Ленин убит в 1918 году

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

. Я вам страшный вещь скажу, в ходе серьезных исследованиях без пропагандистского визга и немецкие и наши современные историки пришли к выводу о паритете собственно военных безвозвратных потерь за период ВОВ, с незначительным перевесом в сторону РККА - СА. Примерно по памяти 11 млн. у СССР и 10 - 10,5 млн у Германии.

Я вам еще более страшный вещь скажу: как раз вот эти "серьезные иследования" российских историков и есть самый натуральный пропагандистский визг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Я вам страшный вещь скажу, в ходе серьезных исследованиях без пропагандистского визга и немецкие и наши современные историки пришли к выводу о паритете собственно военных безвозвратных потерь за период ВОВ, с незначительным перевесом в сторону РККА - СА. Примерно по памяти 11 млн. у СССР и 10 - 10,5 млн у Германии.

Я вам еще более страшный вещь скажу: как раз вот эти "серьезные иследования" российских историков и есть самый натуральный пропагандистский визг.

Предыдущий коллега со мной согласился и многие другие. Вы имеете право на свою точку зрения безусловно, но это еще не значит что она правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предыдущий коллега со мной согласился и многие другие.

Я вообще не понимаю, как можно оспаривать Сталинскую Цифру Потерь : 7 миллионов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предыдущий коллега со мной согласился и многие другие.

Я вообще не понимаю, как можно оспаривать Сталинскую Цифру Потерь : 7 миллионов,

Я заметьте, говорил об уровне безвозвратных военных потерь. К ним относились убитые, умершие от ран в том числе и в госпиталях ,и кстати военнопленные. Уровень потерь гражданского населения в СССР был на порядок выше. Так не Сталин же придумал и претворял в жизнь план ОСТ, ну а сейчас ужасы войны зачастую сведены только к безусловной трагедии Холокоста. Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы не согласны со Сталиным ? Полагаете, Сталин, мог ошибаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы не согласны со Сталиным ? Полагаете, Сталин, мог ошибаться ?

Я знаю что вы приколист. "День прошел не зря." ;))) Полагаю мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вот эти "серьезные иследования" российских историков и есть самый натуральный пропагандистский визг.

Товарисьчь этого не чувствует и не понимает что от таких фразочек многих на Форуме тошнит

Уровень потерь гражданского населения в СССР был на порядок выше.

На порядок?! Вы уверены, что понимаете что это означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вот эти "серьезные иследования" российских историков и есть самый натуральный пропагандистский визг.

Товарисьчь этого не чувствует и не понимает что от таких фразочек многих на Форуме тошнит

Уровень потерь гражданского населения в СССР был на порядок выше.

На порядок?! Вы уверены, что понимаете что это означает?

Многих тошнит, а многих не тошнит. Не ставьте себя во множественное число, математик вы наш. Да, конечно не на порядок. -Уровень потерь гражданского населения в СССР был значительно выше. Так устраивает, цензор вы наш? А по существу, ну кроме противного Сталина и противных советских историков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уровень потерь гражданского населения в СССР был значительно выше.

Выше чем на порядок?! Однако...

Вы все-таки поинтересуйтесь что такое порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уровень потерь гражданского населения в СССР был значительно выше.

Выше чем на порядок?! Однако...

Вы все-таки поинтересуйтесь что такое порядок

Я уже поправился. Выражение было действительно неудачное. Если не ошибаюсь, порядок в математике - увеличение в десять раз. Вы удовлетворены? Хотелось бы услышать и ваши ответы по существу. И просьба, не давить антисоветчиной, я и сам не всегда приемлю официальную советскую историографию. Один Исаак Израэлевич Минц с Историей КПСС чего стоит. А ведь была библия советских историков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Один Исаак Израэлевич Минц с Историей КПСС чего стоит. А ведь была библия советских историков

тоже жыдов не любите? Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский флуд, бессмысленный и беспощадный!! Флудители, прочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Один Исаак Израэлевич Минц с Историей КПСС чего стоит. А ведь была библия советских историков

тоже жыжов не любите?

Очень люблю Роберта Рождественского, Яна Френкеля, Матусовского, Матвея Блантера,Марка Бернеса, Зиновия Гердта, Юлия Харитона и многих многих других. А многих терпеть не могу. К И. И. Минцу отношение нейтральное, ну назначили человека писать историю вот и отбатрачил. Тогда многие из этого брата приспосабливались и были дюже идейными коммунистами. Теперь они в либералах. Это как Паниковский говорил, был такой замечательный полицейский по фамилии Небаба защищал меня, теперь он музыкальный критик. ;) Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при Николае - собрали войска, побежали на проволоку, полегли, и так две недели подряд, продвижения 0.

Какой Николай злобный. Он, оказывается, и операцией "Марс" руководил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при Николае - собрали войска, побежали на проволоку, полегли, и так две недели подряд, продвижения 0.

Какой Николай злобный. Он, оказывается, и операцией "Марс" руководил.

А теперь подробно, вдумчиво объясните, как Ваше гы-гы связано с убийством Ленина в 1918 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай потерял 2 миллиона человек, а Сталин больше чем 20 милионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считая того, что страна без Николая вообще в разнос пошла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы услышать и ваши ответы по существу.

А где вопросы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при Николае - собрали войска, побежали на проволоку, полегли, и так две недели подряд, продвижения 0.

Какой Николай злобный. Он, оказывается, и операцией "Марс" руководил.

А теперь подробно, вдумчиво объясните, как Ваше гы-гы связано с убийством Ленина в 1918 г.

Дружище, когда коллега неспособен проиллюстрировать свой бред полет мысли я всегда, сугубо товарищески, стараюсь ему помочь. Шо не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2012 200 тыс. В ПМВ - 2 млн. во 2-ю от 12 до 20 млн. Замечу, что а. меняется огневая сила, б. появляется целеноправленное гнобление военнопленных и привентивные расстрелы (жиды, комиссары, командиры, партработни), г. увеличиваются и сами армии - у Наполеона был - по самым смелым подсчетам - миллион, потери русского похода 240 тыс. Увеличте в десять раз... То же и по пушкам, пулеметам, авиации. В ПМВ на Восточном фронте не было танков и многих других технических прибамбасов. Плотность артиллерии и ее реальная огневая мощь не сопоставимы, как и кол-во пулеметов, автоматического оружия, танков, авиации, минометов и прочего. Вот все, что после учета этих факторов остается, это - Советская власть.ИМХО: Николай был безвольным и нешибко умным, а окружение - ужос. Сталин былюмнее и волевой, окружение - частью сильно превосходило царское. Доктрина была иной, слабый офицерский корпус (но и у царя - не мед), больший чем в ПМВ технический разрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталин мог позволить себе потерять 20 миллионов и взять Берлин. Николай этого (таких потерь) себе позволить не мог, т.к общество было другое. С такими потерями Николай тоже взял бы Берлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шапками закидал бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потери Гражданской - они тоже на Николае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же и по пушкам, пулеметам, авиации. В ПМВ на Восточном фронте не было танков и многих других технических прибамбасов. Плотность артиллерии и ее реальная огневая мощь не сопоставимы, как и кол-во пулеметов, автоматического оружия, танков, авиации, минометов и прочего.

Вот эт по-нашему, по-бразильски. Феерично. У Александра Македонского пушек и танков не было. Значит потерь не было совсем :)))

Вы держитесь и ни в коем случае не верьте вражинам русофобом-антисовьетчикам, которые будут вам говорить, что главное -- Николай, в отличии от дебила-Сталина, не позволил немцам уничтожить Западный фронт и не остался с немцами один-на-один. Врут, негодяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас