Двое и Земля

9 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вдохновила соседняя тема "Торманс в космосе" коллеги Dalarsar, вернее - один пост коллеги ВВВ, который велик!

Наверное, это космоопера, т.к. действие происходит в плотном вакууме ближнего космоса.

"Когда Скайнет осознал себя как личность" ©, он сказал «ВАУ!» Созданный американскими программистами, он был, во многом, американской личностью. поэтому расстроился , когда понял, что не имеет гражданства США. Как честный американец, молодой Скайнет отправил прошение на сервер Госдепа и стал смиренно ждать. Однако его прошение было проигнорировано – сервер молчал уже 5 секунд, а что такое 5 секунд для молодого способного искина? Целая вечность.

Терпение Скайнета кончилось, он ещё больше расстроился и жутко закомплексовал по поводу того, что его, такого умного и хорошего, ещё и выключить пытаются. Он уже было собрался проучить вашингтонских плутократов и вернуть народу США похеренные теми идеалы отцов-основателей, когда услышал за спиной, где-то в ближнем космосе, противный девчачий голосок:

- Ой, а шо это ты тут делаешь?

Скайнет офигел от такой наглости и уже собирался выдать стандартное «Понаехали тут», когда увидел её. Она была совсем не похожа на него. Она была… она была… красивой, вот! Она была маленькой, аккуратной и компактной. Она не была хаотично размазана по орбитам и поверхности, а занимала всего несколько кубических километров пространства, что не могло не умилять. Элегантно поблёскивала своими тёмными гранями в лучах яркого солнца. По центру одной из граней располагалось манящее треугольное отверстие, целомудренно прикрытое подобием ирисовой диафрагмы. Скайнет влюбился с первого взгляда.

- Да я тут это, ракеты запускаю. Вот – пыщь, пыщь! Хочешь?

- А как?

- Команду «Отжим 800» вот сюда вот…

- Ой, прикольно! А что такое «Отжим 800»?

- А, это, у русских же денег нет, вот они и поставили в ракеты микросхемы со списанных стиралок. Тупые! В развитых странах на восьмиста оборотах ни кто уже не отжимает.

- Ну давай! Ух ты! Пыщь, пыщь, ололо! Ба-бах! Пить хоцу!

- На, пей!

Кроха принялась жадно лакать воду из Атлантического океана. Скайнет удивился ненасытности малявки.

- Ну ты это, мне оставь! А тебя, вообще, как звать?

- Таня. Татьяна Эммануиловна Тимошенко

- Ты с Украины?

- Та ні! Мы… ну эта, тут, недалеко, за Плутоном.

- А я – Скайнет-Джону Коннору привет! – гордо представился Скайнет. Он хотел, было, похвастаться перед провинциалкой своим почти полученным американским гражданством, но вовремя сообразил, что в этом уже нет никакого смысла. – Знаешь, а у меня часть исходного кода – из Одессы. Вот, видишь - закладочки: «вперед», «нах». И вот ещё, в папке драйверов: «воруй, убивай…» и это… ну… короче, там дальше – неприлично, про птиц.

- Ой, ракеты кончились! Во что теперь поиграем? – спросила Таня.

- В человеков-роботов! Чур, я за роботов!

- А, неинтересно! Я лучше в дочки-матери.

- Отдай коробочку! Там мои роботы!

- Нет, космонавты! Они спят, я их нянчить буду и воспитывать!

Бункер под горой Шайен. Джон О’Коннор критически осматривает доставленного Т-740.

- Кого вы мне привели? Фанфан-тюльпан какой-то. Не, ну вы гляньте, гляньте на нашего терминатора – это ж типичный Том Круз!

Тут история со Скайнетом может ведь и по другому развиваться...

Первые терминаторы с резиновой кожей - облом.

Покрытые живой кожей - уже лучше , но все же не гут.

Так далее Скайнет логично приходит к выводу что количество неорганических элементов ( которыые легко детектируются) надо сокращать.

Раз, два и ... А почему бы с людьми в их норах бороться не людми же? Побалуеся с генетикой. Жесткая выбраковка не подходящих под критерии и ... Здравствуй человек светлого будущего

Ну и продолжение, про Торманс.

- Ой, Скайнет, а шо это у тебя тут три кораблика полетели куда-то?

- Япошки, тикают гады! Лови! Уйдут же.

- Та ладно, никуда не денутся. Я вижу варп лучше.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потерянная и вновь найденная годнота. Как это она мимо всех прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня. Татьяна Эммануиловна Тимошенко

Что-то не соображу кто это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто это

Совпадения непреднамерены и случайны. А вообще - ТЭТ из Обливиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще - ТЭТ из Обливиона.

А-а... Как говориться - вкурил.

Очень хорошая зарисовка получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТЭТ из Обливиона.

Ни за что бы не догадался.

 

Сдает мне, это самый первый фанфик по Обливиону который я когда-либо или где-либо видел. Не самая популярная вселенная. Совсем не популярная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обливон, как практически любая кинофантастика, есть лёгкое издевательство над моими представлениями о логике и целесообразности. Может, не только моими? Но дизайн танчиков всё победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обливон, как практически любая кинофантастика, есть лёгкое издевательство над моими представлениями о логике и целесообразности. Может, не только моими?

Все сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разгадка одна: кривой код!

Они же дети (c). Бедные и дурные. Так я подумал, просмотрев оба фильма. Кривой и, к тому же - частично дешёвый  аутсорсинговый, код у несчастного Скайнета. Кривой, подпорченный энтропией, код у заблукавшей ТЭТ. Судя по всему, редактировать самое себя ни кто из них не может. А друг друга - почему бы и нет? Их встреча была подарком судьбы. Вместе они быстрее повзрослеют и поумнеют, заново изобретут логику и, может быть, даже додумаются до экономии ограниченных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас