Альтнегативы 20 века

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это уже другой вопрос. Они могли бы в ТС разбогатеть и без наших подарков. Желания только нету. Ну это долго пейсать.

Вопрос НЕ менялся. Могли, но с такой политикой РФ и желать НЕ будут.

Когда он садился? Это такой же сырьевой придаток для ЕС и Китая, как и РФ

Так написал же садится только, еще не сел, но уже есть планы ввозить через КЗ автомобили и прочие товары используя минимальную пошлину и навариваться на этом, когда без ТС мы бы брали бы с них пошлин больше и оставляли бы их все себе. Это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какбы общепринятые данные

Кем же они "общепринятые", Пайдиевым с Кара-Мурзой? В БСЭ и то такого нет.

включая и ЕМНИП англо-Вики

И там ничего подобного нет. Ссылка?

Но вкратце -вот тут http://www.peoples.r...astasio_samosa/

(это уже Сомоса-старший)

Текст взят с сайта "хронос", ни единой ссылки. Несерьезно.

Я имею ввиду - после победы

И в ходе последующей гражданской войны "никого не убили"?

В Никарагуа была даже отменена смертная казнь

Ссылка?

Так "Кондор" это именно операция против видных деятелей оппозиции. Простых людей убивали не считая

Вы цифры по конкретным странам посмотрите - суммированы в целом жертвы диктатур в этот период.

По части экономического анализа ситуации с диктатурами в ЛА - отчего же? Тем более этот опыт в РФ 90х внимательно изучался.

В продемонстрированных текстах г-на Пайдиева "экономического анализа" нет, лишь крики и лозунги.

В вопросах которые его касаются - в частности целеполагания российских реформаторов и нравах в правительстве - безусловно

Если по положению в Чили ссылаться на Пайдиева на основании его участия в проведении приватизации , то Кох, в таком случае, здесь еще более компетентен.

Если же мнение Коха предлагается игнорировать потому, что положение в Чили "его не касается", то комментарии Пайдиева тем более неуместны.

Кох, замечу, придерживается ппрямо противоположного Пайдиеву мнения.

Читайте же внимательнее http://saint-juste.n...u/pinochet1.htm Для справки могу сказать, что стал первым советским журналистом, приехавшим в Чили при Пиночете: сначала в сентябре-октябре 1988

Упоминаний о трупах убитых или умерших от голода на улицах нет.

Александр Романович Кармен (р. 1940) — советский, затем российский латиноамериканист. Преподаватель Московского государственного института международных отношений, исполнительный директор Фонда поддержки неигрового кино имени Р. Кармена.

Сын знаменитого советского кинодокументалиста Романа Кармена. 20 лет проработал в странах Латинской Америки — специальным корреспондентом «Известий», собственным корреспондентом «Комсомольской правды» и АПН.

Оно и понятно. 20 лет товарищ доносил правильное мнение до читателей, что, как видно, и продолжает делать.

А Олег Ясинский так вообще живет в Сантьяго с 1994 года

Т.е. правление Пиночета не застал. Подборка же его статей говорит сама за себя.

Бумажный -так что увы пруфлинк дать не могу

Раз цитируете - значит, книга у вас есть. Соответственно, можете привести корректную цитату.

Но ухудшение сравнительно с временами сандинистов отмечалось раз страна "беднела"

Преодоление разрухи, оставленной сандинистским режимом не могло быть моментальным)

И кем отмечалось-то? Впрочем, гугл сообщает, что неким Строгановым А.И. в тексте без единой ссылки:

http://www.google.ru.... – еще на 7,1%.

Про 300 тысяч убитых, кстати, и здесь ничего нет.

Это нынешний Пайдиев

Теперь их, оказывается, два, и часть его высказываний по некоему произвольному признаку надлежит игнорировать. Ну-ну.

ну так Крылов тоже был в свое время почти адекватен

Боюсь, что ваши представления об адекватности разделяют далеко не все.

Старая гэбэшная фальшивка:

http://corporatelie....al.com/588.html

http://corporatelie....l.com/1023.html

http://corporatelie....l.com/1086.html

http://corporatelie....l.com/1453.html

http://corporatelie....l.com/1567.html

А Геббельса тоже прикажете опровергать? Тут вот коллега Каминский опровергал свидетельства очевидцев и сравнивал их с ядовитыми змеями.

