинка с чем то вроде нарезной 152 мм мортиры (низкая баллистика, большие углы возвышения продвинутый баллистический вычислитель, если будет возможность пуска через ствол УР - вообще хорошо) спаренной с 14,5 - 23 мм автоматом в башне + 3-4 пулемета винтовочного калибра (или гатлинг) спаренного с АГС в выносной дистанционно управляемой установке...наличие развитых средств разведки (ИК камеры, миллиметровый локатор) обязательно.. броню можно по тоньше но с развитой ДЗ

Предлагал уже, на прошлой странице - Т-55 со 160мм минометом в башне и КПВТ, КПВТ можно заменить на 23мм или 30мм автопушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дуэли с современным ОБТ из-за нарезной пушки будут некоторые проблемы, но зато можно подавлять пехоту и сносить здания точными выстрелами 120 мм ОФС с больших (если позволяет рельеф) дистанций.

1. ОФ снарядов к L30A1 нет, есть только ОБПС и HESH.

2. Самих британцев L30A1 не устраивает, и они начали переход на рейнметалловскую L55

3. У ОФС, пущенного из 2А46, радиус круга рассеивания на 1000 м - 23 см, на 2000 м - 47 см. Точность вполне достаточная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. ОФ снарядов к L30A1 нет, есть только ОБПС и HESH.
Вопросы к британским ученым. Хотя HESH должен быть не сильно хуже ОФС по осколочно-фугасному действию.

3. У ОФС, пущенного из 2А46, радиус круга рассеивания на 1000 м - 23 см, на 2000 м - 47 см. Точность вполне достаточная
У А-19 и Д-25Т и пушечный ОФС чуть тяжелее и главно ресурс ствола по-больше.

2. Самих британцев L30A1 не устраивает, и они начали переход на рейнметалловскую L55
Дык если они додумались сделать нарезняк для стрельбы ОБПС.

машинка с чем то вроде нарезной 152 мм мортиры
Шеридан. Как-то не пошло.

Авиабилет и лопату приобретаете, и вперёд.
А мне живую надо - она теплая, мягкая и вообще прикольная.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне живую надо - она теплая, мягкая и вообще прикольная.

Рекомендую проваливаться сразу в сороковые. Из Голливуда ее будет уже трудновато выкрасть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя HESH должен быть не сильно хуже ОФС по осколочно-фугасному действию.

По бризантному - лучше, по фугасному - примерно равен или хуже, из-за состава ВВ. По осколочному - хуже, из-за меньшей массы (17.1 кг против 23 кг) и специфического корпуса.

У А-19 и Д-25Т и пушечный ОФС чуть тяжелее и главно ресурс ствола по-больше.

Как-то последние тенденции говорят, что на живучесть ствола кладут большой болт

Дык если они додумались сделать нарезняк для стрельбы ОБПС.

Как бы из нарезных пушек ОБПСами стреляли все. Просто гладкоствольные оказались эффективнее для решения всех задач, стоящих перед танками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас они тоже есть, вы просто их игнорируете ;) У вас вообще забавное представление о регионе, судя по тому что у Хезболлы "армия", а противостоят ей "басмачи". Политота, как я и говорил - у одних "шпионы" у других "разведчики".

Это уход в сторону. Вы выдвинули тезис про дикий Южный Ливан(дикий как Афган). Соизвольте его цифрами доказать или признавайте слив.

Я заявляю, что надо исходить из низкого качества пехоты, потому что такого подхода придерживались авторы в указанных в первом посте источниках. "Сперва добейтесь" (с).

Вы себе противоречите. Когда я сказал что даже армии стран третьего мира имеют подготовленную пехоту(и привел пример Хезболлы) вы начали увиливать, и обвинять меня в "экстремизме", расизме и пр.

Т.е. если я вас верно понял, Россия неспособна обучить пехотинца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне живую надо - она теплая, мягкая и вообще прикольная.
А мне живую надо - она теплая, мягкая и вообще прикольная.

Великий Гетсби по-русски?

Как-то последние тенденции говорят, что на живучесть ствола кладут большой болт

??? На Т-90 устанавливают хромированную пушку специально для увеличения живучести ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как-то последние тенденции говорят, что на живучесть ствола кладут большой болт
Перечисленные Грином личности как раз хотят променять чемодан из гладкостволки на кучу снарядиков из нарезной мелкокалиберной и НУРСы.

По бризантному - лучше, по фугасному - примерно равен или хуже, из-за состава ВВ. По осколочному - хуже, из-за меньшей массы (17.1 кг против 23 кг) и специфического корпуса.
Хуже, но не критично. Или берите сразу А-19.

Кстати, для сокрушение стенок бризантное как раз пригодится.

Как бы из нарезных пушек ОБПСами стреляли все.
Но только британские ученые додумались ставить нарезную для стрельбы ОБПС через 20 лет после появления гладкостволок.

Просто гладкоствольные оказались эффективнее для решения всех задач, стоящих перед танками.
У нарезных при стрельбе ОБПС еще и тот самый ресурс ствола быстро съедается.

Рекомендую проваливаться сразу в сороковые.
ИЧСХ то-же самое можно посоветовать хотящим в современной РФ большую армию ;) Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но только британские ученые додумались ставить нарезную для стрельбы ОБПС через 20 лет после появления гладкостволок.

И получить рекорд дальности поражения цели танком(типа мировой исторический). Ну тупыыыые.

У вас вообще забавное представление о регионе, судя по тому что у Хезболлы "армия", а противостоят ей "басмачи".

Забавно ваше незнание.

А Аль-мукавама это армия. Маленькая но армия - с уставами, воинским частями, иерархической структурой, наставлениями по оружию(давеча хезбаллоновский учебный фильм на ю-тубе по РПГ-29 смотрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБТ против иррегуляров - эффективно? Свежо предание...

Очень, намного эффективней бмп например или IFV как не называй

собственно танки это досих порсамый эффективный бронеобъект по ценавозможностизащита

Про сравнимую стоимость - не менее смелое заявление ))

Разница обычно не более 15-25%

(причем нахрена плотность огня "Тунгуски" для работы по пехоте - неясно) и

Чтоб сочно гвоздить по зелёнке и площадям- не понимаете вы ничего в колбасных обрезках

Странно. То есть получается современному государству проще освоить новую модель бронетехники, чем добиться от пехоты высокого уровня грамотности?

Как минимум современному государство намного дешевле освоить новую модель бронетехники чем добиваться высокого уровня грамотности.

Оно неправильное и сам факт его существования(а хуже того существования на высоком уровне ) показывает проблемы и РА и РФ в целом...

Мнение архиверное.

Да Ещё у ныне дружественной России Хезболлы пехота есть, вон Кусейр на днях взяла(без всяких БМПТ).

У нас это- фанатикоф не завезли- правда правда.

Как американцы брали Панаму в 1989 и Багдад в 2003 без БМПТ -ума не приложу. Видимо с помощью некромантов.

Речь не о можнонельзя- можно с одними калашниковыми и миномётами города брать- речь о том что с таким бмпт - веселее выходит.

Багдад 2003 - так вообще чистой воды Грозный Новогодняя ночь - рейд через центр города. Только у бездуховных пиндосов это закончилось эпичным вином,

Вот только города (плотность застроки вокруг тундер рана) и дорога малость другие.

Есть так же мнение (и не только мое) что БМПТ уже давно создана и принята на вооружение, причем к созданию приложили руки Британские Ученые:

Челленджер

Челленджер-2

В дуэли с современным ОБТ из-за нарезной пушки будут некоторые проблемы, но зато можно подавлять пехоту и сносить здания точными выстрелами 120 мм ОФС с больших (если позволяет рельеф) дистанций.

Не вижу ничего БМПТового в челенджере , таким макаром и Т-90 можно Бмпт назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

123dzt.jpg

Вот такой " уродец" ;)))

База - Т-72 с десантным отделением , башня от шилки, в корме башни вместо радара независимо от неё вращающийся лафет с направляющими для нурсов :crazy:

На уменьшившуюся проходимость из-за возросшей массы пофиг :crazy:

Хм... таки, пожалуй - да!

Тема замечательная!!! Спасибо автору темы, с низким в пояс!!! Искренне!!!

И, главным образом, она замечательна тем, - что сюда можно смело носом тыкать тех кто безоглядно поносит советскую (постсоветскую) бронетехнику ;)

То им видите-ли БМП3 - "странная машина", то вся линейка БТР -"в принципе неправильная", то "гроб", то "консервная банка и братская могила", то: "Какой идиот придумал устроить запасные баки в кормовых дверях БМП?!!", и т.д. и т.п. И все со ссылками на ругательные отзывы неких реальных пользователей....

