Флуд

37 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Теперь, после того, как мы с вами синхронизировали понимание, вы перестанете пытаться быть правым и начнёте пытаться быть конструктивным?

Вы рассуждаете о предмете о котором не слишком глубоко знаетет.

.....

Вопрос в умении понять прочитаное.

Коллега, все-таки хочу указать вам на то, что данная тема предназначена не для чесания своего ЧСВ а для проработки конкретного вопроса - плана строительства морских сил РККА в условиях данного ТЛ. Коллега Кобра предложил свою программу и хотелось бы чтобы в сообщениях были предложения по ее корректировке или изменениям. Сообщения посвященные не теме, а исключительно самолюбованию и доказыванию превосходства над собеседниками в данной теме неуместны и будут скрываться..

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чот я смотрю - коллега арт неконструктивен : ( это печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая что всего ИТР тогда было порядка...

Т.е. вы чихать хотели на то что разговор идёт о "новой" и "старой" школа в военноморской науке?

А вы перестали пить коньяк по утрам?

Нет. И исключительно Реми Мартин, потому как нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Учитывая что всего ИТР тогда было порядка...

Т.е. вы чихать хотели на то что разговор идёт о "новой" и "старой" школа в военноморской науке?

Я писал коллеге Кобре о причинах трудностей освоения промышленностью 130мм установок в 30ых годах а также социальных механизмах приводящих к высокому проценту брака на производстве. То что в вашем воображении разговор шел " о "новой" и "старой" школа в военноморской науке" явилось, в силу отсутствия миелофона, для меня неожиданностью.

Если вы захотите в следующий раз так резко сменить топик, то возможно следует известить коллег о своем намерении.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что в вашем воображении разговор шел " о "новой" и "старой" школа в военноморской науке" явилось, в силу отсутствия миелофона, для меня неожиданностью.

Не нужно "читателя мыслей". Достаточно было прочитать моё высказываение (внимательно), до того как на него отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что в вашем воображении разговор шел " о "новой" и "старой" школа в военноморской науке" явилось, в силу отсутствия миелофона, для меня неожиданностью.

Не нужно "читателя мыслей". Достаточно было прочитать моё высказываение (внимательно), до того как на него отвечать.

Так кто же знал что ваше сообщение, да еще начинающееся с "Просто вы смешали в кучу разные сущности" вообще не имеет никакого отношения к теме которая обсуждалась а представляет собой ваши сокровенные мысли о чем-то своем? Я согласен с тем что в принципе догадаться об этом можно было, но обычно исходишь из предположения что собеседник прочел хоть пару предшедствующих сообщений и не пишет свой ответ совсем уж невпопад.

Вы уж не будьте так строги к своим собеседникам если они продолжают обсуждать то, что обсуждали до вашего появления и не сразу догадываются что они должны теперь обсуждать то, что хочется лично вам.

. В 1934 ситуация по деньгам и промышленным возможностям несколько другая

И корпус ржавел на 12 лет дольше.....

Ага. Мне пока видится ситуация "строили, строили и не построили". В смысле действительно начали делать но в итоге не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно исходишь из предположения что собеседник прочел хоть пару предшедствующих сообщений и не пишет свой ответ совсем уж невпопад.

Так и действуйте согласно своему правилу. Иначе так и будем обсуждать оборонительные и наступательные эсминцы и огонь эсминцев полузалпами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

обычно исходишь из предположения что собеседник прочел хоть пару предшедствующих сообщений и не пишет свой ответ совсем уж невпопад.

Так и действуйте согласно своему правилу.

Я так и действую, поэтому и ожидал того же от вас. Теперь уже понял что вы не читаете сообщений на которые отвечаете и ваши реплики могут быть малосвязанны с предыдущим обсуждением.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...поэтому буду внимательней.

Уж пожалуста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы забавный.

Ну и хорошо. Главное не ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевой ресурс - многочисленное трудолюбивое крестьянское население, готовое в том числе работать и в промышленности, еще не растранжирен.

Русские не китайцы, у китайцев нет мессианского синдрома Третьего Рима, китайцы и так знают, что они живут в центре мира, а вокруг неумытые некультурные варвары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я не понял, что вы хотели сказать. Поясните, пожалуйста : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я не понял, что вы хотели сказать. Поясните, пожалуйста

СССР не может отказаться от борьбы за мировое господство, русские не поймут - а какие же тогда инвестиции ?

Посмотрите на всеобщее возмущение внешней политикой Ельцина-Козырева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на всеобщее возмущение внешней политикой Ельцина-Козырева

Совсем другая эпоха, совсем другая ситуация и совсем другие причины.

СССР не может отказаться от борьбы за мировое господство, русские не поймут - а какие же тогда инвестиции ?

РИ-термин "социализм в одной отдельно взятой стране" вполне себе поможет натянуть сову на глобус, как собственно это и было в 1930-х гг., когда Коминтерн был дополнением к МИДу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР не может отказаться от борьбы за мировое господство, русские не поймут

А, понял, спасибо. Глупости : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом с гневом отметать любые паралели с Муссолини
С чего бы им отметать? Р-р-р-р-еволюционный поэт Маяковский считал большевиков и фашистов Муссолини товарищами по оружию.И даже стих сочинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже стих сочинил

Это фейк

http://wyradhe.livejournal.com/210658.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фейк

Может быть. Но я стих не в сети прочитал а услышал в каком-то док. фильме, но не помню в каком.

Кроме того дело не только в Маяковском. Кто-то из ведущих большевиков, чуть ли не Бухарин, высказывался в таком же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе: избавление от Сталина избавляет от многих ужасов Коммунизма,

Это еще почему? Разве сталинская политика не была выражением настроений большинства номенклатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве сталинская политика не была выражением настроений большинства номенклатуры?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет

И в чем же это выражалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Сталин номенклатуру имел как хотел.

Это вы про 37-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ближайшей. Зерновой экспорт накрылся через 3 года, животноводческий даже раньше. При этом сколько туда за эти несколько лет вбухали (включая валютные импортные тракторы) сравнимо с тем, что получили.

Но зато, в стране появилось 100 миллионов рабов, вкалывающих в колхозах за "палочки", и которых можно задешево набирать как раб.силу на стройки социализма. Кроме, того власть номенклатуры стала действительно тотальной - конкурентов не осталось. И наконец, идея Лукича о контроле над продовольствием в стране, как основе сов.власти, реализована даже в расширенном варианте - не только распределение контролируется, но и само производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кроме, того власть номенклатуры

Что такое "власть номенклатуры"? Это понятие из той же серии что "интересы класса", эгрегор и прочая эзотерика?

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.