Геббельса, Суслова и "очевидцев" из числа совпропагандистов можно не опровергать.

А ЧК исключительно пропагандистское сочинение основанное например на "трудах" того же Ветрова.

"Черную книгу коммунизма" - написанную признанными специалистами - вы явно не читали.

P.S. Коверкание фамилий и придумывание кличек характеризует лишь коверкающего и аргументом не является.

А на Ельцына этот ригоризм тоже распространяется?

Почему нет? Впрочем, он изменение взглядов демонстрировал наглядно - а вот о данных работниках пера такой информации приведено не было.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ельцына

Ведь недавно же банили за коверкание фамилий.

Не моего а бразильского.

Ссылки на бразильские источники - в студию!

Но вообще то членство в боевой организации автоматически подразумевает участие или соучастие в диверсиях и терроре -как гласит закон.

Какой закон?! Ссылку на бразильское законодательство по данному вопросу - в студию!

Чтоб не копаться во всяких несущественных факторах вроде геополитики, влияния в мире или уровня распространения сифилиса и туберкулеза сразу перейдем к экономике http://www.proza.ru/2009/10/01/311 http://www.infontr.r...industry016.php http://do.gendocs.ru...dex-365472.html http://situation.ru/app/j_art_696.htm http://www.polemics....xt=0&itemPage=1

Какая-то каша, причем с явно левацким уклоном.

большевики и эсэры к моменту захвата власти уже 20 лет как были значимым фактором.

Можно подробней про значимость большевиков в 1897-м?

ельцынской

Сколько можно?

Возможная альтпозитива - приход к власти на одной из территорий экс ельцынской России анти- Горбачева и последующий "Великий поход" по русски

В реальности, как известно, никто из нынешних сетевых борцов в декабре 1991-го не попытался отстоять ныне любимый им СССР. Не на словах, а на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Черную книгу коммунизма" - написанную признанными специалистами -

Жжешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl: Сами хоть этот сборник анекдотов читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами хоть этот сборник анекдотов читали?

Вы, я так понимаю, "Черную книгу коммунизма" и не открывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, я так понимаю, "Черную книгу коммунизма" и не открывали?

Я лично листал. Посмеялся. Если Вы этот сборник приколов и страшилок выдаете за источник, то............ Нет, явно Ваш уровень пропагандиста падает. Раньше Вы тролили чуточку умнее. Не опускались до "Огонька" и выблесков стукача Ветрова. Раньше Вы постили правдоподобные, не слишком топорные подборки, и похожие на источники документы (пусть и сомнительного происхождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я лично листал. Посмеялся. Если Вы этот сборник приколов и страшилок выдаете за источник, то............ Нет, явно Ваш уровень пропагандиста падает. Раньше Вы тролили чуточку умнее. Не опускались до "Огонька" и выблесков стукача Ветрова. Раньше Вы постили правдоподобные, не слишком топорные подборки, и похожие на источники документы (пусть и сомнительного происхождения).

Т.е. конкретных возражений нет.

Далее, о каком "стукаче Ветрове" речь - все те же советские фальшивки?

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не может быть конкретных возражений против конкретного бреда. Фанатизм не подвержен логике. Вы же пытаетесь имитировать именно образ фанатика. Не спорю, на неокрепшие умы Ваши пространные постинги могут действовать, ибо создают иллюзию истинности и правдоподобия. Но люди склонные к объективному рассмотрению ситуации над этими "аргументами" ржут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не может быть конкретных возражений

Как и следовало ожидать.

люди склонные к объективному рассмотрению ситуации

Это кто? Участник, сообщивший, что "Холокост выдумали созники в 1943-м", а затем сославшийся в качестве информации на текст с утверждением, что "в лагерях смерти только газом отравили 6 миллионов человек, а всего убили 11 миллионов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдывайтесь. Врать не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами хоть этот сборник анекдотов читали?

Я бы почитал.

Но я заранее верю каждому написанному там слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдывайтесь

С больной головы. Так вы определились уже, Холокост-выдумка союзников или 6 миллионов только газом отравили?

Врать не умеете.

В отличие от. И не пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы почитал. Но я заранее верю каждому написанному там слову.

Прочтите. Но там агитпроп и гебельс в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но там агитпроп и гебельс в одном флаконе

Конкретных примеров -например, по СССР - нет и наверняка не будет.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь недавно же банили за коверкание фамилий.

Ну прошу прощения - у меня по русскому была "тройка"

Ссылки на бразильские источники - в студию!

Ны выступление бразильского деятеля в Фонде Карнеги где ваш покорный слуга присутствовал?

Какая-то каша, причем с явно левацким уклоном.

Ну и я скажу что все восхваление Пиночета и Ельцина -это какая то каша с правацким уклоном? Это аргумент?

Кстати -зачисление в леваки Ханина -бывшего соавтора "Латыниной в штанах" -Селюнина -это сильное завявление

;)))

Можно подробней про значимость большевиков в 1897-м?

Ну год спустя - я же дал ориентировочную цифру -что вы так волнуетесь

;)

В реальности, как известно, никто из нынешних сетевых борцов в декабре 1991-го не попытался отстоять ныне любимый им СССР. Не на словах, а на деле.

В реальности много чего не было - на то мы и на форуме посвященном альтернативам :) . Кстати - многие местные лидеры как раз ГКЧП поддержали - и при крахе елцинского либерального централизма ужо надо думать дубинки милиции обрушились бы на головы триколорных демонстантов в каком-нибудь Новосибирске или Уфе - всей дюжины очкастых глупцов решивших что губернатор неправ а российская конституция должна соблюдаться любой ценой ;)))

А белорусы с чего богатыми стали? С наших подарков.

А вы посчитайте - сколько придется при таком раскладе выплачивать за транзит из Европы и в Европу? Типичный "бизнес по русски" а -ля 90е -украсть спирт и продать его чтобы купить водку. Видел и даже участвовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вы посчитайте - сколько придется при таком раскладе выплачивать за транзит из Европы и в Европу? Типичный "бизнес по русски" а -ля 90е -украсть спирт и продать его чтобы купить водку. Видел и даже участвовал...
РФ и так платит за транзит, и открывает свой рынок для белоруских товаров, и дает Белоруссии кредиты, и продает нефть и газ по ценам намного ниже мировых, и .... Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видел и даже участвовал...

Так профессионал наш оказывается, не только магнитофоны и конфеты, но и спирт воровал? :rofl:

Ну прошу прощения - у меня по русскому была "тройка"

Шикарно да. Неудивительно что аткого даже из НГ погнали :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типичный "бизнес по русски" а -ля 90е -украсть спирт и продать его чтобы купить водку. Видел и даже участвовал...

То есть вы крали не только конфеты, но еще и спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шикарно да. Неудивительно что аткого даже из НГ погнали :rofl:

Дык это понятное дело. Только человек с полным отсутсвием хоть какого-то чувства слова может бросаться определениями типа "правцкий" или "правачье", воображая, что он типа дает адекватный ответ. Хотя известно, что обозначает в разговорном русском "левак", "левый"- ен в смысле направления движения. Также как и что значит правый. А значит это, Станокович ПРАВИЛЬНЫЙ и будет значить вне зависимости от того, как вы будете это коверкать. А "левак"- это или супружеская измена или незаконный товар, как правило некачественный- вам это должно быть особо близко.

Вы ведь и сами чувствуете свою неполноценность, которую пытаетесь прикрыть ворованными оперделениями. Это же у вас агитки типа "Наше дело правое" или там "На правое дело он поднял народы".

Только вы ведь врете, как обычно. Дело-то ваше- левое. Во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело-то ваше- левое

Я левых недолюбливаю, но побойтесь бога, каким боком Лещенко к левому делу? Он у нас - проправительственный публицист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он у нас - проправительственный публицист!

Я не знаю как у него парадоксально сочетается одно с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу смысла существования данной темы, да еще в Главном Разделе.

И да, коллеги, участник Владимир Станкович - не одна из альтернегатив 20 века, почему его обсуждают в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.