А что взамен плохой существующей техники хотите?!! ООО! ну это же совсем другой коленкор! Тут просто супер-вафля постепенно вырисовывается из анализа того, чего хотят участники боевых действий!!!

:) :) :)

ПыСы:

я вот тоже хочу машину для пехоты, защищенную снизу от подрыва на 100кг фугасе, сверху - от ПТАБ, и вкруг - от РПГ, но чтоб при этом она бегала аки горная серна, ещё уютную изнутри как представительский лимузин, со сферическим обзором без "мертвых зон" из-под брони... ах-да: желательно ещё с катапультируемыми сиденьями (ну как в мультике про кота Леопольда), и чтоб все это имело себистоимость пирожка, - а то иначе смысл от всего этого благолепия, если таких только десяток-другой наберется, в "придворную" дивизию (бригаду) поставить и на парады иногда выкатывать, а остальным частям даже картонного БТР не видать, т.к. все ресурсы государства ушли на тот крутой десяток...

В общем, купите губозакактательную машинку и радуйтесь разумно-привлекательной БМП-3! Кстати, - не такой уж и плохой девайс!

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кончено же БМП-3"it's coll"-у неё же хоть и картонная картонная лобовуха,а под крутым углом лобовуха вообще "непробиваемая".А если ещё по бокам противокумулятивные решётки поставить,то вообще "убер-панзер"будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

123dzt.jpg

Вот такой " уродец" ;)))

База - Т-72 с десантным отделением , башня от шилки, в корме башни вместо радара независимо от неё вращающийся лафет с направляющими для нурсов :crazy:

На уменьшившуюся проходимость из-за возросшей массы пофиг :crazy:

и чтоб все это имело себистоимость пирожка, - а то иначе смысл от всего этого благолепия, если таких только десяток-другой наберется, в "придворную" дивизию (бригаду) поставить и на парады иногда выкатывать, а остальным частям даже картонного БТР не видать, т.к. все ресурсы государства ушли на тот крутой десяток...

Ну и при чем тут моя то картинка? Т-72 в такой комплектации дешевле чем Т-72 в оригинальной комплектации и тем более дешевле чем Т-90 и примерно равен по цене БМП-3 при том все комплектующие давно освоены в производстве.

Т-72 - выпущено около 30.000

ЗСУ-23-4 - выпущено около 6.500

БМП-3 - 1.000

UPD

Однако разнообразие вооружения увеличивает габариты и вес башни, осложняет управление. Проход в десантное отделение из отделения управления невозможен, что заставляет трех человек в отделении управления высаживаться под огнем противника только «вверх». Бро-непробиваемости ПТУР 9М117 уже недостаточно для борьбы с современными основными танками с динамической защитой. Корпус из алюминиевых сплавов требует наличия в войсковых мастерских специального сварочного оборудования и обучения ремонтников.

Вместе с финансовыми проблемами это привело к сокращению заказа на БМП-3. Число их в Российской Армии пока невелико — реально ими оснащен только один мотострелковый полк в Сибирском военном округе.

И это всё о БМП-3 :sorry:

Изменено пользователем Ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

123dzt.jpg

Вот такой " уродец" ;)))

База - Т-72 с десантным отделением , башня от шилки, в корме башни вместо радара независимо от неё вращающийся лафет с направляющими для нурсов :crazy:

На уменьшившуюся проходимость из-за возросшей массы пофиг :crazy:

и чтоб все это имело себистоимость пирожка, - а то иначе смысл от всего этого благолепия, если таких только десяток-другой наберется, в "придворную" дивизию (бригаду) поставить и на парады иногда выкатывать, а остальным частям даже картонного БТР не видать, т.к. все ресурсы государства ушли на тот крутой десяток...

Ну и при чем тут моя то картинка? Т-72 в такой комплектации дешевле чем Т-72 в оригинальной комплектации и тем более дешевле чем Т-90 и примерно равен по цене БМП-3 при том все комплектующие давно освоены в производстве.

Т-72 - выпущено около 30.000

ЗСУ-23-4 - выпущено около 6.500

БМП-3 - 1.000

1) Я вовсе не пытался обидеть Ваш образец! Наоборот, - мой респект: Вы наиболее разумно отразили, что от Вас собственно просили. А то, что в результате вышел шушпанцер, вина как раз не Ваша. Такое уж заведомо было ТТЗ.

UPD

Однако разнообразие вооружения увеличивает габариты и вес башни, осложняет управление. Проход в десантное отделение из отделения управления невозможен, что заставляет трех человек в отделении управления высаживаться под огнем противника только «вверх». Бро-непробиваемости ПТУР 9М117 уже недостаточно для борьбы с современными основными танками с динамической защитой. Корпус из алюминиевых сплавов требует наличия в войсковых мастерских специального сварочного оборудования и обучения ремонтников.

Вместе с финансовыми проблемами это привело к сокращению заказа на БМП-3. Число их в Российской Армии пока невелико — реально ими оснащен только один мотострелковый полк в Сибирском военном округе.

И это всё о БМП-3 :sorry:

2) Минусы, - это всегда продолжения плюсов, и наоборот. Если хотим действительно объективно оценивать любой образец техники (а хоть бы ту же БМП-3), то не надо кидаться в крайности и сосредотачиваться только на одних недостатках, - равно как и наоборот, исключительно на одних достоинствах.

Кстати, у западных "коллег" БМП-3 различных косяков тоже навалом, возможно даже поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

UPD

Однако разнообразие вооружения увеличивает габариты и вес башни, осложняет управление. Проход в десантное отделение из отделения управления невозможен, что заставляет трех человек в отделении управления высаживаться под огнем противника только «вверх». Бро-непробиваемости ПТУР 9М117 уже недостаточно для борьбы с современными основными танками с динамической защитой. Корпус из алюминиевых сплавов требует наличия в войсковых мастерских специального сварочного оборудования и обучения ремонтников.

Вместе с финансовыми проблемами это привело к сокращению заказа на БМП-3. Число их в Российской Армии пока невелико — реально ими оснащен только один мотострелковый полк в Сибирском военном округе.

И это всё о БМП-3 :sorry:

А кстати, попунктно:

1) Во-первых, что-то я не заметил, чтоб профиль башни БМП-3 были сильно габаритнее западных аналогов, скорее наоборот.

Во-вторых, это с лихвой компенсируется гораздо большей огневой мощью.

2) Во-первых, не трех а двух,- это куда это наш мехвод решил "десантироваться? А машиной кто управлять будет? ;)

Во-вторых, Проход в десантное отделение из отделения управления и из боевого (подбашенного) отделения затруднён или невозможен далеко не только в БМП-3, в случае экстренного покидания подбитой машины аналогичные проблемы для отдельных членов экипажа имеются у многих западных аналогов.

В-третьих, даже боюсь представить, что будет, если скажем по какой-либо причине потечет гидравлика на "Ахзарите"(например от ударной нагрузки при очень близком разрыве достаточно мощного боеприпаса, -впрочем конкретная причина не так уж важна, любая автоматика рано или поздно может отказать): кормовой лаз-люк не раскрывается, через крышу вылазить придется даже не троим, а ВСЕМ кто был внутри. Ну и т.д. и т.п.

3) Проблема решается (как минимум частично) штатной заменой ПТУР 9М117 на "Аркан". Для тех ситуаций, когда частично не решается: ну положим не смогла таки наша БМП с 4 км. пробить в лоб ОБТ самых последней версии, - и что? Это определяющий фактор эффективности (нужности) БМП? Кроме БМП, таким ОБТ противопоставить больше нечего? Наши БМП в одиночку воюют с танками противника, сами-себе в ваккуме, - без поддержки других средств поражения (например собственных танков, авиации)? А "Брэдли" ("Пума" и т.д.) тоже на подобное противостояние рассчитаны?

4) Ничего запредельно сложного не вижу. Тем более рано или поздно принимать на вооружение новые технологии и обучать ремонтников все-равно придется, технический прогресс никуда не денешь. Причем лучше - раньше, а то можно оказаться с "каменными топорами" на фоне противника.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Я вовсе не пытался обидеть Ваш образец! Наоборот, - мой респект: Вы наиболее разумно отразили, что от Вас собственно просили. А то, что в результате вышел шушпанцер, вина как раз не Ваша. Такое уж заведомо было ТТЗ.

Я в данной теме согласен с топикстартером и его знакомыми спецами - для РФ в течении всей её истории с 1991 года гораздо полезнее было бы иметь специализированный конт-партизанский танк/бмп (лоу-тех, дешевизна, простота управления и ремонта) вместо БМП-2/БМП-3 которые изначально разрабатывались для перевозки пехоты через радиоктивные пустоши к ла-маншу во время ТМВ. Принципиально разные машины - отсюда черезмерные потери при применении их фактически не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас