1226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И все его морские статьи подчинены одному - доказать всему миру, что авианосцы бесполезны и легко уничтожаются современными средствами поражения.

Так проблема в том что он стал своим статьям верить... :grin:;))) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так проблема в том что он стал своим статьям верить...

Если честно, то я до сих пор не уверен. Он ведь, как я понимаю, штатный автор топвара (просто его статьи практически каждый день выкладываются). Ну а тема "Авианосцы - Зло" вызывает (точнее - вызывало) неслабые обсуждения и кучу комментов... А что еще нужно автору топвара? Я, признаться, подозреваю его в троллинге неравнодушной к военно-морским делам общественности ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет стремления к победе одной точки зрения - это опасно. Но, даже у фанатика можно что-то откапать. Тема про возраждение ЛК и закат АВ мне интересна взглядом с другой стороны на военно-морское строительство, а не тем, что я в это безусловно верю. Интеллект нуждается в альтернативности. Поэтому, я и ищу разные взгляды и выкладываю. Тоже и про разложение флота США - это альтернатива многим пораженцам, кто идеализирует их флот, а не безусловная правда. В принципе, нет безусловной истины - это антинаучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет стремления к победе одной точки зрения - это опасно. Но, даже у фанатика можно что-то откапать.

Откопать можно только мозговых тараканов фанатика.

Тема про возраждение ЛК и закат АВ мне интересна взглядом с другой стороны на военно-морское строительство, а не тем, что я в это безусловно верю. Интеллект нуждается в альтернативности.

Интеллект нуждается в фактах.

А "альтернативность" это поле деятельности резунов и фоменок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет стремления к победе одной точки зрения - это опасно. Но, даже у фанатика можно что-то откапать.

Откопать можно только мозговых тараканов фанатика.

Тема про возраждение ЛК и закат АВ мне интересна взглядом с другой стороны на военно-морское строительство, а не тем, что я в это безусловно верю. Интеллект нуждается в альтернативности.

Интеллект нуждается в фактах.

А "альтернативность" это поле деятельности резунов и фоменок.

Это философский спор идеализма и субъективисткого позитивизма, что первично: эмпирическое познание (что наблюдаемо и доказуемо, то истина) или идея, которая, в свою очередь, может быть имманентной или трансцендентной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А, что если БПЛА станут дешёвыми и эффективными. Тогда, любой неавианесущий корабль (в т.ч. НАПЛ) сможет выпустить самоорганизующуюся стаю. Её трудно будет сбить с истребителя, а ракета ЗРК будет дороже чем цель. Как с ними бороться? Не перевернёт ли это, наравне с появлением когда-то АВ, представление о морском бое?

 

Кстати, хорошие новости:

1. Принят на вооружение вертолёт ДРЛО Ка-35.

http://lenta.ru/news/2015/08/25/ka35/

2. На "МАКС-2015" будет представлен беспилотный дирижабль ДП-29.

http://nevskii-bastion.ru/

 

Может, с ДП-29 их можно будет запускать?

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то здесь ЗРАКи ещё обсуждали: на МАКСЕ объявили, что закупили 3 первых Панцирь-М.

http://lenta.ru/news/2015/08/25/pantsir/

Будет универсальным - с ПКР "Гермес-К" (100 км).

"Ожидается, что морские «Панцири» будут введены в состав вооружения эсминцев проекта 956, больших противолодочных кораблей проекта 1155 и ракетных крейсеров в ходе их капитального ремонта и модернизации во второй половине 2020-го — начале 2020-х. Так же «Панцири-М» заменят комплексы «Кортик» в качестве последнего рубежа ПВО на авианосце «Адмирал Кузнецов». Кроме того, они будут устанавливаться на новых кораблях ВМФ России, включая универсальные десантные корабли и перспективные эсминцы проекта «Лидер»."

ИМХО - не нужен. ЗАК "Палаш"+ЗРК "Редут" (с 9М100 в т.ч.)+УКСК с "Калибром" И (!) большими ЗУР от С-400/500 (с соответствующими АФАР)+"Пакет-НК"+2 вертолёта+несколько БПЛА+АУ 130 - 203 мм. Вот, всё, что нужно большому НК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за упрямое желание сократить авиационный наряд? Пять-шесть вертул или хотя бы три и пяток БПЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае не ограничивал - лишь минимум написал, исходя из сложившегося порядка вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://lenta.ru/news/2015/09/01/syria/

"В Сирию прибывают российские самолеты, они включатся в воздушные удары по силам «Исламского государства»... Источники издания утверждают, что в ближайшие недели количество российских военных в Сирии может достичь нескольких тысяч человек: советников, инструкторов, тыловиков, зенитчиков и пилотов боевой авиации."

Не помешал бы тут нам "Кузнецов" или что-то подобное ему, недорогое. В принципе, у меня уже сложилось чёткое понимание, что на Севере нам нужна пара лёгких АВ с СВ/КВП для ПВО и ПЛО, на ТОФ - полноценные 2-3 АМГ для Тихого и Индийского океанов (при условии нормальных условий базирования+дублёра Транссиба (подальше от китайской границы)+ж/д от Севморпути), на ЧФ - УДК с упором на штурмовую авиацию. Сколько ещё таких ударов нам предстоит наносить...

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это написали по "сикретному источнику из Израиля", предположительно -- некто Аш с ВИФа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это написали по "сикретному источнику из Израиля", предположительно -- некто Аш с ВИФа.

Я думаю это херня. На кой хрен нам ввязываться в эту фигню?

Пал Борисыч нам тральщики нужны. Корветы для ОВРа попроще и подешевле СТерегущего, и вменяемая береговая авиация. И усе. 

РПКСН не более 8. Устойчивость наших МСЯС ниже плинтуса. 

15-25 МЦАПЛ

20-30 НАПЛ

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо подождать реакции МО.

 

Конечно, флот - это в хорошем смысле пирамида. Без основания, о котором написали Вы не построить вершину, о которой написал я. АВ - это в будущем. А для ДВ я ещё 3 условия написал. Это в идеале хорошо бы сейчас. Про ИГ - у нас 20 млн. мусульман, вроде. Весь радикализм по нам ударит. Уничтожить эту гидру в наших интересах. Да, в обозримой перспективе без УДК. М.б. Кузнецов с МиГ-29К там пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ИГ - у нас 20 млн. мусульман, вроде.

Меньше. Но про опасность вы правильно написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Данные с Педивикии: По данным переписи населения 2002 г. численность традиционно мусульманских народов в России составило около 14,5 млн чел. — около 10 % населения страны. По утверждениям Духовного управления мусульман европейской части РФ, приверженцев ислама в России на тот момент насчитывалось до 20 миллионов. 20, видимо, с ост-арбайтерами. 

 

Кстати, на Кузнецов можно ещё Ка-29 и Ка-52К.

 

А, что стало со списанными Як-38М? На хранении или утилизировали? М.б. их к жизни вернуть и с сухогрузов, как штурмовики, раз с УДК так получилось???

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько штук в отстойниках.

Не лучший вариант кстати. Разработка однодвигательного недорого ИБ/ЛФИ, опционно СВВП и СКВП - но не такого убожества как Ф-35. Все равно нам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устойчивость наших МСЯС ниже плинтуса. 

Кстати я не зря это написал видел фото этого года - где стоят все исправные БДРМ и два 955 пр. Догадываетесь что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Догадываетесь что это значит?

Да... Причём, как на параде, не рассредоточено(

http://navy-korabel.livejournal.com/107377.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно об этом и речь.

Я не раз писал что для нас львиная доля Мегатонн должна быть сосредоточена на суше в РВСН. Боевая устойчивость даже шахтных комплексов в разы выше чем лодок у пирса.  

Для нас ПЛАРБ это больше вопрос государственного престижа. Нам хватит всего 6-8 лодок такого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ура! Нашёл отличную статистику по ЯК-38. 21 шт. на хранении ещё: http://russianplanes.net/planelist/Yakovlev/Yak-38

Но, все некомплектные... Не вариант.

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна Молния по русски,...

Максимальная унификация по оборудованию,/РЭВ с Су-35/МиГ-35

самолет КВП/ВВП

однодвигательный

Без придурошных наворотов типа невидимости. Главная задача работа по земле упр.оружием и Чугунием+способность при необходимости вести воздушный бой Р-77/Р-73..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна Молния по русски,...

Может, как с Харриером: начать с гадкого утёнка, хуже Як-38, потом совершенствовать? На Фолклендах он был уже на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Chengdu_J-10

Такого нам не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смущает тяговооружённость 0,69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя, это же - КНР, их двигатели вообще периодически норовят убить окружающих огнём) Если в наш аналог поставить двигатель 2-го этапа от Т-50, то вполне.

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас