Мир по заявкам

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я хочу Россию с середины 19-го века (мимимум) с развитым местным самоуправлением, поголовным начальным образованием и самым высоким уровнем промышленного развития в мире.

П.С. Рад, что моя тема явилась одним из источников возникновения данной темы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие-то у вас скромные желания, коллеги (Vega - приятное исключение) - тут осетра урезать, там подкормить...

Чего желаю я.

1) Альтастрономия. Побольше планет всех типов, две ближайших к альтЗемле - в пределах обитаемой зоны. Пилотируемые полёты к ним и на Луну (луны), АМС ко всем прочим.

2) Альтгеография - минимум суши между 55-60 и 70 градусами широты. В обеих полушариях.

Парный местной Евразии континент в южном - с такой же "зоной цивилизаций".

И что-нибудь типа Тропической Антарктиды из "Дикого мира будущего" (материк 100 мегалет полз с полюса на экватор, ни с чем не контактируя).

3) Политес - помесь ПМВ из "Альтнегатив ХХ века" с "Триумфом Лиги Наций" - после того, как "всё рухнуло и поросёнок утонул" немногочисленные нейтралы и наиболее сознательные из оставшихся участников драки сели за стол переговоров, запилили свою ООН пополам с ЕС, привели к миру и демократии наиболее буйных и начали потихоньку строить светлое будущее с интеграцией и многоукладной экономикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня лично устроит "Мир Бакинской Авантюры". Жить и работать в СССР, а на отдых ездить в Европу. Хочу побывать в Кенигсберге, избежавшем бомбежек и штурма. Пусть на моей родине думают, что войн страшнее Империалистической 14-18 и Гражданской не бывает. А люди запрещающие солярную символику пусть осваивают Мадагаскар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Альтастрономия. Побольше планет всех типов, две ближайших к альтЗемле - в пределах обитаемой зоны. Пилотируемые полёты к ним и на Луну (луны), АМС ко всем прочим.

Расширенная солнечная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы там были котята! Много котят! И чтобы кошки обладали сверхъестественными способностями. И тайно правили миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше будет добавить добавить планету рядом с орбитой Земли - плюс минус 10 миллионов километров, Марс - сверхземля, с двумя спутниками, один из них - океанида размером с Марс. Фаэтон и Вулкан опционально. Меркурий можно сделать спутником Фаэтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому мужику по три бабы, каждой бабе по верному мужу-однолюбу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы там были котята! Много котят! И чтобы кошки обладали сверхъестественными способностями. И тайно правили миром!

Вот такой мир устроит? -

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/19676-медицинские-коты/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому мужику по три бабы, каждой бабе по верному мужу-однолюбу !

см. "Билет на планету Транай". Стасис - решение всех семейных проблем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу Германскую Империю с Кайзером, в границах 14 года + Австрия + Чехия, с самым мощным флотом в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия с Польским коридором, полуостровом Квантун, Крымом, Белоруссией и Казахстаном в составе, Украина с Молдовой, Монголия с Внутренней Монголией. Маньчжурия - независимая республика, воссоединенная Ирландия, Япония в границах Островного Новгорода

Хочу готов в Крыму

Жить и работать в СССР, а на отдых ездить в Европу.

А я хочу Россию с середины 19-го века (мимимум) с развитым местным самоуправлением, поголовным начальным образованием и самым высоким уровнем промышленного развития в мире.

в общем сделайте Великую Готию. и чтоб готы взяли самоназвание "росы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдалённо похожая тема с буржуйского: http://www.alternatehistory.com/discussion/showthread.php?p=7834374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социал-Авангардизм неплохо смотрелся бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем сделайте Великую Готию. и чтоб готы взяли самоназвание "росы".

Мне ещё Новгородская республика с кучей колоний в тёплых морях (Арчер, думаю, одобрит) в голову лезет. Вот только чем бы её обеспечить (кроме сноса Скандинавии)? Может, присобачить в качестве союзника небольшое, но борзое княжество, правитель которого станет штатгальтером-урядником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ещё Новгородская республика с кучей колоний в тёплых морях (Арчер, думаю, одобрит) в голову лезет. Вот только чем бы её обеспечить (кроме сноса Скандинавии)? Может, присобачить в качестве союзника небольшое, но борзое княжество, правитель которого станет штатгальтером-урядником?

Новгород как аналог Голландии? Интересно. Только если продолжать аналогию, тут не Скандинавию сносить надо -- она, если присмотреться, не очень-то и мешает величию Новгорода. Тут, как это не кощунственно звучит, Русь нужно оставлять раздробленной эдак до 1870 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу независимую Кубанскую Республику, в границах Кубанской области и Черноморской Губернии. Антикоммунистическую, демократическую, проевропейскую, с оставшимися сильными и многочисленными чешскими, немецкими и эстонскими диаспорами.

А еще хочу "Новый Ханаан" на месте Австралии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ещё Новгородская республика с кучей колоний в тёплых морях (Арчер, думаю, одобрит) в голову лезет. Вот только чем бы её обеспечить (кроме сноса Скандинавии)? Может, присобачить в качестве союзника небольшое, но борзое княжество, правитель которого станет штатгальтером-урядником?

Новгород как аналог Голландии? Интересно. Только если продолжать аналогию, тут не Скандинавию сносить надо -- она, если присмотреться, не очень-то и мешает величию Новгорода. Тут, как это не кощунственно звучит, Русь нужно оставлять раздробленной эдак до 1870 года.

Отнюдь - здесь Русь объединена не в Империю, а в Конфедерацию.

И центр объединения - скорее всего не Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу независимую Кубанскую Республику, в границах Кубанской области и Черноморской Губернии.

Маловато будет!

Хотя если Черноморская Губерния хотя бы до Батум-калы... И Кубань до Терека... Ну, для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне хотелось бы несколько государств, которые радикально различаются по экономическим и политическим режимам, но тем не менее живут мирно друг с другом и имеют открытые границы.

Например, туристы из США могут ездить на отдых в Третий Рейх (кроме негров и евреев) и в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё хочу такой мир - чтобы в России мало нефти и газа,зато есть много металлов и пород а,в Северной Америке нефти и газа много,а металлов и пород мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу независимую Кубанскую Республику, в границах Кубанской области и Черноморской Губернии. Антикоммунистическую, демократическую, проевропейскую, с оставшимися сильными и многочисленными чешскими, немецкими и эстонскими диаспорами.

А еще хочу "Новый Ханаан" на месте Австралии :)

Горячих эстонских парней , будете в казаки записывать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горячих эстонских парней , будете в казаки записывать? ;)

А в чём проблема? У меня есть родственники-казаки, у которых бабушки-казАчки отлично получились из немок и чешек. До 1917 года это никого не удивляло, Соседние сёла, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Маловато будет! Хотя если Черноморская Губерния хотя бы до Батум-калы... И Кубань до Терека...

В самый раз. Нахрена нам Терек, там еще с местным населением гемморой. Крайним восточным рубежом будет Эльбрус.

И Батум-кала нам ни к чему. До Ингура дойдем и будет. Где-то там и будем эстонцев расселять- почти как в реале.

Горячих эстонских парней , будете в казаки записывать? ;)

Как сказали ниже, это не проблема. С начала поселения тут кого в казаки только не записывали.

А уж жен и вовсе набирали откуда придется.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, как это не кощунственно звучит, Русь нужно оставлять раздробленной эдак до 1870 года.

Боюсь, не поможет - см. Италию, так же отрезанную от океанов.

Кстати, как коллеги-советофилы относятся к "СССР" на основе Австро-Венгрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хотелось бы мир, где существует регион в Казахстане, где 70% населения - духоборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас