Попаданцы либералы?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дурацкие вопросы. Особенно первый и последний.

( Частная от личной отличается тем, что используется для получения денежного дохода)

Это в принципе ерунда. Вот моя квартира не является источником дохода, наоборот плачу налоги. Но если я ее примусь сдавать, то является. В одном случае личная, в другом частная. Но куплена между прочим на мои доходы. Могу купить вторую и при этом одна личная, другая частная. Короче в топку. Не выдумывайте. Личная собственность это то чтто принадлежит тебе, а регулируется пользование государством. Вот захочет разрешит сдавать. Не захочет - запретит и расстреляет. А квартиру при необходимости конфискует.

Спорить здесь не о чем. Определений опять масса. Например чстная собственость это приобретенная на средства полученные от эксплуатации. Если чо советская формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Например чстная собственость это приобретенная на средства полученные от эксплуатации

Взаимоисключающие параграфы - если я допустим, ученый, писатель или просто мегастахановец, получил от родного завода квартиру, а потом от профсоюза и дачу. И в кооперативе построил еще одну квартиру. Но дачу я летом сдаю, а сам езжу к теще. Получается, что как бы дача моя частная собственность потому что я с нее имею, но личная поскольку я в жизни кроме тещи за пивом никого не эксплуатировал. А вторая квартира вроде как частная, потому что на свои, но личная потому что я там живу.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не мое определение. Так нас учили на уроках поитэкономии. Капиталистическая была проста и понятна, а вот как доходило до социализма появились недоуменные вопросы. После второго я осознал неуместность уумничание в связи с незачетом. на мое счастье отменили экзамен в связи перестройкой и стали учить нечто под другим названием. А то бы я не сдал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже предлагалось заслать коллегу Солонина в 22.06.1941.

Простите, а он, чё?! На форуме присутствует?

Например чстная собственость это приобретенная на средства полученные от эксплуатации. Если чо советская формула.

Типичный идиотизм системы госмонополии на экономику. Следствие советских экономических ляпов

А как насчёт религий, которые только себя признают правильными?!.... Разрешить их - это автоматически запретить другие...

В Японии решили этот вопрос. У них христианская церковь и христианский бог не единая Истина, а явно младше Аматерасу.

Справедливость должна быть выше формального Закона!

Абсолютно нереализуемый идеал. Это я как инженер говорю.

Наоборот - должен быть только один Собственник, Предприниматель, Хозяин - государство!

Одна из причин распада СССР и пушного зверька советской модели социализма.

Никакой частной собственности быть не должно,

Ваше тело и душа это частная собственность или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а он, чё?! На форуме присутствует?

присутствует МСС на форуме или нет я инфой не располагаю.

но в жанре альтистории он пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Q-silver, Вы его коллегой обозвали.

Хотя в 41й его посылать слишком жестоко. Лучше в 43й и сразу в ЛТП Аушвиц. Немецкие физиотерапевты были большими специалистами по части трудотерапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Вы физически не переносите плохое обращение с рабами, военнопленными, женщинами, представителями иных национальностей. Не в том смысле что морщитесь и отворачиваетесь, а бросаете исправлять ситуацию, несмотря не невыгодность таких действий.

Фу, гадость какая.

Если этих признаков никто, кроме либералов не имеет, то я - либерал.

Вообще-то либерал именно в оригинальном значении слова, безразлично пожмет плечами, когда некто будет плохо обращаться с собственными рабами. Право собственности священно, и если идиот желает портить собственное имущество -- ну флаг идиоту в руки и барабан на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается не либерал, а оторванный от жизни благоглупый тилихент...

3. Вы за полную свободу совести(вероисповедания).

А как насчёт религий, которые только себя признают правильными?!.... Разрешить их - это автоматически запретить другие...

Просто ньюанс в том, что свобода совести это когда тебя не вешают или сжигают за сам факт того, что ты, к примеру, являешься, скажем, католиком или гугенотом.

свобода вероисповедания, это когда разрешается практиковать указанные в списке религии, без уголовных или административных последствий.

список классического либерала для свободы религий, кстати тоже весьма короток, кальвинические, лютеранские церкви, католицизм и иудаизм. на прочие культы свободу вероисповедания распространять разумеется не предвиделось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотр сообщениячукча сказал: Г. Гаррисон, "Пушки Юга" Там не дикси, а попаданцы из ЮАР. И не Гаррисон, а Тертлдав. А так все верно! ;)))

И не пушки, а, как мы уже договаривались, "Оружие Юга". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По моим скромным наблюдениям для начала не грешно было бы удариться в неосхоластику и определить - что такое либерал. Если не в фолк-трактовке, куда зачёсывают всех - от социалистов до монархистов, а по-серьёзному. Думаю, теме бы это прибавило. О терминах, в общем, договориться надо.

Не могу с этим справедливым замечание не согласиться. :)

он не либерал, а демократ.

Ну, если мы говорим о партийной принадлежности, то американские демократы вполне себе сторонники либеральных ценностей, причем часто - в весьма запущенной форме. Поэтому становясь старше и консервативней я склоняюсь к тому, что если бы был гражданином США, то голосовал бы за республиканцев. Хотя среди них маразматиков и уродов, но совсем другого толка, тоже хватает. :)

А посему, следует вспомнить целые серии двух авторов, где в прошлое попадают американцы, демократы и сторонники (в большей или меньшей степени) либеральных ценностей.

Это трилогия С.М. Стирлинга "Остров в океане времени" и серия Эрика Флинта и Ко "Огненное кольцо" или "1632". В первой серии в прошлое (1450 до Р.Х.) попадает остров Нантакет (перенесен на то же географическое место), а во второй серии в Тюрингию 1632 года попадает небольшой западновирджинский шахтерский городок Грантвилл (Грантвилль). В обоих случаях начинается настоящая жара.

Кстати, весной прочел роман из последней серии "Кремлевские игры". Это восточное ветвление серии, начинающееся "Гамбитом Валленштейна" и продолжающееся "Проектом "Анаконда"". Авторы хорошо изучили материалы по Московии 17 века, но чисто технически, чисто по американски подошли. Т.е. знания вроде есть, а представления о духе той страны и той эпохи отсутствует напрочь. В прочем, книга написана с большой симпатией к русским.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже предлагалось заслать коллегу Солонина в 22.06.1941.

Туда хоть ЮМухина посылай, что фантаста на тему советско-германской дружбы - конец один.

Лучше в 43й и сразу в ЛТП Аушвиц. Немецкие физиотерапевты были большими специалистами по части трудотерапии.

ЮМухина и еще некоторых отрицателей холокоста. Смогут на месте проверить наличие газовых камер, произвести подсчет и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если мы говорим о партийной принадлежности, то американские демократы вполне себе сторонники либеральных ценностей, причем часто - в весьма запущенной форме.

Грамшиане они в значительной степени и прочие пост-марксисты. Какие из них либералы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список классического либерала для свободы религий, кстати тоже весьма короток, кальвинические, лютеранские церкви, католицизм и иудаизм. на прочие культы свободу вероисповедания распространять разумеется не предвиделось.

Ага, короток. Всего где-то примерно полсотни близлежащих различных церквей и прочих религиозных учреждений в списках, которые иногда можно увидеть в американских отелях в каждом номере. Но разумеется если город достаточно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто ж винен, що у тих кальвіністів та лютеран тисячі церков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто ж винен, що у тих кальвіністів та лютеран тисячі церков.

"Неприличными словами не выражаться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как истинные либералы отнесутся вот к такому:

db5c82c79ae8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю себе либералом, но если там людей не режут, кого колышет что происходит на отгороженом участке? Явно ж частный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как истинные либералы отнесутся вот к такому:

А истинного коммуниста или истинного гуманиста не покажете? Или у вас в голове есть только модель сферического истинного либерала? Невыразимая в терминах формальных систем, использующаяся в качестве черного ящика - нейронные сети лампочку в голове зажгли - либерал.

По отношению к таким гуманитарным понятиям есть граница точности, за которой копать бессмысленно. Если вы только не любитель бессмысленного философствования.

А то будем тут холивары разводить, принадлежит ли либерал истинному учению если он не рукоположен в Вашингтоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик,а ведь режут или душат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик,а ведь режут или душат

Может этим полиция должна заниматься? Если режат и душат. А то и в квартирах тоже случается частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может этим полиция должна заниматься?

Я так понял что речь идет о попаданцах. А на тот момент полиции или нет или она сама и режет - обычай такой ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о попаданцах. Причем книжных. Но в данном конкретном случае это очередная странная попытка выяснить кто такие либералы и напрягают ли их буддисты с православными в обнимку с язычниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как истинные либералы отнесутся вот к такому:

Никак

Если человек хочет портить свое имущество(мозги) то это его проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас